Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XLIV  (Прочитано 16317 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #105 : 01 Дек, 2021, 11:18:24 »

А у меня все больше ассоциаций с Лукашенко. С него тоже все ржут. И ржали. И будут ржать. Потому что ничего не остается.

А в итоге все сведется, оставит ли его княжить бвана из-за океана или посчитает, что экзамен не сдан. Тасовать может уже и надоесть. А клоун слушает да ест.
Как уже пошутил мой коллега - жаль, переворот ненастоящий. Вот бы Зе в Минск сбежал, это ж готовый глава государственного тв. За года два бы сделал нормальную картинку и ведущих. То, что сейчас - смотреть невозможно, может быть только ОНТ не заставляет сразу переключить на что-то другое. Остальное - мрак. После этого Кисилево-Шустеры, не говоря уж про 60 минут покажутся верхом профессиональной журналистики и аналитики.
« Последнее редактирование: 01 Дек, 2021, 11:22:54 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #106 : 01 Дек, 2021, 12:59:39 »

Цитировать
Президент Владимир Зеленский заявил, что внесет на рассмотрение парламента законопроект о множественном гражданстве для украинцев, проживающих в странах Евросоюза, США и Канады. Об этом он сообщил во время своего ежегодного обращения к Верховной Раде.

Глава государства назвал важной составляющей международной политики Украины поддержку «мирового украинства».

«Я знаю, насколько важен для украинцев, проживающих в США, Канаде и ЕС, вопрос множественного гражданства. Сегодня я вношу соответствующий законопроект на рассмотрение парламента. Нас 65 миллионов. Впервые украинцы со всего мира будут чувствовать себя не диаспорой, не людьми украинского происхождения, а гражданами Украины», — отметил Зеленский.

Как я понимаю, теперь все бандеры, осевшие в Канаде-Америке-Австралии, и их потомство получат абсолютно законное право голосовать и выбирать вна своих хэроив.

 Странно, что Германия не додумалась раздать свои паспорта сбежавшим в Латинскую Америку нацистам. Они же тоже родину любили. По-своему, по-фашистски.

Ну и дополнительно навязать стране ещё сколько-то миллионов Супрун ака Доктор Смерть - бесценно.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #107 : 01 Дек, 2021, 13:08:07 »

Цитировать
Президент Владимир Зеленский заявил, что внесет на рассмотрение парламента законопроект о множественном гражданстве для украинцев, проживающих в странах Евросоюза, США и Канады. Об этом он сообщил во время своего ежегодного обращения к Верховной Раде.

Глава государства назвал важной составляющей международной политики Украины поддержку «мирового украинства».

«Я знаю, насколько важен для украинцев, проживающих в США, Канаде и ЕС, вопрос множественного гражданства. Сегодня я вношу соответствующий законопроект на рассмотрение парламента. Нас 65 миллионов. Впервые украинцы со всего мира будут чувствовать себя не диаспорой, не людьми украинского происхождения, а гражданами Украины», — отметил Зеленский.

Как я понимаю, теперь все бандеры, осевшие в Канаде-Америке-Австралии, и их потомство получат абсолютно законное право голосовать и выбирать вна своих хэроив.

 Странно, что Германия не додумалась раздать свои паспорта сбежавшим в Латинскую Америку нацистам. Они же тоже родину любили. По-своему, по-фашистски.

Ну и дополнительно навязать стране ещё сколько-то миллионов Супрун ака Доктор Смерть - бесценно.

Классно. То есть для украинцев, проживающих в той же России, данный вопрос неважен. Вернее даже не так. Раз проживает в России - не может называться украинцем.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #108 : 01 Дек, 2021, 13:36:49 »

Цитировать
UPD Я правильно понимаю, что
полковник ФСБ Игорь Егоров который завербовал генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова и поручил ему организовать убийство министра внутренних дел Арсена Авакова,
теперь организовывает госпереворот в пользу, в том числе, Арсена Авакова, претендующего, как минимум, на пост премьер-министра?
Кучеряво  ;D ;D 8) 8) ;D ;D
Ага, теперь Лаптев делает переворот в пользу Авакова :)

Но на самом деле все просто и лежит на поверхности. Они просто некачественно работают и повторяются. Одним словом врут, врут, врут и внезапно начинают повторяться.
Кстати говоря есть подозрения у некоторых блогеров что расследование по вагнергейту от Грозева содрано во многих местах с материалов Коца.
Это примерно так же как нашли Петрова с Бошировым в Чехии. Просто поленились.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gwena

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922
  • Whatever...
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #109 : 01 Дек, 2021, 14:17:54 »

Цитировать
Президент Владимир Зеленский заявил, что внесет на рассмотрение парламента законопроект о множественном гражданстве для украинцев, проживающих в странах Евросоюза, США и Канады. Об этом он сообщил во время своего ежегодного обращения к Верховной Раде.

Глава государства назвал важной составляющей международной политики Украины поддержку «мирового украинства».

«Я знаю, насколько важен для украинцев, проживающих в США, Канаде и ЕС, вопрос множественного гражданства. Сегодня я вношу соответствующий законопроект на рассмотрение парламента. Нас 65 миллионов. Впервые украинцы со всего мира будут чувствовать себя не диаспорой, не людьми украинского происхождения, а гражданами Украины», — отметил Зеленский.

Как я понимаю, теперь все бандеры, осевшие в Канаде-Америке-Австралии, и их потомство получат абсолютно законное право голосовать и выбирать вна своих хэроив.

 Странно, что Германия не додумалась раздать свои паспорта сбежавшим в Латинскую Америку нацистам. Они же тоже родину любили. По-своему, по-фашистски.

Ну и дополнительно навязать стране ещё сколько-то миллионов Супрун ака Доктор Смерть - бесценно.
Мне как-то таксист в Хорватии жаловался, что на выборах все решают не местные жители, а иностранцы, которые Родину любят издали, а приехать и жить с результатом выбора - ни-ни.
Записан
В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #110 : 01 Дек, 2021, 16:07:12 »

Цитировать
Как я понимаю, теперь все бандеры, осевшие в Канаде-Америке-Австралии, и их потомство получат абсолютно законное право голосовать и выбирать вна своих хэроив.

 Странно, что Германия не додумалась раздать свои паспорта сбежавшим в Латинскую Америку нацистам. Они же тоже родину любили. По-своему, по-фашистски.

Ну и дополнительно навязать стране ещё сколько-то миллионов Супрун ака Доктор Смерть - бесценно.
Израиль насколько я понимаю тоже не дает право голосовать любым иностранным евреям.

Цитировать
Классно. То есть для украинцев, проживающих в той же России, данный вопрос неважен. Вернее даже не так. Раз проживает в России - не может называться украинцем.
Ага.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #111 : 01 Дек, 2021, 18:21:42 »

Не могу сказать что внимательно сегодня следил за украинскими новостями, так в полглаза. Но сложилось у меня впечатление что многие были бы не против переворота, некоторые если бы возник бы движ с удовольствием бы присоединились. "Слуги" явно чувствовали себя неудобно и я не уверен что в случае путча стали бы ему мешать. В общем для всеобщего праздника не хватило собственно путчистов.
День многих разочаровал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #112 : 02 Дек, 2021, 11:13:47 »

Врут, что

Цитировать
Олексій Романов
21 ч.  ·
Донецк хотят под ёлочку. Пока бабушка сильно занята потоком.
(сорока на хвосте принесла)

Викки Нуланд обеспечивает прикрытие (иначе это трактовать нельзя)

Цитировать
17:49 01.12.2021
КИЕВ, 1 дек — РИА Новости. Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд пригрозила России небывалыми санкциями из-за ситуации на Украине.

"Мы решительны в своем послании Москве: если они будут делать шаги по дестабилизации Украины и используют свои силы для агрессии против Украины, то будут серьезные экономические шаги и санкции, которых еще не было в прошлом", — заявила дипломат на "Киевском форуме безопасности" по видеосвязи.

Плюс очередная Олимпиада. Прямо-таки сведение задачи к предыдущей
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #113 : 02 Дек, 2021, 11:39:08 »

Врут, что

Цитировать
Олексій Романов
21 ч.  ·
Донецк хотят под ёлочку. Пока бабушка сильно занята потоком.
(сорока на хвосте принесла)

Викки Нуланд обеспечивает прикрытие (иначе это трактовать нельзя)


Бабушка, которая Меркель, с понедельника никто. Поток не причем совсем.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #114 : 02 Дек, 2021, 12:06:25 »

Украинский экс-министр Огрызко  подтвердил, что Западу выгоден развал России
http://www.apn-spb.ru/news/article34311.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #115 : 02 Дек, 2021, 12:32:48 »

Александр Зубченко - Сорванный праздник.
Хочу написать жалобу на сорванный переворот. Ни Зеленский, ни Ахметов не оправдали довериея людей.

Все с нетерпением ждали первого декабря, чтобы посмотреть на очередное «свято демократии».
Интерес к «перевороту» активно подогревали высокопоставленные представители фракции «слуг». Давид Арахамия рассказал, что все подходы к Раде будут перекрыты «проплаченными олигархом активистами». Первый вице-спикер Александр Корниенко, автор выражения «корабельная сосна», рассказал о тысяче гривен, которую платят всем участникам «переворота», и автобусах, которыми со всех уголков Украины свозят будущих «заговорщиков». Свежего масла в огонь ожидания масс подлил министр МВД Денис Монастырский. Он рассказал, что бить бойцов Национальной гвардии нельзя, поскольку многие из них прошли два майдана и воевали в АТО. То есть завысили планку ожиданий по самое не хочу.
В социальных сетях активно постили фотки «Лебединого озера» и Рината Леонидовича в образе Пиночета. Душа жаждала праздника. У нас не так много поводов для хорошего настроения. А тут «переворот» с участием ах какого человека. Интрига? Безусловно. Опять же участники «декабрьского переворота» со стороны Ахметова тоже приложили немало усилий для того, чтобы подогреть интерес слегка офигевших масс к предстоящим событиям. Арсен Борисович Аваков постил многозначительные фотки с раритетным оружием. На них лучшие сыны нации – Комаровский, Гордон, Шустер, Гройсман и сам Аваков – позировали перед женой Гордона, изображая несокрушимую решимость.
Довольно глухо и загадочно прозвучали «доказательства» наличия «путча». Запись разговора трех отставных полицейских генералов с неким «офицером ФСБ». Причем в ходе беседы был упомянут всуе Ринат Леонидович. Ну все приободрились. Думали, что во время послания Раде Зеленский опубликует новые, захватывающие подробности, благо экраны в парламенте большие, можно видео показывать со звуком. Короче, распиарили мероприятие просто на самом высоком уровне. Народ запасся попкорном и яростно желал успеха обеим командам. И что мы имеем на выходе?
.......

тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #116 : 02 Дек, 2021, 13:01:48 »

Цитировать
Плюс очередная Олимпиада. Прямо-таки сведение задачи к предыдущей
Нагнетают конечно круто.
Цитировать
Хочу написать жалобу на сорванный переворот. Ни Зеленский, ни Ахметов не оправдали довериея людей.
Присоединяюсь  :)

Цитировать
Согласно социологии, только половина украинцев в быту пользуются украинским языком, но в правительстве намерены довести этот показатель до ста процентов. Об этом заявила заместитель министра молодёжи и спорта Украины Марина Попатенко, видеозапись выступления которой опубликована на YouTube-канале Politnavigator TV.

«Социологические опросы показывают, что только 48-53% граждан Украины дома разговаривают на украинском языке. Мало это или много, но это лучший результат, чем был раньше, но нам есть над чем работать и нам бы хотелось, чтобы этот результат был 100%. Исследование относительно языка, который используют во время учёбы и работы показывают, что 57% жителей Украины используют украинский язык, 16% используют украинский и русский, а исключительно русским пользуются 24%», – заявила Попатенко.

Чиновница отметила, что на Западной Украине почти тотальное использование украинского языка, 95%, в Центре — 70%. В свою очередь на Юге и Востоке общаются исключительно на русском языке.

«У нас есть сайт, где мы разместили кружки с украинским языком преподавания, но их очень мало, около 500. Это проблема, и когда мы делали исследование, оказалось, что только 16% кружков используют украинский язык», – выразили недовольство в Кабмине.

Чиновница отметила, что правительство «должно усилить работу и довести процент использования украинского языка до 100».

Цитировать
Украина интенсифицировала переброску тяжелой военной техники к линии соприкосновения на Донбассе. Об этом заявил глава МИД РФ, чьи слова передает издание «РИА Новости».

«Эти данные уже достаточно давно появились, когда мы привлекали внимание и ОБСЕ в лице его специальной мониторинговой миссии, и по линии двусторонних контактов с Германией, Францией, другими западными странами на то, что украинское руководство активно посылает эшелоны с военнослужащими и тяжелыми вооружениями к линии соприкосновения», — сказал Лавров.

По словам главы МИД РФ, сначала эти перемещения объяснялись необходимостью ротации тех военнослужащих, которые там находились.

«Но как оказалось, туда подбрасываются дополнительные силы, а те, кого они должны были поменять, тоже никуда не делись», — возмутился Лавров.

