Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XLVII  (Прочитано 35579 раз)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #75 : 22 Фев, 2022, 17:51:19 »

По отношению коллег   к происходящему. Естественно, все разговоры преимущественно о  последних событиях:-
 Путин - враг, что ему неймется?
-Теперь точно будет война.
- Да кому мы на х... нужны?
-Америка своего добилась - будет воевать до последнего украинца.
- Документы надо при себе держать
- И куда ты их потащишь, в свой погреб?
- Мобильники вырубят - и все, конец света...
Больше всего добила фраза: - А каково тем парням-контрактникам, которые хотели денег заработать, а теперь воевать придется?
Блин, ты хотел по-тихому срубить бабала на чужой крови, а теперь боишься, что будет бо-бо? Военные, по определению, должны рисковать даже в мирное время.
Одним словом, послушала всех и пошла домой то ли тревожный чемодан собирать, то ли цветы освободителям  покупать ;D
А граждан ЛНР и ДНР с праздником!
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #76 : 22 Фев, 2022, 18:38:21 »

Цитировать
«🔥 ВСУ уничтожает инфраструктуру г. Счастья перед бегством с боевых позиций. В стороне Счастья Укры взорвали ТРАНСФОРМАТОРЫ, огромные цистерны с горючим и прочее имущество чтобы оно не досталось ополчению. По сообщению местных жителей, из Счастья сбежала администрация и полиция. Укры готовят город к сдаче войскам ЛНР. В административных зданиях клерки жгут документы».

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_337853
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #77 : 22 Фев, 2022, 18:44:49 »

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
❗️Европейская федерация гандбола приняла решение из-за нестабильной военно-политической обстановки перенести все международные матчи с участием украинских команд на территорию других стран.
117.7Kviews
21:20

Раньше всех. Ну почти.
⚡️Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в этапе серии Гран-при, который должен пройти в Киеве, сообщает президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер-Усманова.

Цитировать
Вооруженные силы Украины обстреляли район поселка Желобок. Были задействованы 82-мм минометы и станковые противотанковые гранатометы СПГ-9. В результате обстрела погиб гражданин России.

Украинские военные продолжают нарушать Минские соглашения. Сегодня обстрелу из 82-мм минометов и СПГ-9 подвергся район поселка Желобок. Погиб один военнослужащий. Погибший воин был гражданином России. Имя погибшего защитника Донбасса пока не опубликовано.
Их уже нет. Одним из следствий этого может быть правила отвода тяжелого вооружения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #78 : 22 Фев, 2022, 19:12:17 »


Вроде бы был митинг "за единство Украины".
https://klymenko-time.com/novosti/v-harkove-proshel-marsh-edinstva-pered-rossijskoj-agressiej-kak-eto-bylo-obzor-klymenko-time/

Да, а первое лицо вообще не пойми куда погнало.

Видела я этот митинг. Вы же понимаете, что Харьков полуторамиллионный город. Если сверху требуют, уж пару-то тысяч народу можно наскрести, раздать им флаги и быстренько провести по Сумской. Заявленных пяти тысяч там и близко не было, по моим прикидкам где-то 2- 2,5. Ну может, я выдаю желаемое за действительное, пусть будет 3. Столько в особо торжественные дни и за Майдан выходило в 13 году. Прошли от площади до площади, спели гимн и тут же рассосались.
Это можно сказать и про другие митинги.

Про какие?
Да хоть митинги против блокады. Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.
Поздравляю. Если это поможет прекратить войну - дай Бог. Но главное, чтобы помогло.

Войну может прекратить только безоговорочное поражение Украины и отодвигание фронта от Донецка и Луганска. Как далеко - сказать сейчас невозможно.


Ну и да: лучше поздно, чем никогда.
А вот это точно войну не прекратит. Особенно если не знать как далеко.
Записан

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #79 : 22 Фев, 2022, 19:31:10 »

Да хоть митинги против блокады. Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.

Простите, я не поняла, о чём речь. Что за митинги против блокады?
Записан

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #80 : 22 Фев, 2022, 19:45:45 »

Что-то дальше будет, и в ближайшее время. Причина тому - мобилизация какого-то невиданного размаха. Запрашивают списки по предприятиям, просто вручают повестки на улицах, в магазинах, на остановках. Изначально я думал, что это для прикрытия "отпускников", но после признания все стало только нарастать, а такое на всякий случай не делается. Так что прогнозирую сейчас затишье перед бурей.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #81 : 22 Фев, 2022, 19:48:00 »

Что-то дальше будет, и в ближайшее время. Причина тому - мобилизация какого-то невиданного размаха. Запрашивают списки по предприятиям, просто вручают повестки на улицах, в магазинах, на остановках. Изначально я думал, что это для прикрытия "отпускников", но после признания все стало только нарастать, а такое на всякий случай не делается. Так что прогнозирую сейчас затишье перед бурей.
Россия признает республики в границах  конституции.
https://lenta.ru/news/2022/02/22/granitsa/
« Последнее редактирование: 22 Фев, 2022, 19:56:22 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #82 : 22 Фев, 2022, 19:51:09 »

Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.
Гм... вы уже можете что-то сказать про те митинги, которые ещё не состоялись?  :o
Пророк, однако...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #83 : 22 Фев, 2022, 21:04:16 »

Посмотрел заседание Совбеза ООН,  аспект. Российский представитель говорит что ничего не изменилось от признания РФ для договора по Минску, он действителен для Украины и ЛНР и ДНР, а РФ не являлась и не является его стороной. Киев должен вести переговоры с Республиками и ему ничего не мешает.
Своеобразная ситуация. "Минск" с приложениями по правилам развода сторон это не политическая часть, он разграничивает территории, схемы отвода тяжелого вооружения, верификацию ОБСЕ.  Формально он получается действует для Республик.
Ну и я больше всего уверен что его вчера и сегодня будут закапывать как мертвый уже западные лидеры и Киев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #84 : 22 Фев, 2022, 21:21:00 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
В ДНР и ЛНР заявили, что готовы продолжать переговоры в Минском формате.

Очевидно, что эти переговоры не имеют никакого, даже теоретического смысла после признания независимости ДНР и ЛНР Россией. Потому что такое признание прямо исключает исполнение Минских соглашений.

Точно так же, как прямо исключало их исполнение Украиной постановление ВСУ о местных выборах 2020 года.

Но тогда Украина, по сути выйдя из Минских соглашений, два года продолжала делать вид, что участвует в переговорах.

Теперь делать вид будут ещё и ДНР с ЛНР. А если Украина откажется, ещё и обвинят её в срыве соглашений.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #85 : 22 Фев, 2022, 21:34:37 »

Признали в границах Конституций Республик. Правда вопрос о их границах должен решаться переговорным путем.
Совфед разрешил использование вооруженных сил за рубежом.
МИД эвакуирует посольство. Украина не успела разорвать дипломатические отношения
Цитировать
ЗАЯВЛЕНИЕ МИД РОССИИ ⚡️

С 2014 года неоднократным нападениям подвергалось Посольство России в Киеве и Генеральные консульства нашей страны в Одессе, Львове и Харькове. Провокации регулярно устраивались в отношении Российского центра науки и культуры в Киеве, нанесен вред здоровью его руководителя, а также причинен ущерб имуществу Центра.

❗️ Объектами агрессивных действий становились и российские дипломаты. В их адрес поступали угрозы физической расправы. Совершались поджоги их автотранспорта. Вопреки своим обязательствам по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях киевские власти не реагировали на происходящее.

* * *

☝️ В сложившихся обстоятельствах наша первоочередная задача - позаботиться о российских дипломатах и сотрудниках Посольства и Генеральных консульств. Для защиты их жизни и безопасности руководством России было принято решение об эвакуации персонала российских загранучреждений на Украине, которая будет реализована в самое ближайшее время.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #86 : 22 Фев, 2022, 22:27:07 »

Да хоть митинги против блокады. Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.

Простите, я не поняла, о чём речь. Что за митинги против блокады?
Это был давнишний митинг против блокады ДНР в 2017 (просто по поиску митингов в ДНР вылезло) по поводу поставок угля, что ли. Но в любом случае, речь о любом народном выступлении с любой стороны.
Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.
Гм... вы уже можете что-то сказать про те митинги, которые ещё не состоялись?  :o
Пророк, однако...
Некоторые события бывают предсказуемыми и повторяющимися, судя по организации таких событий.
Но то же самое могу сказать и об аналогичном митинге прошлого.
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #87 : 22 Фев, 2022, 22:40:02 »

ТГ кассада:

"Из заявления Байдена:

1. США введут санкции против российских элит.
2. США введут санкции против двух российских банков и российского долга.
3. США продолжат попытки закрыть "Северный Поток-2".
4. Если Россия не выведет войска из Белоруссии, то США будут наращивать свои войска в Восточной Европе.
5. США продолжать помогать Украине.

Ключевой месседж Байдена - США готовы защищать каждый дюйм территории НАТО, но не готовы защищать тысячи квадратных километров территории Украины."
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #88 : 22 Фев, 2022, 22:45:19 »

Признали в границах Конституций Республик. Правда вопрос о их границах должен решаться переговорным путем.
Ага... республики уже пытались начать переговоры, предложив Зеленскому убрать вооруженные формирования с их территории. Ответ был ожидаемо хамским.
Обстрелы продолжаются...
Мобилизация с эвакуацией, естественно - тож...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #89 : 22 Фев, 2022, 23:01:16 »

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
⚡️У нас более 100 самолетов в состоянии повышенной готовности — генсек НАТО Столтенберг
128.4Kviews
00:07

Раньше всех. Ну почти.
❗️Сейчас самый опасный момент в сфере безопасности — генсек НАТО Столтенберг
116.0Kviews
00:11

Раньше всех. Ну почти.
Россия продолжает планировать вторжение на Украину — Столтенберг

Цитировать
А вот это точно войну не прекратит.
Только это и прекратит.

Цитировать
ТГ кассада:

"Из заявления Байдена:

1. США введут санкции против российских элит.
2. США введут санкции против двух российских банков и российского долга.
3. США продолжат попытки закрыть "Северный Поток-2".
4. Если Россия не выведет войска из Белоруссии, то США будут наращивать свои войска в Восточной Европе.
5. США продолжать помогать Украине.

Ключевой месседж Байдена - США готовы защищать каждый дюйм территории НАТО, но не готовы защищать тысячи квадратных километров территории Украины."
Более чем уверен что попытка самых масштабных санкций будет со стороны ЕС и его членов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский