Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - III  (Прочитано 22522 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Украинские события - III
« : 06 Фев, 2018, 18:38:07 »

Безотносительно того, что пишет пан Зубченко (а он ради красного словца действительно любит приврать)
прелесть для любой действующей власти в Киеве именно западноукраинского электората состоит в том, что
он массово заробитчанствует в ЕС с незапамятных времён.
И выглядит это так. Взрослое население, наделенное избирательным правом, уехало на ПМЖ в Италию-Испанию-Португалию, не считая Польши-Чехии-Словакии-Венгрии с загранпаспортом в кармане. Уехало не вчера, а задолго до безвиза. Никакой биометрический паспорт, дающий право на 90 дней безвиза и не дающий права на работу им не был нужен тогда и не нужен сейчас. Это для малолетних дурачков из Днепропетровска и Запорожья, собирающих голубику (лохыну) на польских плантациях и выкладывающих жалостливые ролики в сеть)
Наши западэнцы работают на Западе годами. А их внутренние паспорта лежат в это время по домам, в сёлах, у бабок-дедок.
При наступлении очередных выборов, сельский голова эти мёртвые души (хотя физически вполне живые) абсолютно безнаказанно может проголосовать "за кого надо".
Таким образом, совершенно законно несколько миллионов паспортов голосуют... как надо, так и голосуют.
Это очень, очень ценный электоральный ресурс  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - III
« Ответ #1 : 06 Фев, 2018, 18:42:57 »

Таким образом, совершенно законно несколько миллионов паспортов голосуют... как надо, так и голосуют.Это очень, очень ценный электоральный ресурс
Золотой и брильянтовый.  :)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #2 : 06 Фев, 2018, 18:53:19 »

Цитировать
Или прочтёт, как  признано выше "а если и читают то не напугать а вызвать очередной разрыв в области заднего дискурса" ;) И скорее всего отреагирует именно так.
Они сами признаются что просто не читают негатива про Украину, выбрали себе авторов или ресурсы которые можно, а все остальное занесли в ватную пропаганду и мусор. Я штук десять видел скандалов в благородных блогах, что кто-то что-то не то перепостил и теперь подвергнется расфренду или перманентному бану. Разумеется я не могу отрицать что и там может быть есть люди интересующиеся что москали и ватники пишут.
Уютные мирки укропатриотии очень ограниченные, входы только по пропускам.
« Последнее редактирование: 06 Фев, 2018, 19:32:52 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13998
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #3 : 06 Фев, 2018, 19:29:17 »

Где есть о том (кроме Ваших слов), что у него есть «методичка» и чья это «методичка»? Кто автор «методички»?
В голове.
Сдаюсь!!!  :-X  Я в голове читать (увы мне!) не умею. 


Но он не прочтет
Или прочтёт, как  признано выше "а если и читают то не напугать а вызвать очередной разрыв в области заднего дискурса" ;) И скорее всего отреагирует именно так.

Зубченко это исключительно ватный автор, пишущий почти только и  исключительно для ватной и колорадской аудитории
Значит я недостаточно ватен и колораден.  :'(

Вот именно! Тут и зарыта пресловутая собака, ибо!
я - ватница и колорадица вполне достаточная.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - III
« Ответ #4 : 06 Фев, 2018, 19:34:06 »

Они сами признаются что просто не читают негатива про Украину, выбрали себе авторы или ресурсы которые можно почитать а все остальное занесли в ватную пропаганду и мусор
Тем не менее в куче статей и блогов антимайданного содержания их визг и вопли постоянно видны в комментах.

