Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: "Песня четверых" - гадания (аналитика) по анонсу  (Прочитано 19826 раз)

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Цитировать
Смотрит в рассвет темноволосая женщина, она одинока, она так думает, она ошибается. Беспокоится, пытается вилять обрубком хвоста огромный белый пес, такой не похожий на тех, что мчатся, не отставая от серых коней, столь же вечных, как и летящие на закат гончие.

Ну, по мне, так это самый очевидный фрагмент из всего текста :). Но тут не берусь разделить логику и бето-, так что молчу...
Да, эффект послезнания он такой. Но за подсказку спасибо. Т.е. вот этот очевидный фрагмент - Старая Придда.

А всех путавшие первые две строки "Не знавшая падений цитадель, еще темные окна, еще спящие люди… Не все. Двое, он и она, ласкают друг друга, они не видят чужого полета, они летят." - отдельно. Предположительно Альт-Вельдер, но мало ли невзятых замков.

Но всё это слито в единый абзац и на форуме, и в ВК. А потому без разделения кем-то знающим никак.
Может быть вы нам любезно по абзацам/смысловым блокам аккуратно текст разделите?

А ещё свадебную угадайку новую что за 1 свадьба и губозакаточную машинку
« Последнее редактирование: 22 Дек, 2021, 17:09:01 от Беллатрикс »
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Апд., ответ Хозяйки в ее группе в ВК. Кроме Альт-Вельдера:

"Старую Придду строили во время Двадцатилетней как укрепленную запасную королевскую резиденцию. Не понадобилось. Ни разу не брали Ноймар, Хексберг, Алвасете, Агмштадт, Липпе, Фельп" (с).

в общем много их, никогда не взятых крепостей. И в любой найдется место счастливым страстным влюблённым людям и не только:)
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Но конкретно о двоих, в одной из перечисленных цитаделей, конкретно в эту ночь мы знаем точно.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


А ещё свадебную угадайку новую что за 1 свадьба

Эт' можно :). Даже в виде голосовалки. Какие пары желаете?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля

По локациям там Старая Придда, потом охота пролетает над Альт-Ведьдер, потом Руппи и кэцхен ( не знаю где).

Пара Эмиль с Франческой, женщина Арлетта, а ее неодиночество Алва. Довольно романтическое у них взаимодействие было - цветы, плащ, беседы под звездами. Не то, чтобы меня подобный поворот радовал, но я не автор. Меня и Селина с Хайнрихом огорчили очень.
А Бертрам женат все-таки немношко.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

женщина Арлетта, а ее неодиночество Алва. Довольно романтическое у них взаимодействие было - цветы, плащ, беседы под звездами.

Вот это пейринг. Там же плащом своим укрыть - это не как сейчас мальчик нежно холодным вечером девочку своей курткой согревает. В книге объясняли, что это публичный жест и знак: этот человек находится под моим, соберано, покровительством. И любой, кто посмеет даже нашипеть в его сторону будет иметь дело со мной лично. И со всеми, кто пойдёт за мной.

Очень нелишняя в гадюшнике нового двора декларация. Но она ИМХО не про романтику, а про Public Relations.
Записан

Ирина Рах

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Читатильнитса
    • Просмотр профиля

Пара Эмиль с Франческой, женщина Арлетта, а ее неодиночество Алва. Довольно романтическое у них взаимодействие было - цветы, плащ, беседы под звездами. Не то, чтобы меня подобный поворот радовал, но я не автор.
Неоднократно подчеркивалось Хозяйкой, что Савиньяки Рокэ практически усыновили....
Я даже на этом основании собиралась доказывать, что Рокэ с Ли все же побратимы....))))
В общем, со стороны Рокэ не могу знать, а вот со стороны Арлетты могу судить - никогда она не пойдёт на то, чтобы быть с Рокэ парой, они для неё мальчишки, дети.....
Как раз цитата попалась:
. Георгия задумчиво тронула чашечку, она не хотела ссоры, а графиню все сильней занимала прячущаяся за бархатом компания. Заинтригованная странными голосами, Арлетта не заметила, как вошли мальчишки. Ли и Росио появились одновременно с двух сторон. На сей раз обошлось без цветов, и правильно – она была не дома, она была не одна.
Записан
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

Ирина Рах

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Читатильнитса
    • Просмотр профиля

Но конкретно о двоих, в одной из перечисленных цитаделей, конкретно в эту ночь мы знаем точно.
Итак, у нас и не так много вариантов!
Эмиль и Франческа
Жермон и Ирэна
Селина и Хайнрих (я думаю, рано)
Ну и, очень натянуто, Руперт с кэцхен
« Последнее редактирование: 22 Дек, 2021, 19:20:26 от Ирина Рах »
Записан
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля



Вот это пейринг. Там же плащом своим укрыть - это не как сейчас мальчик нежно холодным вечером девочку своей курткой согревает. В книге объясняли, что это публичный жест..

Очень нелишняя в гадюшнике нового двора декларация. Но она ИМХО не про романтику, а про Public Relations.

Если бы. Но боюсь, после выхода последней книги нам скажут - да все же на поверхности было, там столько знаков очевидных было - плащ, цветы... Как вы не поняли раньше.

А пару надо искать в Старой Придде - все таки охота летит над Кэртианой, а не мечется как челнок Вельдер - Придда -Вельдер.
Ирэна и Жермон с очеаидностью в Альт-Вельдере, там же и Луиза с Юлианой.

Парой еще может быть Леона с супругом.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Арлетте быть с Бертрамом. Но это видимо уже в Солнце над Башней.
Что до свадьбы - у нас там месяца полтора осталось вроде бы до конца книги.
Так что брак либо вынужденный, либо давно обговоренный.
Боюсь, либо Фридду кому-нить пристроят, пока заметно не стало, либо маркграф жениться на бывшей любовнице, либо Эйвон все-таки доберется до Луизы.
Для других экстренных свадеб не вижу предпосылок.
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Для других экстренных свадеб не вижу предпосылок.
Эмиль и Франческа как вариант. И договорённость давняя. И прибыла она как невеста, а не только по дипломатической линии. И Фриде очень надо простимулировать этот брак, окружая и загоняя Ли как оленя.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Я полагаю, что Франческе быть с Марселем. Что-то нет у меня уверенности насчёт союза с Эмилем.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

И я насчёт Эмиля не уверена, но Марсель слово Елене дал.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Обещать не значит жениться. А Фому устроит любой жених из достаточно влиятельного Талигского рода.
Записан

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

По локациям там Старая Придда, потом охота пролетает над Альт-Ведьдер, потом Руппи и кэцхен ( не знаю где).

Раз упомянуто костяное дерево, то это Хексберг.

Цитадель в Старой Придде.
Это же (если не путаю) про неё говорилось, что в ней сохранилось много всякого старинного, потому что её никогда никто не захватывал?
Это когда Коко туда отправляли...

Коко рвался в замок Ноймар, который никогда не был взят и помнит ещё Манлия Ферру. А Старая Придда построена во время Двадцатилетней войны, ей немногим больше ста лет.

Арлетте быть с Бертрамом.

А Идалию куда денем?

Цитировать
Что до свадьбы - у нас там месяца полтора осталось вроде бы до конца книги.
Так что брак либо вынужденный, либо давно обговоренный.

Не обязательно. Разве брак Ирэны и Жермона был вынужденным или заранее обговорённым? А ведь они поженились на третий день знакомства.

Цитировать
Боюсь, либо Фридду кому-нить пристроят, пока заметно не стало,

Обязательно пристроят, но что значит "заметно не стало"?

Цитировать
либо маркграф жениться на бывшей любовнице,

Он уже женился. И новая маркграфиня точно беременна - собственно, это и послужило поводом для развода маркграфа с Фридой.

Цитировать
либо Эйвон все-таки доберется до Луизы.

Только она что-то не рвётся за него замуж...

Цитировать
Для других экстренных свадеб не вижу предпосылок.

Как знать...

Я полагаю, что Франческе быть с Марселем. Что-то нет у меня уверенности насчёт союза с Эмилем.

Сам Марсель считает себя женихом Елены Урготской.

Обещать не значит жениться. А Фому устроит любой жених из достаточно влиятельного Талигского рода.

А вот это не факт. Елена - наследница, и в консорты ей кого попало брать нельзя, а Марселя Фома знает и высоко оценивает.
« Последнее редактирование: 23 Дек, 2021, 08:55:25 от Dama »
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.