Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Юмор - X  (Прочитано 16770 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15144
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #60 : 27 Окт, 2025, 08:49:10 »

Девушки, никогда не выходите замуж за мужика с золотыми руками! У вас тогда никогда не будет ничего нового, этот гад всё починит. (с)
« Последнее редактирование: 29 Ноя, 2025, 23:04:31 от passer-by »
Записан
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
            В. Высоцкий

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5550
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12994
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #61 : 27 Окт, 2025, 11:07:22 »

По этой логике выходить надо за осьминога - восемь рук, и все из ж...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - X
« Ответ #62 : 27 Окт, 2025, 20:42:17 »

У кальмара десять
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 586
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #63 : 28 Окт, 2025, 06:12:02 »

Но справедливости ради надо заметить, что не дотягивает все же еще Грета до фининспектора. Есть куда расти.
Только клопам не говорите, это жестоко!

Дурочка Грета теперь еще и повестку сменила. С экологической на палестинскую.
Чем бы дитя не тешилось...
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - X
« Ответ #64 : 28 Окт, 2025, 06:35:11 »

Возможно, она думает, что это тоже входит в понятие защиты дикой природы от людей...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3964
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7195
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #65 : 28 Окт, 2025, 06:35:39 »

Но справедливости ради надо заметить, что не дотягивает все же еще Грета до фининспектора. Есть куда расти.
Только клопам не говорите, это жестоко!
Дурочка Грета теперь еще и повестку сменила. С экологической на палестинскую.
Чем бы дитя не тешилось...
Экологическая безопаснее  8)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5550
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12994
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #66 : 28 Окт, 2025, 07:41:43 »

Но справедливости ради надо заметить, что не дотягивает все же еще Грета до фининспектора. Есть куда расти.
Только клопам не говорите, это жестоко!
Дурочка Грета теперь еще и повестку сменила. С экологической на палестинскую.
Чем бы дитя не тешилось...
Экологическая безопаснее  8)
Палестинская выгоднее. Дитя растет, потребности тоже.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3964
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7195
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #67 : 28 Окт, 2025, 09:07:11 »

Но справедливости ради надо заметить, что не дотягивает все же еще Грета до фининспектора. Есть куда расти.
Только клопам не говорите, это жестоко!
Дурочка Грета теперь еще и повестку сменила. С экологической на палестинскую.
Чем бы дитя не тешилось...
Экологическая безопаснее  8)
Палестинская выгоднее. Дитя растет, потребности тоже.
Как обычно: чем больше выгода, тем больше риск  8)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15144
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #68 : 10 Ноя, 2025, 17:09:31 »

Сын психолога никогда не кричал в магазине игрушек "Купи-купи!" Он начинал издалека: "Мама, твоё детство тоже было тяжёлым, мрачным и безрадостным?" (с)
« Последнее редактирование: 29 Ноя, 2025, 23:03:13 от passer-by »
Записан
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
            В. Высоцкий

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15144
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #69 : 29 Ноя, 2025, 16:23:16 »

Не помню, может быть это уже здесь было. Но повторю (ведь очень красиво!) и не бросайте в меня тапками.  :)
Японский вариант стихотворения Маршака:

Потеряла лицо Таня-тян.
Плачет о мяче. Укатившимся в пруд.
Возьми себя в руки. Дочь самурая. (с)

P.S. Ой. Уточню. Это не моё творчество.  :-[
Исправилась.
« Последнее редактирование: 29 Ноя, 2025, 23:01:59 от passer-by »
Записан
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
            В. Высоцкий

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4527
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6203
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #70 : 29 Ноя, 2025, 22:54:18 »

Позвольте продолжить
Не наполнено смыслом
Препустое изделье.
Не утонет вовек.
Записан
Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15144
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #71 : 29 Ноя, 2025, 23:10:15 »

 :)
Спасибо за продолжение. Что-то Вы редко здесь стали появляться. Это печалька.
Записан
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
            В. Высоцкий

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - X
« Ответ #72 : 29 Ноя, 2025, 23:58:25 »

Давайте перейдем к классической форме:

Не теряй лица,
Таня, дочь самурая -
Мяч не утонет.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3964
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7195
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #73 : 30 Ноя, 2025, 02:42:29 »

Не помню, может быть это уже здесь было. Но повторю (ведь очень красиво!) и не бросайте в меня тапками.  :)
Японский вариант стихотворения Маршака:

Потеряла лицо Таня-тян.
Плачет о мяче. Укатившимся в пруд.
Возьми себя в руки. Дочь самурая. (с)

P.S. Ой. Уточню. Это не моё творчество.  :-[
Исправилась.

Там есть еще несколько вариантов - не японских.

Маяковский:

В этом мире
Ничто
Не вечно,
Вот и теперь
Матерись или плачь:
Прямо с берега
Сверзился в речку
Девочки Тани
Мяч.
Слезы хлещут
Из глаз у Тани.
Не реви!
Не будь
Плаксивою девой!
Пойдем за водой -
И мячик достанем.
Левой!
Левой!
Левой!

Гораций:

Громко рыдает Татьяна, горе её безутешно;
Вниз с розопламенных щек слёзы струятся рекой;
Девичьим играм в саду беззаботно она предавалась -
Мяч озорной удержать в тонких перстах не смогла;
Выпрыгнул резвый скакун, по склону вниз устремился,
С края утеса скользнув, упал в бурнопенный поток.
Милая дева, не плачь, утрата твоя исцелима;
Есть повеленье рабам - свежей воды привезти;
Стойки, отважны они, ко всякой работе привычны -
Смело пустятся вплавь, и мячик вернется к тебе.

Блок:

Безутешно рыдает Татьяна,
И слеза, словно кровь, горяча;
Ей припала сердечная рана
От упавшего в речку мяча.

То прерывно вздыхает, то стонет,
Вспоминая былую игру.
Не печалься. Твой мяч не потонет -
Мы достанем его ввечеру.

Крылов:

Девица некая по имени Татьяна,
Умом изрядная и телом без изъяна,
В деревне дни влача,
Не мыслила себе досуга без мяча.
То ножкою поддаст, то ручкою толкнет,
И, заигравшись с ним, не слышит и вполуха.
Господь не уберег, случилася проруха -
Игривый мяч упал в пучину вод.
Рыдает, слезы льет несчастная Татьяна;
А водовоз Кузьма - тот, что всегда вполпьяна, -
Картуз совлек
И тако рек:
«Да полно, барышня! Сия беда - не горе.
Вот Сивку запрягу, и за водою вскоре
Помчуся вскачь.
Багор-то мой остер, ведро мое просторно -
Из речки я умело и проворно
Добуду мяч».
Мораль: не так просты простые водовозы.
Кто знает толк в воде, тот утишает слезы.

Есенин:

Хороша была Танюша, краше не было в селе,
Красной рюшкою по белу сарафан на подоле.
У оврага за плетнями ходит Таня ввечеру,
И ногой пинает мячик - любит странную игру.

Вышел парень, поклонился кучерявой головой:
"разреши, душа-Татьяна, тоже пнуть его ногой?"
Побледнела, словно саван, схолодела, как роса.
Душегубкою-змеею развилась ее коса.

"Ой ты, парень синеглазый, не в обиду я скажу,
я его ногою пнула, а теперь не нахожу".
"Не грусти, моя Танюша, видно, мяч пошёл ко дну,
если ты меня полюбишь, я тотчас за ним нырну".

Лермонтов:

Белеет мячик одинокий
в тумане речки голубой -
сбежал от Тани недалёкой,
оставил берег свой родной...

Играют волны - ветер свищет,
а Таня плачет и кричит,
она свой мяч упрямо ищет,
за ним по берегу бежит.

Под ним струя светлей лазури,
над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
как будто в бурях есть покой!

Пушкин:

Татьяна, милая Татьяна!
С тобой теперь я слезы лью:
река глубOка и туманна,
игрушку чудную свою
с моста случайно уронила...
О, как ты этот мяч любила!
Ты горько плачешь и зовёшь...
Не плачь! Ты мячик свой найдёшь,
он в бурной речке не утонет,
ведь мяч - не камень, не бревно,
не погрузИтся он на дно,
его поток бурлящий гонит,
течёт по лугу, через лес
к плотине близлежащей ГЭС.

Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15378
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Юмор - X
« Ответ #74 : 30 Ноя, 2025, 04:06:43 »

По этой логике выходить надо за осьминога - восемь рук, и все из ж...

Жена рыбака не даст соврать :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...