Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Штампованый дамский роман - II  (Прочитано 19718 раз)

Drago63

  • Гость
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #15 : 14 Фев, 2018, 15:35:34 »

Лично мне, как опытному здравомыслящему цинику,  ;) представляется наиболее вероятным вариант "выбросила в пропасть".
Типа: Лили-Малютка маленькую часть джина употребила на растирание "Рыжика", а большую часть употребили внутрь "добрые самаритянки" - не одна же Лили, да еще малютка, возилась с "пациенткой"! Пока ее разденешь, уложишь, перевернешь... тут нужны коллективные женские усилия. Не все же "слонихи" по комплекции напоминали знаменитую Алису Бриллиант! А перед "атаманшей" отчитались за истраченный джин честь по честь: растирали, мол, спасали от пневмонии или чего худшего.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #16 : 14 Фев, 2018, 15:39:14 »

маленькую часть джина употребила на растирание 
/*Озадаченно*/ А маленьких, стало быть, не жалко?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #17 : 14 Фев, 2018, 16:13:31 »

Ну, и как можно девушку в бессознательном состоянии заставить отжаться от пола? Тоже мне, специалисты... Они и в сознательном зачастую не пылают подобными стремлениями... 
В бессознательном - никак. В сознательном  - тем более :). Скорее всего, если девушка (в сознательном состоянии) жалуется, что очень замёрзла,  она подразумевает, что её нужно обнять, пожалеть ... и для согрева купить новую шубку ;) :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #18 : 14 Фев, 2018, 16:18:05 »

И вот тут, наконец, мы приходим к вполне логичному выводу:
Использовать скипидар вместо шубки вполне можно и даже логично. Естественно, я бы сказал.
Использовать вместо шубки джин - жалко. Ибо не для того его делали, чтобы на всякую ерунду тратить. Особенно, если его эффект вполне можно заменить совместным эффектом растирания скипидаром и последующих обнимания и жаления...
И имеем в результате сэкономленный джин, который можно использовать в куда более романтичных целях! 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #19 : 14 Фев, 2018, 16:29:19 »

совместным эффектом растирания скипидаром и последующих обнимания и жаления...
И имеем в результате сэкономленный джин, который можно использовать в куда более романтичных целях! 
ОЙ, что-то я сомневаюсь... после наскипидаривания вряд ли романтика случится... ::) ;D
Поскольку Кэт спасли дамы, то они использовали свои проверенные методы, может у них этого джина - ВО!
Вообще, судя по тексту, эрэа Tany не жадная, ей для любимой героини ничего не жалко! Спасибо, эрэа Tany!  :)
« Последнее редактирование: 14 Фев, 2018, 16:33:18 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #20 : 14 Фев, 2018, 16:30:46 »

Хм... главное, чтобы джин остался цел! Тогда и романтика будет!
А после наскипидаривания будет согревание!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #21 : 14 Фев, 2018, 16:39:45 »

А запах скипидара? Или, типа, джин перебьёт? Как-то мне такие замерзашки не очень романтичными кажутся.  ;) :)
Куда-то не туда уже обсуждение романа ушло. Прогонят ведь с ентим скипидаром, пятки наскипидарят... :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Drago63

  • Гость
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #22 : 14 Фев, 2018, 16:40:39 »

Сейчас придет лесник... тьфу, Tany, схватится за скаголову, и будет как в том анекдоте.  ;D
А началось все с двух бутылок джина...  ;D
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #23 : 14 Фев, 2018, 20:05:31 »

Эр фок Гюнце, Дракон, эрэа Akjhtywbz22, какие вы все милые! :-* Да, отметила. Имею право - школа спихнула очень важный для нашего будущего семинар ;D

А если серьезно, то некоторые эры умеют любую тему угробить... опошлить... отправить в пундак...превратить в  животрепещущую и актуальную. ;)

« Последнее редактирование: 14 Фев, 2018, 20:23:37 от Tany »
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #24 : 14 Фев, 2018, 22:10:29 »

Променад по снегу и пережитые потрясения даром не прошли, к вечеру Кэт металась в горячке, то замерзая под теплым пледом, то разбрасывая пропитанные потом одежки. Сквозь жар и головную боль прорывались обрывки фраз:
- Не жилица…
- Окочурится, что делать будем?
- Хоть бы знать, под каким именем похоронить…
- Удружила ты нам, Лили, кого только притащила?
- Выкарабкается, надо бы доктора позвать…
- Или сдохнет, или поправится…
- Да чего ей сделается, крепкая девка, выживет…
Иногда появлялись лица: ухмылялся своей ироничной улыбкой лорд Ричард, скалилась в бессильной злобе тетка Джорджиана, робко вздыхала Эльвира, тянул клешни Джейми… Потом кто-то подносил к ее губам прохладное, кислое питье, Кэтрин жадно глотала, прерывисто вздыхала и проваливалась,   в  небытие, чтобы вынырнуть вновь очередном странном видении. На третьи сутки жар спал, Лили в очередной раз поменяла мокрые рубашки своей подопечной, девушка уснула крепким сном без видений и кошмаров. Наутро она проснулась со зверским аппетитом. Повеселевшая Лили отпаивала свою подопечную бульоном и подогретым вином  и радостно басила:
- Вот и хорошо, вот и ладненько, мы им всем еще покажем, верно, Рыжик.
Кэт, примирившаяся с фактом намертво прилипшего детского прозвища, только слабо улыбалась и кивала головой.
- Чем я смогу отблагодарить тебя.
- Да не надо ничего. Слушайся старших, мы плохого не посоветуем. Вот выздоровеешь, тогда и поговорим.
 Но теперь, по вечерам, когда приходилось оставаться одной, слушая доносившийся из-за перегородки трактирный шум, Кэт напряженно думала. И Лили, и Роуз, и все остальные, иногда заглядывающие к ней, девушки, были вовсе не так просты, как хотели казаться. Многие из них были очень красивы и милы, встречалось несколько гигантского, для дамы, роста, почти все  вышли из низов общества, хотя встречалось и несколько достаточно образованных барышень, получивших неплохое воспитание. Вольные разговоры, свободное обращение, специфический жаргон выдавали в них искательниц приключений, дам то ли полусвета, то ли и вовсе криминального мира. Однако, они не были похожи на простых подруг бандитов, слишком самоуверенно и  свободно себя вели. Женская преступная группа?  А почему бы нет? Кто-то хочет стать врачом или инженером, вопреки воле мужчин, а кто-то самоутверждается иным, более доступным способом. Другой вопрос, как повести себя  в этой ситуации: плыть по течению и стать членом банды? Попытаться сбежать? Твердо объяснить, что не намереваешься ступать на скользкую дорожку порока? Согласиться на участие в аферах и сдать банду полиции? Но Лили и Роуз спасли ее от смерти. От размышлений у Кэт вновь разболелась голова. В конце, концов, она пока ничего плохого не сделала и ее никто ни к чему не принуждал. А будущее покажет, утро вечера мудренее.

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #25 : 14 Фев, 2018, 22:20:55 »

Гм... Оказывается, мне нравится читать штампованые дамские романы.  :)
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #26 : 14 Фев, 2018, 22:33:27 »

А может быть Кэтрин стоит всё-таки к лорду Ричарду ещё раз обратиться за советом?.. :) Или авантюрная жилка к приключениям  (на свою голову) повлечёт?

Вот тут некоторые, которые эры, жалели всего-то две бутылки джину для растирки, а оказалось, что и этого маловато... Ой, я опять... больше не буду... только не думать про две бутылки джина, только бы не думать...
« Последнее редактирование: 14 Фев, 2018, 22:39:12 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #27 : 14 Фев, 2018, 22:54:35 »

Всё интереснее и интереснее сюжет закручивается :D. Читаешь - и не оторваться. И тоже страшно любопытно, что же дальше ждет Кэт - и какое решение она, в итоге, примет. Как и то, спохватилась ли любящая тетушка, что после исчезновения племянницы у нее с Джейми могут быть неприятности (и немалые, если вся эта история выйдет наружу) - или решила: "Нет человека - нет проблемы..." От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #28 : 15 Фев, 2018, 20:32:23 »

Рада видеть вас, эрэа Hiddy :)
Эрэа Akjhtywbz22, Красный Волк,спасибо :)
Ну уж нет, обойдемся без помощи подозрительного нахала с зелеными глазами ;D

Прошла неделя. Кэт поправилась настолько, что сумела привести в порядок свою одежду, самостоятельно вставала к столу, помогала убирать в помещении и готовить некоторые блюда. Однажды вечером Лили вбежала к ней несколько смущенная и шепнула:
- Будь осторожна – решается твоя судьба!
В тот же миг в комнату стремительно вошла высокая стройная девушка лет двадцати пяти, в модном платье с турнюром,  с безукоризненной прической, умело подкрашенными глазами. Руки незнакомки были унизаны перстнями с крупными бриллиантами. Лицо с правильными чертами казалось изваянным из слоновой кости, взгляд выражал решительность и целеустремленность. Если бы не обилие украшений, незнакомку можно было принять за даму из высшего общества, привыкшую повелевать.  Она стремительно прошла к столу, опустилась в кресло, стоящее спинкой к  окну, указала Кэтрин на место напротив себя, вопросительно посмотрела на девушку. Однако Кэт не спешила задавать вопросы, ожидая, что незнакомка заговорит первой. Так и случилось после некоторой паузы:
- Здравствуй, милочка. Тебя зовут…
- Анна, мэм. Анна Фостер.
- Как ты оказалась в столь плачевном положении, мисс Анна?
- О мэм, Лили и Роуз нашли меня замерзающей на улице и спасли от верной смерти. Я им так благодарна, мэм.
- Меня зовут мисс … Элис. Фамилия тебе  ни к чему. Так как же ты дошла до такой жизни, Анна? Ведь ты девушка образованная…
- Да, мэм. Я сирота, мисс Элис. Мои родители дали мне хорошее образование, но были очень бедны и давно умерли. У меня никого и ничего нет в целом мире. Я работала гувернанткой в одной богатой семье, преподавала рисование и французский двум очаровательным девочкам. К несчастью, отец девочек воспылал ко мне нечистой страстью я не могла ответить на его чувства. В рождественскую ночь он, распаленный горячительными напитками, попытался осуществить свое грязное намерение. Господь уберег меня от его грязных намерений – в решительный момент в комнату вошла его супруга. Но она не стала разбираться в происшедшем, обвинила во всем меня и выгнала на улицу, не позволив даже взять свои вещи и прилично одеться. Я брела сама не знаю куда и уже приготовилась умереть, но тут Господь послал двух ангелов, ваших подруг.
- Гм… да, ангелов… А что ты еще умеешь, Анна?
- Почти ничего, мэм. Немного шить, немного играть на фортепиано, стирать изящные вещи, готовить некоторые деликатесы…
- Да, с такими талантами ты недолго протянешь на улицах Лондона. Девушки сделали доброе дело, Лили подарила тебе одежду и обувь, следует их отблагодарить.
- Я готова, мэм. Что надо делать?
- О, почти ничего. У тебя хороший вкус, Анна. Просто пройдешь с девушками по модным лавкам, поможешь им выбрать подходящую одежду, украшения, аксессуары.  Это абсолютно невинное занятие.
- Конечно, мисс Алиса. Рада буду услужить вам и моим новым подругам. Вы, вероятно, держите пансион для молодых особ?
- Нечто вроде того. Готовлю девушек  к жизни в этом сложном мире.
- Господь отблагодарит вас. Господь никогда не оставляет своей милостью тех, кто делает благие дела.
- Гм… - на губах Элис появилась растерянная улыбка. – А ты умеешь быстро бегать, ездить верхом, драться?
- Господь с вами, мэм, это недостойные истинной леди занятия!
- Конечно. Просто, некоторые молодые особы умеют. А чего ты боишься?
- Почти всего, мэм, - лягушек, лошадей, темноты, громкого крика, пьяных джентльменов…
- Это вполне понятно, ты же истинная леди.
- Надеюсь, мэм.
- Хорошо, готовься, завтра пойдешь с Лили, поможешь ей выбрать новый наряд.

« Последнее редактирование: 15 Фев, 2018, 21:37:03 от Tany »
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #29 : 15 Фев, 2018, 20:56:36 »

Анна - полная противоположность Кэтрин :). Умная девушка наша Кэт :D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...