Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Киноэтерна - VIII  (Прочитано 20522 раз)

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #75 : 21 Янв, 2022, 15:01:31 »

Кому-то было известно, а кто-то от "Вот это поворот!" выпал в осадок.
Ну тут ведь как. В любой практически экранизации будет "Вот это поворот", ибо у книг и синематографа очень разные законы и приёмы. Кто знает за собой склонность выпадать в осадок и болезненно фраппироваться волен не смотреть или постепенно морально готовиться, почитывая новости о кинопроизводстве - благо их был вагон. А если смотреть принципиально со всеми сюрпризами - то быть готовым лежать в осадке, и на это есть любители. Но жаловаться на это странно.

Мне норм я на 2ом сезоне Ведьмака тренировалась расслабляться и рассматривать как отдельное произведение, отодвинув книги. Очень способствует
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #76 : 21 Янв, 2022, 15:18:19 »

Про брата Рупперта была всем известно задолго до выхода пилота

Кому-то было известно, а кто-то от "Вот это поворот!" выпал в осадок.
Вера Викторовна еще в начале обсуждений экранизаций писала что линия Рупи будет частично параллельной начальным событиям.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #77 : 21 Янв, 2022, 15:20:17 »

Отзыв специально хотел оставить (первый в жизни отзыв на КП), но там что-то временно сломалось.

Снгодня с утра починилось.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #78 : 21 Янв, 2022, 15:26:17 »

Вера Викторовна еще в начале обсуждений экранизаций писала что линия Рупи будет частично параллельной начальным событиям.

Я даже начало обсуждения не читал.  ;D
Записан

karno

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -215
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #79 : 21 Янв, 2022, 15:27:14 »

Мне, пожалуй, понравилось. Я ожидал чего-то вроде экранизации Тайного Города, но получилось вполне качественно. Разочаровал только сценарий - это какое-то школьное изложение по первой книге ОЭ. На зрителя вылили массу сжатой информации и не объяснили зачем все это нужно. Мне казалось, что ценность произведения в детализации. Если бы показали полтора часа Лаик, это бы больше заинтересовало незнакомых с книгами зрителей и порадовало старых поклонников серии.
Записан
И о чем же вы пишете?
Да как вам сказать... В основном о читателях. Ни о чем другом они читать не хотят.
Стругацкие.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #80 : 21 Янв, 2022, 15:49:02 »

Пообщался с приятелем, который не читал "Отблески" и воспринимал фильм "с чистого листа". Обычный парень с нормальным техническим образованием, абсолютно не гуманитарий. Мой знакомый ничего не понял из первой части про устройство мира и предысторию событий. Как он сказал, "началось с какого-то восстания", "какой-то принц на юге". Интересно стало с линией Дика в Лаик. Сравнивал с началом "Игры престолов", ругался на сценаристов.
Думаю, что для тех, кто читал или слышал в пересказе от знакомых что-то о мире Этерны, фильм зайдет. А вот от людей, не знакомых с первоисточником, восторгов не будет. При перекомпоновке материала в сериал такое восприятие нельзя не учитывать. Зритель нынче воспитан на "Марвеле" и не хочет напрягаться, информация должна вливаться в мозг легко.
Записан

karno

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -215
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #81 : 21 Янв, 2022, 16:01:50 »

Думаю, что для тех, кто читал или слышал в пересказе от знакомых что-то о мире Этерны, фильм зайдет. А вот от людей, не знакомых с первоисточником, восторгов не будет. При перекомпоновке материала в сериал такое восприятие нельзя не учитывать. Зритель нынче воспитан на "Марвеле" и не хочет напрягаться, информация должна вливаться в мозг легко.
Дорогой зритель пока запомни все, что мы тебе показали. Хорошенько обдумай. Встретимся через год ;) Можешь пока почитать книжную серию, но там общего с фильмом - только главные линии.
Записан
И о чем же вы пишете?
Да как вам сказать... В основном о читателях. Ни о чем другом они читать не хотят.
Стругацкие.

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #82 : 21 Янв, 2022, 16:02:32 »

   Поздравляю всех благородных обитателей форума с выходом сериала. Необычное событие в истории нашего кино.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #83 : 21 Янв, 2022, 16:18:21 »

Меняем крысиный укус на порез от витража? Никакой проблемы, функционал сохранен .

На самом деле проблема есть. Стекло у нас без микробов на зубах, и порезы должны быть чистыми. Но это уже в порядке занудства.


Про Руперта, кстати, непонятно: то ли монах, то ли эмиссар Дриксен у Аристида...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #84 : 21 Янв, 2022, 16:24:57 »

Пообщался с приятелем, который не читал "Отблески" и воспринимал фильм "с чистого листа". Обычный парень с нормальным техническим образованием, абсолютно не гуманитарий. Мой знакомый ничего не понял из первой части про устройство мира и предысторию событий. Как он сказал, "началось с какого-то восстания", "какой-то принц на юге". Интересно стало с линией Дика в Лаик. Сравнивал с началом "Игры престолов", ругался на сценаристов.
Думаю, что для тех, кто читал или слышал в пересказе от знакомых что-то о мире Этерны, фильм зайдет. А вот от людей, не знакомых с первоисточником, восторгов не будет. При перекомпоновке материала в сериал такое восприятие нельзя не учитывать. Зритель нынче воспитан на "Марвеле" и не хочет напрягаться, информация должна вливаться в мозг легко.
Отзывы с ФКП, все трое не читавшие. Кинолюбители.
Цитировать
Ну такое. Не читавшему очень трудно разобраться в куче персонажей. Кто кому и чем там приходится. Лично я с открытой википедией смотрел, что бы хоть что-то понять.
Оценку он поставил нормальную.

Цитировать
В начале минут 15, наверное, с женой смотрели и не понимали, что происходит. В середине всё же персонаж Ричарда как-то раскрылся. Стало интересно смотреть. Интересный, но легко угадываемый твист в конце Первой части. Поставил 8 с большим авансом. Конечно, не хотелось бы потом снижать её. Ждём продолжения.

Цитировать
7 баллов. Смотрели с девушкой, в целом всё понравилось. Визуально всё выглядит лучше какого-нибудь Waste of Time, видно, что разрабы постарались и с костюмами, и с декорацияи и с операторкой и с экшеном.
Минус пожалуй один - нас бросают в гущу событий и долгое время не понятно, что куда чего, из-за этого теряется элемент когда ты переживаешь за персонажа.
Линия школы оруженосцев самая хорошо и четко выписанная, финальный твист годный. Жаль, что ждать второй серии долго. Создатели сделали главное - пробудили желание заценить саму книгу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #85 : 21 Янв, 2022, 16:26:57 »

Цитата: prokhozhyj
Про Руперта, кстати, непонятно: то ли монах, то ли эмиссар Дриксен у Аристида...
По итогам семейного совета Штарквиндов и Фельсенбургов перспективного наследника решено сплавить монахом в церковный орден.
Естественно - куда же еще его можно пристроить...
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #86 : 21 Янв, 2022, 16:30:45 »

Цитата: prokhozhyj
Про Руперта, кстати, непонятно: то ли монах, то ли эмиссар Дриксен у Аристида...
По итогам семейного совета Штарквиндов и Фельсенбургов перспективного наследника решено сплавить монахом в церковный орден.
Естественно - куда же еще его можно пристроить...

Ну, справедливости ради, в сериале не сказано, что он единственный наследник. Он, например, может стать единственным в последующих сериях и там снять сан (никто ж опять не говорил, что так нельзя на данном этапе его "карьеры").
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #87 : 21 Янв, 2022, 16:32:03 »

prokhozhyj, но может быть на это стекло кто-нибудь чихал? Или может этот витраж кто-то еще так же не любил и тайком плевал в него?  :o
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #88 : 21 Янв, 2022, 16:38:35 »

На самом деле проблема есть. Стекло у нас без микробов на зубах, и порезы должны быть чистыми. Но это уже в порядке занудства.

Дикая крыса обеспечит высокую вероятность заражения. Но и стекло поди не стерильное, не в операционной. У витражей есть стыки которые от пыли могут не очень рьяно очищать. К качеству обработки раны тоже вопрос. Это дАртаньяну при выезде из дома выдали бутылочку бальзама от ран, а от Мирабеллы разве дождёшься - она больше по наставлениям.

Крыс, опять же, готовится блистать единственный на все фильмы, не размывать впечатления разными хвостами. Перефразируя известную формулу - Нет крыса кроме Климента и Робер опекун его.

Я тот человек который останавливает фильмы, чтобы определить породу крысы и получше её рассмотреть. И оч. переживаю будут ли в фильме сцены с угощением Климента печенькой, вымоченной в алкоголе - любой алкоголь для крыс смертелен и обеспечивает скорое разложение печени, сокращая и без того 1,5 годовалый недолгий век. А ну как подражатели найдутся? Крысам я завсегда рада. Но отказ от хвостатого актёра в этой сцене даже для крысофила меня оправдан и простителен.
Вот это я назанудила ответно и все про крыс!

Кстати не припомните, что в мире с антибиотиками? А то мне о медицине навскидку и до планового переслушивания только сцены лекарского обоза вспоминаются и всё.
Записан

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - VIII
« Ответ #89 : 21 Янв, 2022, 16:40:26 »

Меняем крысиный укус на порез от витража? Никакой проблемы, функционал сохранен .

На самом деле проблема есть. Стекло у нас без микробов на зубах, и порезы должны быть чистыми. Но это уже в порядке занудства.


Ну а почему микробы обязательно от стекла, а не от сомнительной тряпки, в которую замотали раненую руку?
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.