Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - LV  (Прочитано 19747 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #150 : 23 Апр, 2022, 22:18:46 »

Цитировать
Тем временем киевский режим нашёл похищенные в Буче "российской армией" микроволновки и стиральные машины.
Естественно, похитили их сами же украинцы.
В Киевской области задержали группу мародёров, ранее "работавших" в Буче, сообщает местная полиция.
По их месту жительства провели обыски и изъяли телевизоры, холодильники, стиральные машинки, бензопилы и многие другие товары на 5 млн гривен.
https://t.me/RadioStydoba/17297
Работали после ухода РФ
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #151 : 23 Апр, 2022, 23:24:33 »

Кстати говоря видели версию медузы о том какого рода договор обсуждается переговорщиками? Если нет надеюсь не будет чем то страшным если я его запощу?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LV
« Ответ #152 : 24 Апр, 2022, 00:46:00 »

То есть, Риттера осудили за намерения (если таковые вообще были). Весьма "справедливое" решение...
Не. Второй раз не за намерения. :P ::)

Риттер был снова арестован в ноябре 2009 года за общение с полицейской приманкой, с которой он познакомился в интернет-чате. Полиция сообщила, что он мастурбировал перед веб-камерой после того, как офицер сказал, что он 15-летняя девочка
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80,_%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC#%D0%90%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B_%D0%B8_%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Но не это главное. А то что он всё время брещет.

Заявлял, что армия США не возьмёт Багдад. Утверждал, что российская армия наступает быстрее, чем вермахт во время блицкрига. Записал в трупы чилийского журналиста Гонсало Лири. И др. И везде врёт.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Украинские события - LV
« Ответ #153 : 24 Апр, 2022, 01:28:14 »

Укропитеки верещат, что в Одессе ракеты попали в жилой дом, но что то фото разрушенного дома как то не соответствуют мощности ракет. Кто-нибудь в курсе откуда они фото сперли?
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - LV
« Ответ #154 : 24 Апр, 2022, 02:20:51 »

Укропитеки верещат, что в Одессе ракеты попали в жилой дом, но что то фото разрушенного дома как то не соответствуют мощности ракет. Кто-нибудь в курсе откуда они фото сперли?
По дому прилетело действительно. Вроде бы ПВО сбило одну ракету над жилой застройкой.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #155 : 24 Апр, 2022, 02:24:13 »

Цитировать
Укропитеки верещат, что в Одессе ракеты попали в жилой дом, но что то фото разрушенного дома как то не соответствуют мощности ракет. Кто-нибудь в курсе откуда они фото сперли?
На фото повреждения очень похожи на первое попадание по жилому дому в Киеве, которое оказалось от ракеты Бука. Скорее всего здесь так же, или зенитная ракета пошла не так или же обломки сбитой ракеты.
Цитировать
Записал в трупы чилийского журналиста Гонсало Лири.
Не он один. Многие весьма сильно боялись что Гонзало убит. Об этом написал\похвастался "Боцман" со ссылкой на закрытый нациковский паблик, что его зарезал и отрезал голову "Чили".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #156 : 24 Апр, 2022, 09:49:42 »

Эры и эрэа, я снова с вами! Со мной всё в порядке, проблемы со связью.
В прошлое воскресенье я  сидела и сочиняла письмо для нашего Воробья и как раз успела написать, что  райончик, где я живу, от обстрелов не пострадал, как наш квартал накрыло из РСЗО. Стало очень громко и я переместилась в ванную. Когда вернулась, Интернета не было, так что письмо осталось не отправленным. Но оно и актуальность утратило. У меня есть мобильный интернет, так что совсем без связи я не осталась, но он работает очень криво, и вот только сегодня  мне удалось с его помощью зайти на форум. Если исчезну, сильно не переживайте, это всё связь.

Где-то минут через сорок после обстрела выглянула в наружность и решила, что совершенно правильно раньше оценила расположение своего домика, как удачное. Чуть выше по улице своротило балконы и выбило все стекла нафиг. Но без жертв. На соседней улице горело две крыши, одну погасили быстро, во втором доме верхние квартиры выгорели. Вообще в тот день был какой-то совершенно бессмысленный обстрел тихого центра, когда прилетало в старые харьковские дворы. Говорили о 8 погибших гражданских и  десятках раненых. Что это было, мы так и не поняли.
 Всю последующую неделю, очень громкие периоды перемежаются очень тихими. Сегодня вот ночь и утро были исключительно тихие, а к обеду начали постреливать, вчера наоборот, громким было утро. В целом, жизнь идёт своим чередом. Магазины работают, сгоревшие крыши чинят, но наладится ли в полной мере мой Интернет, непонятно.

Гип-гип УРА, УРА, УРА! За-ме-ча-тельно! Ух.  :D


Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Украинские события - LV
« Ответ #157 : 24 Апр, 2022, 13:07:12 »

Кстати говоря видели версию медузы о том какого рода договор обсуждается переговорщиками? Если нет надеюсь не будет чем то страшным если я его запощу?
Лично я не видел. Если опасно на форум кидать из-за блокировок, киньте мне в личку .  Мне даже стало интересно, поскольку я понял, что я ничего уже не понимаю в этой спецоперации .
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LV
« Ответ #158 : 24 Апр, 2022, 14:18:29 »

Бывший сотрудник администрации президента Украины Ростислав Ищенко до начала войны: "Российской армии Украина даже не будет сопротивляться, а Львов и Днепропетровск станут соревноваться в том, кто быстрее подарит ей цветы"

...и сейчас: "я думаю ещё в этом году, украинский фронт так или иначе будет ликвидирован"

Поскольку Подоляка шпарил также, похоже, у понаехавшей в России укрошушеры общая методичка.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35022.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #159 : 24 Апр, 2022, 14:39:05 »

Цитировать
Если опасно на форум кидать из-за блокировок
Надеюсь что нет.
Политика Страны, [23.04.2022 2:20]
Украинской и российской переговорным группам удалось «конкретизировать» несколько договоренностей. При этом главный спорный вопрос, который обсуждается на переговорах - вопрос о послевоенных границах Украины.

Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на источники, близкие к делегациям двух стран.

По словам собеседников «Медузы», сейчас продолжается обсуждение двух соглашений:

первое соглашение, политическое — о нейтральном, безъядерном статусе Украины и гарантиях безопасности, которые должны будут предоставить ей страны-гаранты в случае агрессии со стороны России;

второе — о «взаимном уважении культур», которое предполагает, что страны сотрудничают в культурном отношении на паритетных началах.

Например, если в Украине открывается какое-то количество русскоязычных школ, в России должно открыться соответствующее число украиноязычных.

Алгоритм по гарантиям безопасности сейчас прорабатывается. О готовности выступить в качестве таких гарантов публично заявили Италия и Великобритания, но никакие документы на этот счет пока не подписаны, уточнил в разговоре с «Медузой» источник, близкий к украинской делегации.

При этом все еще не решен важнейший вопрос о послевоенных границах Украины, подтвердили «Медузе» собеседники, близкие к обеим делегациям.

«Есть статья в соглашении, что страны-гаранты гарантируют безопасность в границах Украины, обозначенных на карте. Карта — в приложении [к соглашению]. А это приложение еще не готово», — рассказал один из собеседников «Медузы».

По словам источника, близкого к украинской делегации, позиция Киева проста: российские войска должны быть выведены со всех территорий, занятых в ходе войны.

Россия же, по информации собеседников «Медузы», намерена сохранить за собой большинство захваченных территорий (если не все). По словам одного из близких к Кремлю источников «Медузы», российские власти не отказываются от планов «отобрать [у Украины] море».

Два других собеседника «Медузы», близких к администрации президента РФ, говорят, что Россия — невзирая на ход переговоров — может «не отдать» Киеву Херсонскую область. По их информации, там планируется провести «референдум», в результате которого регион объявит о «независимости» от Украины (в Киеве уже заявили, что в случае проведения такого референдума выйдут из переговоров).

Также Москва не хочет оставлять Киеву Мариуполь: «Иначе вообще непонятно, зачем все это было».

Что будет с Крымом, «ДНР» и «ЛНР», стороны хотят обсудить после войны
О том, что обсуждение статусов Донбасса и Крыма не будет частью переговорного процесса, стало известно по итогам встречи российской и украинской делегаций в Стамбуле в конце марта. На переговоры относительно этих территорий стороны предлагают отвести срок до 15 лет, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Эти вопросы обсуждаются параллельно, но отдельно. Вопросы, касающиеся Донбасса и Крыма, можно обсуждать, когда войска отсюда выйдут. Странно будет такие чувствительные территориальные вопросы обсуждать, пока идет война», — отметил собеседник «Медузы» с украинской стороны.

Рабочие группы готовят документ о «взаимном уважении культур». В нем хотят прописать, что в Украине «может быть русский язык».

По словам близкого к Кремлю собеседника «Медузы», соглашение о «взаимном уважении культур» в первую очередь «касается вопросов языка». Документ предполагает, что в Украине «может быть русский язык» — при условии, что в России в равной мере будет представлен украинский, уточнил «Медузе» собеседник, близкий к украинской делегации.

«Это рамочный договор о взаимном уважении культур, в котором, как мы предполагаем, должны быть какие-то зеркальные решения… Мы уважаем вашу культуру, вы — нашу. Не вмешиваемся ни в вашу, ни в нашу, но мы можем друг с другом взаимно что-то делать», — рассказал он «Медузе».

По его словам, предполагается включить в документ дополнения в виде «формулы, где, например, [будет указано] на какое количество населения сколько [иностранных] школ может быть». «Или, например, открывают какой-то канал в Украине. И такой же украинский телеканал может открыться, например, в России», — добавил он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #160 : 24 Апр, 2022, 15:56:09 »

Цитировать
Если опасно на форум кидать из-за блокировок
Надеюсь что нет.
Надеюсь, Украина опять всё провалит и нам придётся дожимать до победного конца.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11350
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #161 : 24 Апр, 2022, 16:27:22 »

Выглядит как бред. Если в Харькове в магазине можно говорить по-русски, то в Москве все продавцы должны учить украинский? А уж "равное количество школ" подразумевает равную потребность в них, которая потребность никем не оценивалась даже грубо. Речь всегда шла о закрытии русских школ во имя принципа "понадусе" (uber alles, excuse my mova). Вот на принцип и стоит обратить внимание - в рамках денацификации.

Надеюсь, Украина опять всё провалит и нам придётся дожимать до победного конца.
Ну, с Крымом и Донбассом извернулись более-менее изящно, в стиле "вешать будем потом". А вот с Мариуполем такое вряд ли пролезет. По большому счету все украинские обещания равны нулю, так как гарантировать их выполнение не возьмется никто из тех, кто имеет такие возможности. Так что и условия переговоров изначально неравные.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #162 : 24 Апр, 2022, 16:28:03 »

Цитировать
Надеюсь, Украина опять всё провалит и нам придётся дожимать до победного конца.
8-летняя донецкая мудрость, нет договоренностей которые бы не провалила Украина. Но договор от медузы это треш.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #163 : 24 Апр, 2022, 16:55:33 »

Ну если только в относительных показателях..
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #164 : 24 Апр, 2022, 17:01:06 »

Отпадный набор захваченного оружия в Харьковской области.
https://t.me/RVvoenkor/9367
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский