Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Киноэтерна. Ляпы.  (Прочитано 4366 раз)

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Киноэтерна. Ляпы.
« Ответ #15 : 26 Янв, 2022, 13:02:09 »

А поскольку выпустить фильм длиной часов шесть все-таки нельзя
Почему?
Насколько мне помнится, изначально речь шла о сериале. Сериал имеет право быть и шесть часов, и шестьдесят...
Не, можно, конечно, резать и резать. Сначала лишние линии и персонажей, потом "лишние". От эпоса останется какая-нибудь одна интрига, показавшаяся сценаристу главной, но, вполне возможно, получится зрелищная картинка.
Если же пытаться впихнуть большой объем в один фильм, то действительно имеем клип.  :( Лично я проникнуться и начать сопереживать героям просто не успела. Это при том, что мне они хотя бы знакомы. А нечитавшим?
Понятно, что поклонники цикла следующую серию посмотрят и через год, и через два... Вопрос, насколько такое желание возникнет у остальных?
« Последнее редактирование: 26 Янв, 2022, 13:17:37 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна. Ляпы.
« Ответ #16 : 26 Янв, 2022, 13:17:22 »

Арамону Свином никто до этого не назвал. Желательно бы задолго, и мимоходом.
Мимоходом было, посмотрите на портрет, там Арамоне пририсовали свиное рыло. Ну, а потом уже выпустили свинью. Хотя, Вы правы, от замечательного юмора в книге - в фильме ничего не осталось.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна. Ляпы.
« Ответ #17 : 26 Янв, 2022, 14:22:03 »

А поскольку выпустить фильм длиной часов шесть все-таки нельзя
Почему?
Насколько мне помнится, изначально речь шла о сериале. Сериал имеет право быть и шесть часов, и шестьдесят...
Не, можно, конечно, резать и резать. Сначала лишние линии и персонажей, потом "лишние". От эпоса останется какая-нибудь одна интрига, показавшаяся сценаристу главной, но, вполне возможно, получится зрелищная картинка.
Если же пытаться впихнуть большой объем в один фильм, то действительно имеем клип.  :( Лично я проникнуться и начать сопереживать героям просто не успела. Это при том, что мне они хотя бы знакомы. А нечитавшим?
Понятно, что поклонники цикла следующую серию посмотрят и через год, и через два... Вопрос, насколько такое желание возникнет у остальных?
Почему? А вот мысленно разверните пилот. Чтоб сцены длились столько,  сколько нужно. Сколько получится? Да, есть внесённые сцены, но поменяв добавленные на уже отрезанное мы получим увеличение объёма. Т.е. на всё,  что до Фабианова дня потребовалось бы не час двадцать, а чуть не 10+ часов экранного времени. Массовый зритель не выдержит, это я как рвач заявляю!
Кино - не книга. В фильм/сериал не может входить всё, что есть в книге, это данность. (Для меня, кстати сказать, пособием "как можно из очень хорошей книги сделать плохой фильм, несмотря на отличных актёров, большое желание снять хорошо и протчая, протчая, протчая", служит "Живые и мёртвые". А там снято чуть не слово в слово по Симонову)
Так что увы и ах. Возвращаясь к сериалу. Первый сезон не может ограничиться только КНК. Это будет провал гарантированный. Сколько серий ожидать, я не скажу, разумеется, но что это будет отнюдь не Санта-Барбара - думается, понятно. Десяток, полтора десятка серий. В двадцать уже слабо верится. И это на 2/3 КНК плюс целый ОВДВ! А то и кусочек ЛП ещё захватят. И как тут не резать?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна. Ляпы.
« Ответ #18 : 26 Янв, 2022, 15:01:07 »

Цитировать
Т.е. на всё,  что до Фабианова дня потребовалось бы не час двадцать, а чуть не 10+ часов экранного времени. Массовый зритель не выдержит, это я как рвач заявляю!
Не. 10 часов все таки не вышло. Думаю удлинило бы на час полотора, может на два, и это было бы очень дословно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Киноэтерна. Ляпы.
« Ответ #19 : 26 Янв, 2022, 17:58:41 »

Цитировать
Почему? А вот мысленно разверните пилот. Чтоб сцены длились столько,  сколько нужно. Сколько получится?
Нормальный фильм серии на три.
Я бы подумала над вариантом  дать в первом фильме только Олларию.
Мне вообще не очень понятна идея впихнуть в пилот как можно больше героев якобы для знакомства. В итоге получается, что на знакомство с каждым времени-то, собственно, и нет. Ну, мелькнул там Сильвестр на одну минуту. Вот сдается мне, что большинство нечитавших и не поняли, что это за мужик, а через год и вовсе его не вспомнят.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)