Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: И это всё не только о поэзии - XIII  (Прочитано 11967 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Ну уж нет! Была определённая фраза, вполне себе неоднозначная, и история этой фразы очень даже интересная, начиная от Шиллера и заканчиваясь современным толкованием. Посему хочу всё знать!
Цитировать
Так что ничего (зевает) нового.

 ??? Ничего подобного. И всегда интересно. Мне, по крайней мере, зевать не хочется.
« Последнее редактирование: 13 Сен, 2022, 21:52:51 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #1 : 14 Сен, 2022, 07:29:31 »

Ну уж нет! Была определённая фраза, вполне себе неоднозначная, и история этой фразы очень даже интересная, начиная от Шиллера и заканчиваясь современным толкованием. Посему хочу всё знать!
Цитировать
Так что ничего (зевает) нового.

 ??? Ничего подобного. И всегда интересно. Мне, по крайней мере, зевать не хочется.
Так Вы и так больше всех узнали! Об этом Пфеферкорне... виноват, цу Паппенхайме, одноименном городке, одноименном полке, императоре Матфее... Осталось узнать, не в обидном ли смысле уважаемый коллега позволил себе идиому из Швейка. Но это, на мой взгляд, совершенно исключено. Так что - все узнано, неизвестного не осталось, гибель науки - лишь вопрос времени (зевает еще шире).
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #2 : 14 Сен, 2022, 10:18:01 »

Ну уж нет! Была определённая фраза, вполне себе неоднозначная, и история этой фразы очень даже интересная, начиная от Шиллера и заканчиваясь современным толкованием. Посему хочу всё знать!
Цитировать
Так что ничего (зевает) нового.

 ??? Ничего подобного. И всегда интересно. Мне, по крайней мере, зевать не хочется.
Так Вы и так больше всех узнали! Об этом Пфеферкорне... виноват, цу Паппенхайме, одноименном городке, одноименном полке, императоре Матфее... Осталось узнать, не в обидном ли смысле уважаемый коллега позволил себе идиому из Швейка. Но это, на мой взгляд, совершенно исключено. Так что - все узнано, неизвестного не осталось, гибель науки - лишь вопрос времени (зевает еще шире).
??? Но если Вам столь неинтересно, то зачем Вы сюда пришли? Чтобы зевать? Можно этим полезным занятием заниматься в другом месте, там, где интересно и где не придётся зевать столь широко.
*обеспокоено*
Боюсь, как-бы фок Гюнце не бросил нас по этой же причине. Вот уж два дня, как его нет. А вот это будет действительно скучно. И очень больно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #3 : 14 Сен, 2022, 10:23:09 »

??? Но если Вам столь неинтересно, то зачем Вы сюда пришли? Чтобы зевать? Можно этим полезным занятием заниматься в другом месте, там, где интересно и где не придётся зевать столь широко.
Запомним этот выпад.

*обеспокоено*
Боюсь, как-бы фок Гюнце не бросил нас по этой же причине. Вот уж два дня, как его нет. А вот это будет действительно скучно. И очень больно.
И не надейтесь! Раз гибель науки, значит, надо искать виновного. И ведь найдет!  ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #4 : 14 Сен, 2022, 14:04:01 »

??? Но если Вам столь неинтересно, то зачем Вы сюда пришли? Чтобы зевать? Можно этим полезным занятием заниматься в другом месте, там, где интересно и где не придётся зевать столь широко.
Запомним этот выпад.
Ничего себе! Какой выпад?
"Выпад - враждебное выступление, недоброжелательное действие против кого-чего-нибудь" О каком выпаде речь? Вы пишете, что Вам скучно читать здесь, а на вполне резонное замечание: "Ну так и не читайте, коль скучно", - называете это выпадом.  Очень странно.

*обеспокоено*
Боюсь, как-бы фок Гюнце не бросил нас по этой же причине. Вот уж два дня, как его нет. А вот это будет действительно скучно. И очень больно.
И не надейтесь! Раз гибель науки, значит, надо искать виновного. И ведь найдет!  ;D
Пусть находит. Буду только рада. Но пока оне отсутствуют, что очень-очень печально. Если это из-за меня, то я буду долго-долго кланяться и просить прощения.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #5 : 14 Сен, 2022, 14:38:16 »

Пусть находит. Буду только рада. Но пока оне отсутствуют, что очень-очень печально. Если это из-за меня, то я буду долго-долго кланяться и просить прощения.  :)
:D :D :D :P :P :P :P :P :P :-X It works!

P.S. Как-то оно не совсем "works". :'( Где гардианы и кустодианы науки? Она ведь так и загнуться может. :'(
« Последнее редактирование: 16 Сен, 2022, 09:29:55 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #6 : 17 Сен, 2022, 09:18:05 »

Все куда-то подевались,
            всякие зверюшки.
Все куда-то превратились.
            Вымерли, наверно.
Муравоин кропотливый,
            гусельница-дева,
стрекозунья попрыгуля,
            бабочка-летута,
самолетный паукатор,
            мухаил-охрангел,
жук-ползук с морским отливом,
            тучный комарджоба,
мошка с бантиком ленивым,
            стрекотун легатый
и мечтательная с детства
            тётенька улётка.
Все зверюшки опустели,
            улетели, ускакали,
закопались, завинтились,
            шляпка не торчит.
Стало чисто, не кусаче,
            не жужжаче, не виваче,
стала осень, просто осень,
            осень холосо!
(А. Левин)

Осень нехолосо! Но надо надеяться на лучшее.

 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -778
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #7 : 26 Окт, 2022, 00:25:16 »

Умирал солдат, как говорится,
без ненужных фраз и медных труб.
И гуляла пьяная столица
и домой разъехалась к утру.

Облаков плыла по небу вата
от земли до самых райских врат.
И спросил апостол у солдата:
— За кого ты воевал солдат?

И солдат, убитый под Донецком,
протянул апостолу в горсти
в крови и поту рисунок детский
и услышал голос:
— Пропусти.

Алексей Шмелёв
2022
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #8 : 30 Окт, 2022, 08:47:47 »

C другой стороны, возможно, пес Леонардо обожает женщин как таковых (diligit mulieres ut talia) - но не любит, когда они поют (может быть, именно потому, что они этим самым действием, ex hoc ipso facto, отвлекаются от своего прямого назначения - поглаживать ему брюшко, приговаривая: "Лёвушка - молодец, Лёвушка - хороший").
Да, вполне подходит, как версия. Но, нужны дополнительные исследования, следовательно, гранты. А где их взять?!
Вначале нужно взять количество женщин, достаточное для статистического анализа.
Женщины в достаточном количестве имеются. Вполне хватит для анализа. А грантов не хватает, достаточных для экспериментов.
/*С любопытством*/ И каков объем выборки?
Кстати, а гранты на что нужны, если женщины уже есть, и пес также имеется?
А покупка оборудования для экспериментов? А платить за работу во поте лица? За бесплатно никто не работает. По крайней мере, учитывая занудливость некоторых, уточню: я таковых не знаю.

А то, что кот - идиот, требует не статистического анализа падений в пианино, прыжков в душ и борений с кактусами, а чтения мировой литературы, ибо это именно оттуда цитата. Мы уже все видим, стоя на плечах гигантов!
И где? Напомните, запямотавала.  И потом, отдельно взятый кот ещё не значит, что и мой любимец таковым является. Мой любимчик - не такой! Он исследователь, отважный и любознательный. Да-с.
Напоминаю.
Это - фраза из "В краю непуганых идиотов" И. Ильфа и Е.Петрова. Тоже про исследователя, отважного и любознательного. Да-с. Дословно: "Кот - идиот. Когда ни откроешь дверь, он обязательно влезет в квартиру. И ничего за три года не нашел, а лезет".
Впрочем, ср. цитату из "Театрального романа" М.А. Булгакова: "Кот - болван".
Впрочем, не все коты - идиоты/болваны и не все идиоты/болваны - коты.
Это да, но мы говорим как раз про того кота, который идиот/болван, и про того идиота/болвана, который кот. Заодно имея в виду идентичность первого и второго.
Протестую!!! Любителя кактусов и пианино нельзя сравнивать с тем. Это не корректно.  Любитель музыки (пианино) не идёт ни в какое сравнение, он прекрасен, умён и любознателен. В отличие от упомянутого индивидуя.

« Последнее редактирование: 30 Окт, 2022, 09:35:48 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #9 : 30 Окт, 2022, 09:32:02 »

C другой стороны, возможно, пес Леонардо обожает женщин как таковых (diligit mulieres ut talia) - но не любит, когда они поют (может быть, именно потому, что они этим самым действием, ex hoc ipso facto, отвлекаются от своего прямого назначения - поглаживать ему брюшко, приговаривая: "Лёвушка - молодец, Лёвушка - хороший").
Да, вполне подходит, как версия. Но, нужны дополнительные исследования, следовательно, гранты. А где их взять?!
Вначале нужно взять количество женщин, достаточное для статистического анализа.
Женщины в достаточном количестве имеются. Вполне хватит для анализа. А грантов не хватает, достаточных для экспериментов.
/*С любопытством*/ И каков объем выборки?
Кстати, а гранты на что нужны, если женщины уже есть, и пес также имеется?
А покупка оборудования для экспериментов?
С учетом того, что для экспериментов нужны собака (1 шт.) и женщины (много шт.), причем собака уже имеется, я изо всех сил стараюсь не думать о том, что имеется в виду под "покупкой оборудования для экспериментов".

А платить за работу во поте лица?
В поте лица...
Ага, понял статью расхода: "Нашить себе платки" (Лопе де Вега).
Ну... Если вопрос так ставится, то к запросу следует приложить расчет количества и стоимости платков для утирания трудового пота с трудовых лбов (расчеты количества лбов, удельного потоотделения с каждого лба и впитывающей способности платков - отдельно).
  Daran erkenn' ich meine Taschentücher!

За бесплатно никто не работает. По крайней мере, учитывая занудливость некоторых, уточню: я таковых не знаю.
В том числе и собака?

А то, что кот - идиот, требует не статистического анализа падений в пианино, прыжков в душ и борений с кактусами, а чтения мировой литературы, ибо это именно оттуда цитата. Мы уже все видим, стоя на плечах гигантов!
И где? Напомните, запямотавала.  И потом, отдельно взятый кот ещё не значит, что и мой любимец таковым является. Мой любимчик - не такой! Он исследователь, отважный и любознательный. Да-с.
Напоминаю.
Это - фраза из "В краю непуганых идиотов" И. Ильфа и Е.Петрова. Тоже про исследователя, отважного и любознательного. Да-с. Дословно: "Кот - идиот. Когда ни откроешь дверь, он обязательно влезет в квартиру. И ничего за три года не нашел, а лезет".
Впрочем, ср. цитату из "Театрального романа" М.А. Булгакова: "Кот - болван".
Впрочем, не все коты - идиоты/болваны и не все идиоты/болваны - коты.
Это да, но мы говорим как раз про того кота, который идиот/болван, и про того идиота/болвана, который кот. Заодно имея в виду идентичность первого и второго.
Протестую!!! Любителя кактусов и пианино нельзя сравнивать с тем. Это не корректно.  Любитель музыки (пианино) не идёт ни в какое сравнение, он прекрасен, умён и любознателен. В отличии от упомянутого индивидуя.
Любители пианино инструментов не ломают!
Протест отклонен. 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #10 : 31 Окт, 2022, 09:48:45 »

С учетом того, что для экспериментов нужны собака (1 шт.) и женщины (много шт.), причем собака уже имеется,
1. Попрошу женщин и собак не пересчитывать в штуках. Это не эстетично.

я изо всех сил стараюсь не думать о том, что имеется в виду под "покупкой оборудования для экспериментов".
2. Думать надо о деле и качестве эксперимента, а не непонятно о чём! К примеру, о вкусняшках, которые надо готовить Лёвушке, а он аристократических кровей и не ест абы что. Не дворовая, чай, собака.
Следовательно:
а) на чём готовить? Плита где? Посуда где?
б) где необходимые продукты соответствующего качества? Лёвушка обожает к тому же сыр, к примеру сыр из ослиного молока – «пуле», (а подменять «пуле» на «манчего» может только недобросовестный экспериментатор).
с) Для закупки «пуле» надо летать в Сербию, где он изготавливается. Билеты, отель, где надо остановиться, а поскольку Лёвушка употребляет очень много этого сыра, то такие поездки будут постоянными. А командировочные из каких шишей?
с) одежда для учёных, проводящих эксперименты (фартуки, спецрукавицы (предохраняющие руки от ожёгов) где? Одежда быстро изнашивается, где деньги на покупку?
д) специальные мисочки, поилки, коврики для возлежания Лёвушки, которые надо менять в целях гигиены.
И это ещё не полный перечень как оборудования, так и продуктов, необходимых для эксперимента.


А платить за работу во поте лица?
В поте лица...
Ага, понял статью расхода: "Нашить себе платки" (Лопе де Вега).
Ну... Если вопрос так ставится, то к запросу следует приложить расчет количества и стоимости платков для утирания трудового пота с трудовых лбов (расчеты количества лбов, удельного потоотделения с каждого лба и впитывающей способности платков - отдельно).
  Daran erkenn' ich meine Taschentücher!
Вот! И ещё одна статья расходов, которую Вы сами дополнили и себя же опровергли. И это ещё далеко не всё.

За бесплатно никто не работает. По крайней мере, учитывая занудливость некоторых, уточню: я таковых не знаю.
В том числе и собака?
Естественно, в том числе.

Протестую!!! Любителя кактусов и пианино нельзя сравнивать с тем. Это не корректно.  Любитель музыки (пианино) не идёт ни в какое сравнение, он прекрасен, умён и любознателен. В отличии от упомянутого индивидуя.
Любители пианино инструментов не ломают! Протест отклонен.
При проведении экспериментов могут ломать не только какое там пианино, бывают потери и посущественнее. Работа учёных-экспериментаторов связана с риском. Это всем известно и укорять экспериментатора за то, что он повредил предмет эксперимента не комильфо.
Подаю иск о защите чести и достоинства кота, любителя кактусов и пианино.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #11 : 31 Окт, 2022, 10:30:35 »

С учетом того, что для экспериментов нужны собака (1 шт.) и женщины (много шт.), причем собака уже имеется,
1. Попрошу женщин и собак не пересчитывать в штуках. Это не эстетично.
А в чем эстетично?
Ну, давайте попробуем иначе: собака (одна голова) и женщины (много голов).
Так лучше?

я изо всех сил стараюсь не думать о том, что имеется в виду под "покупкой оборудования для экспериментов".
2. Думать надо о деле и качестве эксперимента, а не непонятно о чём! К примеру, о вкусняшках, которые надо готовить Лёвушке, а он аристократических кровей и не ест абы что. Не дворовая, чай, собака.
Я не понял.
Мы говорим о закупках оборудования - причем, одна шт. (или голова?) оборудования уже есть.

Следовательно:
а) на чём готовить? Плита где? Посуда где?
Готовить? Собаку? Или женщин?

б) где необходимые продукты соответствующего качества? Лёвушка обожает к тому же сыр, к примеру сыр из ослиного молока – «пуле», (а подменять «пуле» на «манчего» может только недобросовестный экспериментатор).
с) Для закупки «пуле» надо летать в Сербию, где он изготавливается. Билеты, отель, где надо остановиться, а поскольку Лёвушка употребляет очень много этого сыра, то такие поездки будут постоянными. А командировочные из каких шишей?
Хм. А сейчас его чем кормят?
Или мы видим приписки - попытку кормления уже имеющейся собаки списать по статье "оборудование для эксперимента"?

с) одежда для учёных, проводящих эксперименты (фартуки, спецрукавицы (предохраняющие руки от ожёгов) где?
Э-э-э... Ученые собираются жечь собаку?
Нет, на такие эксперименты грантов не будет.
Обращайтесь в инквизицию.

Одежда быстро изнашивается, где деньги на покупку?
д) специальные мисочки, поилки, коврики для возлежания Лёвушки, которые надо менять в целях гигиены.
А сейчас они по какой статье финансируются?

И это ещё не полный перечень как оборудования, так и продуктов, необходимых для эксперимента.
То есть, продуктов и оборудования, необходимых для эксперимента?
В смысле, собаку не кормят, не поят, не одевают и лежать не дают - а все перечисленное проделывать начнут только в рамках эксперимента?
Любопытные вещи выясняются...

А платить за работу во поте лица?
В поте лица...
Ага, понял статью расхода: "Нашить себе платки" (Лопе де Вега).
Ну... Если вопрос так ставится, то к запросу следует приложить расчет количества и стоимости платков для утирания трудового пота с трудовых лбов (расчеты количества лбов, удельного потоотделения с каждого лба и впитывающей способности платков - отдельно).
  Daran erkenn' ich meine Taschentücher!
Вот! И ещё одна статья расходов, которую Вы сами дополнили и себя же опровергли. И это ещё далеко не всё.
Да я не против. Этой статьи. Купить женщин и платков (согласно приведенных расчетов).
Правда, нужно указать еще и поставщиков всего перечисленного с приложением контрактов на закупку.
 
За бесплатно никто не работает. По крайней мере, учитывая занудливость некоторых, уточню: я таковых не знаю.
В том числе и собака?
Естественно, в том числе. 
Хм. Расчет заработной платы собаки тоже следует приложить отдельно. с подтверждающими документами (а то мало ли, какой Вы оклад собачьего жалования укажете!).
А вот что касается женщин - раз они будут закуплены (может, даже, с венками. Или под копьем), зарплаты им не положено.

 
Протестую!!! Любителя кактусов и пианино нельзя сравнивать с тем. Это не корректно.  Любитель музыки (пианино) не идёт ни в какое сравнение, он прекрасен, умён и любознателен. В отличии от упомянутого индивидуя.
Любители пианино инструментов не ломают! Протест отклонен.
При проведении экспериментов могут ломать не только какое там пианино, бывают потери и посущественнее. Работа учёных-экспериментаторов связана с риском.
Для окружающих?
Ну, сейчас. Не забудьте приложить обоснования минимизации рисков для посторонних лиц, их жизни, свободы, собственности и состояния окружающей среды. С указанием снижения выброса парниковых газов. 

 
Это всем известно и укорять экспериментатора за то, что он повредил предмет эксперимента не комильфо.
Это были эксперименты по поломке пианино, хвощей, плющей, упаковок от телескопа, банок и подушек?
Кем утверждены, с какими органами согласованы, какова была предусмотренная процедура возмещения ущерба?  Уроки Чернобыля не усвоили?

 
Подаю иск о защите чести и достоинства кота, любителя кактусов и пианино.
Ну-ну... Не забудьте указать, что честь  любителя кактусов и пианино заключается сугубо в поломке указанных предметов.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #12 : 01 Ноя, 2022, 16:37:56 »

С учетом того, что для экспериментов нужны собака (1 шт.) и женщины (много шт.), причем собака уже имеется,
1. Попрошу женщин и собак не пересчитывать в штуках. Это не эстетично.

А в чем эстетично?
Ну, давайте попробуем иначе: собака (одна голова) и женщины (много голов).
Так лучше?
Нет, так не комильфо. Если уж Вам взбрело в голову пересчитывать, то так:
Женщин  - n человек,
Собак  - n животных.  Просто и интеллигентно.
P.S. Мы говорим о собаках, с котами есть ньюансы.

я изо всех сил стараюсь не думать о том, что имеется в виду под "покупкой оборудования для экспериментов".
2. Думать надо о деле и качестве эксперимента, а не непонятно о чём! К примеру, о вкусняшках, которые надо готовить Лёвушке, а он аристократических кровей и не ест абы что. Не дворовая, чай, собака.
Я не понял.
Мы говорим о закупках оборудования - причем, одна шт. (или голова?) оборудования уже есть.
Лёвушка – не оборудование, ибо  оборудование – предметы, а Лёвушка таковым не является.

Следовательно:
а) на чём готовить? Плита где? Посуда где?
Готовить? Собаку? Или женщин?
Еду надо готовить для собаки, вкусную. Женщины сами прокормятся, вот здесь можно сэкономить, исключив одну статью расходов.

б) где необходимые продукты соответствующего качества? Лёвушка обожает к тому же сыр, к примеру сыр из ослиного молока – «пуле», (а подменять «пуле» на «манчего» может только недобросовестный экспериментатор).
с) Для закупки «пуле» надо летать в Сербию, где он изготавливается. Билеты, отель, где надо остановиться, а поскольку Лёвушка употребляет очень много этого сыра, то такие поездки будут постоянными. А командировочные из каких шишей?
Хм. А сейчас его чем кормят?
Или мы видим приписки - попытку кормления уже имеющейся собаки списать по статье "оборудование для эксперимента"?
*возмущённо* Какие приписки? Лёвушка в процессе эксперимента будет подвергаться стрессам, что отрицательно будет сказываться на его здоровье, следовательно, он будет нуждаться в усиленном питании.

с) одежда для учёных, проводящих эксперименты (фартуки, спецрукавицы (предохраняющие руки от ожёгов) где?
Э-э-э... Ученые собираются жечь собаку?
Нет, на такие эксперименты грантов не будет.
Обращайтесь в инквизицию.
При работе с нагревательными приборами (готовка еды на раскалённой плите) возможны ожёги незащищённых рук.

Одежда быстро изнашивается, где деньги на покупку?
д) специальные мисочки, поилки, коврики для возлежания Лёвушки, которые надо менять в целях гигиены.
А сейчас они по какой статье финансируются?
Всё по той же.

И это ещё не полный перечень как оборудования, так и продуктов, необходимых для эксперимента.
То есть, продуктов и оборудования, необходимых для эксперимента?
В смысле, собаку не кормят, не поят, не одевают и лежать не дают - а все перечисленное проделывать начнут только в рамках эксперимента?

 
Любопытные вещи выясняются...
На время эксперимента собака поступает в распоряжение учёных со всеми вытекающими отсюда последствиями. И увильнуть от этих статей расходов никому не удастся.

Вот! И ещё одна статья расходов, которую Вы сами дополнили и себя же опровергли. И это ещё далеко не всё.
Да я не против. Этой статьи. Купить женщин и платков (согласно приведенных расчетов).
Правда, нужно указать еще и поставщиков всего перечисленного с приложением контрактов на закупку.
Эти статьи расходов, и ещё многие другие будут учитываться при определении величины необходимого для качественных экспериментов ггранта.
 
За бесплатно никто не работает. По крайней мере, учитывая занудливость некоторых, уточню: я таковых не знаю.
В том числе и собака?
Естественно, в том числе. 

Хм. Расчет заработной платы собаки тоже следует приложить отдельно. с подтверждающими документами (а то мало ли, какой Вы оклад собачьего жалования укажете!).
А вот что касается женщин - раз они будут закуплены (может, даже, с венками. Или под копьем), зарплаты им не положено.
Повторяю. Это уже детали при расчёте статей расходов
 для проведения КАЧЕСТВЕННОГО эксперимента.

Протестую!!! Любителя кактусов и пианино нельзя сравнивать с тем. Это не корректно.  Любитель музыки (пианино) не идёт ни в какое сравнение, он прекрасен, умён и любознателен. В отличии от упомянутого индивидуя.
Любители пианино инструментов не ломают! Протест отклонен.
При проведении экспериментов могут ломать не только какое там пианино, бывают потери и посущественнее. Работа учёных-экспериментаторов связана с риском.
Для окружающих?
Ну, сейчас. Не забудьте приложить обоснования минимизации рисков для посторонних лиц, их жизни, свободы, собственности и состояния окружающей среды. С указанием снижения выброса парниковых газов.
Само собой, обязательно. Да, вот и ещё одна статья расходов: гонорар Грете за консультацию.

 
Это всем известно и укорять экспериментатора за то, что он повредил предмет эксперимента не комильфо.
Это были эксперименты по поломке пианино, хвощей, плющей, упаковок от телескопа, банок и подушек?
Кем утверждены, с какими органами согласованы, какова была предусмотренная процедура возмещения ущерба?  Уроки Чернобыля не усвоили?
Вот! Статьи расходов всё множатся (с Вашей помощью), а давеча Вы заявляли, что гранты не нужны.

 
Подаю иск о защите чести и достоинства кота, любителя кактусов и пианино.
Ну-ну... Не забудьте указать, что честь  любителя кактусов и пианино заключается сугубо в поломке указанных предметов.
Нет, честь и достоинство котика были огульно и облыжно оскорблены сравнениями с индивидуями. Котик страдает.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #13 : 01 Ноя, 2022, 17:51:41 »

Пора уже смету в серой тетрадочке, для представления виконтессе Эммануилсберг на предмет раздутия, подмены, мухлежа с ценами et al. Далее, столь масштабные эксперименты требуют планирования, без которого смета утверждена быть не может. Наконец, в целях экономии средств и повышения эффективности часть экспериментов необходимо сделать мысленными - с обязательным привлечением к ним животной составляющей. Здесь можно учесть наработки по взаимодействию с эвристической машиной для отвечания на всевозможные вопросы - см. Протоколы ТПРУНЯ, дело № 42, Машкин Э.З.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: И это всё не только о поэзии - XIII
« Ответ #14 : 16 Ноя, 2022, 08:39:39 »

Ну вот, фок Гюнце снова куда-то запропастился и Tany c Hiddy почти не слышно. Печалька.
 
К разговору у Змея вспомнила свою графомань.

Воспоминания о книгах

Ты помнишь, дружок, незабвенное время,
И голод… на книжки?
Страдало от голода книжное племя.
А наши делишки?
Как в тёмном подъезде, взглянув воровато,
Мы деньги платили
За эту бесценную Кристи Агату,
И счастливы были!
Заначил стипендию ты на кормёжке,
(Жить надо красиво!) –
Марину Цветаеву в мягкой обложке
Дарил мне счастливо.
А помнишь у речки полоску асфальта?
Уже не скрываясь,
Там Гуров, Мегрэ, благородный Румата
С земли улыбались.
И мы не жлобились, считая зарплату,
Пораньше спешили,
(Да ладно, на брюки поставлю заплату),
Но купим, решили!
Мы Мастера и Маргариту (богатство!)
Друг другу дарили,
За них, говорил ты, любые полцарства
Отдал, если б были.
А нам лепетали про кризис бумажный:
«Ну, нету бумаги!
И голос у книжек бывает так страшен
Для вас, бедолаги».
А с книжных прилавков, в роскошной одежде
Смеялись пустышки,
Бумажные символы дутой надежды,
Продажные книжки.
И множилась, множилась макулатура,
Тираж – бесконечен!
А мы удивлялись: страна наша – дура?
Чиновник беспечен?
А помнишь, как нас принуждали к подписке
Газетушки «Правда»,
Дак всю ж пропаганду трескучего писка
Читать было надо!!
Ох, как было жалко свои трудовые
Отстёгивать. Годы!!
Платить болтовне за страницы пустые
Брехливой породы.
   Но вот уже в «Правду» селёдку пакуют,
   Покупки иные.
   Уже не с земли, а в киосках торгуют,
   Есть книги любые.
Читатели, правда, в заплатках, лохмотьях
Толпятся несмело,
Но греет мыслишка – былое отродье
Осталось без дела.
Как хлынули книги потоком прекрасным!!
Любые, любые...
Прошло самодурство погодой ненастной,
Запреты былые?
Но что это? Книги опять запрещают?
Да что ж за докука!
На разум опять дефицит и вещает
Чиновничья сука.
    -Что, снова политика ручки нагрела?
   -Подумаешь, диво!
   -Мораль лицемерную песенку спела?
   -И выпила пиво.
Приехали. Срублены с дерева ветки
И нету просвета.
Здесь снова неволя, намордник и клетка,
Досужее вето.
 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό