Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - LIII  (Прочитано 40095 раз)

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2206
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2410
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #120 : 29 Мар, 2022, 17:24:49 »

Ну нельзя же так пугать
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 281
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #121 : 29 Мар, 2022, 17:49:02 »

Несмотря на переговоры, спецоперация продолжается.

Мощнейший удар нанесён по аэродрому в Хмельницкой области
29.03.2022 - 17:27
Мощнейший удар нанесён по аэродрому в Хмельницкой области | Русская весна
Мощнейший удар был нанесён по аэродрому в Хмельницкой области. Поражённому объекту нанесён большой ущерб.

Об этом сообщает мэр города Староконстантинова Николай Мельничук.

«Атака (в Староконстантинове, — прим. РВ) была очень серьёзная и нанесла ощутимый ущерб <…> обошлось без человеческих жертв», — написал он.

Обновлено
Мэр Староконстантинова сообщил, что удар по аэродрому уничтожил все имеющиеся запасы горюче-смазочных материалов Хмельницкой области.

«Мощным ударом по авиабазе в Староконстантинове «уничтожены все имеющиеся у нас запасы горюче-смазочных материалов, которые мы с большими потугами собрали в качестве стратегического запаса», — написал он.
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2491
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #122 : 29 Мар, 2022, 17:51:34 »

Объясните, пожалуйста, что там за фигня с переговорами.
Там Мединский, поэтому мне кажется, что вся дипломатическая говорильня просто фигня. Серьезного человека во главу делегации не поставили.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6629
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37622
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #123 : 29 Мар, 2022, 18:05:28 »

Ну нельзя же так пугать
Вот еще такое изложение.
https://strana.best/news/383870-perehovory-ukrainy-i-rf-29-marta-v-turtsii-itohi.html
Цитировать
Позиция Украины
После длившихся несколько часов переговоров (как в рамках индивидуальных встреч, так и общей) стороны вышли на отдельные брифинги.

Украинская делегация рассказала о том, что передала сегодня России сформированный после месяца консультаций проект договора - о гарантиях безопасности Украины и ее нейтралитете.

О деталях документа рассказали глава фракции "слуг" Давид Арахамия, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк и бывший замминистра иностранных дел Александр Чалый.

По их словам, договор, который смогут подписать Украина, Россия и страны-гаранты, будет состоять из трех частей.

Первая - о гарантиях безопасности Украине.

Согласно проекту, страны-гаранты обязуются оказать Украине военную помощь в случае внешней агрессии - войсками, вооружениями, а также созданием бесполетной зоны над территорией страны.

Помощь должны быть оказана после консультаций стран-гарантов, которые не могут длиться дольше трех дней. Если за это время дипломатическое решение не найдено, оказывается военная помощь.

Среди гарантов Украина видит страны Совбеза ООН (то есть Франция, США, Британия, Китай и Россия) плюс Турция, Германия, Канада, Италия, Польша и Израиль. Впоследствии присоединиться смогут и другие страны.

Идея Украины тут понятна - если Россия нападет снова, то есть придется иметь дело практически со всем блоком НАТО.

Член украинской делегации Чалый отметил, что прописанные в украинском проекте гарантии копируют 5-ю статью устава НАТО, которая применяется при нападении на одну из стран Альянса.

Вторая часть договора - о внеблоковом статусе Украины. Он включает в себя "постоянный нейтралитет" Киева на следующих условиях:

1. Отказ размещать на территории Украины иностранные военные базы и военные контингенты.

2. Отказ вступать в военно-политические союзы.

3. Военные учения на территории Украины смогут проводиться только по взаимному согласию стран-гарантов.

4. Для Украины открыты двери в ЕС, и страны-гаранты должны будут это поддерживать и обязуются не мешать.

То есть страны ЕС, которые подпишут договор о гарантиях, не смогут проголосовать против вступления Украины в Евросоюз - если этот вопрос будет рассматриваться в Брюсселе.

Впрочем, ничто не мешает остальным странам европейского содружества проголосовать против, и тогда Украину в ЕС не примут. То есть эта норма договора выглядит пока декларативной.

Третья часть - вопрос Крыма. Украина предлагает запустить на 15 лет двусторонние переговоры с Россией о статусе полуострова. На их время стороны обязуются не применять военную силу в Крыму.

Это крайне важный момент.

То есть Украина говорит, что не пойдет воевать за Крым, рассчитывая на военную помощь стран-гарантов, которые, по логике вышеуказанных пунктов, обязаны вмешаться, если на территорию Украины совершено нападение.

Крым по международным нормам - часть Украины, и нахождение там российских войск может быть истолковано как агрессия. И Киев обязуется на протяжении 15 лет за полуостров не воевать. То есть Россия не будет втянута в противостояние со странами НАТО на протяжении этого срока.

Запрограммирован ли результат у этих "крымских" переговоров или через 15 лет они могут закончиться ничем, и дальше вопрос будет снят - не сообщается.

Судьбу "ДНР" и "ЛНР" должны будут решить лично Зеленский и Путин. То есть по сути Украина предлагает и этот вопрос, как и крымский, оставить открытым и сделать предметом переговоров (уже на уровне президентов).

Далее украинцы объяснили, как этот договор, по их мнению, должен имплементироваться.

Как уже заявлял и Зеленский - сначала должен произойти вывод российских войск, далее Украина проводит референдум и ратифицирует мирный договор в парламенте. Также документ должны ратифицировать парламенты стран-гарантов. В общем, процесс небыстрый.

Подписать окончательные договоренности Украина предполагает на многосторонней конференции с высшими должностными лицами стран-гарантов. После этого запустится процесс ратификации.



Что заявила Россия
Москва подтвердила, что проект Украины она получила и представит его Путину.

Глава российской делегации Владимир Мединский озвучил свое видение украинских предложений:

1. Предложения Украины подтверждают ее стремление к нейтральному и безъядерному статусу.

Мединский также заявил, что Киев откажется от производства и размещения всех видов оружия массового поражения, включая химическое и бактериологическое.

То есть это намек, что из Украины, в случае подписания этого договора, уберут американские биолаборатории.

2. Украина отказывается от стремления вернуть Крым и Донбасс военным путем. Предложения Киева по гарантиям безопасности не распространяются на эти территории. То есть, если Украина начнет боевые действия на этих территориях, то страны-гаранты не обязаны будут вступать в войну.

3. Россия, как предлагает Киев, должна заявит, что она не против вступления Украины в ЕС.

4. По мнению Москвы, встреча Путина и Зеленского возможна одновременно с подписанием (парафированием) мирного договора главами МИД.

При этом Мединский уточнил, что все озвученное им касательно украинской позиции, это не проект договора, а предложения Киева, которые во-многом не совпадают с тем, чего хочет Россия. Но эти предложения будут переданы Путину и будут обсуждаться.

Очень важное заявление по итогам переговоров сделал замминистра обороны России Александр Фомин. Он заявил, что армия РФ снижает интенсивность боевых действий на киевском и черниговском направлениях - ввиду того, что переговоры перешли в практическую плоскость.

"С учетом обсужденных сегодня принципов минобороны России в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели – согласования и подписания вышеуказанного договора – принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлении. Исходим из того, что в Киеве будут приняты основные решения и должны быть созданы условия для дальнейшей работы. Более подробно генеральный штаб вооруженных сил России сообщит по возвращении нашей делегации в Москву", - заявил Фомин, который тоже приехал в Стамбул.

Уже в самой Москве первый замглавы международного комитета Госдумы Алексей Чепа заявил, что "итоги российско-украинских переговоров - серьезная заявка на то, что спецоперация близка к завершению".

Впрочем, нужно дождаться официальных результатов Кремля и российского МИДа. Но пока реакцию России можно назвать достаточно оптимистической.

Рубль после этих переговоров тоже отреагировал позитивно и укрепился до 83-х за доллар. 

+
Цитировать
Резидент, [29.03.2022 21:46]
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что реальных результатов переговоров в Стамбуле пока нет, а все заявления Российской стороны необходима рассматривать как пустую риторику. Война в Украине продолжится с попыткой окружить восточный фронт, а Запорожская и Херсонская области находится под контролем Российских войск, где вводят гражданское управление и завозят рубль.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 871
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #124 : 29 Мар, 2022, 18:19:04 »

У меня весьма пессимистичный настрой на эти переговоры в частности и на исход кампании вообще.
Есть разные мнения.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34866.htm
У меня возникла мысль, оформлю завтра.
Хм... значит, не только у меня возникли ассоциации с Хасавюртом? (про Хасавюрт-2 написал на эмоциях, не копаясь в Сети) С одной стороны - это радует (слабо), с другой... см. выше.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6629
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37622
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #125 : 29 Мар, 2022, 18:40:19 »

Ну если что еще Кассад
Цитировать
Сolonelcassad, [29.03.2022 20:14]
Насчет всего вышеуказанного хочу заметить.
Опять же возвращаясь к сирийскому опыту.
2 раза в ходе Сирийской Кампании официально объявлялось о выводе российских войск из Сирии, в том числе и самим Путиным. На деле, после таких заявлений, группировка ВС РФ в Сирии возрастала и операции интенсифицировались.
Так что подождем реальных событий на фронтах.

Ну и слитый многажды Донбасс.

Киевские клешни были реально попыткой принудить Зеленского к миру и стянуть резервы ВСУ на киевское направление. Ну и еще ограничить снабжение и пошуровать в парках и на складах ВСУ. Первая часть этой задачи явно не удалась. По складам пошуровали и много техники пожгли. Теперь есть смысл переброски на более перспективное направление, в ту же Харьковскую область. Хотя я не уверен что будут перебрасывать все.

Цитировать
Сolonelcassad, [29.03.2022 20:44]
Если как говорят с нашей и украинской стороны прекращение наступательных операций на Киевском и Черниговском направлении обосновывается именно военной необходимостью нарастить усилия по разгрому ВСУ на Левобережье, то это так или иначе скоро проявится в конкретных наступательных действиях. В случае с северной частью Донбасса это изюмское направление, где есть разные варианты действий - движение через Лозовую на Павлоград, движение через Барвенково на юг к Красноармейску и трассе Донецк-Павлоград, движение к Славянско-Краматорской агломерации. При переброске сил из под Киева и Чернигова, они могут быть задействованы для решения одной из этих задач.
Южную группировку, наступающую в Запорожье, должны усилить те силы, которые должны высвободиться после завершения разгрома противника в Мариуполе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6629
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37622
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #126 : 29 Мар, 2022, 18:49:00 »

Цитировать
Сolonelcassad, [29.03.2022 21:52]
[Переслано из Повёрнутые на Z войне 🇷🇺]
[ Фотография ]
Сегодня руководство России и её спецслужбы увидели тизер, что будет в стране если подпишут Минск/Стамбул-3

:)
Там скрин множества матерных комментариев про слив, Минск-3 и Хасавюрт-2.

Цитировать
Мир с Украиной не будет служить основанием для снятия санкций с России — Джонсон

Премьер Британии Борис Джонсон заявил, что соглашений о прекращении огня на Украине будет недостаточно для отмены британских санкций против России.
 
«Он [Джонсон] сказал, что давление на Путина должно быть усилено как за счет дальнейших экономических мер, так и за счет предоставления военной помощи (Украине), чтобы гарантировать, что Россия полностью изменит свой курс», — пересказал СМИ слова Джонсона представитель британского премьера.

Еще один довод в пользу того, что сегодняшние переговоры в Стамбуле можно вообще не брать в расчет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5709
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13715
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #127 : 29 Мар, 2022, 19:20:40 »

Цитировать
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Украине нельзя верить в ходе переговоров.
Таким образом он прокомментировал итоги переговоров России и Украины в Стамбуле.

Он заявил, что у Донецка есть семилетний опыт переговоров с Киевом.

«Украине нельзя верить даже тогда, когда она что-то подписала. Нельзя верить даже тогда, когда за Украину вписываются страны-гаранты — я говорю про Германию и Францию», — цитирует Пушилина РИА Новости.

По его словам, Украина «недоговороспособна и несамостоятельна».

«Поэтому всё то, что происходит на переговорных площадках, нужно выдвигать на некий отдельный план и руководствоваться тем, что происходит по факту», — сказал Пушилин.
https://russian.rt.com/ussr/news/983008-pushilin-ukraina-peregovory?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Тогда возникает проблема гарантий, но не столько Украине, сколько нам. А их вообще никто дать не может, как и отменить санкции.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6629
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37622
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #128 : 29 Мар, 2022, 19:38:52 »

В телеге куча народу считает что у нас имеется этакая информационная диверсия от Мединского, мол он типа просто "зачитал требования Украины".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 871
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #129 : 29 Мар, 2022, 20:11:48 »

В телеге куча народу считает что у нас имеется этакая информационная диверсия от Мединского, мол он типа просто "зачитал требования Украины".
Эр Лоренц, вы же сами шутили что Мединский ментально близок к Зеленскому. 21.02.22 Темнейший в своей речи снова густо полил известной субстанцией большевиков и СССР (какая вражина ему ее писала?). То есть по сути, свою собственную страну, преемником которой везде где можно заявила себя РФ. Далее никто не ответил за потерю половины Стабфонда, девальвировали рубль на 30% (кто-то еще верит, что курс реально устанавливают на торгах?). Я уже не говорю о провале работы разведки по Украине, кормившей руководство мифами о том, что нас там "ждут с цветами". Вы можете представить Молотова, призывающего к переговорам с Гитлером потому что он легитимно избранный рейхсканцлер? Договориться сейчас с Зеленским - это как отпустить Краснова с Калединым на Дон "под честное слово не воевать против Советской Власти". Поэтому у меня нет вообще никаких иллюзий, чем всё это кончится. Увы.
« Последнее редактирование: 30 Мар, 2022, 00:13:41 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6629
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37622
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #130 : 29 Мар, 2022, 20:54:39 »

Я более оптимистичен к происходящему эр Рысь.

Цитировать
Резидент, [30.03.2022 0:41]
Ещё два дня назад Россия начала выводить часть военных из Киевской области в Беларусь и (https://t.me/first_political/15805) перебрасывать их на восточный фронт, чтобы окружить нашу группировку. Остается один вопрос, как мы будем теперь спасть 70 тысяч солдат ВСУ, которые окажутся в котлах? Пентагон две недели назад нас предупредил (https://t.me/rezident_ua/10916) об этом и советовал отвести войска, но Офис Президента отказался от подобного сценария. После разгрома нашей группировки на Востоке, что помещает России обратно перекинуть военных под Киев?
« Последнее редактирование: 29 Мар, 2022, 20:59:04 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6629
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37622
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #131 : 29 Мар, 2022, 21:06:09 »

Цитировать
Раньше всех. Ну почти., [30.03.2022 1:36]
⚡️В Верховную Раду Украины внесён проект о запрете деятельности РПЦ, изъятии недвижимости и иного имущества

Опять таки в телеге кто-то написал что он не сомневается в типичной "адекватности" украинской власти, нынешние слова РФ будут обязательно истолкованы как огромная перемога, и от радости она наделает обычных своих кровавых глупостей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1598
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6920
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #132 : 29 Мар, 2022, 21:10:19 »

...девальвировали рубль на 30% (кто-то еще верит, что курс реально устанавливают на торгах?

В 2014 было 100%.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 136
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #133 : 29 Мар, 2022, 21:21:11 »

Вот тут так и хочется добавить ещё 1 название-прилагательное, являющееся куда более близким к биологии, хотя биологи могут сказать, что таких мест у слонов не водится
Теряюсь в догадках, что это... :-\ ;) Мы с друзьями, посмотрев на объект, решили что он нечто среднее между медузой, хламидомонадой и спирохетой. ;D
Это часть тела, неточно выразился.
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 871
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LIII
« Ответ #134 : 29 Мар, 2022, 21:32:54 »

В 2014 было 100%.
Не менее волюнтаристски.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.