Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XLVII  (Прочитано 37521 раз)

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVII
« Ответ #120 : 23 Фев, 2022, 16:49:49 »

Милитарист
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об обращении в Генассамблею ООН об "исключении России из состава членов ООН"
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 23 Фев, 2022, 17:38:34 »

Да хоть митинги против блокады. Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.

Простите, я не поняла, о чём речь. Что за митинги против блокады?
Это был давнишний митинг против блокады ДНР в 2017 (просто по поиску митингов в ДНР вылезло) по поводу поставок угля, что ли. Но в любом случае, речь о любом народном выступлении с любой стороны.
Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.
Гм... вы уже можете что-то сказать про те митинги, которые ещё не состоялись?  :o
Пророк, однако...
Некоторые события бывают предсказуемыми и повторяющимися, судя по организации таких событий.
Но то же самое могу сказать и об аналогичном митинге прошлого.

И что этот митинг 2017 года кем-то учитывался как важный индикатор общественного мнения при принятии далеко идущих политических решений? Что до любого народного выступления с любой стороны, то я предпочитаю предметно обсуждать каждый конкретный случай. Они все разные и выглядят по разному. Я, знаете ли, пережила Перестройку, развал Союза и два Майдана, и вполне в состоянии отличить акцию, представляющую заведомое меньшинство, официозную акцию и реально массовую акцию. Митинг 5 февраля, который мы с Вами обсуждали, явная акция меньшинства с некоторым привкусом официоза.
Мы учитываем все митинги, которые были, с обсуждением конкретно каждого случая, или только те, которые являются "индикаторами". Митинг 5 февраля, возможно, тоже не является индикатором для принятия далеко идущих решений ввиду отсутствия предпосылок для этого. Хотя не приходилось слышать ничего про альтернативные митинги с времён 2014 года. Это больше ответ некоторым желающим вернуть кое-чего из времён 2014 года, которых уже опроверг Верховный Главнокомандующий, сказавший чётко про максимальный ареал распространения республик.
Лично я обсуждаю исключительно ситуацию в Харькове, о которой Вы делали какие-то выводы на основе митинга 5 февраля. На этом месте и вступила в разговор, потому как имею на этот счёт сведения, почерпнутые непосредственно на месте.

Хотя не приходилось слышать ничего про альтернативные митинги с времён 2014 года.
Ещё бы Вам приходилось о них слышать. Все, кто мог таковые организовать, или сел, или уехал. Ну ещё некоторых вразумили черепно-мозговые травмы. Да у нас в городе только за организацию пророссийских выступлений арестовали больше народу, чем на это несчастный марш 5 февраля всего вышло.
Я тоже о ситуации в Харькове.
И в общем я уверен на 100% в адекватности и репрезентативности ситуации в Харькове по ретрансляции с Вашей стороны (можно, конечно, спорить о правильной интерпретации отображённых фактов), в отличие от авторов высказанных тут пожеланий, которые и побудили меня вступить в разговор, в свою очередь.
Ещё бы Вам приходилось о них слышать. Все, кто мог таковые организовать, или сел, или уехал. Ну ещё некоторых вразумили черепно-мозговые травмы. Да у нас в городе только за организацию пророссийских выступлений арестовали больше народу, чем на это несчастный марш 5 февраля всего вышло.
А это только подтверждает мои выводы. И на 100% опровергает авторов пожеланий.

Если Вы говорите о невозможности действовать по схеме 2014 года, то тут я с Вами соглашусь. Народных выступлений сейчас невозможно будет добиться никаких, ни пророссийских, ни прозападных, ни националистических. Я бы охарактеризовала настроения в городе как тупое оцепенение.

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 23 Фев, 2022, 18:00:10 »

Милитарист
В СБУ сделали заявление относительно чрезвычайного положения

«Обращаем ваше внимание – введение чрезвычайного положения не означает, что жизнь граждан усложнится, а все предусмотренные законом механизмы будут сразу применены. Ведь каждый регион Украины имеет свою специфику безопасности», - говорится в заявлении
Вообще СБУ с начала нагнетания сделал два заявления прямо таки государственного масштаба. По ходу главная власть на Украине и самая основа вертикали.
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 23 Фев, 2022, 19:30:14 »

⚡️ Заявление МИД России о высказываниях в связи с признанием Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик

☝️ В связи с высказанной Генеральным секретарем ООН А.Гутеррешем вслед за рядом западных политиков критикой решения Президента Российской Федерации В.В.Путина о признании Донецкой и Луганской народных республик в качестве независимых государств хотели бы отметить следующее.

