Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Новости  (Прочитано 23641 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #15 : 20 Июн, 2018, 22:04:57 »

И вот это не разгуляться на 25 рублей не замедлило себя ждать.
http://collider.com/star-wars-spinoffs-on-hold/
Лукасфильм приостанавливает работу над спин-оффами по ЗВ.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #16 : 20 Июн, 2018, 22:13:29 »

Да постигнет девятую часть та же судьба, что "Соло". Глядишь, ещё одну трилогию снимать передумают.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #17 : 20 Июн, 2018, 23:16:14 »

девятый эпизод я даже и не жду. но вот историю Бобы Фетта я бы глянуть был не против.
только именно что Бобы. а не всех этих там... "прогрессивных"...
Записан

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #18 : 21 Июн, 2018, 06:58:13 »

Как я понимаю, хотят посмотреть на доход девятки. Если соберет заметно меньше ожидаемого, возможно, и трилогию Джонсона свернут, и будущий сериал, оставив лишь запланированный мультсериал по Сопротивлению.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #19 : 22 Июн, 2018, 14:52:03 »

Дисней сегодня кинулся опровергать
https://www.kinopoisk.ru/news/3203854/
Цитировать
Lucasfilm опровергла слухи о заморозке спин-оффов «Звездных войн»
Согласно новой информации, студия по-прежнему планирует выпустить несколько сольных проектов.
Как сообщает ABC News, информация о полном прекращении работы над отдельными картинами о героях вселенной «Звездных войн» оказалась преждевременной. Как уверяют источники, студия продолжает разрабатывать спин-оффы, и в планах по-прежнему находятся несколько сольных проектов.

20 июня появились слухи, что Lucasfilm приостановила работу над спин-оффами. Вместо этого, как сообщалось, студия собиралась полностью посвятить себя девятому эпизоду и следующей трилогии, разработку которой начал Райан Джонсон. Точные причины подобного решения не назывались, но некоторые эксперты полагали, что виной всему низкие показатели «Хана Соло» в прокате.

ABC, как и Lucasfilm, принадлежит Disney, так что нет ничего удивительно, что именно с ее помощью студия решила разобраться с недоразумением. Судя по всему, в будущем фанатов франшизы все-таки ждут отдельные фильмы про Оби-Вана Кеноби и Боба Фетту.

На данный момент в разработке находится трилогия Джонсона, которая не будет связана с уже знакомыми персонажами, и новая серия фильмов от шоураннеров «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса.

Также у студии в планах несколько телевизионных проектов, включая сериал Джона Фавро и мультсериал «Звездные войны: Сопротивление».

Девятый эпизод «Звездных войн» появится в кинотеатрах 19 декабря 2019 года.

ABC News
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #20 : 22 Июн, 2018, 15:22:07 »

Цитировать
Как я понимаю, хотят посмотреть на доход девятки. Если соберет заметно меньше ожидаемого, возможно, и трилогию Джонсона свернут, и будущий сериал, оставив лишь запланированный мультсериал по Сопротивлению.
Это правильный логичный вывод из того если свернуть спин-оффы.

Я думаю первый вброс про их прекращение имел под собой нечто реальное. Во всяком случае в твиттере кое-кто из конторы на это реагировали как на правду. Значит такая мысль бродит по коридорам Диснея, а может и не мысль, а уже готовое решение, которое просто решили что преждевременно доносить до публики.

Если это решение принято, ну или будет принято, то я его охарактеризую так. Дисней решил что примирить разные части фанбазы снимая отдельно для одних и отдельно для других не получится. Что так же не получится предложить единый формат сиквелов. И из расколотого фэндома решено выбрать новый и прогрессивный. В этом плане я думаю что не мультяшный сериал с шоу-раннерами "Игры Престолов" все таки будет. При их большом авторитете в мире сериальщиков, и еще большем авторитете среди "прогресситов", у этих типов есть шансы. Тем более что курицу с золотыми яйцами будут пытаться как то реанимировать.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #21 : 22 Июн, 2018, 17:28:14 »

А на в скидку можно оценить какая из частей фан-базы больше: традиционная или прогрессивная?

И вообще насколько много представителей фан-базы тоскует по отправленным в Легенды Расширенную Вселенную?
Записан

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #22 : 22 Июн, 2018, 18:13:59 »

Цитировать
Я думаю первый вброс про их прекращение имел под собой нечто реальное. Во всяком случае в твиттере кое-кто из конторы на это реагировали как на правду. Значит такая мысль бродит по коридорам Диснея, а может и не мысль, а уже готовое решение, которое просто решили что преждевременно доносить до публики
Тоже так думаю. У них очень уклончивый ответ в духе "над спин-оффами работаем, хотя не скажем, над какими и когда они выйдут".
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #23 : 22 Июн, 2018, 18:44:34 »

Цитировать
А на в скидку можно оценить какая из частей фан-базы больше: традиционная или прогрессивная?

И вообще насколько много представителей фан-базы тоскует по отправленным в Легенды Расширенную Вселенную?
У нас к сожалению таких возможностей нет. У Диснея по торговле мерчем, книгам, комиксам, играм возможности определить есть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #24 : 22 Июн, 2018, 22:03:15 »

Ну и вишенка на торте, еще один вброс вроде как не лично от Диснея
Цитировать
Walt Disney больше не доверит "Звездные войны" режиссерам-новичкам

Руководство компании Walt Disney больше не будет поддерживать эксперименты с привлечением малоизвестных постановщиков к работе над эпизодами "Звездных войн" и их возможных спин-оффов. Об этом со ссылкой на свои источники в компании сообщает ресурс StarWarsNewsNet.

Отныне ставка будет делаться только на "проверенных ветеранов", которые умеют работать с масштабными постановками и большими бюджетами. Вероятнее всего, такое решение продиктовано известными сложностями при производстве первого спин-оффа "Звездных войн", когда на помощь Гарету Эдвардсу был откомандирован Тони Гилрой, а также драматической заменой режиссеров во время работы над картиной "Хан Соло: Звездные войны. Истории".

Если в первом случае речь шла о незначительных корректировках уже готового материала, то во втором пришедшему на смену Рону Ховарду пришлось в крайне сжатые сроки фактически переснимать весь фильм. Как известно, операция по спасению "Хана Соло" не увенчалась успехом: он стал первым провальным проектом в серии "Звездные войны".

Я тут просто вспомню что новичок не только Эдвардс, Лорд и Миллер, но еще и Джонсон. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #25 : 23 Июн, 2018, 02:44:58 »

Под "проверенными ветеранами", понимается Джа Джа Абрамс? Ну-ну.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #26 : 24 Июн, 2018, 17:32:07 »

Еще свежих слухов.
Цитировать
Сообщение от DandyAndy  Посмотреть сообщение
Lucasfilm опровергает появившуюся информацию о заморозке будущих проектов

Фрости отвечает(тот кто поделился инсайдом о закрытии спинов)
Цитата:
My report is accurate. I spoke to multiple sources. ABC is owned by Disney. Perhaps trust the independant site that has a pretty good track record.

Also where is the rebuttal about the Obi-wan movie pre-production being shut down last week?
Предлагает опровергнуть более конкретно. Что спин Оби-Вана закрыт на прошлой неделе.

Цитировать
По информации источников THR, сольнику Бобы Фетта может понадобится переработка, а про Оби-Вана и вовсе ничего не слышно
https://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/lucasfilm-licking-wounds-but-not-halting-star-wars-development-1122655
От себя добавлю что тут не ставится под сомнение проекты: серии фильмов от шоу-раннеров "Игры престолов", сериала от Фавро, трилогии от Джонсона.
А для спинов, мол Дисней думает как их продавать, и намекается на то что будут резать бюджеты.

Цитировать
В копилку слухов про спин-оффы ЗВ:
среди закрытых проектов оказался спин-офф про космопорт Мос Айсли. И это НЕ сольник Оби-Вана или Боббы Фетта.
Поскольку Mos Eisley Spaceport: A Star Wars Story звучит как-то уж слишком дико, предположу, что это был рабочий концепт сиквела к Хану Соло (что, учитывая сюжет оного, вполне логично).
Так же через статью проходит мысль, что отменён оказался именно этот проект, а не Фетт/Обиван как все подумали по репорту Коллайдера.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #27 : 26 Июн, 2018, 18:43:31 »

Еще свежих слухов.
www.youtube.com/watch?v=i9r8r_-vOVU
 Комментарии с ФКП про это видео
Цитировать
Грейс делится инсайдом про ЗВ. Оказывается у них в следующем году помимо девятого эпизода еще огромный праздник в честь юбилея франшизы и открытие нового тематического парка. Еще по информации Грейс, Айгер не может найти замену Кеннеди, все отказываются.
------------------------------------------
Я думаю это главная информация. Грейс говорит, что Айгер в гневе от такого фейла ЗВ и собирается устроить массовые казни в Лукас Фильм, включая увольнение Кеннеди. Среди тех, кому якобы предложили пост Кеннеди, но отказались, есть Абрамс. Дисней хочет вернуть олдскульную фан-базу франшизы, которая отвернулась от них после недавних фильмов, и сделать последующие фильмы менее SJW и политическими потому что "новые фанаты" не заносят денег, а те что заносили отвернулись. Еще Кеннеди не знает что делать, поэтому дала Абрамсу полный креативный контроль над 9ым Эпизодом. И все спин-оффы на паузе кроме спин-оффа Обивана. Уот так уот.
---------------------------------------
Селебрэйшн и Парк - это не новости...
А вот инфа по Айгеру и прочему довольно любопытная, если она верна офкос.
Забавно получается, Кеннеди так запорола франшизу, что теперь никто и связываться не хочет

Спинофф ОбиВана тоже на паузе.
Просто он всё ещё в планах. Остальные ЯТП могут никогда не увидеть свет.

