Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Дорога в Пхенчан. Военные действия  (Прочитано 21832 раз)

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS

Не хотел я открывать эту тему. Ой, как не хотел. Но даже меня запутали критерии МОКа. С утра слушал по 1 каналу, что из 28 спортсменов, оправданных CAS 13 пригласили, а 15 нет. И поэтому поводу Валери Фурни какая-то что-то сказала. Но как же тогда Бах, которых всех 28 спортсменов до сих пор называет "допингистами", почему тогда МОК даже оправданных спорт арбитражем разделил? А не всех скопом не пригласил, как вчера еще грозился Бах?
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #1 : 05 Фев, 2018, 10:34:42 »

Не хотел я открывать эту тему. Ой, как не хотел. Но даже меня запутали критерии МОКа.

Это нормальные политические ололоспортивные пляски с целью сохранить лицо.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #2 : 05 Фев, 2018, 12:28:07 »

Не хотел я открывать эту тему. Ой, как не хотел. Но даже меня запутали критерии МОКа. С утра слушал по 1 каналу, что из 28 спортсменов, оправданных CAS 13 пригласили, а 15 нет. И поэтому поводу Валери Фурни какая-то что-то сказала. Но как же тогда Бах, которых всех 28 спортсменов до сих пор называет "допингистами", почему тогда МОК даже оправданных спорт арбитражем разделил? А не всех скопом не пригласил, как вчера еще грозился Бах?

Потому что так захотел. Он и всех бы с удовольствием не пустил, и суд реформировать хочет.

http://www.dw.com/ru/глава-cas-отреагировал-на-критику-от-президента-мок/a-42452695?maca=rus-tco-dw
http://www.dw.com/ru/мок-отказался-пригласить-15-российских-спортсменов-на-олимпиаду/a-42452151?maca=rus-tco-dw
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9255
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #3 : 05 Фев, 2018, 13:52:48 »

Не хотел я открывать эту тему. Ой, как не хотел. Но даже меня запутали критерии МОКа. С утра слушал по 1 каналу, что из 28 спортсменов, оправданных CAS 13 пригласили, а 15 нет. И поэтому поводу Валери Фурни какая-то что-то сказала. Но как же тогда Бах, которых всех 28 спортсменов до сих пор называет "допингистами", почему тогда МОК даже оправданных спорт арбитражем разделил? А не всех скопом не пригласил, как вчера еще грозился Бах?

Потому что так захотел. Он и всех бы с удовольствием не пустил, и суд реформировать хочет.

http://www.dw.com/ru/глава-cas-отреагировал-на-критику-от-президента-мок/a-42452695?maca=rus-tco-dw
http://www.dw.com/ru/мок-отказался-пригласить-15-российских-спортсменов-на-олимпиаду/a-42452151?maca=rus-tco-dw


Цитировать
Голос Мордора
‏ @spacelordrock
4 ч.4 часа назад

Чиновники МОК, в своей логике решили, что несмотря на полное оправдание спортивным арбитражным судом, спортсмены не перестали быть русскими.

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #4 : 05 Фев, 2018, 16:58:29 »

Цитировать
Отсутствие санкций не является единственным условием для приглашения на Олимпиаду. Таким образом глава МОК Томас Бах объяснил причину отказа в приглашении на Олимпиаду для 13 спортсменов и двух тренеров из России, передает Чемпионат.

«Мы не могли не разрешить чистым российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх — 2018 и поэтому разработали специальную программу индивидуального отбора. Каждый из российских атлетов проходил тщательную проверку перед тем, как получить приглашение на соревнования. Нам необходимо было удостовериться, что на Игры попадут чистые атлеты, в том числе для защиты интересов спортсменов других стран. Комиссия руководствовалась столь же строгими критериями и после удовлетворения апелляций. CAS принял неутешительное решение, но одного отсутствия санкций недостаточно для приглашения на Олимпиаду», — сказал Бах во время пресс-конференции.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #5 : 05 Фев, 2018, 20:55:18 »

Медведев назвал постыдным решение МОК не пустить оправданных россиян в Пхёнчхан

http://www.ntv.ru/novosti/1978645/
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #6 : 09 Фев, 2018, 08:03:12 »

МОК одобрил решение CAS об отклонении апелляций российских спортсменов
http://www.interfax.ru/olymp2018/599172
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9255
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #7 : 09 Фев, 2018, 10:04:05 »

Да, совершенно непонятная логика: они не виноваты, но на Олимпиаду не поедут, потому что МОК так захотелось. Абсурд полный. И сплошное словоблудие.  :(
Порадовала российская пара, выступили пока уверенно и надёжно, молодцы. Очень надеюсь, что так будет и дальше.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #8 : 10 Фев, 2018, 00:53:15 »

Не участвующие в Олимпиаде получат по полной
https://www.kommersant.ru/doc/3546220
что то я логику Путина перестал понимать
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #9 : 10 Фев, 2018, 09:21:37 »

Американец развернул флаг России на Играх
https://www.gazeta.ru/sport/olympic-2018/2018/02/10/a_11644147.shtml

Видно что уже заигрались американцы. Даже люди которые уж никак я заподозрю в дружбе с Россией намекают на это. Действительно почему отстранили Ана , а если бы он за Корею продолжил бы бегать в  шорт треке его бы тоже отстранили бы?
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #10 : 10 Фев, 2018, 11:58:02 »

Видно что уже заигрались американцы
Как вы можете! Они Воины Света и всегда правы!
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #11 : 10 Фев, 2018, 15:59:17 »

Видно что уже заигрались американцы
Как вы можете! Они Воины Света и всегда правы!
 ;D ;D ;D
если идти по такому пути, то и Дарт  Вейдер не всегда был Дайтом вердером, а начинал как воин света
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #12 : 10 Фев, 2018, 18:16:26 »

если идти по такому пути, то и Дарт  Вейдер не всегда был Дайтом вердером, а начинал как воин света
Дарт Вейдер служил тоталитарной империи. А Штаты остаются  оплотом и кублом свободы!
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #13 : 10 Фев, 2018, 18:59:57 »

если идти по такому пути, то и Дарт  Вейдер не всегда был Дайтом вердером, а начинал как воин света
Дарт Вейдер служил тоталитарной империи. А Штаты остаются  оплотом и кублом свободы!
 ;D ;D ;D
Слишком офтопим. Если кажется тоже перенеси в соответсвующую тему. Но я  с тобой пожалуй тут соглашусь насчет Америки, но под другим углом. Император тоже  не сразу забрал все демократические институты, а был переходный период. Трамп сейчас такого человека напоминает слова у него про демократию. но на самом деле он правит Америкой твердой рукой. Как бы прицениваясь имеет ли смысл объявлять что США нет, а есть трамповская империя.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9255
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дорога в Пхенчан. Военные действия
« Ответ #14 : 11 Фев, 2018, 09:51:48 »

Вернёмся к спорту.

Канада против России. Кто кого?
Брюс Артур выразил полную уверенность, что именно Канада является главной движущей силой в борьбе с российским злом.
«Когда дело доходит до разговоров о допинге, канадец Дик Паунд является самым цитируемым и уважаемым в этом вопросе членом МОК. Профессор Ричард Макларен из университета в канадской провинции Онтарио был автором того самого доклада, который развенчал преступление русских. Когда хакерская группировка Fancy Bears опубликовала данные, что якобы канадцы выполняли политический заказ устранить Россию из мирового спортивного поля, мы почувствовали гордость. Это показало, что мы что-то делаем правильно».
….
«Нельзя выиграть Олимпиаду, используя только коктейль «Дюшес»
Британская журналистка Диана Аганей, представляющая портал Shout Out UK, отказалась от огульной критики в адрес России, признав, что вся эта ситуация явно имеет мало отношения к спорту. Позиция британки довольно логична и разумна и в какой-то степени стала глотком свежего воздуха в потоке желчи как со стороны зарубежных, так и российских СМИ.
«Да, решение CAS по российским атлетам является локальной победой МОК. Но всё намного сложнее. Это давно вопрос не допинга, а только политики. Очень сильно сомневаюсь, что можно выиграть Олимпиаду, используя только чудесный коктейль “Дюшес”. Хотя в МОК бы поспорили со мной. Если предположить, что Россия действительно спонсировала использование допинга на государственном уровне, то это похоже на новый виток холодной войны. Если обвинения ложные, то у России есть все основания верить в заговор против страны. Мне же кажется, что истина где-то посередине. В любом случае больше всего пострадал сам спорт и этого уже не изменить».

отсюда

И вот так лишить выступления двух спортивных пар, выщелкнув по одному партнёру с каждой пары – это уже верх подлости. Расчистили место для своих пар. И всё красиво: российское зло, оказывается, а уж как допинг процветал в ГДР в своё время, так тут ни в скзке сказать, ни пером описать. Но это им не интересно. Как и соревнования больных, требующих лечения астматиков,  астматиков со здоровыми и злыми русскими.

***
Всегда было неприятно смотреть на безвкусицу костюмов российских атлетов, каких-то излишне разляпистых, а тут вот, не было бы счастья, да несчастье помогло.  :)

«Русские — самые стильные»

Цитировать
Кто-то не заметил присутствия России на церемонии открытия, а вот журналист популярного издания The Wall Street Journal Джейсон Гей высоко оценил форму сборную России, в которой наши атлеты вышли на стадион в Пхёнчхане. Гей отметил, что делегация россиян могла бы вообще не заморачиваться на тему одежды на фоне последних скандалов, однако сделала всё красиво и элегантно.

«Нам запретили называть их русскими, но не запретили называть их самыми стильными на этой Олимпиаде. Мне казалось, что название ОАР предполагает что-то скучное и неинтересное. Собственно, такое же, как и бюрократическое название, которое придумал МОК. Если раньше форма россиян была богато украшена имперскими орлами, то сейчас всё гораздо проще. И на самом деле, мне очень понравилось. Простые серые парки, джинсы и светлые шарфы смотрятся непринуждённо и стильно. Олимпийские атлеты из России не требуют к себе повышенного внимания, это выглядит скромно и разумно. С учётом того, какое безумие окружает русских сейчас, они могли бы просто забить на всё и надеть треники. Но они приложили усилия и выиграли право называться самой стильной командой Олимпиады».
« Последнее редактирование: 11 Фев, 2018, 10:34:42 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό