Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Продолжаем виртуальное общение на новом месте  (Прочитано 47125 раз)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Одним дуксом больше одним меньше?

И давно конхессер стал достоянием славного города Фельп Свободная Данария?

Вера Викторовна, узнает ли Ли (или Валентин, или Ойген) что случилось с Ричардом и что с ним случилось после того, как с ним всё случилось? Ну и до кучи: понимал ли Валентин, что Ричард одержим/бесноват/белоглаз?
1 Узнают.
2. Нет, само собой.
3. Странный вопрос. Ричард никоим образом не одержим. Все его душевные порывы  проистекают из особенностей его личности и в допинге не нуждаются.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

be_a_nickname

  • Барон
  • ***
  • Карма: 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Создатель-Храни-Талигов!
    • Просмотр профиля

Вера Викторовна, а почему у него тогда глаза побелели в зале Зверя в минуту бешенства?
Хотя, не всё ли равно, если не бесноватый... Жаль, такая теория была. Эх.
Записан
У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Вера Викторовна, а почему у него тогда глаза побелели в зале Зверя в минуту бешенства?
Хотя, не всё ли равно, если не бесноватый... Жаль, такая теория была. Эх.
Так глаза, когда человек приходит в ярость, часто белеют.  Тут никакой мистики нет.

Ричард (как и Альдо) не мог стать бесноватым, поскольку  не давил свою натуру, втискивая себя в общепринятые рамки, не скрывал своей ненависти и был достаточно смел, уверен в своем величии и не задумывался о "черном дне" и  курице в руках.  Такие люди, чтобы пойти вразнос,  во внешней подпитке не нуждаются. Вот эр Август, тот да.
« Последнее редактирование: 22 Мар, 2018, 14:32:36 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Evanessko

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Вера Викторовна, здравствуйте. Долго я рылась на старом форуме, не нашла ответов на свои вопросы. Ну, или искала плохо, тогда извиняюсь заранее. Спать не могу, утолите жажду знаний, пожалуйста-)
1. Одинокий говорил, что Кэртиана так или иначе падает жертвой раттонов. Есть ли вероятность, что 1+4+16 могут это изменить или судьба мира уже решена?
2. Из первого вопроса вытекает второй. Где-то после возвращения Алвы из дыры появилось ощущение, что он туда вернётся, но не один. Возможно ли, что Алва возьмёт с собой лучших из лучших и, судя по всему, тех, кого ничто не держит, и уйдёт защищать Кэртиану на Рубеж, как Одинокий? Например в компании Робера, Ойгена, Ли и, к примеру, Валентина.
3. Природа нохской зелени и раттонов схожа? Мы узнаем что-нибудь ещё о той ночи, зеленом мужике с усами (помимо догадок того же Лионеля)?
4. О земном и горячем-) Что в этой большой компании Раканов, Повелителей и эориев делает Марсель? Очевидно, что его особенности признают даже выходцы. Он видит Рожу, находится в центре событий, но отношения к ним не имеет. Он напоминает спутника Ракана-) Ну, у Повелителей ведь есть спутники, может и Ракану полагается? Чрезмерно горячий. Он ещё сыграет какую-то важную роль в происходящем или просто продолжит радовать нас своей непосредственностью?)
5. Узнаем ли мы, что делал Алва "в дыре"? Вспомнит ли он сам об этом?
6. Можете ли вы сказать, случится ли что-нибудь, если вся толпа настоящих магических 1+4+16 (если, конечно, Абсолют по просьбе Алвы принял Лорака за одного из четырёх) соберётся в одном месте со всеми необходимыми реликвиями?) Светопредставление?) Фейерверк?)

Заранее благодарю. И извиняюсь за многобукв.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Вера Викторовна, здравствуйте. Долго я рылась на старом форуме, не нашла ответов на свои вопросы. Ну, или искала плохо, тогда извиняюсь заранее. Спать не могу, утолите жажду знаний, пожалуйста-)
1. Одинокий говорил, что Кэртиана так или иначе падает жертвой раттонов. Есть ли вероятность, что 1+4+16 могут это изменить или судьба мира уже решена?
Одинокий считает истиной то, что в него вложила Этерна. Эта не ложь, но и  закон ньютона не ложь, просто он "работает" при небольших скоростях. Для Одиноких большего и не нужно было.

2. Из первого вопроса вытекает второй. Где-то после возвращения Алвы из дыры появилось ощущение, что он туда вернётся, но не один. Возможно ли, что Алва возьмёт с собой лучших из лучших и, судя по всему, тех, кого ничто не держит, и уйдёт защищать Кэртиану на Рубеж, как Одинокий? Например в компании Робера, Ойгена, Ли и, к примеру, Валентина.
Я уже неоднократно говорила, что Алва не умрет, не женится, не станет королем и не уйдет на Рубеж. А вот на предмет "ничего не держит" я, если честно, не поняла.  Впрочем, "Дыра" и  Рубеж  совершенно разные вещи.


3. Природа нохской зелени и раттонов схожа? Мы узнаем что-нибудь ещё о той ночи, зеленом мужике с усами (помимо догадок того же Лионеля)?
Что-то узнаете..

О земном и горячем-) Что в этой большой компании Раканов, Повелителей и эориев делает Марсель? Очевидно, что его особенности признают даже выходцы. Он видит Рожу, находится в центре событий, но отношения к ним не имеет. Он напоминает спутника Ракана-) Ну, у Повелителей ведь есть спутники, может и Ракану полагается? Чрезмерно горячий. Он ещё сыграет какую-то важную роль в происходящем или просто продолжит радовать нас своей непосредственностью?)
Разумеется, сыграет. У Марселя в самом деле очень важная роль. Кажется, кто-то на старом форуме догадался, какая именно.

5. Узнаем ли мы, что делал Алва "в дыре"? Вспомнит ли он сам об этом?
Сам не вспомнит. Об этом можно только догадываться и герои попробуют догадаться. Соглашаться с ними или нет, дело читателей.

6. Можете ли вы сказать, случится ли что-нибудь, если вся толпа настоящих магических 1+4+16 (если, конечно, Абсолют по просьбе Алвы принял Лорака за одного из четырёх) соберётся в одном месте со всеми необходимыми реликвиями?) Светопредставление?) Фейерверк?)
Без их осмысленного (или  невольного, но при этом сильного и единого) рывка не будет ничего.  Что до реликвий, то они особой роли не играют, тут Кэртиана  от миров фэнтези отличается.  Играет роль кровь и воля ее обладателей.  Ну и мозги, само собой, особенно с учетом утраты старых знаний.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1928
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток.
Вера Викторовна, скажите, на Литресе появится переиздание "Красного на красном"? Там до сих пор старая версия висит со всеми её опечатками. Вообще, электронная версия переиздания существует?
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток.
Вера Викторовна, скажите, на Литресе появится переиздание "Красного на красном"? Там до сих пор старая версия висит со всеми её опечатками. Вообще, электронная версия переиздания существует?
Я им двадцать раз  говорила. Что ж, скажу двадцать первый. 
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1928
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля

Я им двадцать раз  говорила. Что ж, скажу двадцать первый. 
Ясно... Но тогда получается, что электронной версии переиздания нет вообще. В официальном магазине нет, по пиратским библиотекам давно расползлась первая версия книги. Вряд ли кто-то её заменял...
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Уважаемая Вера Викторовна! Скажите, пожалуйста, природа возвращения Рокэ и Оставленной разная или одинаковая? Возвращаются они одним путем, но Рокэ первый и последний раз собой красивым, а вот Оставленная - в образе Октавии. По логике получается, что если она сделала это один раз , то может повторить уже в образе другой женщины. Моя разыгравшаяся фантазия даже знает какой. :D
Спасибо.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Я бы не назвала  то, что случилось с Оставленной, возвращением,  ведь она в человеческом смысле не умирала и к моменту ухода Абвениев уже не являлась человеком.  То, что с ней случилось, не может (по крайней мере в условиях отсутствия богов) случиться ни с кем другим.

Алва погиб, но вернулся, как иногда возвращались его предшественники. Лабиринт подобное допускал, хотя со временем это становилось все труднее. Если бы ни внешние факторы, возвращение  было бы очень проблематичным.  Возможно бы Рокэ в конце концов все же вырвался бы, но вряд ли так скоро и удачно.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Я бы не назвала  то, что случилось с Оставленной, возвращением,  ведь она в человеческом смысле не умирала и к моменту ухода Абвениев уже не являлась человеком.  То, что с ней случилось, не может (по крайней мере в условиях отсутствия богов) случиться ни с кем другим.
Вот у меня и разгулялась фантазия - Октавия умерла, а Оставленная умереть не может, значит...где-то есть(будет) новая Октавия. :-\
Записан

be_a_nickname

  • Барон
  • ***
  • Карма: 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Создатель-Храни-Талигов!
    • Просмотр профиля

Если где-то уже была информация, то пошлите меня туда, просто на старом форуме я не нашёл этого, потому вопрос тут:
Вера Викторовна, возможно ли (в смысле механики мира, а не будет ли)восстановление Этерны или создание новой цитадели Стражей Заката? Возможно ли в механике возвращение памяти Стражам? По силам ли Ринальди, если бы он обладал такими знаниями, творить новые миры/обживать (заселять) отвоёванные у Чуждого?

Если это не сюда, то, если можно, перенесите туда, где вопросы будут к месту.
Записан
У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Если где-то уже была информация, то пошлите меня туда, просто на старом форуме я не нашёл этого, потому вопрос тут:
Вера Викторовна, возможно ли (в смысле механики мира, а не будет ли)восстановление Этерны или создание новой цитадели Стражей Заката? Возможно ли в механике возвращение памяти Стражам? По силам ли Ринальди, если бы он обладал такими знаниями, творить новые миры/обживать (заселять) отвоёванные у Чуждого?

Если это не сюда, то, если можно, перенесите туда, где вопросы будут к месту.
Не в упрек будь сказано, но вы ставите телегу впереди лошади. Первична не Этерна,  и, тем более не Стражи, а  Пламя. Да, вероятность того, что Пламя вновь вспыхнет, есть, но от уцелевших Стражей это не зависит.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

be_a_nickname

  • Барон
  • ***
  • Карма: 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Создатель-Храни-Талигов!
    • Просмотр профиля

Благодарю Вас, усвоил, есть над чем подумать.
Записан
У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Эрэа Гатти, а планируется в дальнейшем (пусть и отдаленном) что-то в мире Отблесков? Не с теми же героями, а именно в этом мире?
Я надеюсь дописать уже полуготовые повести про Адриана и "Каммористу"  и, возможно, будет несколько повестей от других людей, в частности от Элы Раткевич.  Кроме того в наличии случившаяся сама по себе "правильная фэнтези" (по мотивам претензий читателей к ОЭ и частично Арции и читательских же некоторых выводов),  "написанная" младшим Шеманталем, с предисловием Валме и комментариями  Жана-Флорентина, но я не уверена, нужно ли ее показывать народу.  Ибо довольно специфично, с Моралией понятно, что оно пародия, а тут, боюсь, могут и всерьез местами принять. 
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский