Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Про прицельность обстрелов - III  (Прочитано 6736 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Сегодня был сравнительно тихий день и в Белгороде и в Донецке, но все таки под вечер обстреляли.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #1 : 07 Дек, 2022, 05:23:14 »

В результате обстрела Донецка погибла депутат парламента ДНР Мария Пирогова. https://t.me/itsdonetsk
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #2 : 07 Дек, 2022, 12:15:53 »

Цитировать
В Донецке при обстреле погиб Вадим Лобузов — солист группы Rezonans, основатель студии Rezonans Records, поэт и музыкант.

Вадим помогал молодым музыкантам с записью и продюсированием треков, предоставлял студию для репетиций, сам был знаковой фигурой донецкого рок-андеграунда. Сегодня он погиб при обстреле ЦУМа. Об этом сообщили близкие друзья музыканта.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #3 : 13 Дек, 2022, 19:00:33 »

Всем доброго времени суток!
Последние время занималась оформлением российских документов. Паспорт Российской Федерации получила после нескольких заходов. Сначала нужно было перевести записи с предыдущего паспорта и справок с украинского на русский, затем отстояла шесть часов в очереди, чтобы получить талон на прием. 23 ноября сдала пакет справок, сказали паспорт будет готовиться в течение трех недель. А с начала декабря каждый день ВСУ стали производить массированные обстрелы два-три раза в день, по сводкам за неделю в Республике погибли 80 человек, триста ранены:

https://fedpress.ru/news/77/incidents/3158841
 Мне позвонили получить паспорт 10 декабря в Миграционной службе самого обстреливаемого района города Ворошиловского. Были сомнения ехать или не ехать, но после дождя в ночь с 9 на 10 декабря утром в городе был густой туман и тишина, поэтому я рискнула поехать за паспортом. А во второй половине дня снова начался массированный обстрел, неподалеку от моей Миграционной службы были прилеты возле Южного автовокзала, торгового центра "Континент", разрушили здание нового планетария. Интересно, чем ВСУ планетарий помешал? Хотя по правде говоря, рогулям астрономия ни к чему. Никогда раньше не думала, что получение документа для меня будет связано с риском для жизни. :(
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #4 : 14 Дек, 2022, 06:21:32 »

ВСУ продолжают обстрелы в условиях плохой видимости.
 В понедельник в Донецке была низкая облачность и шел дождь. Вчера лежал туман и видимость не больше 200 м. Такие обстрелы не могут быть по какой-то цели, в таких условиях невозможно наблюдать какую-то цель и корректировать огонь. И тем не менее новые и новые пакеты «Градов» отправляются по самым населенным районам Донецка, Горловки и других населенных пунктов
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #5 : 15 Дек, 2022, 12:37:25 »

Цитировать
Центр Донецка подвергся самому массированному удару украинских войск за последние восемь лет, на данный момент известно о пяти пострадавших, заявил мэр города Алексей Кулемзин.

В эфире телеканала Россия-24 Кулемзин рассказал, что ракеты приземлились "на жилые кварталы, на торговые центры, на бизнес-центры, многоквартирные дома имеют множественные разрушения, на кафедральный собор, на детскую спортивную площадку".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #6 : 15 Дек, 2022, 17:01:44 »

Цитировать
Центр Донецка подвергся самому массированному удару украинских войск за последние восемь лет, на данный момент известно о пяти пострадавших, заявил мэр города Алексей Кулемзин.

В эфире телеканала Россия-24 Кулемзин рассказал, что ракеты приземлились "на жилые кварталы, на торговые центры, на бизнес-центры, многоквартирные дома имеют множественные разрушения, на кафедральный собор, на детскую спортивную площадку".
Постоянно бьют по району Крытого рынка. Это место самое многолюдное в городе, здесь пересекаются несколько транспортных линий из разных районов. ВСУ ничего не боятся.
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #7 : 22 Фев, 2023, 09:56:08 »

Всем доброго времени суток!
Декабрь и половина января были отмечены особенно интенсивными обстрелами, за неделю до Нового года три дня не было электричества. Опасалась, что на праздник тоже останемся без света и зарядила фонарь. Электричество на наше счастье не вырубили, Новый год встретили нормально, а вот 1 января неподалеку от нашего дома разорвался снаряд и пропал интернет. После 16 января, когда на проспекте Ильича подчистую снесли дома ВСУ несколько прищучили и интенсивность снизилась, били в основном по многострадальным спальным Петровским и Кировским районам. Теперь похоже снова начались массированные, в воскресенье за 2 минуты на центр города обрушились 40 снарядов. Пострадали жилые дома, снова Крытый рынок и крупнейшая в городе библиотека имени Крупской.
Многие люди не выдерживают, увольняются с работы и уезжают. Донецк все больше пустеет.
« Последнее редактирование: 22 Фев, 2023, 16:08:50 от Виташтефан »
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #8 : 26 Фев, 2023, 11:55:45 »

Интенсивные обстрелы продолжаются
Украинские СМИ не погнушались показать охоту за врачами скорой помощи и спасателями в Донецке
25.02.2023 - 22:30
Украинские СМИ не погнушались показать охоту за врачами скорой помощи и спасателями в Донецке (ВИДЕО) | Русская весна
Украинские террористы показали видео охоты за врачами скорой помощи и спасателями в Донецке.

Киевские СМИ показали, как убивали и калечили бригаду скорой помощи и экипажи спасателей МЧС, прибывшие по вызову после обстрела Петровского района столицы ДНР…

В результате террористического обстрела четыре медика были убиты, 10 спасателей ранены.
https://rusvesna.su/news/1677352003
Записан

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #9 : 23 Мар, 2023, 19:09:08 »

Всем доброго времени суток!
Не далее как вчера по моему Киевскому району в 21:48 украинская армия выпустила 10 снарядов из реактивной системы залпового огня.
И, как выяснилось, из опасных районов массово увольняются медики. Сегодня пошла в амбулаторию с высоким давлением. Уколы и капельницы делать некому, кардиограмму делать некому, один врач-терапевт на все отделение. Померяла мне давление и назначила курс лечения таблетками. Еще повезло, что в ближайшей аптеке оказались все препараты, не нужно было дополнительно ничего искать.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #10 : 24 Мар, 2023, 00:59:48 »

Всем доброго времени суток!
Не далее как вчера по моему Киевскому району в 21:48 украинская армия выпустила 10 снарядов из реактивной системы залпового огня.
И, как выяснилось, из опасных районов массово увольняются медики. Сегодня пошла в амбулаторию с высоким давлением. Уколы и капельницы делать некому, кардиограмму делать некому, один врач-терапевт на все отделение. Померяла мне давление и назначила курс лечения таблетками. Еще повезло, что в ближайшей аптеке оказались все препараты, не нужно было дополнительно ничего искать.

Поделюсь своим опытом заслуженного "сердечника", может быть это Вам пригодится.
У меня от давления два типа лекарств:
каптоприл - это так называемая "скорая помощь", при резком повышение высокого давления это лекарство так же резко сбрасывает давление, заменяя укол,
Енап - сбрасывает давление мягко, плавно, если давление повышается, но на немного выше нормы, соответствующей Вашему организму.

Выздоравливайте, всего Вам доброго.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #11 : 24 Мар, 2023, 07:38:47 »

Спасибо за совет, эреа passer-by! :)
Остановлюсь на каптоприле как более радикальном.
Мягкие средства, увы, уже малоэффективны в моем случае.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #12 : 24 Мар, 2023, 08:31:35 »

Мягкие средства, увы, уже малоэффективны в моем случае.
Энап (це российскою) пробовал, эффекта не заметил.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #13 : 24 Мар, 2023, 12:32:54 »

Спасибо за совет, эреа passer-by! :)
Остановлюсь на каптоприле как более радикальном.
Мягкие средства, увы, уже малоэффективны в моем случае.
Я в качестве "скорой помощи" предпочитаю физиотенз. Есть дозировка 0,2 и 0,4 мг. Но нужно и постоянно что-нибудь принимать, в смысле, ежедневно.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Про прицельность обстрелов - III
« Ответ #14 : 24 Мар, 2023, 13:23:42 »

В свое время Энап мне рекомендовали за накопительное действие. Через 15 лет перестал помогать. Производителя не помню.
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)