Ну что за прелесть!
Многие ученые до сих пор думают, что идея о двойных звездных системах является простой выдумкой, не подкрепленной реальными фактами (а список этих удивительных ученых узнать можно? И не совпадает ли он со списком ученых, отрицающих существование еще одного континента к югу от Австралии?) так что официальная наука отрицает существование около Солнца звезды-спутника.
Логика убийственная. Многие (неназванные) ученые до сих пор думают, что идея о восьминогих пауках является простой выдумкой, не подтвержденной реальными фактами, так что официальная наука отрицает существование человека-паука.
Интересным остается то, что такая гипотеза о звезде-спутнике Солнца связана с цикличной массовой гибелью почти всего живого на нашей планете за все время жизни человечества. В пример такого губительного действия на Землю от этой звезды приводилась болезнь, которая возникла в Средневековье и называлась "чумой".
Действительно, интересно. Наличие чумы, оказывается, доказывает существование звезды-спутника Солнца. А холеры - человека-паука. А проказы - домовых и леших (известные проказники!)
А это может означать, что при нахождении очевидных свидетельств о существовании звезды-спутника будет доказано ее губительное влияние.
Еще более сильная логика. "В пример губительного воздействия на землю от рыбки-корюшки приводилась болезнь, которая называлась вода в колене. Поэтому нахождение очевидных свидетельств существования корюшек докажет их губительное влияние на коленный сустав".
Доказательства влияния этой планеты можно найти в любой катастрофе, случившейся за всю историю человечества.
Под планетой, как Вы понимаете, подразумевается звезда. Им, гагарам, безразлично...
И, как Вы понимаете, доказательства влияния человека-паука и рыбки-корюшки найти в любой катастрофе еще проще. Ибо влияние чего бы то ни было на катастрофу, как мы видели выше, доказывается самим фактом катастрофы.
Некоторые называют эту планету кометой Немезидой.
Вначале была звезда. Потом - планета. Теперь - уже комета. Все знакомые названия перебрал.
Среди людей встречаются пауки, и некоторые называют их папоротниками.
Ученые высказали мнение, что звезда Немезида (имеется в виду та самая планета-комета) постепенно приближается к Солнечной системе, проходя при этом сквозь облако Орта - территорию космического пространства, насыщенную миллионами комет и астероидов, которые вызывают при столкновении со звездой гравитационные возмущения в космическом пространстве.
С одной стороны, гравитационные возмущения в пространстве вызывает даже столкновение мячика с ракеткой. Как и любое ускоренное движение какого бы то ни было тела.
С другой стороны, чтобы вызвать более или менее ощутимые гравитационные возмущения, и комета, столкнувшаяся со звездой, и сама звезда должны быть сверхмассивными черными дырами массой в миллион (а лучше - миллиард) солнечных.
Впрочем, может быть, человек тщился сформулировать мысль о гравитационном воздействии звезды-кометы-планеты на орбиты...
Именно поэтому во все внутренние области Солнечной системы выбрасывается десятки тысяч комет, и на Земле, таким образом, начинается самый настоящий астероидный или кометный дождь.
Ага. И, как сказано ранее, в результате на Земле начинается болезнь, называемая "чума". От метеоритов. Средневековые мыслители с идеей о связи чумы с кометами и метеоритами согласились бы.
В начале своей работы ученые собрали воедино огромное количество информации обо всех древних периодах вымирания всего живого на Земле за последние 50 миллионов лет
И много нашли? Последнее массовое вымирание случилось около 66 миллионов лет назад. И вымерло при этом не все живое. Как оно, собственно, очевидно...
С помощью использования этих данных было выведено, что периодичность такого вымирания на Земле составляет 27 миллионов лет.
Информация о том, что все живое на Земле не вымирало последние 50 миллионов лет, доказала, что оно вымирает раз в 27 миллионов лет. Все живое, узнав что оно вымерло, очень удивилось..
И вот, прочитав всю эту прелесть, я дохожу до конца - и восхищаюсь:
Больше всего в этих гипотезах настораживает полное отсутствие фактов, которые могли бы подтвердить или опровергнуть существование этой фатальной звезды-спутника около Солнца.
Словом, человеки-пауки, они же лешие папоротники, раз в 27 миллионов лет убивают все живое на нашей планете, распространяя чуму, что неопровержимо доказывается наличием чумы и тем, что за последние 50 миллионов лет все живое так и не вымерло. Больше всего в этой гипотезе настораживает отсутствие фактов, которые могли бы подтвердить или опровергнуть существование этих фатальных человеков-пауков-леших папоротников.