Полагаем весьма далекими от реальности звучащие сегодня рассуждения о нарушении суверенитета и территориальной целостности Украины и о необходимости выполнения минского «Комплекса мер», одобренного резолюцией СБ ООН 2202.

❓ Возникает закономерный вопрос – где были последние восемь лет все эти деятели, когда пришедший к власти в результате госпереворота киевский режим вел против своих граждан карательную военную операцию, жертвами которой стали четырнадцать тысяч гражданских лиц. В грубейшее нарушение минского «Комплекса мер» против Донбасса была введена жесточайшая транспортная и экономическая блокада, прекращены выплаты пенсий и социальных пособий его жителям, которых В.Зеленский назвал «особями», предложив им убираться из Украины. Такие действия имеют все признаки геноцида.

👉 Генеральному секретарю ООН следовало все эти годы требовать от Киева выполнения Минских соглашений, прежде всего путем налаживания прямого диалога с Донецком и Луганском, что четко предписано «Комплексом мер» и резолюцией 2202.

Что касается заявлений официального представителя Генсекретаря ООН о том, что г-н А.Гутерреш сожалеет о нарушении суверенитета и территориальной целостности Украины в результате признания Россией ДНР и ЛНР, то необходимо напомнить: в Декларации о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом ООН, утвержденной консенсусной резолюцией Генассамблеи ООН 2625 от 1970 г., положение о соблюдении территориальной целостности относится к «государствам, соблюдающим в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов... и, вследствие этого, имеющим правительства, представляющие без различия расы, вероисповедания или цвета кожи весь народ, проживающий на данной территории». Правительство Украины таковым не являлось и не является.

❗️ Настоятельно призываем Генерального секретаря и его сотрудников строго следовать единогласно одобренным Генассамблеей принципам.
Между делом отказ украинскому правительству в признании.
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23 Фев, 2022, 19:39:17 »

Да хоть митинги против блокады. Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.

Простите, я не поняла, о чём речь. Что за митинги против блокады?
Это был давнишний митинг против блокады ДНР в 2017 (просто по поиску митингов в ДНР вылезло) по поводу поставок угля, что ли. Но в любом случае, речь о любом народном выступлении с любой стороны.
Хоть те, которые последуют за пределами республик и Украины в поддержку признания.
Гм... вы уже можете что-то сказать про те митинги, которые ещё не состоялись?  :o
Пророк, однако...
Некоторые события бывают предсказуемыми и повторяющимися, судя по организации таких событий.
Но то же самое могу сказать и об аналогичном митинге прошлого.

И что этот митинг 2017 года кем-то учитывался как важный индикатор общественного мнения при принятии далеко идущих политических решений? Что до любого народного выступления с любой стороны, то я предпочитаю предметно обсуждать каждый конкретный случай. Они все разные и выглядят по разному. Я, знаете ли, пережила Перестройку, развал Союза и два Майдана, и вполне в состоянии отличить акцию, представляющую заведомое меньшинство, официозную акцию и реально массовую акцию. Митинг 5 февраля, который мы с Вами обсуждали, явная акция меньшинства с некоторым привкусом официоза.
Мы учитываем все митинги, которые были, с обсуждением конкретно каждого случая, или только те, которые являются "индикаторами". Митинг 5 февраля, возможно, тоже не является индикатором для принятия далеко идущих решений ввиду отсутствия предпосылок для этого. Хотя не приходилось слышать ничего про альтернативные митинги с времён 2014 года. Это больше ответ некоторым желающим вернуть кое-чего из времён 2014 года, которых уже опроверг Верховный Главнокомандующий, сказавший чётко про максимальный ареал распространения республик.
Лично я обсуждаю исключительно ситуацию в Харькове, о которой Вы делали какие-то выводы на основе митинга 5 февраля. На этом месте и вступила в разговор, потому как имею на этот счёт сведения, почерпнутые непосредственно на месте.

Хотя не приходилось слышать ничего про альтернативные митинги с времён 2014 года.
Я тоже о ситуации в Харькове.
И в общем я уверен на 100% в адекватности и репрезентативности ситуации в Харькове по ретрансляции с Вашей стороны (можно, конечно, спорить о правильной интерпретации отображённых фактов), в отличие от авторов высказанных тут пожеланий, которые и побудили меня вступить в разговор, в свою очередь.
А это только подтверждает мои выводы. И на 100% опровергает авторов пожеланий.

Если Вы говорите о невозможности действовать по схеме 2014 года, то тут я с Вами соглашусь. Народных выступлений сейчас невозможно будет добиться никаких, ни пророссийских, ни прозападных, ни националистических. Я бы охарактеризовала настроения в городе как тупое оцепенение.
В первую очередь. Хотя тут ещё такой нюанс, что законодательные органы города пытались "запретить" этот митинг через суд, а суд "разрешил". Уж не знаю, насколько это схоже с попытками наших градоначальников в последние 2 года запрещать любое негосударственное мероприятие в плане эффективности, но вот насчёт "пророссийских" и отчасти националистических мероприятий есть сомнения, что их будут так же "запрещать", как прозападные.

Змей

• Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
« Ответ #125 : 23 Фев, 2022, 20:14:46 »

Путин не смог назвать русские земли, переданные Лениным Украине
http://www.apn-spb.ru/news/article34674.htm

Нарусова и Керимов не голосовали за дружбу с Донбассом
http://www.apn-spb.ru/news/article34675.htm

2014 год: Затулин, Соловьёв и Стариков против признания Донбасса
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34677.htm
« Последнее редактирование: 23 Фев, 2022, 21:41:36 от Змей »
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Hiddy

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 23 Фев, 2022, 20:21:51 »

Ну, городские власти не хотят вообще никаких митингов, хоть бы и в защиту животных. Потому что нечего будить лихо, пока оно тихо. Но кто-то посчитал конкретно этот полезной инициативой. А вообще это всё из разряда отчётов по комсомольской работе, не более. 

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 23 Фев, 2022, 20:25:59 »

У Нарусовой неправильная ссылка
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 23 Фев, 2022, 21:05:38 »

Да у нее вся жизнь такая.

Змей

• Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
« Ответ #129 : 23 Фев, 2022, 21:42:20 »

Исправлено.

Да у нее вся жизнь такая
 ;D ;D ;D

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 23 Фев, 2022, 21:48:19 »

Да у нее вся жизнь такая.
5 баллов :)
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

• стажер
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 23 Фев, 2022, 22:08:02 »

Ну.. Чтоб не о грустном...
На Донбасе появились китайские репортеры...
Чего говорят не понятно, но явно "Гремя огнем"...
https://vk.com/strelkov_info
Если кто не видел, Трамп собирается перенимать опыт...
https://www.rbc.ru/politics/23/02/2022/6215fadd9a79470b7c972a6a
А по сути...
По ящику промелькнуло про попытку прорыва ВСУ под Луганском. В сети пока нет.
 В сети появилось... Р-н Николаевки.
« Последнее редактирование: 23 Фев, 2022, 22:33:17 от number93 »
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Мерлин ЭМ

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 23 Фев, 2022, 22:36:10 »

Тут другой у меня вопрос возник. Если я назову ФИО 1 журналиста - тут смогут мне подсказать, действительно ли этот журналист имеет отношение к Донбассу, гуманитарке и пр.? Желательно, конечно, жителей Донбасса или те, кто работают с гуманитаркой на Донбассе, или просто работающего когда-то на Донбассе.

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 23 Фев, 2022, 23:23:57 »

Раньше всех. Ну почти.
⚡️Верховная Рада ввела чрезвычайное положение на Украине
48.2Kviews
03:50

Раньше всех. Ну почти.
❗️Издание "Страна" рассказывает, какие ограничения ждут Украину, начиная с этой ночи:

📍Ограничение свободы передвижения, особый режим въезда-выезда, досмотр автомобилей;

📍Запрет на массовые мероприятия и забастовки;

📍Комендантский час;

📍Проверка документов, обыски граждан и жилья;

📍Запрет призывникам и военнообязанным менять регистрацию без позволения военкомата. Также запрет на их выезд за границу;

📍Запрет на распространение информации, которая может "дестабилизировать обстановку";

📍Особое регулирование связи и интернета. Может вводиться запрет на работу мобильных телефонов;

📍Может проводиться временная или безвозвратная эвакуация населения - с предоставлением альтернативного жилья.

Режим ЧП вводится на территории Украины за исключением Донецкой и Луганской областей.
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Jarina

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 23 Фев, 2022, 23:28:02 »

По ящику промелькнуло про попытку прорыва ВСУ под Луганском. В сети пока нет.
 В сети появилось... Р-н Николаевки.
Бой в районе Николаевки нам был бы слышен, но сейчас тихо. Может, одноименный поселок в ДНР?
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."