Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - LV  (Прочитано 19750 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LV
« Ответ #135 : 22 Апр, 2022, 03:57:07 »

Не, я говорю что сегодня по Азовстали долбили.И не только Бутусов по этому поводу подвывал
Значит у меня уже перед глазами плывёт. Тогда замечательно. :)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #136 : 22 Апр, 2022, 08:40:25 »

Не, я говорю что сегодня по Азовстали долбили.И не только Бутусов по этому поводу подвывал
Значит у меня уже перед глазами плывёт. Тогда замечательно. :)
Там еще недавно мутили, что НАТО предлагает помочь с правильными гуманитарными коридорами. Если, мол, НАТО позовет, то их послушаются. И не надо мучить выходцев фильтрацией - мирных жителей видно сразу.
https://lenta.ru/news/2022/04/21/gum_koridor/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Как сказал Валентин Придд, "Мои люди слушают только меня". Связь у них налажена неплохо, и вот ее попортить надо бы в первую очередь.

П.люС. ко всему - Кадыров же обещал за четверг взять "Азовсталь". Теперь может ссылаться на запрет Главковерха.
« Последнее редактирование: 22 Апр, 2022, 08:47:11 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #137 : 22 Апр, 2022, 13:22:46 »

Цитировать
Сolonelcassad, [22.04.2022 17:48]
[Переслано из Readovka]
[ Видео ]
Гонсало Лира жив — чилийский стрингер вышел на связь и рассказал о задержании СБУ

Стрингер Гонсало Лира, который работал в Харькове и придерживался взглядов, противоречащих Киевскому режиму, вышел на связь спустя неделю (https://t.me/readovkanews/31279) его поисков. Он заявил, что был задержан СБУ 15 апреля около 13:00, но публично рассказать о причинах задержания не может. Выйти в информационное пространство все это время он не мог, потому что украинские силовики отобрали всю его аппаратуру. Сейчас он нашел новый ноутбук и вышел на связь.

«Хочу сказать, физически я в порядке, немного растрепанный. Меня подобрали СБУ в пятницу 15 апреля, где-то после часа дня по местному времени», — сказал Лира.

Напомним, ранее в сети появились сообщения о похищении и убийстве (https://t.me/readovkanews/31480) американского журналиста чилийского происхождения Гонсало Лиры, публиковавшего материалы с острой критикой киевского режима и работы украинских военных в Харькове. К его поискам подключилось и МИД Чили (https://t.me/readovkanews/31495), и пользователи соцсетей со всего мира, которые постили хэштег (https://t.me/readovkanews/31561) #WhereIsGonzaloLira
Слава богу

Цитировать
Там еще недавно мутили, что НАТО предлагает помочь с правильными гуманитарными коридорами. Если, мол, НАТО позовет, то их послушаются. И не надо мучить выходцев фильтрацией - мирных жителей видно сразу.
Это ..нацатое предложение по гумкоридорам уже

Цитировать
ЛуганскИнформЦентр Z, [22.04.2022 17:47]
⚡️⚡️Один из задержанных сотрудников луганской команды Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ признался (https://lug-info.com/news/sotrudnik-obse-priznalsya-v-peredache-zakrytyh-svedenij-inostrannym-specsluzhbam-mgb-lnr) в передаче иностранным спецслужбам сведений закрытого характера. Об этом сообщила пресс-служба Министерства государственной безопасности ЛНР.
Ну и до этого был репортаж Сладкова где по сути уличили миссию ОБСЕ в передаче данных своего мониторинга ВСУ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LV
« Ответ #138 : 22 Апр, 2022, 22:12:08 »

Американский педофил Скотт Риттер опять подставил российских клиентов
http://www.apn-spb.ru/news/article35017.htm

Бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов сочинил сказку о блокаде Одессы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35015.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #139 : 22 Апр, 2022, 22:27:37 »

Бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов сочинил сказку о блокаде Одессы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35015.htm
Смысл, видимо, был в том, что блокада с моря. Но она неполная, можно проползать мимо Днестровского лимана. При небольшой осадке. А на суше, конечно же, никакой блокады нет и спорить не с чем. Только море. Пока.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #140 : 22 Апр, 2022, 23:25:51 »

А это другой случай. Но все равно спасибо за ссыль!

Такого случая не было, было именно что вычеркивание из списков на обмен граждан РФ, причем тогда Захарченко даже хотел приказать отменить обмен, но на него надавили не из Куива. Так что тут опять же не столько вина Медведчука, сколько тех, кто ему пытался этими обменами создать авторитет.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #141 : 23 Апр, 2022, 14:15:13 »

Американский педофил Скотт Риттер
Вся "педофилия" которого заключается в том, что он общался в интернете с неким персонажем, представившимся 15-летней девочкой, и который в итоге оказался сотрудником полиции.  ;D То есть, Риттера осудили за намерения (если таковые вообще были). Весьма "справедливое" решение... Хотя, если учесть, что к тем порам он стал активным критиком внешней политики Соединенных Штатов, то ничего удивительного в этом нет. Вспомним хотя бы судьбу Джулиана Асанжа...  ::)
-------
Тем временем киевский режим нашёл похищенные в Буче "российской армией" микроволновки и стиральные машины.
Естественно, похитили их сами же украинцы.
В Киевской области задержали группу мародёров, ранее "работавших" в Буче, сообщает местная полиция.
По их месту жительства провели обыски и изъяли телевизоры, холодильники, стиральные машинки, бензопилы и многие другие товары на 5 млн гривен.
https://t.me/RadioStydoba/17297
« Последнее редактирование: 23 Апр, 2022, 14:42:54 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #142 : 23 Апр, 2022, 17:55:48 »

