Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Школьное - II  (Прочитано 13224 раз)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7162
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #15 : 17 Сен, 2021, 16:05:55 »

Школьное народное творчество - это, конечно, просто нечто  ;D ;D :'(. Это - что-то из разряда "то ли рыдать в голос, то ли хохотать взахлеб". И прочитать это перед всей школой на выпускном действительно надо обязательно. С выражением, смакуя каждый перл.
И - с началом учебного года Вас, дорогая Tany! :) От всей души. Пусть, несмотря ни на что, будет у Вас в этом учебном году на работе поменьше и форс-мажоров, и поводов для огорчений - и как можно больше моментов, которые греют душу и дарят радость. Здоровья Вам, сил и вдохновения! :)

Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4425
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1034
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #16 : 17 Сен, 2021, 18:27:16 »

В третьем опусе чувствуется живой порыв фантазии.  :)
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9255
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #17 : 17 Сен, 2021, 18:49:56 »

Замечательно!  Классика. :D

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14772
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #18 : 21 Сен, 2021, 17:21:00 »

Эрэа Красный Волк, Марриэн, passer-by, спасибо :)

         Ужас ковида
21 сентября для Чернигова  день особенный. В 1943–ем году в этот день войска Центрального фронта под командованием маршала К. Рокоссовского освободили город от  немецко-фашистских оккупантов. А наше село – накануне. По этому поводу в Чернигове проводится День города, а в школах – праздники цветов и урожая. Раньше еще были торжественные линейки, теперь массовые сборища запрещены, но выставки цветов и овощных поделок мы все равно проводим. Конечно, особенно стараются родители и учителя младших классов. Каждый год придумывают что-то новенькое, кто-то тащит огромную тыкву, кто-то сооружает из мха и грибов лесную полянку, кто-то тщательно выкладывает из цветов яркий ковер. Старшие классы  к  происходящему относятся с прохладцей, но несколько букетов и композиций все же готовят. А у меня класс особенный. 11-й. Их всего-то семеро, из них четверо – мальчишки. На мое предложение подготовиться к празднику скептически ухмыльнулись, а практичный Дима  спросил:
- По сколько сдать?
- Дима, это не ярмарка, а праздник цветов! Тут не деньги надо сдавать, а букеты выставлять…
 Одним словом, надежды  у меня было мало.
 Скатерть принесла  Ира, девочка, живущая в другом селе. Букет – Галочка. Она у нас самая ответственная. Вырвала букет зубами из цепких лапок младшей сестренки. Ваза у меня в школе живет дежурная. Сколько я их туда перетаскала за сорок лет работы! Последняя попалась неубиваемая, из толстенного зеленого стекла, годится на все случаи жизни. С ней в разведку можно ходить, вражеских языков глушить.
После первого урока мы поставили наш чахлый букетик на стол. Зрелище было душещипательное, особенно на фоне цветочно-фруктово-грибного буйства на соседних столах. Ну оооочень одинокий букет. Не спасала даже подпись «Защитникам Отечества».
Третий урок у 11-го  мой. Как только в класс вбежали запыхавшиеся после очередной теннисной партии мальчишки, тут же отправила во двор искать материал для композиции. Неправильно, конечно, что с урока, но что делать?
Они вернулись подозрительно быстро, с бревном на плече и тыквой в руках. Гордо выложили все посреди класса. Мол, мы свое дело сделали, а вы уж дальше сами.
- Каштаны тащите и листья! – приказала я.
Нож отыскала у техничек. А дальше мы с девочками немного поколдовали… Название родилось само:
- Ужас! Ужас какой! Точно – ужас карантина… Нет, ужас ковида!
 Через полчаса смеялась вся школа. Малыши пытались водить вокруг чудища хороводы, остальные делали селфи.
Могём, когда захотим! И пускай нам только  не дадут за это дело грамоту!
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7162
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #19 : 21 Сен, 2021, 17:30:42 »

Зачиталась этим чудом взахлеб :). И сам тыквенный ужас в калиновом веночке и в голубенькой масочке - тоже просто чудо ;D ;D ;D. А что касается грамоты - вот именно, пусть только попробуют не дать! ;)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1935
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #20 : 28 Сен, 2021, 17:44:18 »

Прелесть!!! :D ;D ;D ;D
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13701
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Школьное - II
« Ответ #21 : 29 Сен, 2021, 00:18:59 »

Зачиталась этим чудом взахлеб :). И сам тыквенный ужас в калиновом веночке и в голубенькой масочке - тоже просто чудо ;D ;D ;D. А что касается грамоты - вот именно, пусть только попробуют не дать! ;)
Ага!
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 201
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #22 : 02 Окт, 2021, 00:17:09 »

Полный восторг от Ужаса ковида! Спасибо. дорогая эрэа  Tany!
А грамоту дали?
Сразу так много нахлынуло из  того замечательном времени, которое я проработала в школе. Вношу свои 5 копеек в школьную тему:
Сентябрьская меланхолия

1 сентября. Захожу в учительскую после линейки и оргсобрания со своими. Небольшая комната заставлена цветами в вазах, кувшинах, кружках и ведрах. Все уже разошлись, только посреди этого цветочного великолепия сидит наша завуч. Еще молодая женщина  - энергичная, громкоголосая и злоязыкая, со своеобразным чувством юмора. Всегда казалось, что в нее вставлена батарейка – везде успевала, все замечала, фонтан эмоций, идей и указаний. И вот сидит она пригорюнившись, смотрит с тоской на цветы, на меня и говорит грустно так: «Когда уже  эти чертовы летние каникулы начнутся?»
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14772
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #23 : 02 Окт, 2021, 21:10:10 »

Спасибо, эрэа Красный Волк, ~Rina~, Marichen, эр Уленшпигель :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 201
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #24 : 02 Окт, 2021, 22:28:54 »

Зарисовка к надвигающемуся Дню Учителя:

Неправильный ангел

Это было, в начале нулевых, когда по стране валом катились аргентинско-бразильско-мексиканские сериалы – «Дикий ангел», «Клон», «Последняя жертва» и прочие. Песня «Cambio Dolor» - раздавалась из каждой квартиры.
Предыстория:
Выгнала с урока в шестом классе поддержки (был такой, куда собрали всех отстающих) Кольку, который ничего не делал и шумел. Говорю: «Это – последний урок, иди уже спокойно домой, не мешай, видишь – люди работают». А его одноклассники, действительно, трудились в поте лица – всем хотелось вместо привычного «трояка» получить что получше. Обиженный Коля не захотел идти один, без дружбанов, и пыхтел на лестнице.
Слышу через дверь, в коридор выходит моя коллега и спрашивает у него:
- Ты что тут, Ивашечкин, делаешь?
Тот в запальчивости:
- А она меня выгнала!
- Это что же надо было сотворить, чтобы такой ангел, как М., тебя выгнала?
Я хихикнула про себя на «ангела», т.к. никогда себя таковым не считала. Урок шел своим ходом.
Через пару дней меня ловит в коридоре завуч (см. выше) и говорит: «Твой 11 класс не пришел вчера (вот не помню уже куда – на уборку двора? на репетицию?)» Ну что ж, я сама виновата – была на выходном, не проконтролировала. Да и сейчас у меня уроки уже закончились, собиралась домой. У моих следующим должна была идти география. Подхожу к «географине», спрашиваю: «Люда, ты не против, если я зайду к тебе на пять минут, мозги своим прочищу?» Она отвечает: «Да хоть на полчаса!» Ну, захожу минут через пятнадцать после звонка, закатываю речь на тему «как же вам не стыдно, я на вас понадеялась, как на взрослых, а вы?!» Смотрю, глаза опустили, вздыхают, прониклись. Или хотя бы делают вид. И я так эффектно заканчиваю свой монолог: «Меня тут на днях назвали ангелом, но с вами я скоро озверею!» Леха Оленев смотрит на меня, как завороженный, и в ужасе бормочет: «Дикий ангел!..» Весь воспитательный момент пошел насмарку! Хохотала даже Люда, которая пыталась поначалу делать «серьезный цвет лица».
По псевдоэтическим соображениям все имена изменены

Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14772
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #25 : 03 Окт, 2021, 00:11:05 »

 ;D ;D ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13701
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Школьное - II
« Ответ #26 : 03 Окт, 2021, 00:26:45 »

 :D
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14772
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #27 : 03 Окт, 2021, 12:28:58 »

С нашим днем! У нас сегодня!
третий день празднуем ;D ;)
Здоровья, удачи и терпения! :)







Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6154
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Школьное - II
« Ответ #28 : 03 Окт, 2021, 16:34:07 »

Поздравляю с праздником, милая Tany :D!
Здоровья Вам и бесконечного терпения, неиссякаемой любви к ученикам со всеми их талантами и проказами ;D
Ужас Ковида - просто шедевр! Узнаю руку и полёт фантазии  мастера :-*
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13701
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Школьное - II
« Ответ #29 : 03 Окт, 2021, 19:58:21 »


Поздравляю с праздником, Tany


Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций