Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - LIII  (Прочитано 22821 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #60 : 24 Мар, 2022, 01:32:14 »

Вы прочитали так, я - иначе. Углубляться в обсуждение не хочется
Значит не будем.

Забавно, у меня тоже была ассоциация вида "щука во-о-т такая!"
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов" ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #61 : 24 Мар, 2022, 06:53:53 »

Пишут, что в Харькове при обстреле многоэтажного дома погиб 96-летний Борис Романченко, бывший узник Бухенвальда.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #62 : 24 Мар, 2022, 09:30:24 »

Пишут, что в Харькове при обстреле многоэтажного дома погиб 96-летний Борис Романченко, бывший узник Бухенвальда.
Обстрел многоэтажного дома тянет на военное преступление. Это кто же такой мастер писать? Да и переписывать надо с пониманием, об этом еще в школе предупреждают. ;)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #63 : 24 Мар, 2022, 11:37:34 »

Удар Точкой-У по порту Бердянска привел к повреждению трех десантных кораблей. Один из них, пишут что "Саратов" притопили в гавани чтоб не взорвались перевозимый им БК. Пока сообщают так.
По видимому мной описанию удар не попал по самим кораблям, он вызвал пожар нефтяных цистерн в порту, а от него начал детонировать уже выгруженный БК, и от него уже получали повреждения корабли.

Еще.
Цитировать
Сolonelcassad, [24.03.2022 15:43]
Украинские источники сообщают о секрете Полишинеля с попытками ВСУ создать укрепрайон и резерв в районе Павлограда.

Генштаб принял решение создать укрепрайон вокруг Павлограда, чтобы предотвратить  окружение восточного фронта. Именно этот район должен стать форпостом для сдерживания российских войск и предотвратить окружение всего фронта. За последние пять дней сюда были переброшена артиллерийская бригада и танковые соединения.

Про то, что идет накопление сил у Павлограда пишу уже с неделю. Контроль над Павлоградом (как впрочем и над трассой Донецк-Павлоград) важен по следующим моментам:

1. Если ВС РФ будут реализовывать вариант большого котла, наступая через Гуляйполе и Лозовое на Павлоград, то укрепрайон в Павлограде позволит противодействовать этим планам.
2. Если ВС РФ РФ будут реализовывать сценарий с замыканием котла восточнее Павлограда (скажем, в районе Красноармейска), то собираемые силы в районе Павлограда, позволят как минимум попытаться нанести деблокирующий удар.

В целом, в текущих реалиях для ВСУ, это вполне понятный вариант, особенно в условиях, когда группировка на Донбассе отступить уже не может. Другой вопрос, что резервов не так много, как хотелось бы Генштабу ВСУ - большая часть уже задействована в боях на Харьковском и Изюмском направлениях.

PS. Не путать Павлоград с Павлодаром, а то казахи волнуются. 😀
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #64 : 24 Мар, 2022, 12:01:00 »

Изюм , говорят, взяли.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #65 : 24 Мар, 2022, 12:17:16 »

Дотянулся проклятый Сталин. 8)
https://colonelcassad.livejournal.com/7514125.html
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #66 : 24 Мар, 2022, 16:11:48 »

Деньги у них с собой были только в гривнах, а ни один банк сейчас гривны не меняет.
А в Белгороде - тоже не меняют?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #67 : 24 Мар, 2022, 16:20:21 »

Я слышал что в ЛНР двойное хождение гривны и рубля, но такой вариант наверное для вас невозможный.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #68 : 24 Мар, 2022, 16:27:31 »

Цитировать
Удар Точкой-У по порту Бердянска привел к повреждению трех десантных кораблей. Один из них, пишут что "Саратов" притопили в гавани чтоб не взорвались перевозимый им БК. Пока сообщают так.
По видимому мной описанию удар не попал по самим кораблям, он вызвал пожар нефтяных цистерн в порту, а от него начал детонировать уже выгруженный БК, и от него уже получали повреждения корабли.

Печально. Однако надо констатировать редчайший случай: впервые за восемь лет украинские ракетчики попали не в мирный город.
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #69 : 24 Мар, 2022, 16:49:03 »

Цитировать
Удар Точкой-У по порту Бердянска привел к повреждению трех десантных кораблей. Один из них, пишут что "Саратов" притопили в гавани чтоб не взорвались перевозимый им БК. Пока сообщают так.
По видимому мной описанию удар не попал по самим кораблям, он вызвал пожар нефтяных цистерн в порту, а от него начал детонировать уже выгруженный БК, и от него уже получали повреждения корабли.

Печально. Однако надо констатировать редчайший случай: впервые за восемь лет украинские ракетчики попали не в мирный город.
да я тоже, было, за них удивилась. Но уже опровергли. В смысле, пожар подтверждают, Точку нет.
Может, ДРГ прозевали, может, ТБ нарушили, а может, и прилетело что-нибудь.
Я склоняюсь ко второму варианту, ибо традиционное армейское раздолбайство неисстребимо. По-моему, оно во всех армиях мира есть.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #70 : 24 Мар, 2022, 18:37:50 »

Деньги у них с собой были только в гривнах, а ни один банк сейчас гривны не меняет.
А в Белгороде - тоже не меняют?

Я так поняла, что меняют, но не в первом попавшемся, это сопряжено с определёнными трудностями. А у них был выбор, либо вот сейчас садиться на поезд до Питера, либо ещё неизвестно сколько болтаться в лагере для беженцев. Ну а вы же понимаете, какой это стресс, особенно для пожилого человека. Месяц под обстрелами, а потом ещё добираться к границе с проводником мимо зоны боевых действий. У них уже на лагерь никаких сил не было. Решили - сядут на поезд, через полдня будут у своих, а потом разберутся. Ну вот и не могут сейчас поменять. Обзвонили все банки, нет не получается. Может, из питерцев кто что посоветует с обменом? Или в какую дверь ломиться, чтобы ускорить процесс с пособием.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #71 : 24 Мар, 2022, 19:34:56 »

Цитировать
Печально. Однако надо констатировать редчайший случай: впервые за восемь лет украинские ракетчики попали не в мирный город.

Цитировать
да я тоже, было, за них удивилась. Но уже опровергли. В смысле, пожар подтверждают, Точку нет.
Может, ДРГ прозевали, может, ТБ нарушили, а может, и прилетело что-нибудь.
Я склоняюсь ко второму варианту, ибо традиционное армейское раздолбайство неисстребимо. По-моему, оно во всех армиях мира есть.
Объективности для, по армейцам ей тоже много стреляют, просто МО РФ об этом не рассказывает, как и о результатах применения. А любой обстрел её города в новостях. И опять таки для объективности это опасное оружие. Эффективное даже в условиях когда у противника превосходство в воздухе, и отличная армейская ПВО как у нас.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #72 : 24 Мар, 2022, 19:35:29 »

Деньги у них с собой были только в гривнах, а ни один банк сейчас гривны не меняет.
А в Белгороде - тоже не меняют?

Я так поняла, что меняют, но не в первом попавшемся, это сопряжено с определёнными трудностями. А у них был выбор, либо вот сейчас садиться на поезд до Питера, либо ещё неизвестно сколько болтаться в лагере для беженцев. Ну а вы же понимаете, какой это стресс, особенно для пожилого человека. Месяц под обстрелами, а потом ещё добираться к границе с проводником мимо зоны боевых действий. У них уже на лагерь никаких сил не было. Решили - сядут на поезд, через полдня будут у своих, а потом разберутся. Ну вот и не могут сейчас поменять. Обзвонили все банки, нет не получается. Может, из питерцев кто что посоветует с обменом? Или в какую дверь ломиться, чтобы ускорить процесс с пособием.
В банках, где у меня счета, и даже в обменнике на Лиговке только рубли, евро и доллары. В ВТБ есть еще десяток валют, но гривн нет.

Вот тут теоретически можно глянуть, но курс, конечно, специфический.

https://spb.valuta24.ru/sankt-peterburg/kurs-ukrainskoy-grivny/
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #73 : 25 Мар, 2022, 01:53:15 »

Украинские жулики изготовили российские медали "За взятие Львова", "За взятие Киева" и "За освобождение Одессы"
https://diak-kuraev.livejournal.com/3677391.html

Российские прохвосты смастырили украинскую медаль "За взятие Крыма"
https://www.ridus.ru/news/377074
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #74 : 25 Мар, 2022, 08:21:52 »

Из-за усиленных обстрелов на прошлых выходных и понедельник осталась два дня без электричества ночь без отопления, еще дольше налаживали интернет. Если совсем хреново пью пустырник и сплю как сурок. Всем нашим енотам в зоне боевых действий удачи и тем, кто в тылу, тоже. :)
Записан