Эры и эрэа, я снова с вами! Со мной всё в порядке, проблемы со связью.
В прошлое воскресенье я  сидела и сочиняла письмо для нашего Воробья и как раз успела написать, что  райончик, где я живу, от обстрелов не пострадал, как наш квартал накрыло из РСЗО. Стало очень громко и я переместилась в ванную. Когда вернулась, Интернета не было, так что письмо осталось не отправленным. Но оно и актуальность утратило. У меня есть мобильный интернет, так что совсем без связи я не осталась, но он работает очень криво, и вот только сегодня  мне удалось с его помощью зайти на форум. Если исчезну, сильно не переживайте, это всё связь.

Где-то минут через сорок после обстрела выглянула в наружность и решила, что совершенно правильно раньше оценила расположение своего домика, как удачное. Чуть выше по улице своротило балконы и выбило все стекла нафиг. Но без жертв. На соседней улице горело две крыши, одну погасили быстро, во втором доме верхние квартиры выгорели. Вообще в тот день был какой-то совершенно бессмысленный обстрел тихого центра, когда прилетало в старые харьковские дворы. Говорили о 8 погибших гражданских и  десятках раненых. Что это было, мы так и не поняли.
 Всю последующую неделю, очень громкие периоды перемежаются очень тихими. Сегодня вот ночь и утро были исключительно тихие, а к обеду начали постреливать, вчера наоборот, громким было утро. В целом, жизнь идёт своим чередом. Магазины работают, сгоревшие крыши чинят, но наладится ли в полной мере мой Интернет, непонятно.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Украинские события - LV
« Ответ #143 : 23 Апр, 2022, 18:11:43 »

Эры и эрэа, я снова с вами!

И как же это замечательно! :) :) :) :)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #144 : 23 Апр, 2022, 20:05:36 »

Эры и эрэа, я снова с вами! Со мной всё в порядке, проблемы со связью.
И это здорово! Слава богу!!!
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Украинские события - LV
« Ответ #145 : 23 Апр, 2022, 20:10:26 »

Укропитеки пишут, что обстреляли сегодня Одессу крылатыми ракетами воздушного базирования Х-101.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #146 : 23 Апр, 2022, 20:12:17 »

Эры и эрэа, я снова с вами!

И как же это замечательно! :) :) :) :)
Присоединяюсь от всего сердца!
А со мной сегодня вечером снова вышла на связь Tany. Передала огромный привет и поздравления с завтрашним праздником всем друзьям с ЗФ и сообщила, что электричество у них в селе уже есть, но с интернетом по-прежнему плохо. А еще - что дважды уже ездила в Чернигов и что "центр города не пострадал".
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #147 : 23 Апр, 2022, 20:20:17 »

Эры и эрэа, я снова с вами! Со мной всё в порядке, проблемы со связью.
В прошлое воскресенье я  сидела и сочиняла письмо для нашего Воробья и как раз успела написать, что  райончик, где я живу, от обстрелов не пострадал, как наш квартал накрыло из РСЗО. Стало очень громко и я переместилась в ванную. Когда вернулась, Интернета не было, так что письмо осталось не отправленным. Но оно и актуальность утратило. У меня есть мобильный интернет, так что совсем без связи я не осталась, но он работает очень криво, и вот только сегодня  мне удалось с его помощью зайти на форум. Если исчезну, сильно не переживайте, это всё связь.

Где-то минут через сорок после обстрела выглянула в наружность и решила, что совершенно правильно раньше оценила расположение своего домика, как удачное. Чуть выше по улице своротило балконы и выбило все стекла нафиг. Но без жертв. На соседней улице горело две крыши, одну погасили быстро, во втором доме верхние квартиры выгорели. Вообще в тот день был какой-то совершенно бессмысленный обстрел тихого центра, когда прилетало в старые харьковские дворы. Говорили о 8 погибших гражданских и  десятках раненых. Что это было, мы так и не поняли.
 Всю последующую неделю, очень громкие периоды перемежаются очень тихими. Сегодня вот ночь и утро были исключительно тихие, а к обеду начали постреливать, вчера наоборот, громким было утро. В целом, жизнь идёт своим чередом. Магазины работают, сгоревшие крыши чинят, но наладится ли в полной мере мой Интернет, непонятно.
Безумнейше рад тебя видеть :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #148 : 23 Апр, 2022, 20:34:18 »

Я тоже всем страшна рада. Вот бы ещё с  Тани связь наладилась.
Записан

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Украинские события - LV
« Ответ #149 : 23 Апр, 2022, 21:14:31 »

Я тоже всем страшна рада. Вот бы ещё с  Тани связь наладилась.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций