Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XXIII  (Прочитано 29542 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1601
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6920
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #60 : 02 Мар, 2022, 23:21:38 »

Тогда понятно, почему нефть ускакала за 100 долларов.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3100
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #61 : 02 Мар, 2022, 23:39:12 »

Ещё

Цитировать
Atameken Business - Новости Казахстана, [02.03.2022 12:55]

Казахстанский бизнес бьет в набат - грузы из РК не принимают в Европе

Предприниматель, совладелец компании Kusto Group Канат Копбаев обратился с открытым письмом к бизнес-сообществу, правительству и главе государства.

«Дорогие друзья, члены YPO, братья!

Обращаюсь к вам по ситуации, в которой сейчас мы оказались в связи с агрессией России в Украине.

Я занимаюсь международным бизнесом уже 20 лет, но такого никогда не видел в своей жизни. Был Крым, была Сирия, и всё это мы как-то пережили, но впервые за всю нашу современную историю мы находимся в ситуации, которую я бы назвал катастрофой для нашей страны.

Как вы все знаете, 90% наших грузов шли через нашего соседа.

Мы занимаемся отгрузкой продукции через российские порты, и сегодня я осознал всю глубину проблемы, в которой мы оказались.

Сегодня в течение дня все крупные судоходные компании отказались принимать грузы, в том числе и из Казахстана.

Пока мы сидели в «зумах» обсуждали, как решать этот вопрос, случилось худшее.

В течение буквально пары часов перегрузочные транзитные порты Антверпен, Гамбург, Роттердам, Мугга отказались принимать грузы из РФ и РК. 

Ни одно судно не зайдёт в порт и не возьмёт груз, который невозможно застраховать, а от этого отказались все.

Лиха беда начало. Наши европейские партнеры заявили, что европейские банки блокируют все платежи в РФ и в РК.

Дальше хуже, индийские компании заявили, что через их корсчета в США не пускают платежи в РК и РФ.

Друзья, дальше будет хуже, это только начало.

Сейчас весь мир против России, и мы тоже в этой лодке.

Мы, конечно, для них не Гитлер, но мы сейчас Муссолини.

Нам надо бросить иллюзии, что нас пронесёт, уже всё, не проносит совсем.

Почему я обращаюсь к вам?

Во всей этой ситуации наши государственные мужи вместо того, чтобы бегать по миру и решать вопрос отгрузки товаров, занимаются переименованиями партии и прочей важной деятельностью.

Это же надо, страна находится в полувоенной ситуации, а они там даже в ус не дуют!

Они просто не понимают всего, что нас всех ждёт.

Они не понимают всей глубины проблемы - что нас ждёт коллапс экономики и мы можем иметь последствия похуже, чем в январе 2022 года.

Я обращаюсь к вам, так как все мы - патриоты Казахстана и представители бизнеса, и сейчас нам надо вместе донести до президента и правительства всю глубину проблемы.

Нам надо начать понимать шум, чтобы они поняли, чтобы услышали. Мы же слышащее государство.

Пути решения есть, надо просто нашему правительству и прочим чиновникам работать день и ночь, а не сидеть в кабинетах, ездить в порты, встречаться с судоходными линиями, с Евросоюзом, с госдепом, с китайцами и т.д

Не могут и не знают, как - пусть привлекают нас, мы все готовы им помочь, рассказать, показать, летать с ними.

Друзья, это - не паника и страх, это наша реальность сейчас.

Я и мои партнеры хотим поднять этот вопрос и донести до президента по всем возможным каналам.

Мой друг сегодня встречался со многими людьми там, и мы поняли, что никто ничего не говорит главе государства, никто даже не чешется - как будто все хорошо.

У меня ко всем вам просьба: не молчать в данный момент об этой проблеме и также пытаться донести до руководства страны.

Если где-то сможем, то действовать вместе.

С уважением, Канат Копбаев».

t.me/atamekenbusiness
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40548
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #62 : 03 Мар, 2022, 00:13:51 »

Блокада сайтов "Эха Москвы" и "Дождя" оказалась дырявой
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34721.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article34719.htm
« Последнее редактирование: 03 Мар, 2022, 12:56:35 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1601
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6920
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #63 : 03 Мар, 2022, 00:20:36 »

Эр Змей, проверьте ссылки.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5549
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12987
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #64 : 03 Мар, 2022, 10:50:48 »

Думаю на некоторое время. Потом откроют.
Совет директоров "Эха Москвы" решил ликвидировать "Эхо Москвы". С приложением и прочими потрохами. Спасибо, Венедиктов, Вы теперь никто. Такой проект изгадили... Впрочем, первый главред "Эха" Сергей Корзун констатировал смерть мозга оного "Эха" еще в 2015 году.
*удивленно* Чем же оно думало все это время? И что теперь будет на его "обломках самовластья"?
Что на них напишут, я и так знаю.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40548
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #65 : 03 Мар, 2022, 12:23:26 »

Эр Змей, проверьте ссылки
Вроде нормально.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 872
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #66 : 03 Мар, 2022, 12:45:05 »

Эр Змей, проверьте ссылки
Вроде нормально.
Но по ссылкам не совсем про Эхо и Дождь.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40548
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #67 : 03 Мар, 2022, 12:55:23 »

Ага, по одной - поправил.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5549
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12987
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #68 : 03 Мар, 2022, 12:57:55 »

Эр Змей, проверьте ссылки
Вроде нормально.
Но по ссылкам не совсем про Эхо и Дождь.
В той, что была про бандеровцев на Киевщине, странность: "полковник Александра Оксанченко расстрелял". Вряд ли это дама...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1554
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1683
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #69 : 03 Мар, 2022, 15:27:10 »

"Значит, вот там вот, бегает мужик с выпученными глазами. Это начальник штаба".

Беглов возглавил Оперштаб по обеспечению стабильности в Петербурге
https://spb.aif.ru/society/beglov_vozglavil_opershtab_po_obespecheniyu_stabilnosti_v_peterburge
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40548
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #70 : 04 Мар, 2022, 23:28:06 »

В той, что была про бандеровцев на Киевщине, странность: "полковник Александра Оксанченко расстрелял". Вряд ли это дама...
Исправили вчера. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #71 : 05 Мар, 2022, 01:38:51 »

Цитировать
Сolonelcassad
В России предлагают отменить штрафы за использование нелицензионного ПО

Минцифры в сотрудничестве с различными ведомствами подготовили меры поддержки, среди которых обсуждается отмена уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения «из стран, поддержавших санкции».

Как отмечает «Коммерсантъ», в документе под названием «План первоочерёдных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления» российские власти рассматривают возможность отменить уголовную и административную ответственность за использование «пиратского» софта. Отмена наказания будет действительна только для программ, правообладатели которых поддержали санкции против России. Речь идёт о Microsoft, IBM, Oracle и других. По словам источников на IT-рынке, «пока это проект, который вызывает массу вопросов у игроков рынка, особенно у тех, кто сам лицензирует своё ПО»

Власти также планируют ввести принудительное лицензирование в отношении ПО. По задумке, на такие технологии распространят действие статьи 1360 ГК РФ. Согласно ей, правительство имеет право принимать решение об использовании изобретения, промышленного образца или полезной модели без согласия владельца патента «в случае крайней необходимости».

В Минцифры «Ъ» поделились своей позицией:

В части освобождения от ответственности за использование нелицензионного софта мы выступаем за сбалансированный подход, чтобы стимулировать переход на российское ПО. Освобождение от ответственности предлагается обсуждать только по продуктам, где сейчас явно нет российских аналогов, – рассказали в министерстве.

https://t.me/kommersant/27821
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #72 : 05 Мар, 2022, 15:11:20 »

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Сотрудники итальянской Финансовой гвардии арестовали недвижимость российского бизнесмена Алишера Усманова и телеведущего Владимира Соловьева, попавших в санкционные списки ЕС в связи с событиями на Украине, сообщила газета "Репубблика".

По ее данным, речь идет о двух виллах Соловьева на озере Комо, а также о вилле Усманова на Сардинии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #73 : 05 Мар, 2022, 19:14:16 »

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
❗️Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о госизмене в отношении журналиста Ивана Сафронова

Сафронову вменяется госизмена в форме шпионажа, в том числе в соучастии с другим лицом. "Следствием установлены и документально подтверждены факты длительного, на протяжении 2015-2019 годов, выведывания и собирания Сафроновым секретной и совершенно секретной информации, в том числе в отношении военно-технического сотрудничества России с государствами, входящими в Организацию Договора о коллективной безопасности, а также странами Ближнего Востока, Африки и Балканского полуострова", - отметили в Генпрокуратуре.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40548
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #74 : 07 Мар, 2022, 01:44:52 »

"Единороссы" хотят использовать санкции, чтобы скрывать доходы
http://www.apn-spb.ru/news/article34744.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.