Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Киноэтерна - IX  (Прочитано 24907 раз)

Мизеракль

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Киноэтерна - IX
« : 23 Янв, 2022, 20:38:15 »

Цитировать
две "планки", до которых сериал и близко не дотягивает.
1. ИП, и именно с этой "планкой" и будут сравнивать зрители, которые не читали цикл.
 

 Этерна, как ответ на ИП - это искусственный вброс. Мне бы, например, такое и в голову не пришло, если б из каждого утюга об этом не кричали. Т.б что мне ИП не зашла ни в литературном ни в кинематографическом виде. Я бы сравнивала с "Графиней де Монсоро", а батальные сцены с "Потопом". А по большому счету такие сравнения просто глупость. Каждый фильм и каждая книга - сама по себе, если это не откровенный плагиат.
Быть может, не знаю. А кто был автором этого вброса, уж не "маркетологи" ли сериала?
И сравнивать с современными фэнтези-сериалами вполне естественно, а кроме ИП на ум ничего и не приходит. Ну, "Ведьмак".
"Потоп" и "Графиня" - ни разу не современные, да и не то чтобы сильно известные ("Потоп" в частности).
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #1 : 23 Янв, 2022, 21:41:20 »

Сегодня на "Эхе Москвы" кинокритик Елена Афанасьева (программа "Телехранитель") представила сериал "Этерна". Текстовой версии нет, но на слух - в основном претензии.

- Написано, что у "Этерны" уже 100 тыс. просмотров - надо разобраться, как они считают просмотры.
- Огромное количество имен. Не читавшему книгу разобраться, кто есть кто, невозможно (с этого момента я начал подозревать, что Елена Афанасьева смотрела, мягко говоря, не все, а основывалась на отзывах посмотревших. Ну как бы глас народа.)
- Режиссер Евгений Мирский (или я ослышался, или она оговорилась, но он Невский) снимал только куски "Интернов" - и все. Где опыт?   
- Продюсеры Евгений Баранов и Евгений Рене - у них нет своих страниц на КП! Где опыт? Обычно такие проекты делают люди с именами! /*в сторону*/ А что, они все Евгении, это хорошее имя.
- Может, поэтому сериал пока не получается.
- Конец цитаты.

В общем, никаких восторгов и никаких содержательных претензий - кроме той, что зрителю надо давать программку с именами, кто есть кто. Можно подумать, Старки с Таргариенами устроены проще. Я там со временем только Тириона Ланнистера различать стал из-за приметной внешности. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #2 : 23 Янв, 2022, 21:52:42 »

Я надеюсь все помнят, что Матильда имела связь с астерой и по этому она гораздо моложе своих лет и на нее западают даже 25 летние? +)
Пропустил. А где это упоминалось?
Ну, долгой не было...
Вроде бы когда Герман ее на кладбище толкнул на могилу Руция, там был "лев с руками". Где-то кто-то писал, что это фульга, которая потом увязалась за героями в Сакацци и погибла там, спасая Робера.
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #3 : 23 Янв, 2022, 23:00:12 »

Я надеюсь все помнят, что Матильда имела связь с астерой и по этому она гораздо моложе своих лет и на нее западают даже 25 летние? +)
Пропустил. А где это упоминалось?
Ну, долгой не было...
Вроде бы когда Герман ее на кладбище толкнул на могилу Руция, там был "лев с руками". Где-то кто-то писал, что это фульга, которая потом увязалась за героями в Сакацци и погибла там, спасая Робера.
Но раз на кладбище была астера в виде каменного или не совсем льва, так она где-то в Агарисе и жила. Возможно, это всё та же "Лауренсия". И, возможно, она "снилась" и Матильде, и Адриану.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Hasveld

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #4 : 23 Янв, 2022, 23:31:55 »

Лауренсия,  волны,
я говорю про молнии =)
Записан

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #5 : 24 Янв, 2022, 05:09:11 »

На сериал будет отзыв от Кассада. Будет ругать и сдержанно хвалить.

https://colonelcassad.livejournal.com/7397030.html
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #6 : 24 Янв, 2022, 07:47:24 »

Цитировать
Быть может, не знаю. А кто был автором этого вброса, уж не "маркетологи" ли сериала?
И сравнивать с современными фэнтези-сериалами вполне естественно, а кроме ИП на ум ничего и не приходит. Ну, "Ведьмак".
Ну я ведь говорил что ИП-центризм от ненасмотренности и неначитанности. :)
Когда ИП подходили к финалу куча стримингов начали кропать фэнтези проекты. Как в свое время после ВК и ГП пытались во многих фильмах.
На сейчас поколение фэнтези сериалов вызванное ИП выглядит следующим образом. Только те сериалы где действие происходит полностью или частично в сконструированном мире, слишком сильно отличающемся от нашего. Потому к примеру большая часть разных пост апокалипсисов и городских фэнтези не рассматривается.
1. "Ведьмак"
2. "Карнивал Роу"
3. "Тень и кость"
4. "Стража" по Прачетту.
5. "Темные материалы"
6. "Видеть" - это пост-апок, но тут как раз мир очень сильно переделан.
7. "Колесо времени"
8. "Аванпост" :)
9. "Хроники Шаннары" :))
Может что забыл и упустил.

Ну а еще можно пошарить в залежах более древних и раскопать что-нибудь типа "Легенды о искателе", "Волшебника Земноморья" и "Десятого королевства".
В будущем нас ждут "Властелин колец", спин-офф по ИП, спин-офф по "Ведьмаку".

Цитировать
"Потоп" и "Графиня" - ни разу не современные, да и не то чтобы сильно известные ("Потоп" в частности).
"Потоп" очень известен. Вообще те времена были пиком батального кино. Сейчас типа как научились рисовать на компьютере, научились куда лучше ставить кровищу в баталиях, теоретически могли бы превзойти старый времена. Но увы, веремена когда массовки были настоящими многотысячными до сих пор не побиты, Ватерлоо, Война и мир, Потоп, Герои Шипки, Крестоносцы, Пан Володыевский, все они намного круче компьютерных новоделов. Алатристе в сравнении с Потопом бледнючая тень.
Исключений очень мало. Как правило на каких нибудь задворках, типа Кореи или Дании.
« Последнее редактирование: 24 Янв, 2022, 08:14:29 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #7 : 24 Янв, 2022, 08:17:54 »

Мне определенно нравится, что на данный момент аж 55 положительных рецензий на Кинопоиске (на 9 отрицательных и 15 нейтральных). Это значит, что
1) Создателям сериала удалось создать активную группу поддержки
2) Без положительной поддержки этой лояльной группы оценка сериала могла быть ниже (из-за явно хейтерских низких оценок)

На мой взгляд низкие оценки - в том числе следствие нелюбви отечественного зрителя ко всему, кхм, отечественному. Не глядя ставят единицы, двойки, тройки.
Не раз натыкался в ВК на комментарии, что [после всяких Волкодавов] "не смотрят и осуждают".
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #8 : 24 Янв, 2022, 09:05:20 »

Цитировать
На мой взгляд низкие оценки - в том числе следствие нелюбви отечественного зрителя ко всему, кхм, отечественному. Не глядя ставят единицы, двойки, тройки.
Это сумма факторов. В том числе да, спасибо нашему кинопрому который снимает дерьмо бочками а приемлемые вещи по чайной ложке.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #9 : 24 Янв, 2022, 10:02:37 »

Цитировать
На мой взгляд низкие оценки - в том числе следствие нелюбви отечественного зрителя ко всему, кхм, отечественному. Не глядя ставят единицы, двойки, тройки.
Это сумма факторов. В том числе да, спасибо нашему кинопрому который снимает дерьмо бочками а приемлемые вещи по чайной ложке.

Даже если глянуть комменты на обзоре Жукова (который и ругает, и хвалит), там полно очень негативных комментов и от смотревших, и от не смотревших.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #10 : 24 Янв, 2022, 10:19:18 »

Сегодня на "Эхе Москвы" кинокритик Елена Афанасьева (программа "Телехранитель") представила сериал "Этерна". Текстовой версии нет, но на слух - в основном претензии.
Если так как говорится то у неё очень кинотусовочные аргументы. Так сказать корпоративные.

Цитировать
- Написано, что у "Этерны" уже 100 тыс. просмотров - надо разобраться, как они считают просмотры.
Как посмела Этерна обойти по просмотрам в первый день "замечательную" вещь где вампиры ели пионеров и сериал по графомании красы и гордости нашего либерализма писателя Глуховского.

Цитировать
- Огромное количество имен. Не читавшему книгу разобраться, кто есть кто, невозможно (с этого момента я начал подозревать, что Елена Афанасьева смотрела, мягко говоря, не все, а основывалась на отзывах посмотревших. Ну как бы глас народа.)
Самая распространенная претензия от не читавших. Это объективно.
Цитировать
- Режиссер Евгений Мирский (или я ослышался, или она оговорилась, но он Невский) снимал только куски "Интернов" - и все. Где опыт?   
- Продюсеры Евгений Баранов и Евгений Рене - у них нет своих страниц на КП! Где опыт? Обычно такие проекты делают люди с именами! /*в сторону*/ А что, они все Евгении, это хорошее имя.
- Может, поэтому сериал пока не получается.
- Конец цитаты.
Да как посмели снимать и пробовать какие то люди с малым опытом. Да еще в обход уважаемых людей и контор в российской киноиндустрии? Это что сейчас будет? Придется учитывать мнение зрителей при создании кино? Вообще такие наезды реально небезопасны. Авторы могут начать суетиться и подстраиваться.
Цитировать
Даже если глянуть комменты на обзоре Жукова (который и ругает, и хвалит), там полно очень негативных комментов и от смотревших, и от не смотревших.
Да.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #11 : 24 Янв, 2022, 11:24:25 »

Да как посмели снимать и пробовать какие то люди с малым опытом. Да еще в обход уважаемых людей и контор в российской киноиндустрии? Это что сейчас будет? Придется учитывать мнение зрителей при создании кино? Вообще такие наезды реально небезопасны. Авторы могут начать суетиться и подстраиваться.
Мне задним числом почудился подтекст, что продюсеры с большим опытом отличаются тем, что правильно работают с кинокритиками. Даже без зашквара, но попроситься-то в гости на передачу могли? Утешаюсь тем, что основной контингент Эха весьма и весьма своеобразен, а остальные исходят из того, что "значит, хорошие сапоги, надо брать".

Для сравнения - там же хвалили сериал "Ресторан по понятиям". Пищеточку преступные элементы учредили вблизи банка, чтобы совершить подкоп и ограбление. К делу подошли фундаментально, ресторан самый настоящий, но атмосфера в нем оказалась во вкусе учредителей, то есть блатной. И вот это жалкое подобие "Ва-банка" я точно смотреть не буду.
10 серий и очень вероятно, что питание съемочной группы силами того же ресторана.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6106
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8136
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #12 : 24 Янв, 2022, 12:18:58 »

Цитировать

Снам. Снам я предавалась, самым что ни на есть греховным.[/i]

"Рассвет", часть первая.

Иногда сны - просто сны. Без дополнительных маркеров, слишком смело утверждать о связи с астерой на основании подобного замечания.

И тем не менее - все отмечают, что Матильда выглядит, да и чувствует себя заметно моложе своих шестидесяти пяти лет. Хотя, конечно, кровь эориев тоже сказывается.

А дополнительные маркёры - вот они:

Вроде бы когда Герман ее на кладбище толкнул на могилу Руция, там был "лев с руками".

...обернувшийся "высоким бледным рыцарем, отчаянно похожим на Иноходца Эпинэ, каким тот будет через двадцать лет. Если, конечно, доживёт..."

Цитировать
Где-то кто-то писал, что это фульга, которая потом увязалась за героями в Сакацци и погибла там, спасая Робера.

Нет, фульга из Сакаци жила там уже несколько столетий, см. "Белую ель".

Но раз на кладбище была астера в виде каменного или не совсем льва, так она где-то в Агарисе и жила. Возможно, это всё та же "Лауренсия". И, возможно, она "снилась" и Матильде, и Адриану.

Скорее всего. А возможно, в Агарис заглянула фульга из Алвасете, там не так уж и далеко.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #13 : 24 Янв, 2022, 19:53:40 »

Цитировать
Где-то кто-то писал, что это фульга, которая потом увязалась за героями в Сакацци и погибла там, спасая Робера.

Нет, фульга из Сакаци жила там уже несколько столетий, см. "Белую ель".
В Белой Ели была эвро (чаячьи крылья намекают же). И Хозяйка говорила, что после событий БЕ она оттуда ушла, потому что получилось очень грустно.

В книгах кто-то (Рокэ?) говорил, что, это была фульга и, скорее всего, пришлая, иначе бы местные о ней знали.
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

Мизеракль

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - IX
« Ответ #14 : 24 Янв, 2022, 22:43:04 »

Цитировать
Быть может, не знаю. А кто был автором этого вброса, уж не "маркетологи" ли сериала?
И сравнивать с современными фэнтези-сериалами вполне естественно, а кроме ИП на ум ничего и не приходит. Ну, "Ведьмак".
Ну я ведь говорил что ИП-центризм от ненасмотренности и неначитанности. :)
Когда ИП подходили к финалу куча стримингов начали кропать фэнтези проекты. Как в свое время после ВК и ГП пытались во многих фильмах.
На сейчас поколение фэнтези сериалов вызванное ИП выглядит следующим образом. Только те сериалы где действие происходит полностью или частично в сконструированном мире, слишком сильно отличающемся от нашего. Потому к примеру большая часть разных пост апокалипсисов и городских фэнтези не рассматривается.
1. "Ведьмак"
2. "Карнивал Роу"
3. "Тень и кость"
4. "Стража" по Прачетту.
5. "Темные материалы"
6. "Видеть" - это пост-апок, но тут как раз мир очень сильно переделан.
7. "Колесо времени"
8. "Аванпост" :)
9. "Хроники Шаннары" :))
Может что забыл и упустил.

Ну а еще можно пошарить в залежах более древних и раскопать что-нибудь типа "Легенды о искателе", "Волшебника Земноморья" и "Десятого королевства".
В будущем нас ждут "Властелин колец", спин-офф по ИП, спин-офф по "Ведьмаку".

Цитировать
"Потоп" и "Графиня" - ни разу не современные, да и не то чтобы сильно известные ("Потоп" в частности).
"Потоп" очень известен. Вообще те времена были пиком батального кино. Сейчас типа как научились рисовать на компьютере, научились куда лучше ставить кровищу в баталиях, теоретически могли бы превзойти старый времена. Но увы, веремена когда массовки были настоящими многотысячными до сих пор не побиты, Ватерлоо, Война и мир, Потоп, Герои Шипки, Крестоносцы, Пан Володыевский, все они намного круче компьютерных новоделов. Алатристе в сравнении с Потопом бледнючая тень.
Исключений очень мало. Как правило на каких нибудь задворках, типа Кореи или Дании.
Спасибо, списочек схоронил. Возможно, я действительно не слишком интересовался жанром
Записан