Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Голосование

Теперь, когда фильм посмотрен, что вы думаете про кастинг и игру? Кто из них НЕ похож?

Матильда Ракан
Мирабелла Окделл
Айрис Окделл
Мэллит
Катарина-Леони Ариго Оллар
Фердинанд Оллар
Рокэ Алва
Эгмонт Окделл
Ричард Окделл
Робер Эпинэ
Вальтер Придд
Валентин Придд
Август Штанцлер
Эйвон Ларак
Енниоль
Аристид
Сильвестр
о. Герман
капитан Арамона
Эстебан Колиньяр
братья Картешванцы
Никола Карваль
Руперт фок Фельсенбург
Альдо Ракан
Лионель Савиньяк
Арно Савиньяк
Промахов НЕТ.

Автор Тема: НЕ попали...  (Прочитано 8895 раз)

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #30 : 22 Янв, 2022, 11:03:36 »

Штанцлер для меня пока не попадает, не тот это СБЧ... И Мэллит не дотягивает. Вообще, почму-то очень обидно, что отказались именно от тех деталей, которые многих и многих зацепили в книгах. Цвет глаз - Алвы, Савиньяков, Мэллит. Манера речи, поведенческие аспекты (тот же Валентин). Про комплекцию некоторых героев я еще могу понять,  трудно найти человека, чтобы и лицо было правильное. и комплекция, и еще играть умел. Но уж важные мелочи-то можно было как-то обеспечить? Обратное ведь смогли -  с Катариной в черном парике? Тем более, что у Веры Викторовны это и не мелочи вовсе, не прото так кто-то синеглазый, к примеру.

Согласна про мелочи. Мне особенно режет глаз рост Роке. Ну как-то грузноват и мелковат. Актер характер передает, но за вот эти внешние детали все равно цепляешься. Хотя, может, Роке только в моем представлении высокий.
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #31 : 22 Янв, 2022, 11:11:14 »

Алва действительно среднего роста судя по ответам Хозяйки более чем десятилетней давности.
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #32 : 22 Янв, 2022, 11:36:08 »

Алва действительно среднего роста судя по ответам Хозяйки более чем десятилетней давности.

Спасибо, наверное, какая-то из обложек ввела в заблуждение ближним планом. Теперь надо перестроить свой мозг(
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4408
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #33 : 22 Янв, 2022, 11:45:30 »

Для меня "совсем не попало" два: Штанцлер и Руперт. Арамона, конечно, совершенно другой персонаж (здесь скорее опасный алкаш), но сыграно интересно.  И да, такого Луизе скалкой не отоварить.
И не понравились сильные изменения в образе Валентина. Вся интрига сбивается.
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Нафанька

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #34 : 23 Янв, 2022, 19:35:20 »

Для меня полный мискаст это Матильда. Возможно, именно потому, что исходно предполагалась другая актриса и ее-то врожденной энергетики точно хватило бы, памятуя ее прежние киноработы. А перед нами скорее Арлетта - "женщина со следами былой красоты" из которой вынули душу, ею можно восхищаться, но невозможно представить,
 как в нее влюбляются все подряд и как она может вдохнуть сил в того же Робера.
Мэллит на мой взгляд просто не играет. Печаль.
Из мужчин глаз мне режет только Руперт. Валентин это явно принципиально иной образ и ему актер соответствует вполне.
 
Записан
...нам останемся, в лучшем случае, мы...

MyNameIsNoOne

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #35 : 23 Янв, 2022, 20:36:13 »

Вы можете меня распять, но в плане внешности Рокэ — не верю совершенно и категорически. Это тот человек, перед которым не устоят девяносто девять процентов женщин и полпроцента мужчин? Извините, но когда дальше по сюжету кто-то с ним будет, я не смогу отделаться от мысли, что прицел на его статус и/или богатство.
Записан

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4408
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #36 : 23 Янв, 2022, 20:43:03 »

Для меня полный мискаст это Матильда. Возможно, именно потому, что исходно предполагалась другая актриса и ее-то врожденной энергетики точно хватило бы, памятуя ее прежние киноработы.
А не подскажете, кто изначально планировался на Матильду? А то помню, что была замена, но не знаю конкретики.
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Нафанька

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #37 : 24 Янв, 2022, 18:22:42 »

Алена Хмельницкая.
Записан
...нам останемся, в лучшем случае, мы...

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #38 : 24 Янв, 2022, 19:57:40 »

Для меня категорически нет, это Катарина и Матильда. Ни внешне, ни в образе. Вот совсем не то. Даже хуже, чем я думала. Дальше Лионель, я смогу смириться с неподходящей внешностью, если он хотя бы попытается играть Ли. А так, почему было не найти темноглазого актера и не осветлить ему волосы или парик белокурый напялить в конце концов. Так хотели Зайцева в касте, вполне можно было ввести Ойгена уже сейчас, он точно был бы более к месту чем Руперт с Аристидом. А вот с Руперта парик необходимо снять, что это за Сейлор Мун? И зачем он вообще был нужен в этой части? Но Бичевин с нормальной стрижкой в принципе подходит на роль. Арамона не похож, но Матюшин создал хороший зловещий вариант. Если не сократят всю линию выходцев, должно получиться удачно и жутко. Ну и король. Его бы на роль Реджинальда(надеюсь, он будет). Молод он для Фердинанда. Остальные неплохо. Альдо, Робер, Мирабелла, Штанцлер, Эйвон, Ричард, Валентин, Арно, Катершванцы, Эстебан, Герман, Сильвестр почти идеально. Мэллит очень живая и яркая, но мне нравится.
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4408
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #39 : 24 Янв, 2022, 22:29:08 »

Цитировать
Алена Хмельницкая.
Спасибо.
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #40 : 25 Янв, 2022, 08:59:54 »

Руперт. В этом образе не так было все, чтобы можно было выбрать что-то одно. Но если надо, то пусть будет джедайский образ (увидел бы это Олаф - взялся бы за Эсператию гораздо раньше).  :o

Мэллит. Создавалось ощущение, что человек тарабанит заученный текст с кучей непонятных слов и пытается придать им какую-то смысловую нагрузку. Когда молчит - норм. И на худую девушку она не тянет, уж простите (или худая она должна быть только по меркам гоганов?)

Наряд Штанцлера на охоте. Пастух пастухом на мой совершено дилетантский в плане исторических нарядов взгляд.

Тех, чьё экранное время ограничивалось 3 минутами, оценить пока не могу  :)
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

d_key

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #41 : 11 Фев, 2022, 05:43:43 »

Тут уже много толкового написали, вставлю и свои 5 копеек (удивительно, что аккаунт со старого форума 10-летней давности таки завёлся!). Итак, по списку:

Матильда - "достойная попытка, но нет". Характер не чувствуется, какая-то просто светская дама, еще и довольно субтильного сложения. Это действительно скорее Арлетта.
Мирабелла - явный промах. Слишком живая, слишком добрая, фанатизм не чувствуется ни разу. Отнюдь не бледная моль.
Айрис - скорее нет, тоже слишком жизнерадостная и яркая для той довольно-таки приморенной надорской Айрис. Такая могла бы быть сильно потом (при дворе), но, опять же, не вполне попадание в физиогномические характеристики.
Мэллит - явный фейл, и довольно критичный. Слишком обычная. Где та девочка-изгой "не от мира сего", которой она была в начале? Где характерная внешность? Совершенно непонятно, почему именно её взяли в Залог. Характер тоже - Енниолю перечить?!? Ну и, вспоминая все перипетии, положенные ей сюжетом, как-то слабо верится в возможность это всё отразить с такой основой.
Катарина - все уже высказались, согласен, в целом мимо, хотя и не критично. Вероятно, к этому были причины. Может, потом будет лучше...
Фердинанд - тоже мимо, это Наль. :D Слишком молод и хорош собой. Где пресыщенность, безразличие и манипулируемость?
Рокэ - ну... кхм... тоже "хорошая попытка, но нет". Хотя актёр явно старается. Но это не то демонское отродье, которого мы все так любим! :D Подходящая физиономия была у одной из статуй Повелителей из интро, а это не Ворон.
Эгмонт - скорее да, хотя, опять же, слишком холёный. Вообще, эта холёность, вылизанность и отфотошопленность всего и вся - далеко не всегда к месту.
Ричард - еще один критический провал явки. Дикон ведь был деревянным (ну, или каменным, если хотите) с самого начала. А этот крепкий, явно смышлёный и независимый юноша - слишком хорош для Дикона. Не монтируется на такого дальнейший сюжет. Опять же, где надорская заморенность?
Робер - пожалуй, чуть ли не единственное настоящее попадание. Тут верю.
Вальтер - тоже хорош, хотя я его представлял старше.
Валентин - тут уже всё сказали, в целом мимо (хотя по внешности неплохо). Где холодность и двойное (тройное, четверное) дно? Будем посмотреть...
Штанцлер - ни то ни сё, будем посмотреть. Пока что недостаточно хитёр и коварен.  :)
Ларак - в целом он, одно из неплохих попаданий. Хотя он и не делает почти ничего.
Енниоль - примерно как и с Рокэ, хотя попадание в образ здесь точнее. Если бы не "промахи в поведении" и деревянные диалоги - было бы куда лучше.
Аристид - склонен согласиться. Честно говоря, по книге не представлял его примерно никак.
Сильвестр - внешне в цель, но настоящий Сильвестр никогда не стал бы выбалтывать такие вещи прямо сразу. Понимаю, что надо показать, что "этот строит коварные планы", но искусство кино-то на что?..
Герман - слишком молод и бодр, а так - почему бы и нет.
Арамона - все уже сказали, согласен - это скорее опасный алкаш, а не Свин из книги. Бодипозитивность в тяжелом дефиците. :D Зато "аццкость" на уровне.
Эстебан - тут отлично попали. Это он.
Катершванцы какие-то малахольные, в остальном неплохо.
Карваль - вполне себе Карваль, хотя проявить себя пока не успел никак.
Руппи - ну не знаю... честно говоря, устоявшегося образа Руппи из книги у меня не было, так что почему бы и нет. Но что он там делает в это время?
Альдо - образ хорош, физия не очень - мелковат-с. Не пойдёт такой решать вопросы через силу... Но характер Его будущего Белоштанного Величества чувствуется прекрасно, и это круто.
Лионель - см. Руппи. И да, излишне деревянный.
Арно - см. Руппи. Пуркуа бы и не па.
Записан

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #42 : 11 Фев, 2022, 21:09:57 »

С моей точки зрения явных провалов пока три: Матильда, Мэллит и Арамона.
Матильда для меня самое обидное "нет", больно уж яркий и сильный образ в книге, один из любимых, и довольствоваться вместо него просто импозантной дамой со следами былой - нет уж, увольте. Горная Алати, Золотая ночка, пистолеты, касера, твою кавалерию - нет этого ничего, ни следа, ни тени. Если Матильда будет "для мебели", то лучше уж совсем без нее.
Мэллит. Во-первых, внешность, хотя обычно для меня это не главное. Но: Мэллит - гоганни, представительница загадочного южного народа, т.е. - экзотика. Она просто обязана отличаться внешне от других персонажей. В книге у нее рыжие волосы и золотые (ну, ок - светло-карие) глаза. У Мэллит в фильме волосы тоже рыжие, но проблема в том, что в нашем мире в рыжих волосах никакой экзотики нет - у девочки обычная северная внешность, она вполне могла бы быть дочерью киношной Мирабеллы - тоже рыжей, кстати. Не лучше было бы найти девушку восточной внешности, пусть брюнетку, но тоненькую, изящную, и уж точно отличающуюся от остальных персонажей (Енниоль, между прочим, тоже вовсе не рыжий получился). Во-вторых, характер. Тихая, робкая, затюканная девочка, уверенная в своей неполноценности. Разговор шепотом, глазки в пол. Енниоль для нее - почти царь и бог, а в фильме они общаются чуть ли не на равных, она ведет себя слишком уверенно и решительно, нет робости с одной стороны и кошачьей крадучести и ловкости с другой, нет "вещи в себе" и мечтательности. В общем, это какая-то другая девочка. Ну и наконец, актриса очень слабенькая, к сожалению.
Арамона. Для меня Свин в книге, безусловно, злодей, но вместе с этим в образе много комичного, и мне крайне жаль, что всей этой комичной стороной персонажа в фильме пожертвовали, совершенно непонятно зачем. Драмы и пафоса в истории, и особенно в фильме, и так предостаточно, немного юмора разбавило бы этот пафос и сделало историю более живой. От Сузы-Музы оставили один невразумительный огрызок - чем так кромсать, лучше было бы убрать совсем. Лично мне юмора очень жаль
Записан

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #43 : 14 Фев, 2022, 19:59:14 »

Хуже всех все равно Хлынина. Мне несколько раз говорили, что она хорошая актриса, я решила не судить по одному паршивому фильму и попыталась посмотреть с ней еще два. И все еще хуже, такое чувство, что она из принципа снимается только в плохом кино, и играет там ужасно. Елизавету с ней смотреть тоже не буду. Трейлера хватило.Она везде одинаковая, и годится разве на роль то ли Ариадны, то ли Латоны. Не  важно. С Руппертом главное, зачем, потому что хоть что-то сказать о его игре невозможно. Матильда совсем не то. И Арлетта из нее тоже не получится. Почему бы не позвать Гузееву на роль Матильды, а Кабо на роль Арлетты. То что король это Реджинальд не заметил только ленивый. Лионель тоже мимо. Неужели нельзя было найти темноглазого яркого актера и осветлить ему волосы. Зайцев готовый Ойген, и искать не надо. И уж извините, не будет Эмиля, зачем тогда вообще все это?
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #44 : 14 Фев, 2022, 20:01:30 »

Арамона. Для меня Свин в книге, безусловно, злодей, но вместе с этим в образе много комичного, и мне крайне жаль, что всей этой комичной стороной персонажа в фильме пожертвовали, совершенно непонятно зачем. Драмы и пафоса в истории, и особенно в фильме, и так предостаточно, немного юмора разбавило бы этот пафос и сделало историю более живой. От Сузы-Музы оставили один невразумительный огрызок - чем так кромсать, лучше было бы убрать совсем. Лично мне юмора очень жаль
Мне тоже очень жаль юмора. Но актер вполне мог бы все сыграть, такой зловещий он явно по воле режиссера
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна