Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI  (Прочитано 19800 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #60 : 15 Авг, 2022, 10:43:40 »

Фантаст Георгий Зотов:Меня не покидают мысли, что Запад укрепляет режим Путина специально
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35566.htm

Интересно, Зотов сам просит величать его писателем?   ;)

Мне казалось, он в первую очередь корреспондент АиФ.  Книжки он конечно выпускает, но то, что задорно смотрится в заметках на ФБ или телеге, в формате книги очень слабо. Строго субъективно, конечно.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #61 : 15 Авг, 2022, 12:45:53 »

Интересно, Зотов сам просит величать его писателем?
А как называть автора полутора с лишним десятков книг в жанре фантастики?
https://fantlab.ru/autor5604?ysclid=l6ukjmooks545369730

Трилогию "Каледин и Алиса" категорически рекомендую. ;D
« Последнее редактирование: 15 Авг, 2022, 13:25:56 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #62 : 16 Авг, 2022, 06:52:35 »

Надо же, "Москау" я читала, "Тиргартен" в очереди на прочтение, но мне не приходило в голову, что публицист Зотов - это фантаст Zотов (частая же фамилия).
Про напавшего на Рушди. Он уже родился в Калифорнии, одном из самых либеральных штатов. Тщетны, выходит, надежды, на "свежий воздух Тихого океана", на то, что в Калифорнии либерализм в воздухе носится, на то, что второе поколение диаспоры сразу вольется в "новую нацию - жителей мегаполиса". Версия, что сейчас в мире формируется новая нация - жители мегаполиса, что офисный служащий из Ханоя больше похож на офисного служащего из Нью-Йорка, чем на своего деда - традиционного крестьянина, мне очень нравится, но, как мы видим, в эту новую нацию не попадают автоматически.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #63 : 16 Авг, 2022, 09:02:45 »

Версия, что сейчас в мире формируется новая нация - жители мегаполиса, что офисный служащий из Ханоя больше похож на офисного служащего из Нью-Йорка, чем на своего деда - традиционного крестьянина, мне очень нравится, но, как мы видим, в эту новую нацию не попадают автоматически.
А чем она, собственно, нравится? И почему это нужно называть нацией, а не "новой общностью цивилизованных людей", к примеру? (Да, я знаю, где посмотреть определение нации - там еще вроде выход к морю требовался. :D) Пользование вилкой и унитазом когда-то определяло принадлежность к нации, которая стала их массово применять, но теперь... 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #64 : 16 Авг, 2022, 11:21:45 »

что офисный служащий из Ханоя больше похож на офисного служащего из Нью-Йорка, чем на своего деда - традиционного крестьянина, мне очень нравится, но, как мы видим, в эту новую нацию не попадают автоматически.

Это просто про разное. Со школьным учителем из Сан -Франциско меня объединяет одно, с тётушкой, к которой я постучу в калитку, чтобы купить парного молока - другое. И это не взаимозаменяемые вещи.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #65 : 16 Авг, 2022, 12:25:32 »


Это просто про разное.

 Вот да.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #66 : 16 Авг, 2022, 18:57:06 »

России не стоит сочувствовать Салману Рушди
http://www.apn-spb.ru/news/article35565.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #67 : 18 Авг, 2022, 06:43:38 »

Версия, что сейчас в мире формируется новая нация - жители мегаполиса, что офисный служащий из Ханоя больше похож на офисного служащего из Нью-Йорка, чем на своего деда - традиционного крестьянина, мне очень нравится, но, как мы видим, в эту новую нацию не попадают автоматически.
А чем она, собственно, нравится? И почему это нужно называть нацией, а не "новой общностью цивилизованных людей", к примеру? (Да, я знаю, где посмотреть определение нации - там еще вроде выход к морю требовался. :D) Пользование вилкой и унитазом когда-то определяло принадлежность к нации, которая стала их массово применять, но теперь... 