Сдаюсь!!!  Я в голове читать (увы мне!) не умею.
То что написано отражает суть того что в голове. :P

Вот именно! Тут и зарыта пресловутая собака, ибо! я - ватница и колорадица вполне достаточная
А я когда вижу пустословие, брехню и липовые цитаты - не списываю их на идеологическую выдержанность автора.  ;D

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #5 : 06 Фев, 2018, 19:41:52 »

Цитировать
Шарий.net@sharijnet

Ляшко: Теперь нельзя исключать территориальных претензий от Польши. Нападение со стороны России тоже казалось невероятным #рада8

Шарий.net@sharijnet
Ляшко: Польша из нашего мощного союзника превращается в слабого игрока, которому угрожают шовинистские идеи #рада8

Шарий.net@sharijnet

А. Геращенко: Россияне мечтали, чтобы у нас были враги и с запада, и с востока #рада8
;D

Цитировать
Коллегия судей Соломенского райсуда Киева признала виновной в государственной измене служащую Национальной гвардии и приговорила ее к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

«Оперативники спецслужбы установили, что техник-оператор отдела информационного обеспечения Центральной базы хранения Нацгвардии была завербована ГУ Генштаба вооруженных сил РФ во время визита к родной сестре, которая проживает в Москве. Сотрудники СБ Украины задокументировали, что женщина собирала и передавала спецслужбам РФ сведения, составляющие государственную тайну. Военнослужащей были поставлены разведывательные задачи, разработаны способы передачи информации электронным каналом связи, осуществлен инструктаж для соблюдения мер конспирации», — сказано в публикации.

По словам представителя СБУ, служащей Нацгвардии были предоставлены адрес электронной почты и номер российского сотового оператора для связи.

«Правоохранители задержали техника-оператора в октябре прошлого года. Во время досудебного следствия женщина полностью раскаялась в действиях в ущерб национальным интересам Украины и предоставила полное содействие следствию», — добавили в СБУ.

Цитировать
Украина будет ставить вопрос незаконности российских выборов в Крыму на международном уровне, в частности, в ПАСЕ, ОБСЕ и НАТО. Об этом в интервью Голосу Украины заявила народный депутат Ирина Геращенко.

«Серьезным вызовом для Украины являются выборы президента Российской Федерации, по сути – выборы президента Путина. Россия дерзко хочет провести эти выборы и в оккупированном Крыму, проводя там политику насильственной паспортизации граждан Украины, вручая им российские паспорта и заставляя участвовать в выборах», – сказала она.

Геращенко считает, что вопрос нелегитимности выборов президента России в Крыму должен быть одним из ключевых.

«И мы будем говорить об этом в ПАСЕ на апрельской сессии, и на парламентских ассамблеях НАТО и ОБСЕ. Это тот вопрос, который требует очень серьезных акцентов для привлечения внимания к оккупации АР Крым, длящейся уже четвертый год», – добавила она.

Цитировать
Польский конституционный суд признает «антибандеровский» закон конституционным. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат Юрий-Богдан Шухевич.

«Этот закон вступит в силу в Польше. Однако он нарушает некоторые правовые нормы, в частности Европейскую конвенцию по правам человека, которая запрещает дискриминацию по национальности, религии, расовую и другие. А этот (закон, – Ред) имеет признаки дискриминации украинцев, всего украинского народа. Союзники в сложное время так себя не ведут. Это – нож в плечи. И Россия первая аплодировала этому закону», – сказал он.

Ранее председатель ВРУ Андрей Парубий назвал «антибандеровский закон» ударом в спину Украине.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13998
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #6 : 06 Фев, 2018, 19:44:19 »

Они сами признаются что просто не читают негатива про Украину, выбрали себе авторы или ресурсы которые можно почитать а все остальное занесли в ватную пропаганду и мусор
Тем не менее в куче статей и блогов антимайданного содержания их визг и вопли постоянно видны в комментах.

Сдаюсь!!!  Я в голове читать (увы мне!) не умею.
То что написано отражает суть того что в голове. :P

Вот именно! Тут и зарыта пресловутая собака, ибо! я - ватница и колорадица вполне достаточная
А я когда вижу пустословие, брехню и липовые цитаты - не списываю их на идеологическую выдержанность автора.  ;D

Ха-ха! Вы от других требуете ЦИТАТУ, а о себе рассказываете, что ЭТО Вы прочли в голове. Двойные стандарты, однако.

Липовых цитат не было, ибо они были в Вашей голове. Пустословие, если Вы называете блистательные статьи Зубченко пустословием, присуще любой сатире (для красоты восприятия, для смеха), а откровенной брехни у него нет. Но спорить с тем, кто читает в головах, неэффективно. Больше спорить не буду. Тем более, что о нём уже столько писали, и уже давно всё все сказали.
А Зубченко велик!!!  :P А Вы придираетесь.

 
« Последнее редактирование: 06 Фев, 2018, 19:58:58 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - III
« Ответ #7 : 06 Фев, 2018, 20:25:09 »

Ха-ха! Вы от других требуете ЦИТАТУ, а о себе рассказываете, что ЭТО Вы прочли в голове. Двойные стандарты, однако.
Нет. Это я прочёл в тексте. И счёл, что человек пишет то что думает.

Липовых цитат не было, ибо они были в Вашей голове...Пустословие, если Вы называете блистательные статьи Зубченко пустословием, присуще любой сатире (для красоты восприятия, для смеха), а откровенной брехни у него нет.
Тогда хочется увидеть оригинал обвинения Парубием ляхов в стремлении отобрать Львов. Или того, что он хотел принять такое постановление.  Я именно про Парубия, а не про тягнибоковцев.

А Зубченко велик!!! А Вы придираетесь
Поклонницы Яроша, Тягнибока, Путина, Явлинского и др. говорят мне то же самое.
 ;D ::) :P

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13998
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #8 : 07 Фев, 2018, 13:41:43 »

Стесняюсь спросить, а чьи поклонницы этого не говорят?  :o

***
Неонацисты Харькова пикетируют польское консульство, требуя отмены закона о бандеризме.
Харьковские нацики 5 февраля устроили акцию протеста под стенами польского консульства. Несколько сотен патриотов с красно-черными и желто-голубыми флагами пикетировали амбассаду, требуя отменить принятый польским Сеймом законопроект «О внесении изменений в Закон об Институте национальной памяти», который предусматривает уголовную ответственность за отрицание преступлений украинских националистов в отношении поляков.
В митинге у здания на улице Алчевских участвовали около 150 человек — члены ВО «Свобода», «Национального корпуса», «Правого сектора» и нескольких общественных организаций. Участники акции принесли с собой плакаты: «Польша нанесла удар в спину по приказу Кремля», «С такими друзьями врагов не надо», «Поляки, не копируйте путинскую пропаганду». Хлопцы в балаклавах требовали от президента Польши Анджея Дуды ветировать закон, который не нравится украинским последователям фашистов, а заодно отнимает у них главный жупел пропаганды.

тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #9 : 07 Фев, 2018, 13:56:42 »

[Они сами признаются что просто не читают негатива про Украину, выбрали себе авторов или ресурсы которые можно, а все остальное занесли в ватную пропаганду и мусор.
Это не совсем так. Вернее далеко не так. ;D

Цитировать
Я штук десять видел скандалов в благородных блогах, что кто-то что-то не то перепостил и теперь подвергнется расфренду или перманентному бану.

Само собой. ;D Это как просмотр "Эммануэли" в партячейке при месткоме. ;D Если в видаке кассету нашли, то там начинается скандал и обличения моральных разложенцев. Но смотрели при этом все, но под одеялом. И они друг с другом впечатлениями о просмотре не делятся!!!!! И регулярно рассказывают всем желающим, особенно из конкурирующего лагеря что им на них плевать, на самом деле они вполне в курсе.  ;D

Цитировать
Уютные мирки укропатриотии очень ограниченные, входы только по пропускам.

Личное пространство они берегут, но при этом сами регулярно ходят гадить под забор к соседу.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #10 : 07 Фев, 2018, 14:47:17 »

Цитировать
Шарий.net@sharijnet

Медуница (НФ): Коммерческий Falcon Heavy запущен к Марсу и успешно туда летает. Российские госзапуски ракет превращаются в мыльные пузыри. Поэтому надо проводить приватизацию #рада8

Цитировать
Институт национальной памяти опубликовал на своем сайте заявление, в котором предложил польским историкам провести форум по обсуждению исторических вопросов на территории Украины.

По данным института, с 2015 года состоялось пять заседаний Украинско-польского форума историков, которые проводились два раза в год поочерёдно в Украине и Польше.

«Принятие нового закона об Институте национальной памяти в Польше, предусматривающего, в том числе, уголовную ответственность за отрицание «преступлений украинских националистов 1925-1950 гг.», существенно сужает пространство для дискуссий и диалога. Украинский институт национальной памяти, который обеспечивал функционирование украинской части форума, не видит возможностей для его продолжения в предыдущем формате», — сказано в заявлении.

Институт нацпамяти предложил провести обсуждение исторических вопросов на украинской территории.

«Мы не можем гарантировать сохранение свободы слова украинским исследователям на польской территории или даже безопасность их пребывания там. Поэтому, следуя ценностям открытого диалога и свободного доступа к источникам, обращаемся к польским коллегам с предложением о продолжении исторических дискуссий на территории Украины, где отсутствуют какие-либо ограничения или политический диктат относительно оценок прошлого», — добавили в Институте нацпамяти.

Цитировать
Директор Института нацпамяти Владимир Вятрович в эфире канала Прямой заявил, что советский герб на памятнике «Родина-мать» должен быть устранен из общественного пространства.

«Ведь памятник Щорсу должен быть демонтирован, вывезен из этого места, и он не должен оставаться в общественном пространстве, только на территории какого-нибудь музея. И об этом речь уже идет с прошлого года, о создании специального музея на территории бывшей ВДНХ… Планируется его сохранить и увезти, как образец монументального искусства. Что касается «Родины-матери», очевидно, что никто этот памятник демонтировать не будет, но этот советский герб должен быть устранен из общественного пространства. Или срезанием, или наложением», — сказал Вятрович.

По его мнению, достаточно будет наложить на герб щит, без попыток его «украинизировать».

Ранее Вятрович заявил, что «антибандеровский закон» могут использовать для оправдания «антиукраинских действий».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #11 : 07 Фев, 2018, 18:50:28 »

В районе Ясиноватой сегодня весь день сильная канонада.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #12 : 07 Фев, 2018, 20:35:32 »

В районе Ясиноватой сегодня весь день сильная канонада.

Говорят что там что-то серьезное.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2642
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #13 : 07 Фев, 2018, 22:21:01 »

Цитировать
Украинские силовики могут совершить провокации на линии соприкосновения во время визита представителя посольства США на Украине в Светлодарск. Об этом сегодня заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

"В ближайшие дни мы не исключаем обострения ситуации на линии боевого соприкосновения в связи с прибытием в зону так называемой "АТО" иностранной комиссии во главе с атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине", - сообщил Марочко.
"Иностранцы планируют посетить населенный пункт Светлодарск в период с 7 по 8 февраля. Работа военной делегации из США может быть связана с проверкой готовности подразделений 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ к проведению наступательных действий", - проинформировал он.

"Именно в этот период мы ожидаем провокаций со стороны украинских силовиков в районе Светлодарской дуги", - заявил подполковник. 

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/36652-donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytiy-0602-2018.html
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - III
« Ответ #14 : 08 Фев, 2018, 00:13:23 »

Цитировать
В коалиционном соглашении между ХДС/ХСС и СДПГ прописана поддержка Германией полного восстановления территориальной целостности Украины и дальнейшего развития страны, однако, к Киеву также есть определенные требования. Об этом передает Европейская правда.

Текст соглашения содержит планы предоставить Украине поддержку с целью полного восстановления территориальной целостности страны, а также помощь для усиления стабильности и дальнейшего общественного развития. Также новое правительство готово предоставлять средства для восстановления Донбасса.

Обещанная поддержка будет предоставляться Украине лишь при определенных условиях. Речь идет прежде всего о выполнении Киевом своей части минских договоренностей, включая отвод тяжелых вооружений от линии разграничения и установление настоящего режима прекращения огня.

В соглашении отмечается, что за соблюдением перемирия в Донбассе должна наблюдать миротворческая миссия ООН. Кроме того, в Берлине рассчитывают, что Киев не прекратит процесс реформ, особенно в сфере борьбы с коррупцией. Целью таких преобразований должна стать всеобъемлющая модернизация страны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский