Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - L  (Прочитано 22995 раз)

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #165 : 05 Мар, 2022, 23:19:42 »

Цитировать
А не связанные ли это процессы?
Это СБу, там такие дела могли шить совершенно кому угодно.
Оно конечно так, но даже тактически... Вряд ли областные элиты в восторге от центра, особо сейчас.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #166 : 05 Мар, 2022, 23:30:21 »

Но галичане никогда и ничего не сделают в сторону РФ.

Цитировать
Сolonelcassad
Вы будете смеяться, но убитый сегодня СБУ в Киеве без суда и следствия украинский переговорщик Киреев, был сотрудником ГУР МОУ. И Киреев оказывает "погиб защищая Украину". Теперь это так называется.

Сolonelcassad
То есть, СБУ убило сотрудника ГУР МОУ и объявило его предателем, угрожая опубликовать доказательства.
После чего выходит некролог от ГУР МОУ, где убитого "предателя" называют героем.
Никакого суда, который определил бы виновность Киреев в "работе на Россию" естественно не было.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #167 : 05 Мар, 2022, 23:33:04 »

Но галичане никогда и ничего не сделают в сторону РФ.

Цитировать
Сolonelcassad
Вы будете смеяться, но убитый сегодня СБУ в Киеве без суда и следствия украинский переговорщик Киреев, был сотрудником ГУР МОУ. И Киреев оказывает "погиб защищая Украину". Теперь это так называется.

Сolonelcassad
То есть, СБУ убило сотрудника ГУР МОУ и объявило его предателем, угрожая опубликовать доказательства.
После чего выходит некролог от ГУР МОУ, где убитого "предателя" называют героем.
Никакого суда, который определил бы виновность Киреев в "работе на Россию" естественно не было.
Галичан много, интересы разные...
Про разность интересов в этом твоем посте.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #168 : 05 Мар, 2022, 23:37:16 »

Тут почти не заметно на общем фоне, генпрокурор Венедиктова кропает обвинения в адрес российских культурных деятелей. Недавно был Михалков, сейчас Газманов. В общем такое себе занятие на общем фоне, наверное даже безобидное. Хотя наверное дурацкое и смешное.
« Последнее редактирование: 06 Мар, 2022, 02:10:29 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gwena

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922
  • Whatever...
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #169 : 06 Мар, 2022, 00:37:37 »

Ребята, я здесь! Мои все целы. Несколько дней проводного интернета не было вообще, а мобильный соединял очень выборочно.
Живите!
Записан
В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #170 : 06 Мар, 2022, 05:10:03 »

Цитировать
Майор и Генерал 🌍
Депутат Верховной Рады Грищук выступил против блокпостов в каждом селе Украины. С каким-то путанным объяснением про утомленных водителей и недостаток бензина.

Реальные причины таковы - на местечковых "блоках" непонятные вооруженные люди из "фольксштурма" начинают банально взимать дань за проезд. В отсутствие централизованной власти Украина начинается превращаться в феодальное княжество.

Этого добивался Зеленский, раздавая оружие, как картошку на рынке?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #171 : 06 Мар, 2022, 08:22:29 »

Чем больше смотрю на происходящее, чем больше думаю о ценности дома километров за триста от миллионников и стратегических объектов.
Угу... но триста, наверное, - перебор... А так, что маски, что каски...
По отзывам попробовавших, встает проблема освоения стрелкового оружия и кооперации соседей в интересах самозащиты.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #172 : 06 Мар, 2022, 08:37:44 »

О да! В воспоминаниях беженцев из Таджикистана часто встречалось, что для выживания при первом же подозрении на погром жильцы двора должны избрать себе лидера (желательно, бывшего военного), организовать отряд самообороны, построить баррикаду, никого ко двору не подпускать. Иногда в таких отрядах был трогательный интернационал - городские таджики бок о бок с русскими защищали свой двор от ... молодежи из кишлаков.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #173 : 06 Мар, 2022, 13:40:17 »

Цитировать
Резидент
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский верил в то, что героизм украинских солдат позволит Украине вступить в ЕС. Только после общения с чиновниками Европейского союза стало ясно, что нас не ждут и помогать не торопятся, даже долги не готовы списать.

Цитировать
Резидент
#политсезон
Побег Порошенко и элиты из Киева свидетельствует о том, что они воевать за страну не собираются, им известно печальное состояние на фронте. Разрыв медийной повестки и реальной ситуации в стране все больше диссонирует с победными кейсами в СМИ, которые ретранслирует власть для создания иллюзии побед! Пока все было хорошо Пётр Алексеевич фотографировался в Киеве, а сейчас он на границе с Украиной, подальше от войны. Простых ребят отправляют без подготовки на смерть, за патриотический угар наших политиков, которые при первой опасности бросают страну и вывозят свои миллиарды, а нас бросают на смерть. Где дети Порошенко и Шуфрича, которые на эфирах обещали пойти защищать страну с оружием в руках?
Ответ на эти риторические вопросы простой, они знают о реальной ситуации в нашей армии, что тяжёлой техники почти не осталось, а резервов нет, НАТО не будет закрывать небо и помогать нам оружием. Ведь именно Порошенко 5 лет зарабатывал на коррупционных схемах в армии, вместо перевооружения он создавал видимость, а теперь предлагают простым ребятам идти под танки за их воровство. 30 лет нам внушали о их любви к родине, а теперь бегут как крысы из страны!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #174 : 06 Мар, 2022, 14:48:00 »

От воплей в пабликах "Ааа! Они используют жителей городов как живой щит!" меня реально клинит. Вот нельзя такое читать человеку, который уже довольно долго находится под сильным прессингом. Мать вашу, это большая новость, что будут использовать? Два года назад вы это не знали? Три, пять?

Ладно, фиг с ними, форумчане-то тут причем. Докладываю обстановку. Ночью было очень шумно, и со всех сторон, утром тоже. Сейчас, привычный фоновый шум. Здесь стрельнули,, там стрельнули. Сходила в магазин пополнить запасы продовольствия. Еда ещё есть, но доводить до крайнего положения не стоит. Очередь не то чтобы прям запредельная. Где-то с полчаса постояла на улице, потом запустили внутрь. а там небольшая порция народа бродит, то есть уже у кассы очередь маленькая. Нагребла привявших мандаринок, подсолнечного масла, консервированной кукурузы, конфет, чаю. Были ещё всякие соусы, торты и мороженное, но их я брать не стала. Молочный тоже был открыт, но стоять с сумками вторую очередь не захотела. Сижу, жую мандаринки, пытаюсь осмыслить, куда это нас занесло и куда теперь вырулит?
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - L
« Ответ #175 : 06 Мар, 2022, 14:58:19 »

Спасибо вам за ваше мужество и самообладание, дорогие наши харьковчанки!
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #176 : 06 Мар, 2022, 15:22:41 »

Да вот именно, эти все лозунги про "8 лет", "а сейчас мы ухнем", "используют жителей как живой щит" уже набили оскомину. Дорогим форумчанам и форумчанкам оттуда, которые в нас разочаровались или не разочаровались, без разницы - держаться и пережить, спасибо за мужество. Надеюсь, скоро стороны угомонятся уже.
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - L
« Ответ #177 : 06 Мар, 2022, 15:24:48 »

Иноагент "Медуза" написала статью про опровержение аргумента "А что вы делали 8 лет, пока на Донбассе убивали?" с участием Павла Каныгина, но так, что "легче не стало", хотя опровергать этот аргумент действительно нужно

Этот аргумент надо подтверждать. И Каныгин для того годен. Займёмся.

Каныгин:

"Если вы помните, в Днепропетровске тоже были митинги, там пророссийски настроенные люди выходили на улицу, и нельзя говорить, что это были одни только провокаторы или завезенные россияне. Я разговаривал после этого с [Геннадием] Корбаном, который был замом [Игоря] Коломойского, и он абсолютно искренне говорил, что большинство из, кто выходил на эти митинги, были жителями Днепропетровска. C ними договорились".
https://meduza.io/feature/2022/03/02/odin-iz-glavnyh-argumentov-propagandy-v-donbasse-vosem-let-ubivali-lyudey-i-nikto-etogo-ne-zamechal-ispolzuetsya-dazhe-slovo-genotsid

Мэр Днепропетровска Филатов:

"На штурм СБУ выдвинулись автомобили из районных центров, где вербовщики набирали штурмовиков, обещая им по 500 долларов. Их остановили на подъезде к городу местные днепровские авторитетные ребята. Да! Пусть морализирующая нечисть воет по этому поводу в соцсетях. Но именно пацаны с сомнительным прошлым первыми начали отлавливать вербовщиков, встречать их на АЗС и объяснять, что не стоит шалить."
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17567.htm

Спасибо, за наводку.
Смотря в отношении кого. Если он будет направлен в отношении определённой группы людей, которая могла всё решить дипломатически, но не решила - можно и подтвердить.
Остальных живущих в данном пространстве этот аргумент уже достал.
Записан