Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Беларусь – VII  (Прочитано 15880 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #15 : 12 Ноя, 2021, 00:41:02 »

Вот уж кто точно отмороженный, так это господа, угрожающие авиакомпании за факт выполнения ею своей работы.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #16 : 12 Ноя, 2021, 02:53:53 »

Одна надежда, что  психопата сейчас остановит Россия. Уже  начались угрозы Аэрофлоту, а в России все таки не такие отмороженные, чтобы жертвовать интересами своего бизнеса ради амбиций чужого отмороженного диктатора.

А почему Россию угрозами заставляют решать проблемы чужого отмороженного диктатора, с такими чужими отмороженными чванливыми ханжами? Пусть решают сами.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Беларусь – VII
« Ответ #17 : 12 Ноя, 2021, 03:39:30 »

А почему Россию угрозами заставляют решать проблемы чужого отмороженного диктатора, с такими чужими отмороженными чванливыми ханжами? Пусть решают сами.

Э-э-э... Потому что упомянутый диктатор очень ловко подпрягает Россию к своим проблемам?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #18 : 12 Ноя, 2021, 06:46:12 »


А почему Россию угрозами заставляют решать проблемы чужого отмороженного диктатора, с такими чужими отмороженными чванливыми ханжами? Пусть решают сами.

Как умеют так и решают :). Ваши сами взяли на баланс нашего отмороженного.
И что-то мне подсказывает, что новых беженцев он пока что завозить перестанет.. И то хлеб. А для этих придется лагерь устраивать, ничего не попишешь.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #19 : 12 Ноя, 2021, 07:47:29 »

Эти беженцы, как я понимаю, не мирные лавочники, как мой дед, и, тем более, не интеллектуалы, как Ахматова и А.Н.Толстой в Ташкенте. Это, как я понимаю, боевики проигравшей стороны, которым до европейских ценностей как до Луны ползком, которые и грабить могут и нетоварищеское отношение к местным женщинам/мальчикам проявлять.
Эх, а еще недавно Лукашенко хвалили за то, что он национальный состав страны сохраняет и мигрантов не пускает.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #20 : 12 Ноя, 2021, 09:11:25 »

Эти беженцы, как я понимаю, не мирные лавочники, как мой дед, и, тем более, не интеллектуалы, как Ахматова и А.Н.Толстой в Ташкенте. Это, как я понимаю, боевики проигравшей стороны, которым до европейских ценностей как до Луны ползком, которые и грабить могут и нетоварищеское отношение к местным женщинам/мальчикам проявлять.
Эх, а еще недавно Лукашенко хвалили за то, что он национальный состав страны сохраняет и мигрантов не пускает.

В 2014 году только по официальным данным в Нэзалэжную с Донбасса бежало около полутора миллионов человек. И отношение к ним было именно как к "боевикам проигравшей стороны". Даже тем, кто имел достаточно средств, отказывались сдавать квартиры, даже специалистов не брали на работу. О! Про "европейские ценности" - их называли дикарями, лугандонцами и даунбасцами, детей травили в школах и т.п.  А ещё они же "и грабить могут" - их обвиняли во всевозможных уголовных преступлениях (даже в селе на Полтавщине, где местное население издавна ворует друг у друга всё, что плохо лежит, с 2014 принято обвинять в воровстве не своих пропойц, а неких мифических "переселенцев").

Так что про "сохранение национального состава" - это прямо с языка украинской пропаганды снято. Только замените курдов на русских и Ахматову с Толстым на каких-нибудь канадийских диячив в вышиванках (просто лень искать фамилии) - а в остальном даже порядок слов менять не надо  >:( >:(
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #21 : 12 Ноя, 2021, 10:28:10 »

Произошло ровно то, что было понятно с самого начала. Эмигранты застряли в республике как бы не навсегда.

Некоторые тут, помнится хвалили Луку за "сильный ход" и как он испортил жизнь соседям. Только платить теперь за "сильный ход" будет не Европа, а жители Беларуси. Эти 3 тысячи или сколько там будут соседями не президента, а обычных людей.

Одна надежда, что  психопата сейчас остановит Россия. Уже  начались угрозы Аэрофлоту, а в России все таки не такие отмороженные, чтобы жертвовать интересами своего бизнеса ради амбиций чужого отмороженного диктатора.

Забавно.То есть Лукашенко  справился с многотысячными протестами в прошлом году, но придумать, что делать с мигрантами - психопат не догадается, да.  ​
И фактура, и подача - прямо с оппозиционных тг-каналов. И та же надежда на Россию, что особо забавляет, учитывая их прозападную направленность  :D
Подобная риторика про поехавшего/отмороженного/синепалого всегда была уделом особо гхм...  истовых.

По мигрантам - я не знаю, кто это. Они прилетели на самолетах, многие семьями, большое количество их проживают не только на съемных квартирах, но и в гостиницах в центре города, часто тусуются на фудкортах крупных торговых центров и на улице возле.  Соответственно лично у меня однозначено не такое отношение к ним как к беженцам с Донбасса. При этом называть их двуногим скотом - не нужно. Люди разные. И разный вопрос по-разному их портит.


« Последнее редактирование: 12 Ноя, 2021, 10:41:57 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #22 : 12 Ноя, 2021, 12:38:43 »


А почему Россию угрозами заставляют решать проблемы чужого отмороженного диктатора, с такими чужими отмороженными чванливыми ханжами? Пусть решают сами.

Как умеют так и решают :). Ваши сами взяли на баланс нашего отмороженного.
И что-то мне подсказывает, что новых беженцев он пока что завозить перестанет.. И то хлеб. А для этих придется лагерь устраивать, ничего не попишешь.
Запад всегда прав, а когда не прав смотри первый пункт устава :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #23 : 12 Ноя, 2021, 13:13:16 »

Турки уже перестали продавать билеты на самолеты Белавиа гражданам Сирии, Йемена и Ирака.

И да, надо строить лагеря мигрантам. Это ведь намного дешевле и переспективнее, чем по-тихому посадить мигрантов обратно на самолеты.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #24 : 12 Ноя, 2021, 16:45:33 »

По мигрантам - я не знаю, кто это. Они прилетели на самолетах, многие семьями, большое количество их проживают не только на съемных квартирах, но и в гостиницах в центре города, часто тусуются на фудкортах крупных торговых центров и на улице возле.
О. Так что, таки моя тетя ничуть не преувеличила, когда говорила, что в центре кишат?

Соответственно лично у меня однозначено не такое отношение к ним как к беженцам с Донбасса. При этом называть их двуногим скотом - не нужно. Люди разные. И разный вопрос по-разному их портит.
Что за сомнения! Радоваться надо! Этнический состав, опять же, разнообразим. В республике убыль населения, вот и пополним. Тысяч десять уже, наверное, вьехали, можно и больше.
 Хотя я еще припоминаю от некоторых участников форума злорадство в сторону европейских стран, которым это беженцы предположительно создадут некие проблемы.И мудрый ход Лукашенко, который им эти проблемы обеспечивает.
 А вот оно что оказалось, это же очень хорошие беженцы, такая корова такие беженцы нужны самому.

Это моя   мама  не радуется, что квартиру на ее этаже сдали некой восточной семье. (Психопат, кстати говоря, из ее лексикона словечко. Она, по своей прошлой работе, знавала людей, которые с ним общались, а интернетом она не пользуется фактически, только месенджеры). И тетя тоже не сособо радуется у себя там в центре , когда на каждом шагу натыкается. Больше того, даже мою свекровь, вот уж кто был твердый залукашенковец, тоже текущее состояние почему-то напугало. Толерантности не хватает, наверное.

И давайте сюда не примешивать беженцев с Донбаса.  Курды и неотличимые по культуре переселенцы это две большие разницы. И меня радует, что хоть как, хоть через воздействие России и Турции лавочку заставят прикрыть.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #25 : 12 Ноя, 2021, 18:27:18 »

По мигрантам - я не знаю, кто это. Они прилетели на самолетах, многие семьями, большое количество их проживают не только на съемных квартирах, но и в гостиницах в центре города, часто тусуются на фудкортах крупных торговых центров и на улице возле.
О. Так что, таки моя тетя ничуть не преувеличила, когда говорила, что в центре кишат?

Соответственно лично у меня однозначено не такое отношение к ним как к беженцам с Донбасса. При этом называть их двуногим скотом - не нужно. Люди разные. И разный вопрос по-разному их портит.
Что за сомнения! Радоваться надо! Этнический состав, опять же, разнообразим. В республике убыль населения, вот и пополним. Тысяч десять уже, наверное, вьехали, можно и больше.
 Хотя я еще припоминаю от некоторых участников форума злорадство в сторону европейских стран, которым это беженцы предположительно создадут некие проблемы.И мудрый ход Лукашенко, который им эти проблемы обеспечивает.
 А вот оно что оказалось, это же очень хорошие беженцы, такая корова такие беженцы нужны самому.

Это моя   мама  не радуется, что квартиру на ее этаже сдали некой восточной семье. (Психопат, кстати говоря, из ее лексикона словечко. Она, по своей прошлой работе, знавала людей, которые с ним общались, а интернетом она не пользуется фактически, только месенджеры). И тетя тоже не сособо радуется у себя там в центре , когда на каждом шагу натыкается. Больше того, даже мою свекровь, вот уж кто был твердый залукашенковец, тоже текущее состояние почему-то напугало. Толерантности не хватает, наверное.

И давайте сюда не примешивать беженцев с Донбаса.  Курды и неотличимые по культуре переселенцы это две большие разницы. И меня радует, что хоть как, хоть через воздействие России и Турции лавочку заставят прикрыть.
Эти люди платят за то что бы попасть в Европу тысячи евро, и сотнями тонули в Средиземном море еще несколько лет назад стремясь туда прорваться. Они будут прорываться и дальше, а в Белоруссии не останутся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #26 : 12 Ноя, 2021, 20:10:18 »


Эти люди платят за то что бы попасть в Европу тысячи евро, и сотнями тонули в Средиземном море еще несколько лет назад стремясь туда прорваться. Они будут прорываться и дальше, а в Белоруссии не останутся.

Так это, "Зъисть-то он зъист, да хто ж ему дасть?" - телепортироваться люди пока еще не научились. Буг форсировать, чай не Средиземное море? - ну я посмотрю на это. Но есть в Беларуси пока еще одна граница, которая не особенно охраняется...
 Как деньги у приезжих закончатся, смогут туда податься. Ну или грабить местное население тоже можно. А у соседей европейских  будут руки потирать, и я их не смогу осудить.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #27 : 12 Ноя, 2021, 20:14:26 »

О. Так что, таки моя тетя ничуть не преувеличила, когда говорила, что в центре кишат?
Речь была о том, что кишат возле ГУМА - не кишат на улицах города.  Не, не так. На УЛИЦАХ.  Пример с Никольской я привел. Все видео с мигрантами, что взолнованно репостят - с берега Свислочи, возле Дворца Спорта, напротив ТЦ Галлерея Минск. Через Свислочь - гостиница Беларусь, где прилично заселено этих мигрантов. Географического разнообразия по Минску, где много мигрантов что-то не наблюдается.
Весьма также интересно, что боящиеся мигрантов так и не привели в пример случай(-и), после которого их сильно следует опасаться.  Логично, что им как бы вообще не с руки бузить здесь, но подобные выводы неинтересны для боящихся.  Или для нагнетающих?

Тут как бы опять классика. Лукашенко не сказать, что мне симпатичен, и в том, что произошло в 2020 году и ослабевает сейчас, в первую очередь его вина. Но когда из него делают едва ли не второго алоизыча, равно как и смотришь на руководство оппозиционных сил, или читаешь о том, в каком ужасе вся страна - поневоле начинаешь не соглашаться с подобными тезисами.   

Что за сомнения! Радоваться надо! Этнический состав, опять же, разнообразим. В республике убыль населения, вот и пополним. Тысяч десять уже, наверное, вьехали, можно и больше.
 Хотя я еще припоминаю от некоторых участников форума злорадство в сторону европейских стран, которым это беженцы предположительно создадут некие проблемы.И мудрый ход Лукашенко, который им эти проблемы обеспечивает.
 А вот оно что оказалось, это же очень хорошие беженцы, такая корова такие беженцы нужны самому.

Это моя   мама  не радуется, что квартиру на ее этаже сдали некой восточной семье. (Психопат, кстати говоря, из ее лексикона словечко. Она, по своей прошлой работе, знавала людей, которые с ним общались, а интернетом она не пользуется фактически, только месенджеры). И тетя тоже не сособо радуется у себя там в центре , когда на каждом шагу натыкается. Больше того, даже мою свекровь, вот уж кто был твердый залукашенковец, тоже текущее состояние почему-то напугало. Толерантности не хватает, наверное.

Да что именно напугало-то?  Орут, сквернословят, воруют, бьют? Пахнет от них? На глаза попались?

Про убыль населения - прекрасный пассаж. Она ж только в синеокой, да.

И давайте сюда не примешивать беженцев с Донбаса.  Курды и неотличимые по культуре переселенцы это две большие разницы. И меня радует, что хоть как, хоть через воздействие России и Турции лавочку заставят прикрыть.
А давайте будем. Речь шла о термине "двуногие скоты", которым наградили как раз обсуждаемых беженцев, что вызвало у эреа Corvina воспоминания о том, как подобная риторика использовалась и в отношении беженцев с Донбасса.  Я так понимаю, отличимых по культуре так называть допустимо.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #28 : 12 Ноя, 2021, 20:50:32 »

А давайте будем. Речь шла о термине "двуногие скоты", которым наградили как раз обсуждаемых беженцев, что вызвало у эреа Corvina воспоминания о том, как подобная риторика использовалась и в отношении беженцев с Донбасса.  Я так понимаю, отличимых по культуре так называть допустимо.

Где, кто такое сказал про "двуногих скотов"?  Точно не я и я понятия не имею, где Корвина этот термин нашла на нашем форуме. И к чему была ее риторика.

А что это люди чуждой культуры , то факт. И что я не хочу, чтобы они сюда приезжали и тут оставались, то правда.

И позвольте тоже уточнить, к чему тогда было  злорадство перед проблемами Запада с беженцами  и ваша похвала Лукашенке за "сильный ход" , что он эти проблемы создает? Десятком страниц назад в этой самой теме?
Если беженцы не " Орут, сквернословят, воруют, бьют? Пахнет от них? На глаза попались?". Или это толтко у нас они так прекрасно себя ведут, а как приедут в Германию, так проблемы создадут?

Ну а что все мои знакомые  пенсионеры ксенофобы и не любят чужаков - ну вот такие они есть, не смотря на то, что большую часть жизни прожили в СССР.  Прямо так и говорит моя тетя - ходить рядом страшно. А когда деньги кончатся на еду? И моя мама некомфортно себя чувствует, встречаясь на одной лестничной площадке с квартирантами соседа. Интересно быдет посмотреть, как сосед их выселять будет, когда они тоже деньги потратят и платить перестанут. Я последний человек, который станет учить тетю или свекровь  толерантности.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – VII
« Ответ #29 : 12 Ноя, 2021, 20:59:21 »

Где, кто такое сказал про "двуногих скотов"?
Я сказала на предыдущей странице. В Киеве и Минске, видимо, слишком спокойно живётся без подобной публики. А у нас её по некоторым данным на четверть официального населения набирается. Атмосферу в городе она, мягко говоря, не улучшает. Но то, что сейчас у польской границы тусуется - это ещё хуже. Те, что у нас, по крайней мере, в чужой дом силой не ломились.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.