Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.  (Прочитано 23529 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #150 : 03 Окт, 2021, 22:05:14 »

Забавно, но в это мне не очень верится. Тут скорее реальный способ прикрывают. Батуми это в первую очередь порт.

Забавно, но одна из моих начальниц лет 15 назад носила фамилию Цомая  ::)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #151 : 07 Окт, 2021, 10:22:19 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
34 мин
Экстрадиция Михаила Саакашвили в Украину невозможна, заявили в Тбилиси. Саакашвили нарушил не только грузинские законы, но и незаконно выехал из Украины, считает министр иностранных дел Грузии
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #152 : 11 Окт, 2021, 18:10:14 »

Цитировать
Анатолий Шарий
@anatoliisharii
·
16 ч
Личный врач Саакашвили заявил, что состояние экс-президента ухудшилось, он с трудом ходит и говорит. Я думал, он хоть месяц подождет. Нет же, уже умирает
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #153 : 18 Окт, 2021, 17:47:18 »

Цитировать
Милитарист
Милитарист
На следующей неделе министр обороны США Ллойд Остин посетит Украину и Грузию в рамках своего европейского турне.
0:14
Министр обороны США Ллойд Остин, который находится в Тбилиси для встречи с грузинскими официальными лицами, впервые встретился с министром обороны Грузии
Уговаривает сдаться Саакашвили?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #154 : 29 Окт, 2021, 13:51:53 »

Цитировать
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о законном праве на самоубийство у каждого человека, в том числе и у экс-президента государства Михаила Саакашвили. Об этом он сообщил в эфире телекомпании «Имеди», передает Netgazeti.

Так премьер прокомментировал вопрос о возможном финале голодовки Саакашвили в тюрьме Рустави.

«Финал не знаю… Если человек вредит собственному здоровью… Даже больше: по закону у человека есть право на самоубийство. Если человек решит совершить суицид, то он вправе это сделать, но государство, конечно же, не сможет взять за это ответственность», — отметил Гарибашвили.

Он подчеркнул, что грузинские власти делают «абсолютно все» для медпомощи политику.

«По моему заданию создали дополнительную группу врачей. Этот консилиум организован нами, несмотря на то, что ему, как заключенному, оказали и будут оказывать полноценное медицинское обслуживание. Тем не менее мы дополнительно создали группу врачей, и они ежедневно наблюдают. Мы создали для него полный комфорт, чтобы не оставалось вопросов», – сказал премьер.
Сказано в лучших традициях Тэтчер. И вообще Миша, сделай доброе дело, убейся аспстену.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #155 : 31 Окт, 2021, 18:01:27 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
19 ч
Экзитполы в Грузии дают противоположные результаты. По одним данным, побеждает оппозиция, по другим - правящая партия. Официальные итоги местных выборов обнародуют к утру 31 октября

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
4 ч
Итоги местных выборов в Грузии: кандидаты от правящей партии "Грузинская мечта" одержали победу в 19 из 20 муниципалитетов, в том числе пяти самоуправляющих городах - Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти и Рустави
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #156 : 10 Ноя, 2021, 19:27:46 »

Саакашвили уподобился героям "Золотого телёнка"
http://www.apn-spb.ru/news/article34226.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #157 : 20 Ноя, 2021, 13:00:28 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
13 ч
Саакашвили согласился поехать в военный госпиталь и прекратить голодовку. Об этом сообщил его адвокат. Ранее власти Грузии на фоне протестов предложили перевести политика в военный госпиталь в Гори. Саакашвили держит голодовку уже почти семь недель
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #158 : 20 Ноя, 2021, 13:20:13 »

Цитировать
Саакашвили держит голодовку уже почти семь недель
До чего ж интересная "голодовка"...  Напоминает "голодовку" буфетчицы из фильма "Полосатый рейс"!  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #159 : 21 Ноя, 2021, 16:42:58 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
4 ч
Нынешняя власть Грузии установила контроль над судами и СМИ, потворствует коррупции, манипулировала выборами и "подтолкнула страну к сближению с путинской Россией", пишет Михаил Саакашвили в открытом письме, призывая Вашингтон ввести санкции против Тбилиси
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #160 : 29 Ноя, 2021, 16:48:46 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #161 : 30 Ноя, 2021, 17:46:41 »

Саакашвили вчера на суде заявил что в Батуми полно русских быдлонаружности, квартиры в Батуми покупают русские, в магазинах полно российских товаров, и на этом основании он считает что  Иванишвили продал Грузию Путину.
Сегодня он заявил что не может быть преступником, потому что является основателем государства. ;D ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #162 : 30 Ноя, 2021, 18:07:32 »

Папой всех грузин себя не назвал наверное только потому что еще чувствует себя слишком молодым.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #163 : 01 Дек, 2021, 06:55:24 »

Саакашвили вчера на суде заявил что в Батуми полно русских быдлонаружности, квартиры в Батуми покупают русские, в магазинах полно российских товаров, и на этом основании он считает что  Иванишвили продал Грузию Путину.
Сегодня он заявил что не может быть преступником, потому что является основателем государства. ;D ;D ;D ;D

Экий Саакашвили эстет! Не нравятся ему прохожие на улицах. Ну проследи, чтобы квартиры покупали исключительно изящно одетые люди ;D ;D

Основатель государства не может быть преступником? Ну. одно другому не мешает, Ромул, например, родного брата убил.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Грузия, Абхазия, Осетия и сопредельное.
« Ответ #164 : 01 Дек, 2021, 10:40:54 »

Сегодня он заявил что не может быть преступником, потому что является основателем государства
Пашинян выступал в том же духе.

"Я осуждаю наших предков, проклинаю их, потому что они ничего не сделали для того, чтобы мы сегодня жили более достойно и более гордо. Наши предки не позаботились о своих потомках хотя бы настолько, насколько заботятся о них животные согласно своему инстинкту.

Я осуждаю всех тех, кто восхваляет наших предков, поскольку таким образом они всего лишь отказывают следующему поколению в праве иметь достойную и сильную родину, наделяя нас, живущих, правом ничего не оставлять в наследство будущему поколению. Прославляя наших предков, они всего лишь придают новую силу тому порочному процессу, в котором мы пребываем уже более двух тысяч лет, начиная с того времени, когда прозванный Великим Тигран положил свою корону под ноги римскому наместнику — тот Тигран, которого предал собственный сын по той простой причине, что не получил и примитивного воспитания, подобно наглым щенкам современных армянских чиновников.

Я проклинаю наших предков, потому что это они дали возможность провинциальному персидскому ученому, чтобы тот, расхаживая по улицам города Исфахана, объяснял нам, что это шах Аббас изгнал сюда армян из Джуги и повелел им основать здесь город.

Какой урок мы должны извлечь из этой истории?

Кому-то эта история внушает гордость. «Значит, армяне были строителями», — говорят они. И никто даже не замечает, что этих строителей перегоняли с места на место, подобно стаду, и часть из них так и осталась на дорогах, превратив персидские степи в «армянские святые места».

Какой же урок мы должны извлечь из нашей истории?

Иногда я понимаю тех историков, которые наше позорное и унизительное прошлое накрывают вуалью героизма. Они думают, что реальная история может нас сломать, унизить. Но эта ложь вызывает еще большие разрушения и не позволяет нам остановиться и прервать наше тысячелетнее унижение. И, стало быть, какой урок мы извлечем из нашей истории?

Давайте забудем ее, давайте все действительно начнем с нуля, как будто Господь только что создал нас, и в прошлом у нас ничего нет. Представляете, как легко станет дышать?

Давайте представим, что Месроп Маштоц только что создал наши буквы, Нарекаци живет рядом с нами, может быть, еще Мхитар Гош, Давид Анахт, еще несколько родных — и больше ничего. Остальное оставим в прошлом, пусть они режут, предают друг друга, пусть их изгоняют, подвергают геноциду и унижают, сколько хотят.

И в этом случае мы, возможно, сумеем действительно извлечь уроки из нашей истории, потому что это уже не будет нашей историей".
https://arm-portal.ru/news/society/zabyt-geroicheskoe-proshloe-statya-nikola-pashinyana-2005-goda.html
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.