Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV  (Прочитано 24594 раз)

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #30 : 09 Апр, 2022, 02:06:00 »

Цитировать
Малек Дудаков, [09.04.2022 0:51]

Представители разведсообщества США анонимно признали интересные факты (https://www.nbcnews.com/politics/national-security/us-using-declassified-intel-fight-info-war-russia-even-intel-isnt-rock-rcna23014): они сливают в прессу откровенные фейки, лишь бы как-то противостоять России в информационной сфере. Это на языке спецслужб называется “raw intelligence” - “сырые разведданные” - то есть никем не подтверждённые.

Там вся статья настолько забористая, что я даже как-то о...задачилась.

Один из основных посылов:
1. Мы придумываем страшилку, например: "Россия собирается использовать хим. оружие!!!"
2. Россия этого не делает
3. Мы ходим гоголем, восклицая: "Смотрите! Нам удалось сдержать Путина!"

И это подается как супер успешная и эффективная стратегия, с помощью коей они, видимо, рассчитывают смыть позор проигранной информационной войны 2014 г.
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #31 : 09 Апр, 2022, 02:23:05 »

Цитировать
Ну как выиграли. Мне оценивать сложно.
Вот мне тоже. Для меня 2014г. стал осознанием того что даже при хорошей системе ведения информационной войны, на западе есть вентиль который сразу же прикрутят на своем поле и ты никому ничего не докажешь.

Активно работать на западную аудиторию и пытаться ее в чем-то убедить, смысла нет. Западный обыватель, он миноритарный бенефициарий  нынешнего мирового порядка, БЕНЕФИЦИАРИЙ. Это главное слово. А оно означает что за свою рубашку он будет цепляться.
А потому чем хуже он там будет жить, тем больше он будет поддерживать идею о крестовом походе против русских, чтобы газ был дешевым.
это факт, которому надо смотреть в лицо без ложных надежд.
 
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #32 : 09 Апр, 2022, 08:32:11 »

Цитировать
Ну как выиграли. Мне оценивать сложно.
Вот мне тоже. Для меня 2014г. стал осознанием того что даже при хорошей системе ведения информационной войны, на западе есть вентиль который сразу же прикрутят на своем поле и ты никому ничего не докажешь.

Активно работать на западную аудиторию и пытаться ее в чем-то убедить, смысла нет. Западный обыватель, он миноритарный бенефициарий  нынешнего мирового порядка, БЕНЕФИЦИАРИЙ. Это главное слово. А оно означает что за свою рубашку он будет цепляться.
А потому чем хуже он там будет жить, тем больше он будет поддерживать идею о крестовом походе против русских, чтобы газ был дешевым.
это факт, которому надо смотреть в лицо без ложных надежд.

Тогда логичнее почаще говорить папскому престолу про  подлодки, гиперзвук и прочие посейдоны. И не только говорить, но и показывать презентации.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #33 : 09 Апр, 2022, 10:33:25 »

Удар кинжалом в сердце  ::)
Цитировать
Милитарист, [09.04.2022 13:36]
Власти Техаса стали направлять автобусы к границе с Мексикой, чтобы оттуда перевозить нелегальных мигрантов непосредственно в Вашингтон
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #34 : 09 Апр, 2022, 13:31:03 »

Цитировать
Активно работать на западную аудиторию и пытаться ее в чем-то убедить, смысла нет. Западный обыватель, он миноритарный бенефициарий  нынешнего мирового порядка, БЕНЕФИЦИАРИЙ. Это главное слово. А оно означает что за свою рубашку он будет цепляться.
А потому чем хуже он там будет жить, тем больше он будет поддерживать идею о крестовом походе против русских, чтобы газ был дешевым.
это факт, которому надо смотреть в лицо без ложных надежд.
Воистину.

Цитировать
Тогда логичнее почаще говорить папскому престолу про  подлодки, гиперзвук и прочие посейдоны. И не только говорить, но и показывать презентации.
Ну Темнейший вроде бы этим как раз и занимается.

Цитировать
Там вся статья настолько забористая, что я даже как-то о...задачилась.
Но если очистить её от всего то по сути "мы врем, да".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #35 : 09 Апр, 2022, 17:56:00 »

Как вам такое?
Цитировать
Econ_Policy, [09.04.2022 17:32]
[Переслано из Econ_Policy]
Санкционные списки открывают просто невероятную бездну формулировок новейших "составов преступлений", за которые в дивном новом мире полагается внесудебная расправа - пока экономическими методами. Но это пока. Средневековая инквизиция,  советские специальные тройки и просто судилища сталинского периода нервно курят в сторонке, восклицая "а что, и так тоже можно было?!"

Итак, отдельные примеры новых составов "преступлений" из 5-го пакета санкций ЕС (https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/HTML/?uri=OJ:L:2022:110:FULL&from=EN):

• предполагаемое "приспешничество" (considered to be the "henchman" of...);

• близкие связи с ... (closely associated with ...);

• деятельность по оказанию пагубного влияния (malign influence activities...);

• подрывная политика и деятельность (subversive policy and activities);

• поздравление людей, принадлежащих к профессиональной группе (congratulated people from the ...);

• открытое выражение поддержки и дружбы (openly declared his support to and friendship for ...)

• получение удовольствия от хороших отношений (enjoys good relations with ...);

• распространение и легитимация агрессивной анти-Западной пропаганды (disseminating and legitimising aggressive anti-Western propaganda);

• издание газеты, которая кому-то понравилась (newspaper ... has been described also by ...  as his favourite newspaper);

• ответственность за акции поддержки и политику по отношению к ... (responsible for supporting actions and policies ...);

• активное участие в пропаганде через создание и распространение искаженной информации в интересах кого-либо (actively participated in ... propaganda by creating and disseminating distorted information in the interests of ...);

• инициирование и создание телеканала, а также владение телеканалом, считающимися пропагандистскими и эффективными, а также обсуждающими будущее, неудачи реформ властей, высмеивание и осуждение действий властей (initiator and main creator of ... TV channel ... and owner of the TV channel, these channels are the main mouthpieces of ... propaganda, effectively fulfilling the task .... These channels discuss the future of ..., the failures of the reforms of ... , and any actions of the .... authorities are ridiculed or condemned);

• участие во встречах (participates in meetings ....);

• роль CEO ведущей мультикатегорийной платформы электронной коммерции (CEO of ... leading multi-category e-commerce platform);

• участие в одной встрече, на которой обсуждалось влияние и действие незаконных с точки зрения международного права санкций, а также факт приглашения на такую встречу (attended a meeting ... to discuss the impact of the course of action in the wake of ... sanctions. The fact that he was invited to attend that meeting... );

• вовлеченность в деятельность секторов экономики, обеспечивающих существенные налоговые поступления (is involved in economic sectors providing a substantial source of revenue to the Government ...).

Не, ну раз решили косплеить Средневековье, то нужно быть последовательным. Разве в те времена использовался газ?
https://t.me/c/1791610936/401
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #36 : 09 Апр, 2022, 18:48:11 »

Добрый вечер, здравствуйте:

Цитировать
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе визита в Киев впервые в истории Евросоюза пожелал, чтобы конфликт был разрешен военным, а не дипломатическим путем. Об этом Боррель написал в серии сообщений в Twitter, которыми он закончил свой визит на Украину, куда сопровождал своего прямого начальника - главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен.
"Эта война должна быть выиграна на поле боя", - написал он.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14333487?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #37 : 09 Апр, 2022, 18:54:15 »

Распушил перья да. Многих отвод российской армии от Киева буквально окрылил
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #38 : 09 Апр, 2022, 19:29:44 »

Распушил перья да. Многих отвод российской армии от Киева буквально окрылил

Скорее наконец озвучил изначальную позицию.

Сейчас в сети много комментариев о том, что США заставляют ЕС принимать санкции в отношении России, а ЕС сопротивляется, потому что тогда им пушной зверёк и всё такое. Вот только пушной зверёк пришёл уже прошедшей зимой в виде цены на природный газ. Отсюда телодвижения на тему потолка цен: https://lenta.ru/news/2022/03/26/norway/

Но для этого нужен кто-то, кто согласится торговать на таких условиях. Учитывая, что замечательный катарский и американский СПГ поплывёт туда, где больше заплатят. Так что скорее это европейские политики уламывают своих промышленников перетерпеть в расчёте на будущие прибыли.
« Последнее редактирование: 09 Апр, 2022, 19:38:49 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #39 : 09 Апр, 2022, 19:43:58 »

Вот кстати еще один распушивший перья
Цитировать
Милитарист, [09.04.2022 16:51]
Бывший командующий европейской армии США, а в настоящее время заведующий кафедрой стратегических исследований Першинга в Центре анализа европейской политики генерал Ходжес заявил, что «НАТО должно раздавить русских и сломать им спины через три недели. Не за счет ввода войск на Украину, а при помощи поставки достаточного объема вооружений»
https://t.me/infantmilitario/73397

Цитировать
Сейчас в сети много комментариев о том, что США заставляют ЕС принимать санкции в отношении России, а ЕС сопротивляется, потому что тогда им пушной зверёк и всё такое. Вот только пушной зверёк пришёл уже прошедшей зимой в виде цены на природный газ. Отсюда телодвижения на тему потолка цен: https://lenta.ru/news/2022/03/26/norway/

Но для этого нужен кто-то, кто согласится торговать на таких условиях. Учитывая, что замечательный катарский и американский СПГ поплывёт туда, где больше заплатят. Так что скорее это европейские политики уламывают своих промышленников перетерпеть в расчёте на будущие прибыли.
Повторяется ситуация 2015г. когда многим казлось что это американцы заставляют европейцев, нагибают их подчиняют себе. И надеялись на Меркель которая не сломается. А правда в том что европейцы делают это сами. Сами себе устраивают этот ценовой карачун, и не только с газом. И да, это вот настолько они нас ненавидят.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #40 : 09 Апр, 2022, 20:10:45 »

Сами себе устраивают этот ценовой карачун, и не только с газом. И да, это вот настолько они нас ненавидят.

Попёрло из них, конечно, знатно. Лично у меня уже на этапе санкций против параолимпийцев и котиков вопросов не осталось.

Но в первую очередь дело в экономике. Видел ещё одно распространенное мнение, что капиталисты не умеют планировать на перспективу дальше квартальной отчетности. Как мне кажется, происходящее сейчас как раз результат планирования "на подальше".
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #41 : 09 Апр, 2022, 20:30:05 »

Ну как выиграли. Мне оценивать сложно.
Ну, я полагаю, выигрыш одной стороны означает проигрыш другой. А поскольку провокация с МН17 явно не удалась, то, видимо, авторы её вполне обоснованно считают себя проигравшей стороной...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #42 : 10 Апр, 2022, 01:39:30 »

Цитировать
Политика Страны, [09.04.2022 18:37]
Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон продолжают общаться с Владимиром Путиным, чтобы «донести ему правду о военных потерях России».

По словам Шольца, это та информация, которую президент РФ, вероятно, не получает из своего ближайшего круга.

"Мы используем возможность донести до Путина правдивую информацию о количестве погибших российских солдат - это будет иметь огромные последствия для российской армии; о масштабе разрушений российских вооружений, которые невозможно будет в дальнейшем использовать; о том, что его планы не реализуются так, как он того хотел", - сказал канцлер Германии на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в Лондоне.
:o ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1618
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #43 : 10 Апр, 2022, 01:44:09 »

Цитировать
• участие в одной встрече, на которой обсуждалось влияние и действие незаконных с точки зрения международного права санкций, а также факт приглашения на такую встречу (attended a meeting ... to discuss the impact of the course of action in the wake of ... sanctions. The fact that he was invited to attend that meeting... );
Акт саморазоблачения?
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1618
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #44 : 10 Апр, 2022, 01:47:22 »

Но мой личный "Оскар" уходит... та-дамм!...
Цитировать
• издание газеты, которая кому-то понравилась (newspaper ... has been described also by ...  as his favourite newspaper)
;D ;D ;D
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий