Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Голосование

Теперь, когда фильм посмотрен, что вы думаете про кастинг и игру? Кто из них ПОХОЖ?

Матильда Ракан
Мирабелла Окделл
Айрис Окделл
Мэллит
Катарина-Леони Ариго Оллар
Фердинанд Оллар
Рокэ Алва
Эгмонт Окделл
Ричард Окделл
Робер Эпинэ
Вальтер Придд
Валентин Придд
Август Штанцлер
Эйвон Ларак
Енниоль
Аристид
Сильвестр
о. Герман
капитан Арамона
Эстебан Колиньяр
братья Картешванцы
Никола Карваль
Руперт фок Фельсенбург
Альдо Ракан
Лионель Савиньяк
Арно Савиньяк
Похожих НЕТ.

Автор Тема: Попали...  (Прочитано 3412 раз)

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3160
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Попали...
« Ответ #15 : 22 Янв, 2022, 10:42:07 »

Пока однозначно "попали"  Робер, Альдо и отец Герман, ну, может, есщи - Алва(в финале).  Ричард какой-то немного не такой для меня, но все же близок. Валентин - пока чисто внешне попал. Всех остальных  безнадежно мало, да и невозможно впихнуть развитие стольких линий и героев в полтора часа.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Попали...
« Ответ #16 : 24 Янв, 2022, 20:06:19 »

Альдо, Мирабелла  и Робер идеально. Алва почти, играет хорошо. Мирабелла, Штанцлер удачно. Арамона и Герман не в каноне, но убедительно. Валентин чисто внешне идеально, образ не в каноне, но это сценаристы. Дик тоже самое. Остальные унары прекрасно. Сильвестра мало, и опять проблема в описании образа. Такой откровенно болтливый. Енниоль хорошо, Мэллит неплохо. Эйвона мало, но вроде в образе
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Попали...
« Ответ #17 : 25 Янв, 2022, 10:05:04 »

В принципе со всеми согласен, но у Валентина есть одно стопроцентное попадание - когда обращают внимание, что у него нет царапины на лице. "Тебе не подложили осколок стекла в полотенце?" - "Отчего же, подложили". В книге есть аналог с доказательствами сузости-музости, но на несколько томов позже. А что касается актера... явных ляпов нет, длинноват, папе дерзит - тоже мне "хорошее воспитание"... 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Попали...
« Ответ #18 : 25 Янв, 2022, 10:08:33 »

Валентин. Долго думала, куда отнести - сюда или в «не попал», поскольку образ в фильме - это несоответствие Валентину времён Лаик и соответствие Валентину времён последних книг.
Все остальные унары (включая Ричарда). Экранизация периода обучения в Лаик явно удалась.
Альдо и Робер. Никогда не представляла Альдо с мощным телосложением, поэтому «сахарный красотун» в исполнении Анара для меня 100% попадание. А Робер он и есть Робер: печален, спокоен и красив. Все на месте  ;D
Арамона тоже не книжный, но киношный образ получился не хуже книжного.
Мирабелла прекрасна. В смысле, что я бы тоже, как и Марсель, предпочла смерть от руки Алвы, чем такую родственницу.
Отец Герман. Это просто вау! Не 100, а 200% попадания. И внешне, и по характеру. Рада, что его роль не ограничили 1,5 минутами.

Многие из тех, кто указан в списке для выбора пока не попали ни сюда, ни в «не попал» из-за слишком несущественного времени на экране (например, Алва, Савиньяк, Айрис, Матильда, Сильвестр).
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!