Ранее Лавров заявил, что встреча в «нормандском формате» будет только тогда, когда «Киев выполнит все, о чем договорились в Минских соглашениях».

Цитировать
Европа отобрала уже более 18% запасов газа, закачанного в летний период в подземные хранилища, а запасы в украинских ПХГ уже приближаются к отметке начала закачки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Газпрома».

«По данным Gas Infrastructure Europe, на 29 ноября объем активного газа в европейских подземных хранилищах – на 23,4% (на 20,8 миллиарда кубометров) меньше прошлогоднего уровня. Отобрано уже более 18% от объема газа, закачанного в летний период», – говорится в сообщении «Газпрома».

С 16 по 18 ноября и с 23 по 25 ноября были зафиксированы суточные рекорды отбора газа из ПХГ Европы для этих дат за многолетнюю историю наблюдений.

При этом сам «Газпром» продолжает закачку собственного газа в пять европейских подземных хранилищ в рамках утвержденного плана. На этой неделе компания сообщала, что продолжит делать это до конца декабря.

«Запасы газа в украинских ПХГ ниже показателя прошлого года на 38,7% (на 10,3 миллиарда кубометров) и уже приближаются к отметке начала закачки», – подчеркивается в сообщении «Газпрома».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #117 : 02 Дек, 2021, 15:35:22 »

Пока на Украине ловят виртуальных "московских диверсантов", в России ФСБ задержала троих вполне реальных диверсантов - украинских. И они уже "запели"...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #118 : 02 Дек, 2021, 16:37:51 »

https://strana.news/news/364942-nuland-soobshchila-chto-mnohie-rossijane-mechtajut-zhit-v-ukraine.html
Цитировать
Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что многие россияне хотели бы жить в такой стране, как Украина, поэтому украинцам необходимо показать пример мирного сосуществования между собой.

Об этом замгоссекретаря рассказала во время Киевского форума по безопасности 2021 года

"Сейчас наиболее важно, чтобы Украина и дальше показывала пример народного единства и дальше работала ради создания справедливой, демократической новой Украины. Нет необходимости объяснять вам, что это значит. И показывала образец мирного сосуществования между собой, ведь многие россияне хотели бы жить в такой стране, как ваша", - сказала Нуланд.

Она подтвердила обеспокоенность США концентрации войск РФ вдоль украинских границ и призвала украинцев "не попадать в ловушку провокаций" Москвы.

"Вы знаете эти сценарии, вы их видели раньше, вы видели это в 2014 году, в апреле этого года. И вы видите, что предпринимаются попытки назвать вас агрессором, чтобы расставить ловушки, в которые вы должны попасть. Поэтому мы призываем вас и дальше отстаивать то, что вы всегда отстаивали, в том числе мир и общие ценности", - сообщила Нуланд.

По ее словам, Украина располагает поддержкой Североатлантического альянса.

"Все члены НАТО солидарны сегодня с Украиной и четко заявляют о том, что мы решительны в поддержке вашей независимости. Мы также решительны в своем послании Москве: если они будут делать шаги, направленные на внутреннюю дестабилизацию Украины или используют свои силы для агрессии против Украины, это будет встречено серьезными экономическими шагами и санкциями, которых еще не было в прошлом", - добавила Нуланд.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIV
« Ответ #119 : 02 Дек, 2021, 17:44:05 »

Просто, чтобы понимать, с кем мы имеем дело

Цитировать
Карточный Домик, [02.12.2021 15:13]

🇺🇸🇷🇺🇺🇦 Глава Пентагона пообещал защитить Украину от Советского Союза

Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе пресс-конференции в Сеуле перепутал Россию и Советский Союз, говоря о присутствии российских войск у границ с Украиной.

«Все, что мы сделаем, будет сделано как частью международного сообщества. Лучший для нас расклад: не допустить нападения Советского Союза на Украину», – оговорился, как отмечается в материале Reuters, Остин.

При этом министр обороны США не стал прямо отвечать на вопрос о том, ожидают ли Россию только экономические последствия в случае «вторжения» на Украину. По его словам, в качестве реакции Вашингтон будет использовать «наилучшие методы».

"Whatever we do will be done as a part of an international community. The best case though is that we won't see an incursion by the Soviet Union into the Ukraine," Austin said, accidentally calling Russia the former Soviet Union. - Как вы понимаете, это не совсем то же самое, что Австрию с Австралией перепутать.
« Последнее редактирование: 02 Дек, 2021, 18:37:48 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.