В общем, для полноты картины девятке осталось просесть ниже лярда.
Даже если Кеннеди продержится до её релиза, такие падения э9 зацементируют её увольнение.
------------------
А кто захочет связываться с армией токсичных утырков? При всей своей престижности, это крайне рискованный и напряжный шаг, который почти на сто процентов будет связан с огромной нервотрёпкой и кучей неблагодарных моментов.
Это работа скорее для какого-то молодого и искрящего энтузиазмом, чем уже состоявшегося человека с огромным опытом и уважением на холмах. Слишком опасно с таким статусом на это подписываться.
----------------------------------------------
Достаточно просто не делать слишком сомнительных мувов. Типо издевательств с Люком. Тут просто не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб уже в скрипте выражать недовольство.
---------------------------------------------
Чем больше сила
Такая должность подразумевает под собой соот-щую ответственность.
That's the job (c)
А получать миллионы и сваливать всё на нерадивых режев/сценаристов/етц - не слишком ли сладко?
Вон у ДиСи уже в который раз грядки пропололи. Хоть кое-кому и не досталось на орехи (а надо было), но отчасти это понятно - он и не лично отвечает за этот департамент.

Я, кстати, склонен поверить, что Айгер реально недоволен Лукасфильмом сейчас.
У него ведь почти всё работает как часы: Файги заносит бабло тоннами, анимация стабильно берёт своё и продаёт игрушки, аналогично Пиксар, парки деньги прокачивают... и тут контора Лукаса внезапно даёт сбой.
You have failed me for the last time, admiral - 100% этот отрывок ещё будут вспоминать после смены руководства.

Вообще, сейчас занимательное время с ТЗ развития франшиз, которое скоро наверное попадёт в учебники.
Есть управленец А, который, имея на руках малоизвестные IP, сделал супер-франшизу, ставшую самой кассовой в истории меньше чем за 10 лет.
И есть управленец Б, который имея самый известный в мире кинобрэнд, за 5 лет (де факто даже меньше) загнал его в полукоматозное состояние.
Различий между ними, конечно, немало, как и причин почему так всё сложилось, но кое-что можно выделить как точку разделения: А всячески умасливал своих фанатов, а Б наоборот их отпугивал.
В итоге...

и все фанаты как один называют одного и того же человека, которого хотели бы видеть в должности. Включая Грэйс.
Понятно, что у него нет опыта руководства такого уровня.
Но доверить ему creative control было бы не самым плохим решением.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #28 : 26 Июн, 2018, 19:03:28 »

Очень хочется верить, что это правда. Только гнать там надо не одну Кеннеди, а всю творческую группу, которая явно не понимает, куда вести франшизу. Если в случае руководства упомянутого Файги сразу было понятно, что план есть (про то, что все закончится Таносом мы знали еще после первых "Мстителей"), то стратегия Лукас Фильм сейчас напоминает полное перекладывание сценария на плечи приглашенных режиссеров. В итоге каждый ведет свою линию, наметки Абрамса выкидываются Джонсоном, наметки Джонсона (хотя бы значение золотых дайсов в жизни Хана) выбрасываются в фильме "Соло" и т.п.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #29 : 26 Июн, 2018, 20:01:43 »

Мне этот инсайд нравится тем что не делает далеко идущих выводов. Акцентирует внимание на том что Айгер недоволен, и хочет увольнения Кеннеди. Намерения, но не факт.

Цитировать
то стратегия Лукас Фильм сейчас напоминает полное перекладывание сценария на плечи приглашенных режиссеров. В итоге каждый ведет свою линию, наметки Абрамса выкидываются Джонсоном, наметки Джонсона (хотя бы значение золотых дайсов в жизни Хана) выбрасываются в фильме "Соло" и т.п.
Верно. Даже Изгой при всех своих замечательных качествах очень сильно намекал на отсутствие планов развития франшизы, дальше идеи "делаем 1 фильм в год".
« Последнее редактирование: 26 Июн, 2018, 20:08:18 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский