Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Кинофеминизм  (Прочитано 11522 раз)

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Кинофеминизм
« : 10 Фев, 2018, 14:11:13 »

Феминизм у американцев и европейцев какой-то слабенький, вызывающий либо недоумение, либо же  и вовсе жалость.

То ли дело Индия! Вот там всё просто, без затей.
Пример раз
Пример два
Мочи ка … в смысле этих самых!  :D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #1 : 10 Фев, 2018, 19:38:45 »

Возможно несколько не по теме...
Я несколько десятков лет не смотрела индийское кино, потому что не люблю патоку намазанную на халву. А оно-то, оказывается, за эти годы несколько, гм..., изменилось. Почти Убить Билла. ;D
Пожалуй, наверстаю упущенное. А то, как-то, без меня много чего там произошло. ;D
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #2 : 10 Фев, 2018, 19:40:28 »

Цитировать
Феминизм у американцев и европейцев какой-то слабенький, вызывающий либо недоумение, либо же  и вовсе жалость.
Патамушта делается тупыми курицами

А у японцев круче.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #3 : 10 Фев, 2018, 21:03:56 »

А оно-то, оказывается, за эти годы несколько, гм..., изменилось.
Да, у них теперь есть воттаткиевот секретные агенты!  ;D


А у японцев круче.
Не, японцы на втором месте. А на первом, причём с очень большим отрывом, южные корейцы.  ;)
https://www.youtube.com/watch?v=zkGV_oNwMKM
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #4 : 11 Фев, 2018, 00:33:56 »

Цитировать
Не, японцы на втором месте. А на первом, причём с очень большим отрывом, южные корейцы.  ;)
По моеу это корейская переделка нашего Хардкора. Но сделанное куда искуснее.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #5 : 11 Фев, 2018, 11:22:29 »

От «Хардкора» там первые минуты четыре. А вообще, да, вариации на тему…
Главную героиню арестуют, но вместо приговора её завербуют в секретную организацию и начнут учить.
В процессе обучения она попытается бежать, но это попытка будет пресечена.
Потом она родит девочку.
А после завершения подготовки, главная героиня получит новое имя, работу, жильё и у неё появится очень симпатичный сосед.
Ничего не напоминает?   ;)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #6 : 11 Фев, 2018, 20:09:00 »

Не могу понять что напоминает. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #7 : 11 Фев, 2018, 21:25:03 »

За исключением рождения дочери это «Nikita» Бессона.
Хотя, есть и другие отличия.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #8 : 12 Фев, 2018, 11:23:00 »

Да, у них теперь есть воттаткиевот секретные агенты!  ;D
И снова драматический взгляд... драматическая походка...  ;D Только традиционного музыкального фона нет  ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #9 : 12 Фев, 2018, 13:56:57 »

Да, музон из Сингама бы не помешал :)
https://www.youtube.com/watch?v=LU97D34k_m4
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #10 : 13 Фев, 2018, 09:15:32 »

Сайт где рецензентки разбирают фильм на предмет соблюдения прав женщин и подвергают фильмы тесту Бекдела.
Название сайта говорит само за себя.

https://www.themarysue.com/thor-ragnarok-bechdel/
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #11 : 17 Фев, 2018, 17:14:22 »

«Black Panther»
Вот было у меня предчувствие, что не стоит смотреть такое на ночь, да что уж теперь…

В глубине Африки располагается государство Ваканда. Благодаря залежам вибраниума, Ваканда в своём развитии впереди планеты всей. Но вакандцы тщательно скрывают свои достижения. А чтобы все вокруг по-прежнему считали их страной козопасов, накрыли себя специальным колпаком.
Царь Ваканды погиб в результате взрыва на совещании ООН. И теперь его сыну предстоит сесть на трон. Но прежде, он должен доказать своё право на это. В ритуальном поединке.
Четыре племени входящие в Ваканду отказываются выставлять бойцов против главгероя, но тут является пятое племя, ещё на заре существования Ваканды удалившееся в горы. Вождь этих отшельников бросает главгерою вызов. Они бьются на краю водопада, и главгерой не только побеждает, но вынуждает своего противника просить пощады. Тем самым сохранив ему жизнь.
Теперь главгерой – царь. Его окружают – мама, младшая сестра (главная в Ваканде по науке), возлюбленная (главная шпионка Ваканды), командир гвардии (состоящей сплошь из женщин) и друг, он же муж командиры гвардеек (главный среди мужиков Ваканды).
Но у всего этого есть тайная предыстория…
Оказывается тридцать лет назад, покойный ныне царь отправил своего младшего брата во внешний мир, а именно, в Калифорнию. Увидев сколько несправедливости там творится, этот брат возжаждал помочь угнетаемым братьям. В смысле снабдить их вакандким оружием.
Для этого брат царя сговорился с белыми злодеями и те, с его помощью, прорвали вакандскую границу (убив при этом сколько-то вакандцев) и украли тонну вибраниума.
Царь, заявившись в Калифорнию, спрашивает своего брата, не причастен ли он к произошедшему. Брат всё отрицает. Но его лучший друг и первейший соратник оказывается тоже вакандцем, который всё это время приглядывал за братом царя. Он-то и поведал правду. Брату предстоит вернуться домой, дабы предстать перед судом и тут он попытался убить соглядатая, но царь успел раньше и убил своего брата.
Об этом главгерой узнал где-то в середине фильмы.
Вот только у этого брата в Калифорнии остался сын. И сын затаил злобу.
Тридцать лет он готовился к возвращению по ходу дела весь покрывшись пупырышками, по числу убитых им людей.
А между тем друг главгероя (тот самый, что главный у мужиков) оказывается, уже давно жаждал перемен. Но прежний царь ничего менял, так что друг очень надеялся на главгероя. Но когда и тот отказался, друг сильно в нём разочаровался.
Поэтому когда появился пупырчатый (который к тому же приволок труп белого злодея, тридцать лет назад укравшего вибраниум, при этом погибли родители друга), этот друг преисполнился энтузиазма. А вместе с ним и все мужики.
Главгерой бьётся с пупырчатым и проигрывает. Пупырчатый швыряет его в водопад и становится новым царём. Мама главного героя, младшая сестра, возлюбленная и белый человек (агент ЦРУ, а в прошлом военный лётчик) уходят в оппозицию и скрываются. Возлюбленная главгероя предлагает командире гвардеек поддержать их, но та отказывается, так как всё было по закону. «А я, – заявляет возлюбленная, – буду бороться во имя Ваканды!»
Новый царь сразу же начинает устанавливать диктатуру, переходящую в тоталитаризм. Для начала он приказывает спалить всю чудо-траву, отвар из которой наделяет человека силой пантеры. (Вот только возлюбленная главгероя, благо она шпионка, сумела незаметно умыкнуть кусочек).
А потом новый царь излагает свои планы по покорению мира под предлогом помощи угнетённым братьям. Старейшины вроде как против, а вот мужики во главе с мужем командиры гвардеек всецело – за!
Беглые оппозиционеры приходят к вождю пятого племени отшельников и предлагают тому сразиться с новым царём. Тем более что теперь есть чем подкрепиться. Но оказывается, что главный герой жив. Однако совсем чуть-чуть. Поэтому его держат в снегу. Что бы окончательно не помер. Таким образом, вождь отшельников возвращает ему свой долг за сохранённую в поединке жизнь.
Оппозиция быстренько изготовила отвар, влила его в главгероя и тот ожил.
А новый царь тем временем уже отправляет во внешний мир транспорты с оружием.
Но тут появляется главный герой. Гвардейки в полном составе переходят на его сторону, а мужики остаются верны пупырчатому. Все бьются со всеми. Пупырчатый лупит гвардеек, потом сестру и возлюбленную главгероя и наконец, сходится один на один с главгероем.
На помощь гвардейкам приходит племя отшельников.
Но тут один нюанс. Если гвардейки бьются по велению души и сердца. Во имя истины и за справедливость. То отшельники руководствуются расчётом. Ясно, что пупырчатый начнёт с них устанавливать свой новый мировой порядок.
Главгерой всё же превозмогает пупырчатого, но прежде чем тот умирает, главгерой показывает ему Ваканду.
Главный мужик видя что они проигрывают, выпускает боевых носорогов. Но на их пути становится командира гвардеек и носороги останавливаются.
«Неужели ты убьёшь меня, любимая?» - спрашивает у своей жены главный мужик.
«Ради Ваканды, не задумываясь!»  - отвечает та.
Главный мужик бросает оружие и опускается на колени. Все мужики, как-будто только этого и ждали, тут же присоединяются к нему.
В финале, главгерой покупает в Калифорнии несколько домов, чтобы создать центр помощи неимущим, а сестру назначает главной по связям с общественностью. В смысле научной общественностью…
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #12 : 17 Фев, 2018, 18:34:29 »

«Black Panther»
Вот было у меня предчувствие, что не стоит смотреть такое на ночь, да что уж теперь…
Хорриллер! Читается без отрыву! Спасибо!
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #13 : 17 Фев, 2018, 19:28:18 »

Цитировать
«Black Panther»
Вот было у меня предчувствие, что не стоит смотреть такое на ночь, да что уж теперь…
Где ты его достал, он же у нас еще не вышел?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #14 : 17 Фев, 2018, 20:10:18 »

Где ты его достал, он же у нас еще не вышел?

Зато вышел за рубежом. Гибрид иностранного видеоряда и русской озвучки - достаточно распространенное явление в определённых кругах.
« Последнее редактирование: 17 Фев, 2018, 20:14:47 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.