Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - L  (Прочитано 23299 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #120 : 05 Мар, 2022, 01:16:29 »

Цитировать
Журналист Анна Долгарева
Мой лучший друг попал в украинский плен и просится домой!

На самом деле, нет.

Одному нашему общему знакомому позвонили и спросили, знает ли он такого-то. Такого-то назовем Мурзом, тем более, что это действительно Мурз, военнослужащий Народной милиции ЛНР.

- Знаю, - ответил знакомый.
- Он находится в украинском плену, плачет и просится домой, - сообщил ему собеседник. Возможно, бывший оператор колл-центра Сбербанка.

Не подозревая о своей печальной участи, Мурз писал в чатик по вопросам, связанным с гуманитаркой из Москвы в ЛНР.

И вот, сильно поплакав над этой трагической историей, сообщаю.

Поскольку Мурз находится на службе в Народной Милиции ЛНР и не может писать о возможных потерях и пленных со стороны Народной Милиции ЛНР в обход пресс-службы НМ ЛНР, то он просил меня опровергнуть эту информацию.

А ещё похоже, что бывшие "колл-центры Сбербанка", "капитаны с Петровки" и прочие телефонные мошенники теперь, не покладая трубок, пашут на благо нэньки Украины.

Цитировать
Юрий Ткачёв
Правозащитница из Хельсинки Оксана Челышева уверждает, что "Азов" заминировал трассу на Мангуш - коридор для прохода мирных жителей, оставленный РФ.

Я давно знаю Оксану как профессионала, и у меня нет оснований ей не доверять.

Цитировать
Юрий Ткачёв
Справедливо указывают, что в тексте Оксаны Челышевой про заминированные отходы из Мариуполя не совсем понятно, какая именно дорога заминирована, так как трассы на Мангуш и Мелекино - это разные трассы.
« Последнее редактирование: 05 Мар, 2022, 01:28:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - L
« Ответ #121 : 05 Мар, 2022, 01:45:07 »

Я как бы немного умею в аналитику, и лично мое мнение таково, что видимо Зеленскому поручили "денацификацию и декоммунизацию" своими силами в обмен на сохранение власти, в рамках мутного движения в Беловежской пуще, именно потому он вчера нажрался как свинья и вышел в эфир пьяным.А сегодня внезапно с утра начали дохнуть нацики, надо бы узнать у них может быть у всех пули в затылках, тем более их не жалко, и за них никто не спросит, они же иностранцы.
Теоретически всё возможно, но пафосные анонимы доверия не вызывают. И они называют только одного конкретного жмура.

От моря нужно отрезать в любом случае, Иначе все было зря
Согласен полностью. О чём и писал.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #122 : 05 Мар, 2022, 02:11:15 »

Как и клован попавшийся на истории с косметической фабрикой. ;)

Это которая склад? :P На котором, в общем-то, могло лежать что угодно. Теперь уже не проверишь.

Но дело даже не в этом, потому что я опять посмотрел карту:
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=30.233515%2C50.444724&utm_source=main_stripe_big&z=17

Здание 1/1 - тот самый косметический склад, здание 11 - шиномонтаж и т.п., а вот в здании 21 находится эта организация: https://logisticplus.com.ua/images/office/LogisticPlusUkraine2020_ru.pdf

И, внезапно, довеском к косметическому складу имеем логистический центр примерно в десяти километрах к югу от Бучи и Ирпеня, где сейчас проходит линия соприкосновения.
« Последнее редактирование: 05 Мар, 2022, 02:38:28 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #123 : 05 Мар, 2022, 02:12:01 »

Цитировать
Теоретически всё возможно, но пафосные анонимы доверия не вызывают. И они называют только одного конкретного жмура.
Двоих.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #124 : 05 Мар, 2022, 03:50:03 »

Цитировать
Резидент
#Инсайд
На совещание в Офисе Президента приняли решение тянуть максимально время до следующего раунда переговоров, а потом запросить дополнительные консультации, чтобы затянуть процесс согласования и вымотать армию РФ. На Банковой понимают, что на условие Кремля с признанием ЛДНР и Крыма пойти нельзя, так как это будет воспринято зрадой в обществе, а значит необходимо затянуть процесс переговоров.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - L
« Ответ #125 : 05 Мар, 2022, 05:43:09 »

Цитировать
От моря нужно отрезать в любом случае, Иначе все было зря.
Ну, если понимать слова ВВП про "настоящую декоммунизацию" буквально, то Украина должна попрощаться со всеми территориями, присоединенными с 1917-го.
Посмотрим.
Цитировать
Зеленский жестко наехал на НАТО: «Зная, что новые удары и жертвы неизбежны, НАТО сознательно приняло решение не закрывать небо над Украиной!».
А как он это себе технически представляет - закрыть небо над Украиной?
Пусть утешается тем, что если б могли, давно б уже закрыли.

Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #126 : 05 Мар, 2022, 07:48:19 »

До 1917 года Украины не было, были губернии с ... малороссийским населением, но четкой границы не было.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - L
« Ответ #127 : 05 Мар, 2022, 08:45:51 »

Это которая склад? :P На котором, в общем-то, могло лежать что угодно
Никаких доказательств использования мерикейского склада для чего угодно и тем более боеприпасов не предъявлено. И официальные сводки об этом не сообщали. ;D

И, внезапно, довеском к косметическому складу имеем логистический центр примерно в десяти километрах к югу от Бучи и Ирпеня, где сейчас проходит линия соприкосновения
Анонимы сообщали именно про склад боеприпасов. И нет никаких доказательств, что этот центр - армейский, а не мерикейский. И транспорт там вокруг - гражданский  - те же фуры. :P

Само собой - для нашей армии это не криминал, и потому дорогая редакция тему не освещает.

Ну, если понимать слова ВВП про "настоящую декоммунизацию" буквально, то Украина должна попрощаться со всеми территориями, присоединенными с 1917-го
Если.

До 1917 года Украины не было, были губернии с ... малороссийским населением, но четкой границы не было
Это не помешало ей отвалиться.
« Последнее редактирование: 05 Мар, 2022, 09:21:35 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #128 : 05 Мар, 2022, 11:27:16 »

Это которая склад? :P На котором, в общем-то, могло лежать что угодно
Никаких доказательств использования мерикейского склада для чего угодно и тем более боеприпасов не предъявлено. И официальные сводки об этом не сообщали. ;D

И, внезапно, довеском к косметическому складу имеем логистический центр примерно в десяти километрах к югу от Бучи и Ирпеня, где сейчас проходит линия соприкосновения
Анонимы сообщали именно про склад боеприпасов. И нет никаких доказательств, что этот центр - армейский, а не мерикейский. И транспорт там вокруг - гражданский  - те же фуры. :P

Само собой - для нашей армии это не криминал, и потому дорогая редакция тему не освещает.


Тогда откуда выходит, что склад кто бомбил, склады бывают и сами горят, или это не поджог с целью скрыть растраты? А если склад бомбили, что всу тут не причастна?
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - L
« Ответ #129 : 05 Мар, 2022, 11:48:25 »

Тогда откуда выходит, что склад кто бомбил, склады бывают и сами горят, или это не поджог с целью скрыть растраты? А если склад бомбили, что всу тут не причастна?
Что склад раздолбали наши, писали прокремлёвскик анонимы из бложика Военный Осведомитель. Вопросы к ним. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Украинские события - L
« Ответ #130 : 05 Мар, 2022, 13:42:39 »

Кстати такой вопрос. Те кто в Донецке. То что Пушилин заявил о 200 человеках  под разбомбленным националистами домом в Мариуполе это правда?
« Последнее редактирование: 05 Мар, 2022, 14:04:28 от Иван »
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #131 : 05 Мар, 2022, 14:13:31 »

Похоже начали убивать собственных переговорщиков...
https://lenta.ru/news/2022/03/05/sbu_kireev/
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #132 : 05 Мар, 2022, 14:20:19 »

Цитировать
Похоже начали убивать собственных переговорщиков...
Жуть.

Цитировать
Кстати такой вопрос. Те кто в Донецке. То что Пушилин заявил о 200 человеках  под разбомбленным националистами домом в Мариуполе это правда?
Известно только то что он так сказал, а украинские СМИ повторили это в варианте "русские войска взорвали".

Цитировать
Сolonelcassad
Forwarded from
ANNA-NEWS|Новости|Сирия|Донбасс|Нагорный Карабах
🇺🇦Подозрительное лицо застрелило двух подозрительных лиц в Ровно

Вооруженный ружьём 48-летний житель застрелил с балкона двух "подозрительных" прохожих.

Об этом рассказали в нацполиции изданию "Вечерний Ровно".

Погибли двое местных жителей, 1994 и 1985 годов рождения.

Примечательно, что в Ровенской области нет никаких боев, а ракетные удары носили локальный характер.

Остается только догадываться кто из них всех окажется присловутым "российским диверсантом".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #133 : 05 Мар, 2022, 14:23:38 »

Есть такое. За восемь лет все же отношение к перемирию у большинства из нас как к лицензии на наш безнаказанный обстрел с запретом ответа во имя Минска.
Ситуация настолько кардинально изменилась, так что не стоит опасаться новых Минских договоренностей. Дипломатическим путем все проблемы пытались решить до 21 февраля. Теперь переговоры - это большей частью дань соблюдению внешних приличий и мизерный шанс договориться о гумкоридорах и обмене пленных. Нужно же освобождать наших ребят, попавших в лапы этих нелюдей! Да и то, Минобороны РФ заявляет, что договорились об открытии гумкоридоров, а глава Киевской госадминистрации Алексей Кулеба это опровергает.

Гораздо больше меня волнуют продолжающие обстрелы населенных пунктов. Вчера под обстрел попал уже второй донецкий роддом на улице Саврасова, 3. И еще вербовка наемников с последующей их отправкой в зоны боевых действий. Явно пытаются сделать войну в Украине затяжной и сделать ее второй Сирией. Только ситуация тут намного хуже, нет лояльного России правительства и населению 8 лет промывали мозги. Теперь украинские обыватели еще более обозлятся от тягот войны, утраты близких, разрушенных домов, финансовых и материальных потерь. В лучшем случае их позиция будет звучать как : "Чума на оба ваши дома!".

Кстати такой вопрос. Те кто в Донецке. То что Пушилин заявил о 200 человеках  под разбомбленным националистами домом в Мариуполе это правда?
По последним данным эта информация уточняется с помощью беспилотников.



 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #134 : 05 Мар, 2022, 14:48:29 »

Цитировать
Forwarded from
Кріт СБУ
Новости с работы:

В связи с беспорядками на улицах у сотрудников собрали все ксивы, печати - вообше все, что выдает ведомственную принадлежность. Теперь все корочки хранятся у начальства в сейфе))) Оставили только пропуска, чтоб на объекты проходить. Такое решение приняли после того, как несколько наших сотрудников "арестовали" бдительные граждане со стволами наперевес. Якобы это привело к раскрытию ведомственной принадлежности.

Какие интересные времена настали: СБУ ховается от гражданских с пушками.
Спасибо, Зеля.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский