Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV  (Прочитано 31123 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #45 : 17 Фев, 2022, 20:41:58 »

МОК заявлял что церемонии награждение не будет если у Валиевой будет медаль, и медали именно у неё не было. Все это ни раз не похоже на закулисный договорняк. И кстати насчет ставок тоже интересно подумать.

Цитировать
Так не всех. С какого пуркуа был на прошлую Олимпиаду не допущен Устюгов - мне непонятно. Причем ни в каком статусе. Коллективная ответственность - это было политическое решение, без всяких оговорок.
Ну я то с 2015 ничего в этом скандале кроме политического гнутия пальцев не вижу.
Цитировать
ОКР - организация, представляющая страну в международном олимпийском движении, не вижу здесь заботы о спорте страны, пиар - да.  Ему бы продавливать участие в ОИ на условиях одинаковых для всех, а не придумывать бравурные слоганы а-ля "We will ROC you".  Равно как и и не допускать вляпываний в допинговые скандалы уже после Сочи.  И постоянно утираться, как с тем же Устюговым, Ласицкене и так далее.
И ровно с тех же лет считаю что ОКР тут ничего не добьется. Почти всегда оказывался прав. Может часть скандалов и выглядела как что-то где кого-то можно было защитить или что-то сделать, но но наврядли это было бесплатно.

Цитировать
Ну, а что до главы Олимпийского комитета - думаю, если бы Национальный олимпийский комитет России отказался от участия в олимпиадах, он бы самым что ни есть блестящим способом продемонстрировал заботу о спорте в своей стране, доверенную ему обществом. И о спортсменах. Спасибо сказали бы ему сердечное и болельщики, и сами спортсмены.     
Ну это же просто замечательно.
Цитировать
А вот в окружающем мире пожали бы плечами, пожалели бы жителей разбомбленного в пику врагу Воронежа пострадавших от такой заботы - и продолжили бы спортивную жизнь дальше.
И это замечательно. Не будем мешать миру жить полноценной спортивной жизнью дальше.


 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6849
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36251
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #46 : 17 Фев, 2022, 20:50:41 »

Вот я и думаю: как называется желание людей страдать самим с целью доставить удовольствие другим?

Впрочем, здесь все похитрее: ведь авторы этой идеи при ее реализации лично ничего не потеряют. Для них такая идея - это просто замечательно.
Пострадают разве что всякие унтерменши - Большуновы  разные, Непряевы, прочие спортсмены и те, кто желают за них болеть - а кто они такие, это быдло, чтобы сметь препятствовать чьему-то чувству патриотического самоудовлетворения? 
« Последнее редактирование: 17 Фев, 2022, 20:56:36 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #47 : 17 Фев, 2022, 21:03:43 »

Цитировать
Вот я и думаю: как называется желание людей страдать самим с целью доставить удовольствие другим?

Впрочем, здесь все похитрее: ведь авторы этой идеи при ее реализации лично ничего не потеряют. Для них такая идея - это просто замечательно.
Пострадают разве что всякие унтерменши - Большуновы  разные, Непряевы, прочие спортсмены и те, кто желают за них болеть - а кто они такие, это быдло, чтобы сметь препятствовать чьему-то чувству патриотического самоудовлетворения?
Так что? Оказывается что-то будет совсем не замечательно? :o Никто не будет говорить сердечное спасибо?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6849
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36251
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #48 : 17 Фев, 2022, 21:13:42 »

Скажут. Обязательно скажут. И российские спортсмены, лишенные возможности выступать, и российские болельщики, лишенные возможности их выступления увидеть, без сомнения, скажут большое сердечное спасибо. От всей души.

Может, конечно, такая идея окажется без сарказма популярной среди некоторых иностранных спортсменов - но,  подозреваю, и таких окажется не столь уж много; впрочем, за подарок поблагодарят.

Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1601
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6920
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #49 : 17 Фев, 2022, 21:48:20 »

Цитировать
"МОК [по гимну] ответил следующим образом: он попросил у CAS разъяснения, и, к сожалению, "Катюша" была отвергнута в качестве таковой композиции, поскольку эта песня напрямую ассоциируется с Россией, - сказал президент ОКР Станислав Поздняков. - CAS применил более широкое трактование. Мы расстроены этим событием, поскольку эту песню выбирали наши спортсмены, это вызывает у нас сожаление".
https://tass.ru/sport/10996911

Т.е. тем российским спортсменам и болельщикам, которые не поняли сразу, ещё год назад напомнили, что российских спортсменов на Олимпиаде нет.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #50 : 17 Фев, 2022, 23:42:23 »

С другой стороны, 170 спортсменам из недружественной страны 42 года назад ничего не помешало выступить не под своим флагом в Москве.
И за последнее время столько раз привыкли говорить "нас там нет" в других ситуациях, что уже не привыкать, даже можно задуматься - стоит ли меняться.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9848
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15376
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #51 : 17 Фев, 2022, 23:48:53 »

. И я что-то не понимаю, чем выступления спортсменов на соревнованиях на своей родине, и на международных чемпионатах сильно хуже (для них и для "болельщиков"), чем участие в позорном политическом "олимпийском" шоу?

Мнение котов, конечно, бесценно. Но мнение спортсменов тут важнее. Вот если бы коты сдали соответствующие нормативы и гордо отказались ехать, то да, было бы о чём говорить. А так...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6849
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36251
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #52 : 18 Фев, 2022, 06:09:01 »

. И я что-то не понимаю, чем выступления спортсменов на соревнованиях на своей родине, и на международных чемпионатах сильно хуже (для них и для "болельщиков"), чем участие в позорном политическом "олимпийском" шоу?

Мнение котов, конечно, бесценно. Но мнение спортсменов тут важнее. Вот если бы коты сдали соответствующие нормативы и гордо отказались ехать, то да, было бы о чём говорить. А так...
И болельщики были бы рады... представляете себе таких котов на международной арене?
« Последнее редактирование: 18 Фев, 2022, 06:36:34 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2101
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #53 : 18 Фев, 2022, 12:35:55 »

. И я что-то не понимаю, чем выступления спортсменов на соревнованиях на своей родине, и на международных чемпионатах сильно хуже (для них и для "болельщиков"), чем участие в позорном политическом "олимпийском" шоу?

Мнение котов, конечно, бесценно. Но мнение спортсменов тут важнее. Вот если бы коты сдали соответствующие нормативы и гордо отказались ехать, то да, было бы о чём говорить. А так...
И болельщики были бы рады... представляете себе таких котов на международной арене?
Дю Солей?
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6849
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36251
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #54 : 18 Фев, 2022, 13:07:43 »

Хуже...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6849
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36251
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #55 : 18 Фев, 2022, 22:09:57 »

Похоже, пока завелись только коты (в переносном смысле этого слова), отродясь ничего не сдававшие...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

AlexBite

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #56 : 18 Фев, 2022, 22:27:23 »

PS Мне в этой ситуации вообще трудно ориентироваться по двум причинам:
- я искренне, никаким образом и никакими силами не могу понять, отчего отношение к спортсмен, оценка его выступлений и любого рода мнение о его выступлении может зависеть от того, выступает ли он под своим национальным флагом или под флагом олимпийским;
- я искренне, никаким образом и никакими силами не могу понять, каким образом наличие или отсутствие флага на соревнованиях может (тем более, должно) повлиять на отношение к любой стране - а тем паче, к своей;
- я искренне, никаким образом и никакими силами не могу понять, каким образом результаты спортсменов, под каким бы флагом они не выступали, имеет какое бы то ни было отношение к восприятию чужой страны, а тем паче, своей.   

а мне наоборот, совершенно не понятно. По двум причинам:
1. Бабки важнее всего, кто богаче, тот и прав.
2. Олимпийское движение хочет бабок?,

И тут один вывод, либо МОК, не за бабки (либо мало предложили). Либо МОК за бабки, но в перспективе.\

P/S/ Бога ради, только не требуйте обоснований.
Чисто мое мнение, на истину не претендую, спорить не буду, и даже заранее соглашусь, что вы точно лучше меня все понимаете. А я дебил ничего не понимающий, и просто фрустрирующий, по стольку, по стольку.

Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9848
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15376
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #57 : 18 Фев, 2022, 22:49:46 »

А я дебил ничего не понимающий, и просто фрустрирующий, по стольку, по стольку.

Видите ли, эр, есть такая проблема, что дебилы тут на форуме не нужны. Так что если Вы будете и впредь настаивать на Вашей принадлежности к этому племени, нам останется Вам только поверить. И действовать соответствующе.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

AlexBite

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #58 : 18 Фев, 2022, 22:53:54 »

 
 Здесь была попытка раздуть флейм. Её здесь больше нет.
« Последнее редактирование: 18 Фев, 2022, 23:04:42 от prokhozhyj »
Записан

AlexBite

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXIV
« Ответ #59 : 18 Фев, 2022, 23:10:06 »

Прошу простить высокое собрание.
Меня данная тема весьма касается. И причем кровно, во всех смыслах.
Прошу прощение за резкость в высказываниях.
Таже прошу прощения за эра Прохожего
Забавно.
Но видимо Эр Прохожий не слышал, не читал, и вообще не знает о самоуничижении, как средстве достижения цели в споре.
Прискорбно.
Записан