Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XVI  (Прочитано 23297 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Любимые оппозиционеры - XVI
« : 29 Мар, 2022, 15:39:16 »

Я лишь о том, что у Невзорова видимо были мафиозные местные спонсоры помимо указанных в статье на сайте компромата.
А так я конечно совсем не в курсе, кто там кем в Северной столице является.

Тут обсуждался тезис, что Невзорова кормят "Либеральные капиталисты, оппозиционные силовикам".
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #1 : 29 Мар, 2022, 17:49:18 »

Я лишь о том, что у Невзорова видимо были мафиозные местные спонсоры помимо указанных в статье на сайте компромата.
А так я конечно совсем не в курсе, кто там кем в Северной столице является.

Тут обсуждался тезис, что Невзорова кормят "Либеральные капиталисты, оппозиционные силовикам".
Ну вот сейчас будем посмотреть на его питерский бизнес. Раздербанят или сохранят кормушку.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #2 : 30 Мар, 2022, 16:16:23 »

Кассад юморит :)
Цитировать
В Швейцарии заморозили счета известного сторонника Путина Евгения Чичваркина. Тоже попал под санкции.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #3 : 31 Мар, 2022, 22:52:12 »

И да. насчёт интервью Зеленского - наверное, сюда смачную цитатку
Цитировать
Интервью Зеленского - потрясающий приговор маскулинной и колониальной русской культуре, самовлюблённой и самоуверенной до тошноты. Почему "Дождь" не смог сообразить, что на месте Дзядко должна была быть Котрикадзе? Но нет, победила маскулинность
Гасан Гусейнов.
Президент Зеленский, интервью хорошее. Но Вы - сексист
А это Альбац.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #4 : 01 Апр, 2022, 12:14:43 »

Нижегородский оппозиционер объявил, что остановил Путина с помощью инопланетян
http://www.apn-spb.ru/news/article34873.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #5 : 05 Апр, 2022, 14:13:54 »

Директор "Яндекса" Елена Бунина:Перелетела в Израиль - не могу жить в стране, которая воюет с соседями
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34905.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #6 : 09 Апр, 2022, 17:01:16 »

Пишут что Собчак получила израильское гражданство.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #7 : 10 Апр, 2022, 09:52:37 »

Про нынешних эмигрантов. Есть среди них те, что перебираются в Грузию, Армению и даже Киргизию и Азербайджан. Выходит, я слишком плохо думала об Ильхаме Алиеве. Я думала, он выстроил изрядную диктатуру, и либералу-западнику ехать туда смысла большого нет. Или эти эмигранты уверены, что азербайджанские... доблестные органы опасны только для "туземцев", а белых господ они трогать не посмеют?
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #8 : 10 Апр, 2022, 10:19:27 »

Про нынешних эмигрантов. Есть среди них те, что перебираются в Грузию, Армению и даже Киргизию и Азербайджан. Выходит, я слишком плохо думала об Ильхаме Алиеве. Я думала, он выстроил изрядную диктатуру, и либералу-западнику ехать туда смысла большого нет. Или эти эмигранты уверены, что азербайджанские... доблестные органы опасны только для "туземцев", а белых господ они трогать не посмеют?
Эмигрант не включен в политическую систему принимающей стороны. Это пустое место для внутренней политики в связи с отсутствием прав. Он может быть только объектом, пока не прошел натурализацию и получение гражданства. Для принимающей стороны это просто предмет налогообложения.
Записан

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6863
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #9 : 10 Апр, 2022, 10:48:17 »

Эмигрант не включен в политическую систему принимающей стороны. Это пустое место для внутренней политики в связи с отсутствием прав. Он может быть только объектом, пока не прошел натурализацию и получение гражданства. Для принимающей стороны это просто предмет налогообложения.
Хорошая шутка :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13701
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #10 : 10 Апр, 2022, 11:13:33 »

Эмигрант не включен в политическую систему принимающей стороны. Это пустое место для внутренней политики в связи с отсутствием прав. Он может быть только объектом, пока не прошел натурализацию и получение гражданства. Для принимающей стороны это просто предмет налогообложения.
Хорошая шутка :)


Есть масса примеров, когда всякие революционеры находили приют и теплый прием  во враждебных государствах. Вы таки хотите уверить нас, что английские власти разделяли социалистические идеи РСДРП?
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6863
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #11 : 10 Апр, 2022, 11:46:53 »

Эмигрант не включен в политическую систему принимающей стороны. Это пустое место для внутренней политики в связи с отсутствием прав. Он может быть только объектом, пока не прошел натурализацию и получение гражданства. Для принимающей стороны это просто предмет налогообложения.
Хорошая шутка :)
Есть масса примеров, когда всякие революционеры находили приют и теплый прием  во враждебных государствах. Вы таки хотите уверить нас, что английские власти разделяли социалистические идеи РСДРП?
Даже и в мыслях не было. Просто отреагировал на фразу, что эмигранты для принимающей страны только обьект налогообложения. Скажите это тем, кто уже второй десяток лет мучается с сотнями тысяч беженцев. От них налогов как с козла молока. Зато безработицы, преступности, болезней физических и психических, политического экстремизма обоих полюсов, резкого усиления оппозиции... Короче спросите хоть Меркель хоть московскую полицию.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #12 : 10 Апр, 2022, 13:18:46 »

Эмигрант не включен в политическую систему принимающей стороны. Это пустое место для внутренней политики в связи с отсутствием прав. Он может быть только объектом, пока не прошел натурализацию и получение гражданства. Для принимающей стороны это просто предмет налогообложения.
Хорошая шутка :)
Есть масса примеров, когда всякие революционеры находили приют и теплый прием  во враждебных государствах. Вы таки хотите уверить нас, что английские власти разделяли социалистические идеи РСДРП?
Даже и в мыслях не было. Просто отреагировал на фразу, что эмигранты для принимающей страны только обьект налогообложения. Скажите это тем, кто уже второй десяток лет мучается с сотнями тысяч беженцев. От них налогов как с козла молока. Зато безработицы, преступности, болезней физических и психических, политического экстремизма обоих полюсов, резкого усиления оппозиции... Короче спросите хоть Меркель хоть московскую полицию.
Тут только к Меркель. У нас никакой благотворительности нет и не будет, люди вынуждены встраиваться в рынок труда. Большинство именно за этим сюда и едет.
Я более чем уверен, что в Грузии и Армении нет денег в бюджете, чтобы содержать наших "понаехавших".
Записан

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13701
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #13 : 10 Апр, 2022, 13:56:26 »

Ну так беженцы и политэмигранты-активные враги другого государства - совсем разные категории.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XVI
« Ответ #14 : 10 Апр, 2022, 14:04:53 »

Ну так беженцы и политэмигранты-активные враги другого государства - совсем разные категории.
Можно содержать сотню-другую политболтунов. Это не такие большие деньги - радио "Свобода" и русская служба ББС. Но большинство даже политэмигрантов никому в других странах в качестве содержанок не нужны, поэтому особо не отличаются от обычных беженцев. Часть народу вполне сможет себя прокормить, потому что они и в России работали на фрилансе, а выезд нужен только для получения денег за выполненную работу. А вот основная масса столкнется с проблемами смены деятельности, особенно это касается гуманитарной сферы, да и найти эту деятельность еще надо постараться.
Записан