Мне кажется, что эта теория очень многое в нынешнем быте и нравах объясняет. И есть у меня надежда, что эта новая нация очень миролюбива, очень не хочет войн :-\
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #68 : 18 Авг, 2022, 08:44:24 »

Версия, что сейчас в мире формируется новая нация - жители мегаполиса, что офисный служащий из Ханоя больше похож на офисного служащего из Нью-Йорка, чем на своего деда - традиционного крестьянина, мне очень нравится, но, как мы видим, в эту новую нацию не попадают автоматически.
А чем она, собственно, нравится? И почему это нужно называть нацией, а не "новой общностью цивилизованных людей", к примеру? (Да, я знаю, где посмотреть определение нации - там еще вроде выход к морю требовался. :D) Пользование вилкой и унитазом когда-то определяло принадлежность к нации, которая стала их массово применять, но теперь... 

Мне кажется, что эта теория очень многое в нынешнем быте и нравах объясняет. И есть у меня надежда, что эта новая нация очень миролюбива, очень не хочет войн :-\
Ага, и если в двух странах есть макдональдс, они никогда воевать не будут...  :D :D :D
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #69 : 18 Авг, 2022, 10:55:42 »

Версия, что сейчас в мире формируется новая нация - жители мегаполиса, что офисный служащий из Ханоя больше похож на офисного служащего из Нью-Йорка, чем на своего деда - традиционного крестьянина, мне очень нравится, но, как мы видим, в эту новую нацию не попадают автоматически.
А чем она, собственно, нравится? И почему это нужно называть нацией, а не "новой общностью цивилизованных людей", к примеру? (Да, я знаю, где посмотреть определение нации - там еще вроде выход к морю требовался. :D) Пользование вилкой и унитазом когда-то определяло принадлежность к нации, которая стала их массово применять, но теперь... 

Мне кажется, что эта теория очень многое в нынешнем быте и нравах объясняет. И есть у меня надежда, что эта новая нация очень миролюбива, очень не хочет войн :-\
Ага, и если в двух странах есть макдональдс, они никогда воевать не будут...  :D :D :D
Так в них обеих диктатура другой нации, у которой унитазы золотые.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #70 : 18 Авг, 2022, 12:25:58 »

И есть у меня надежда, что эта новая нация очень миролюбива, очень не хочет войн

А почему Вы так думаете? Если посмотреть опыт последних лет, так вспышки насилия возникают именно в мегаполисах. Не крестьяне берут вилы и идут стенка на стенку, а на самой большой площади самого большого города собирается толпа и начинает бить витрины и переворачивать автомобили.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #71 : 18 Авг, 2022, 19:07:49 »

Цитировать
Про напавшего на Рушди. Он уже родился в Калифорнии, одном из самых либеральных штатов. Тщетны, выходит, надежды, на "свежий воздух Тихого океана", на то, что в Калифорнии либерализм в воздухе носится, на то, что второе поколение диаспоры сразу вольется в "новую нацию - жителей мегаполиса". Версия, что сейчас в мире формируется новая нация - жители мегаполиса
Так ведь именно среди жителей мегаполисов сейчас развивают новые форму нетерпимости, умение делить себя на разные меньшинства и пробиваться к ништякам спаяной группой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #72 : 19 Авг, 2022, 18:08:27 »

Два сообщения на одну тему. Лиз Трасс собирается пообщаться с Путиным на саммите G20. А Риши Сунак призывает не пускать Путина на саммит, чтобы не дать ей с ним встретиться, наговорить гадостей и набрать очков в гонке за кресло премьера. Вот этот жабогадюкинг у них зовется демократией.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #73 : 19 Авг, 2022, 20:37:16 »

А меня восхитила (хотя казалось бы, чего уж) другая новость насчет саммита - в Белом доме заявили, что Зеленский должен принять участие в саммите, если его посетит Путин
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #74 : 20 Авг, 2022, 08:16:37 »

Цитировать
Про напавшего на Рушди. Он уже родился в Калифорнии, одном из самых либеральных штатов. Тщетны, выходит, надежды, на "свежий воздух Тихого океана", на то, что в Калифорнии либерализм в воздухе носится, на то, что второе поколение диаспоры сразу вольется в "новую нацию - жителей мегаполиса". Версия, что сейчас в мире формируется новая нация - жители мегаполиса
Так ведь именно среди жителей мегаполисов сейчас развивают новые форму нетерпимости, умение делить себя на разные меньшинства и пробиваться к ништякам спаяной группой.
Добывать ништяки в дружной компании земляков, единоверцев и т.д. - это еще ... дело житейское, а вот пойти убивать своими руками за кощунственную книгу - это уже архаика, не подобающая просвещенному жителю мегаполиса.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.