Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XXIII  (Прочитано 29616 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 648
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #105 : 11 Мар, 2022, 15:18:53 »

Китай кидает Россию с запчастями для самолётов
http://www.apn-spb.ru/news/article34754.htm
Росавиация опровергла заявления Кудинова об отказе Китая поставлять авиазапчасти в Россию.

Да и Кудинов этот персонаж интересный, новость от 2019 года:
"Генеральная прокуратура и ФСБ в конце апреля провели совместную проверку Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). В его работе были обнаружены многочисленные нарушения, касающиеся как действий агентства в целом, там и решений отдельных руководителей..
У начальника управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерия Кудинова проверяющие обнаружили конфликт интересов. «Установлено, что начальник управления не принял меры по урегулированию конфликта интересов. Он выдавал сертификаты летной годности на основании заключений компании ООО «Эйрвейз техникс», которая привлекала для инспектирования воздушных судов его сына Кудинова С.В.», — рассказал РБК источник, знакомый с материалами проверки. Кудинов также нарушал федеральные авиационные правила в области процедуры подтверждения летной годности. «Эти нарушения не позволяли выдать праворазрешительные документы на ряд воздушных судов"
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40550
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #106 : 11 Мар, 2022, 15:28:49 »

Росавиация опровергла заявления Кудинова об отказе Китая поставлять авиазапчасти в Россию
Либо врёт Кудинов, либо Росавиации велели не дискредитировать товарища Си.

В опровержении про Китай ни слова
https://t.me/favtrf/1630
« Последнее редактирование: 11 Мар, 2022, 15:49:46 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9954
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8443
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #107 : 11 Мар, 2022, 15:44:23 »

А  тем временем Макдональдс не так уж и уходит.

"Сеть ресторанов быстрого питания McDonalds может снова открыться в России уже через полтора месяца. С 14 марта все заведения этой сети фастфуда приостановили свою деятельность на территории нашей страны. Однако в компании такое решение называют временным и связывают его с возникшими логистическими трудностями.

- Решение такого рода проблем, которые возникли перед компанией, по оценкам экспертов, может занять где-то полтора месяца, 45 дней, - сообщил в пятницу источник в McDonalds агентству ТАСС.

Ранее в компании заявили, что причиной приостановки деятельности McDonalds в России стали операционные и логистические трудности. Компания собирается сохранить весь персонал ресторанов и выплачивать сотрудникам заработную плату. У работников компании останутся все гарантии и льготы от работодателя. Как сообщили в пресс-службе McDonalds, компания будет тратить до 50 миллионов долларов в месяц на выплаты сотрудниками и партнерам. На предприятиях сети быстрого питания по всей России трудятся около 62 тысяч человек, а на предприятиях поставщиков McDonalds – еще около 100 тысяч.

- Забота о сотрудниках – главный приоритет компании, поэтому все работники, как корпоративные, так и на предприятиях франчайзинга, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе, - рассказали в пресс-службе McDonalds.

Компания собирается выполнять все свои обязательства перед предприятиями-поставщиками и выплачивать арендную плату арендодателям. McDonalds также сохранит свои благотворительные программы в России. Благотворительный фонд корпорации будет по-прежнему оказывать помощь семьям с детьми".
https://www.msk.kp.ru/online/news/4661088/

Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1040
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #108 : 11 Мар, 2022, 16:19:00 »

Но  зато  теперь Генпрокуратура просит блокировать компанию Meta . И все  входящее в ее вселенную Фейсбук, инстаграм , вотсапп
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #109 : 11 Мар, 2022, 17:10:06 »

Но  зато  теперь Генпрокуратура просит блокировать компанию Meta . И все  входящее в ее вселенную Фейсбук, инстаграм , вотсапп
Тут я только против блокировки ВатсАп. А саму мордокнигу, этот реально гнусный ресурс где тотально перебанили сколько нибудь нормальных юзеров и где реалтно в модераторах сидят нацисты, было бы неплохо отправить в ад.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15378
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #110 : 11 Мар, 2022, 17:21:40 »

Вот такой пост форсят на тж сейчас

Не вижу.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 586
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #111 : 11 Мар, 2022, 18:56:58 »

Вот такой пост форсят на тж сейчас

Не вижу.

Отправил вам в личку ссылки на тж и на фб.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 956
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #112 : 11 Мар, 2022, 20:04:43 »

Китай кидает Россию с запчастями для самолётов
http://www.apn-spb.ru/news/article34754.htm
Тут может быть нюанс: это не тормозные колодки на Солярис лучше и дешевле фирменных, а лицензионные запчасти на Боинги и азробусы, которые Китай сам не делает. Соответственно - перепродавать стрёмно. Но наши вроде зашевелились делать самим, только делать - мало, надо легализовать.

О перспективах гражданской авиации в России можно почитать тут. Кстати, если верить статье, с гражданским авиастроением в Китае тоже не все так радужно.
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40550
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #113 : 11 Мар, 2022, 21:28:05 »

Кстати, если верить статье, с гражданским авиастроением в Китае тоже не все так радужно
Про радужность никто и не говорит.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1601
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6920
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #114 : 11 Мар, 2022, 21:52:56 »

Кстати, если верить статье, с гражданским авиастроением в Китае тоже не все так радужно.

С гражданским авиастроением в Китае пока примерно никак. Есть выпущенный в количестве 70 единиц аналог SSJ-100, есть узкофюзеляжник на этапе сертификации, есть широкофюзеляжник на этапе разработки. Все на американских двигателях.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 648
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #115 : 14 Мар, 2022, 17:07:14 »

Интересное от Шубина :

Когда стало известно о решении 24 февраля, наиболее удивительным для меня в этом была полная неготовность страны с социально-экономической точки зрения. Предстоит изменение экономической системы и даже самой культуры потребления, а с высоких трибун говорят о сохранении все тех же «рыночных отношений» и скорейшем импортзамещении. С тем же успехом можно говорить о замещении сломанных металлических деталей в автомобиле деревянными. Надежды на Китай успокаивают, но не очень – изменился масштаб внешнеторговых цен в рублях, и к тому же Китай сам глубоко интегрирован в глобальную экономику и достаточно осторожен, чтобы выполнять «токсичные» заказы для России.

Чтобы провести эффективное замещение западных и японских товаров по приемлемым ценам, нужно построить еще одну промышленность. В 20-30-е годы для этого потребовался такой нажим на население, который вызвал голод. А кроме голода была еще выкованная в гражданской войне партийно-государственная система, основанная на понятной и вдохновляющей идее будущего. В системе было достаточно и энтузиастов, и прагматичных специалистов по государственному управлению хозяйством. И то переход к новой экономике, управляемой из единого центра, был крайне тяжел и длителен. Единственное, что они сейчас умеют делать в наборе начала 30-х годов: репрессии против интеллигенции, в которых сейчас нет никакой пользы, кроме вреда: интеллектуалов и так маловато. А как насчет чисток самого государственного аппарата и налипших на него бизнес-структур? Озноб не прошибает?

Сегодня мы слышим из высочайших уст аналогии с СССР, который устоял в условиях блокады. Разумеется, речь идет не о 30-х годах с голодом и террором (тогда СССР как раз мог ввозить технологии), а скорее о позднем сталинизме начального этапа Холодной войны. Приятно чувствовать себя прямым наследником Победы, не пройдя через предыдущие испытания, а просто проводя парады. Щелкнуть волшебными пальцами и получить опытных управленцев, прошедших через опыт эвакуации и запуска промышленности под бомбами, разветвленный репрессивный аппарат, подавляющий недовольство на уровне разговоров и состоящий из людей, умеющих по приказу не думая убивать вчерашних товарищей по борьбе за светлое будущее, фанатично убежденных идеологов и агитаторов с ясной вдохновляющей идеей этого светлого будущего, и народ, привыкший к трудностям и лояльный идее светлого будущего, когда будет теплая квартира и хорошие сапоги. И это – предел мечтаний народа.

Но чудес не бывает: чтобы получить модель СССР 50-х годов, нужно было пройти через войну у ворот Москвы, голод и кровь 20-30-х годов с передышкой на НЭП с его многолетними обсуждениями, как строить будущее после того, как сможем выйти из разрухи. Нынешний аппарат власти привык к откатам, распилам, свободным циничным разговорам, зарубежному отдыху и деликатесам. Для создания системы «как при Сталине» этот аппарат нужно уволить целиком и заменить новым, который негде взять. Даже лояльная часть мещанства мечтает о комфорте.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40550
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #116 : 14 Мар, 2022, 17:20:02 »

Интересное от Шубина
Автора знаю и с плохой стороны, но в данном случае согласен.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 648
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #117 : 14 Мар, 2022, 18:08:04 »

Интересное от Шубина
Автора знаю и с плохой стороны, но в данном случае согласен.

Я собираюсь послушать курс его лекций об истории России. Кэр Змей, как вы считаете, стоит?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40550
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #118 : 14 Мар, 2022, 18:25:30 »

Я собираюсь послушать курс его лекций об истории России. Кэр Змей, как вы считаете, стоит?
Стоит, но при этом следует следить за руками. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1601
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6920
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XXIII
« Ответ #119 : 14 Мар, 2022, 18:51:46 »

Интересное от Шубина :

Всё плохо, народ не тот, большевиков не завезли. С минимальными вариациями слышано неоднократно.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.