Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI  (Прочитано 19825 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #75 : 20 Авг, 2022, 09:36:23 »

Два сообщения на одну тему. Лиз Трасс собирается пообщаться с Путиным на саммите G20. А Риши Сунак призывает не пускать Путина на саммит, чтобы не дать ей с ним встретиться, наговорить гадостей и набрать очков в гонке за кресло премьера. Вот этот жабогадюкинг у них зовется демократией.
И еще два раза в ту же воронку:

- Читатели Reuters после призыва не пускать Путина обозвали Сунака неудачником. Впрочем, если я правильно понял, его еще и идиотом назвали.
https://lenta.ru/news/2022/08/19/sunak/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

- Лиз Трасс призвала не пускать Путина на саммит. Видимо, трезво оценила свои возможности. Теперь тоже назовут неудачницей, если не хуже. Но эта пара - все, что осталось!
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15518987?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #76 : 20 Авг, 2022, 17:12:44 »

Цитировать
- Лиз Трасс призвала не пускать Путина на саммит. Видимо, трезво оценила свои возможности. Теперь тоже назовут неудачницей, если не хуже. Но эта пара - все, что осталось!
Не знаю что она оценила, но вышло почти одновременно что она хочет с Путиным на Г20 встретиться и требует его туда не пускать....
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #77 : 21 Авг, 2022, 20:05:28 »

https://t.me/historiographe/4073
Цитировать
Один из скверов Берлина получит название Odessa-Platz («Одесская площадь»). «Назвав так площадь, мы хотим установить еще один видимый знак солидарности с Украиной», — отметил мэр округа Михаэль Грюнст.

Предсказываю: на Одесской площади в Берлине каждый год 2 мая будут проводить фестиваль "Жареный колорад". Это станет еще одним видимым знаком солидарности Германии с Украиной.

А может они рамках любимых в Германии тайных смыслов на самом деле имеют в виду совсем другую Одессу? Ту которая Organisation der ehemaligen SS-Angehörigen - ODESSA
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #78 : 26 Авг, 2022, 19:21:49 »

Цитировать
❗️Чехия созывает срочное заседание министров энергетики ЕС

Предстоит обсудить меры по урегулированию ситуации в энергетике, заявил премьер Петр Фиала.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #79 : 28 Авг, 2022, 15:42:54 »

Цитировать
Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул потребовала от сторонников Трампа покинуть город. Она заявила, что от них нет никакой пользы: "Убирайтесь из города, убирайтесь из города, потому что вы не представляете наши ценности. Вы не жители Нью-Йорка!"

По разным оценкам, в Нью-Йорке живут до 4,5 млн республиканцев. Учитывая население города в 8,8 млн человек, речь примерно о половине.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #80 : 28 Авг, 2022, 16:56:05 »

Цитировать
Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул потребовала от сторонников Трампа покинуть город. Она заявила, что от них нет никакой пользы: "Убирайтесь из города, убирайтесь из города, потому что вы не представляете наши ценности. Вы не жители Нью-Йорка!"

По разным оценкам, в Нью-Йорке живут до 4,5 млн республиканцев. Учитывая население города в 8,8 млн человек, речь примерно о половине.

Ну, часть уедет несомненно (как республиканцев, так и демократов) - у них там аренда жилья подскочила так, что мама не горюй:
https://www.youtube.com/watch?v=c7tgsUv3UlU

По сравнению с 2021 в июне 2022 медианная арендная плата увеличилась на 35%. А чтоб с потенциальным арендатором вообще заключили договор, у него (арендатора) доход должен составлять минимум 40 арендных плат (в год, вестимо. Ну, или кто-то должен выступить поручителем). Т.е., чтобы сейчас снять жилье на Манхэттене, нужен  доход в 164 тыс. долларов. Для Бруклина цифры поскромнее - 128 тыс. долларов, для Куинса 104 тыс. долларов. А медианный доход домохозяйств в Нью-Йорке 67 тыс. долларов.

Не знаю только, получится ли 4,5 млн вытурить  ;D
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #81 : 28 Авг, 2022, 20:27:10 »

А за счет чего аренда растет? Поднимается на сумму коммунальных?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #82 : 29 Авг, 2022, 00:10:58 »

А за счет чего аренда растет? Поднимается на сумму коммунальных?


В 2020 из-за ковида из Нью-Йорка многие уехали (если верить видео, ок. 340 тыс.) Владельцы недвижимости, чтобы удержать жильцов, стали давать всяческие послабления - снижали арендную плату, дарили 1-2 месяца в подарок. До некоторой степени это был рынок покупателя, хотя цены все равно на мой взгляд конские. В 2021 ковидные ограничения начали потихоньку снимать, люди стали возвращаться и домовладельцы радостно задрали цены, чтобы компенсировать недополученное за прошлый год (а также инфляцию, собственные счета, кредиты и т.д.) В Нью-Йорке около 3,6 млн. квартир, 2/3 из них арендуются. Примерно 1 млн. - это квартиры со стабилизированной арендной платой (т.е., арендную плату можно повышать на некий фиксированный процент, например 3,25% - если жилье в аренде на год, 5% - если на 2 года), а с прочими квартирами это зависит от воли владельца - могут и в 2 раза повысить. Думаю, сыграла роль инфляция, за которую арендодатели "попросили" заплатить арендаторов. Может быть, если у владельцев недвижимости у самих ипотека, и если ставка плавающая, она могла повыситься сообразно текущим ставкам на рынке. В комментариях там жалобы от коренных нью-йоркцев, что невозможно найти жилье за вменяемые деньги, люди вынуждены уезжать.
P.S. Может, еще и комиссия агента роль играют, я так понимаю, она выросла.
« Последнее редактирование: 29 Авг, 2022, 00:18:39 от Eydis »
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #83 : 03 Сен, 2022, 16:07:55 »

Цитировать
Великобритания лишилась статуса 5-й крупнейшей экономики мира

Накануне оглашения результатов выборов нового премьера Великобритания пропускает очередной "удар поддых". Она покинула пятерку крупнейшей экономики мира, пропустив вперед свою бывшую колонию – Индию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #84 : 04 Сен, 2022, 10:33:59 »

Услышал по радио: "ЕС получил три года строгого режима".
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #85 : 05 Сен, 2022, 14:42:20 »

Лиз Трасс новый премьер Мелкобриташки.
Цитировать
Услышал по радио: "ЕС получил три года строгого режима".
И нового надзиратели в британском блоке :)

Не могу не отметить что первым из наших обозревателей и экспертов это предсказал Корнилов, причем почти что сразу. 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #86 : 05 Сен, 2022, 15:45:25 »

Лиз Трасс новый премьер Мелкобриташки.
Цитировать
Услышал по радио: "ЕС получил три года строгого режима".
И нового надзиратели в британском блоке :)

Не могу не отметить что первым из наших обозревателей и экспертов это предсказал Корнилов, причем почти что сразу.

Индус был бы худшим для нас вариантом, на мой взгляд.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #87 : 05 Сен, 2022, 19:46:20 »

Думаю да. Он однозначно умнее. Но не будет недооценивать тупизну
https://www.youtube.com/watch?v=qoSWr57G078
 Дудаков
Цитировать
Лиз Трасс - новоиспечённый британский премьер - планирует набрать (https://www.thetimes.co.uk/article/great-offices-of-state-set-to-contain-no-white-men-t27bjrxwj) на основные должности в своём кабинете политиков так, чтобы среди них не оказалось белых мужчин. Это уже заранее говорит обо всей “серьёзности” её курса - с такими реверансами в адрес расовой повестки.

Во внутренней политике Трасс вряд ли удастся хоть чем-то похвастаться. Но и во внешней политике она рискует усилить раздрай Британии со всем остальным миром.

Суэлла Браверман на посту главы МВД пойдёт на конфликт с Евросоюзом из-за отправки мигрантов в Руанду, чему мешает (https://t.me/malekdudakov/4294) ЕСПЧ. Прибавить сюда нерешённую ситуацию по Северной Ирландии - и очевидно, что вскоре начнётся новая большая схватка Лондона и Брюсселя.

Вторым человеком в кабинете Трасс, вероятно, станет Кваси Квартенг - он возглавит Казначейство. С ним отдельная драма - в прошлом он написал (https://www.ft.com/content/5baebc2a-cbe7-4c68-be5a-1d17bd97c04a) книгу “Призраки империй” с критикой британского колониализма. Квартенг является противником неоконсерватизма и будет мешать “ястребиной” политике Трасс в отношении России и Китая.

Уже сходу понятно, что с такой командой никакие успехи Трасс не грозят - даже если бы она пришла к власти в мирные времена. Сейчас же, на фоне всех неурядиц, сотрясающих Британию, её премьерство лишь приблизит неизбежный трагический финал 12-летнего правления Тори.
Учитывая то как выглядели кандидаты в премьеры из которых белых мужчин было раз два и обчелся, это будет сделать не сложно. Однако можно поздравить Уоллеса, который имел изначально лучшие шансы на премьера но сам отказался, рассчитывая что по тихому пересидит в минобороны. Не пересидит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #88 : 05 Сен, 2022, 23:11:59 »

https://t.me/twitter_victims/12554
Как они туда попали?
https://t.me/infantmilitario/82869 По моему она Черчиллю подражает
« Последнее редактирование: 06 Сен, 2022, 19:10:44 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #89 : 07 Сен, 2022, 10:30:04 »

https://t.me/infantmilitario/82869 По моему она Черчиллю подражает
На коньяк не похоже. Так что разве что в качестве пародии. Народ, чувствую, не поймет (в плохом смысле).
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф