Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Штампованый дамский роман - II  (Прочитано 20113 раз)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #105 : 01 Мар, 2018, 01:19:28 »

- И что ты теперь будешь делать? – поинтересовался Рене.
- Постараюсь стать настоящим английским аристократом. Я ведь еще не был в своих владениях, толком не познакомился с арендаторами и слугами, в парламенте, опять  же,   не мешало бы появиться. А сколько правил этикета следует изучить, сколько нужно приобрести всякой ерунды, чтобы соответствовать…
- Сомневаюсь, что у тебя получится, на тупоголового местного лорда ты никак не тянешь, - рассмеялся Рене.
- Да, из американского ковбоя трудно сделать настоящего герцога, но я приложу максимум усилий. Сам видишь, богатство и титул помогли нам вызволить Люси, так что некоторая польза от моего нового положения есть.
- А как же с учебой? Не передумал.
- Нет, возможно, сдам часть экзаменов экстерном, но учиться я буду.  И еще, надо разобраться со смертью родственника, что-то там, мне представляется, нечисто.
Уже прощаясь, Ричард в коридоре сунул Рене несколько крупных купюр:
- Это для Люси.  На булавки, питание, квартиру. Девочка прошла через ад. Она мало рассказывала, но то, что я сумел уловить из ее воспоминаний, ужасно. Так что  постарайтесь вместе с этим шалопаем помочь ей поскорее все забыть.
В ответ Рене крепко сжал руку друга.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6482
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #106 : 01 Мар, 2018, 01:20:52 »

Ричард - умница ;) :D. Здорово, что у него всё получилось, очень радостно за Люси и Жанно - и снова большущее спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #107 : 01 Мар, 2018, 17:25:07 »

Замечательно, что Люси спасена! Рада и за неё и Рене, и за Жанно! :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #108 : 01 Мар, 2018, 20:32:37 »

Спасибо, эреа Красный Волк, Эйлин :)

- Что вы думаете о нашем новом хозяине, мистер Стоун?
- Скажу не стесняясь, миссис Лаптон, не наше  дело обсуждать господ. Я ведь при старом герцоге Соммерси пришел в это имение совсем мальчонкой. Поначалу на кухне прислуживал. Скажу не стесняясь, тут-то меня и приметили. Я, не в пример другим, завсегда хозяйское добро берег, ни разочку ничего лишнего себе не взял. Да что рассказывать, вы ведь сами,  в ту пору  младшей служанкой начинали, скажу не стесняясь.
- Позвольте мне налить вам, мистер Стоун, еще чашечку чаю.
- Скажу не стесняясь, выпью с превеликим удовольствием. Нигде не пил такого чаю, как в нашем имении. Всегда всего в меру: и сливок, и заварки,  и сахару, и пирожки у нас самые вкусные.
- Пирожки эти я сама выучила Дженни готовить. Тут весь секрет в тесте: я в него добавляю немного  овсяной муки к пшеничной, а для отдушки кладу в начинку лимонную цедру.
- Великолепный вкус, скажу не стесняясь, миссис Лаптон. Так о чем бишь я? Да, я начинал с самых малых должностей, а вот дослужился до должности дворецкого.
- И никому эта должность так не подходит, как вам, мистер Стоун.
- Как и вам, ваша, скажу не стесняясь, миссис Лаптон. Жаль, что горничных в подчинении у вас сейчас маловато. И то сказать, на что нам они,  коли старый герцог так и не женился, леди в доме нет, а как будет с молодым герцогом, пока неведомо.
- Да, женской прислуги у нас маловато. Ну, да, даст бог, все исправится. Молодой хозяин у нас видный, такого любая, самая взыскательная барышня полюбит.
- Да, молодой герцог – настоящий красавец, стройный, высокий,  и с лица хорош, скажу не стесняясь.
- А я ведь сперва и не поняла, что это наш новый господин, когда он приехал в имение сам один, без лакеев и кареты, верхом на этом своем звере. Конюхи говорят, что ни за что бы на такого коня не сели.
- Кабы не документы и не письмо от поверенного, я бы тоже принял поначалу лорда Ричарда, скажу не стесняясь, за иностранца.
- Так он ведь и есть иностранец, родился за морем, мистер Стоун. А потом-то я пригляделась, он ведь очень похож на портреты своих предков.
- Он не только внешне похож, скажу не стесняясь.  Как он вчера взялся за дело, когда поехал в деревню к арендаторам! Сразу обнаружил, что дорога не ремонтировалась несколько лет, распорядился выделить деньги на ремонт дома вдовы Трамптон, пригрозил выселением пьянчужке   Тому Вуду.
- А уж что он на конюшне вытворял! Сайлс говорит, что лично каждую лошадь осмотрел.
- Кабы только на конюшне. Скажу не стесняясь, он и в коровнике побывал. Даже самолично подоил некоторых коров, приказал закупить несколько молочных  для производства сыра и даже говорил, что будет их  сам выбирать на ближайшей ярмарке. Подайте-ка мне еще сливок, миссис Лаптон.
- А как же он обходится без прислуги, ведь джентльмену это не пристало?
- Ох, не говорите, миссис Лаптон. Но он даже бреется лично сам, скажу не стесняясь.
- Хорошо бы герцогу жениться. Полагаю, леди сумела бы привить ему понятие о том, что подобает знатному господину. Позвольте налить вам еще чашечку чая, мистер Стоун.

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Drago63

  • Гость
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #109 : 01 Мар, 2018, 20:46:12 »

Ох, эти языки без костей, скажу не стесняясь!  :D
Записан

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13701
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #110 : 01 Мар, 2018, 21:04:15 »

Слуги всегда знают лучше хозяев- каким должен быть настоящий господин.  ;)
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Drago63

  • Гость
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #111 : 01 Мар, 2018, 22:59:17 »

Слуги всегда знают лучше хозяев- каким должен быть настоящий господин.  ;)

Ну так!
"Жалует царь, да не жалует псарь".    :D
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #112 : 02 Мар, 2018, 01:48:00 »

Дракон, эр Уленшпигель,спасибо :)

 Мой дорогой Рене!
 Уже второй месяц я живу в своем имении Буковая роща. Приехал я сюда верхом, на своем Апаче, чем произвел немалое брожение в умах слуг и арендаторов. Оказывается, джентльмену моего положения не подобает путешествовать без приличествующего сопровождения в виде нескольких ливрейных лакеев, камердинера, грума, кучера,  сундука белья и одежды, всяких там несессеров и запасов кельнской воды… Боюсь, теперь меня считают дикарем не хуже представителей того племени, в честь которого назван мой жеребец. Однако, что сделано, то сделано, извиняться и исправляться поздно. 
  Дом, это даже не дом, а настоящий дворец, хоть и несколько в старомодном стиле времен Георга ІІ, содержится и управляется превосходно, в чем немалая заслуга здешнего дворецкого, мистера Эндрю Стоуна. Это весьма обстоятельный, безукоризненно честный старик, единственным недостатком которого является словоохотливость. Он весьма снисходительно относится к моим промахам в светском обхождении, иногда мне кажется, что герцог он, а я – нерадивый слуга. Экономка, миссис Эмили Лаптон, тоже  крайне достойная особа. Ее заветным желанием является моя будущая женитьба и надежда обрести леди-хозяйку, чтобы иметь возможность увеличить штат женской прислуги.
Кормят здесь превосходно, конечно, на мой невзыскательный варварский вкус. Я  пресек все попытки нашей кухарки пытаться приобщить меня к утренней овсянке. Мы сошлись на беконе, тостах с абрикосовым джемом и яичнице-глазунье. Так что можешь смело приезжать в гости – свинину с бобами здесь тоже не одобряют. Кстати, в имении есть превосходный погреб, запасы хереса и мадеры  приведут в восторг любого поклонника Бахуса, правда, с твоими любимыми сухими винами дело обстоит много хуже.
При дворце имеется превосходный парк, а  дальше простираются охотничьи угодья. Мой предшественник был страстным поклонником лисьей охоты, так что  в охотничьих собаках и лошадях недостатка нет. Я вряд ли буду предаваться любимому времяпровождению сельских аристократов, поэтому распродам часть конюшни и псарни в недалеком будущем. Вовсе  не по мне гоняться всей округой за одной несчастной лисой.
Имеется у меня и сыроварня, но стадо молочных коров оставляет желать лучшего, поэтому я уже выписал из Голландии  несколько буренок, думаю скрестить их с местной, более выносливой породой.
По части улучшения моих манер – нашел неплохого знатока этикета и всех этих премудростей по части одежды, визитов и прочей мути. Думаю за пару месяцев освоить, чтобы не выглядеть совсем уж белой вороной в столице и в парламенте.
 Как ваши дела? Как обучение Жанно? Он уже выбрал, кем хочет стать? Оправилась ли Люси? Или у нее по-прежнему вид человека, заглянувшего во врата ада да там и оставшегося? Пиши, а если желаешь, приезжайте на пасхальных каникулах все вместе ко мне подышать свежим воздухом. Места здесь очень живописные, а по весне будут просто очаровательны.
Остаюсь, твой друг Ричард.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Drago63

  • Гость
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #113 : 02 Мар, 2018, 03:38:52 »

Ах... Яичница-глазунья на тонких ломтях хорошо прожаренного бекона...  ;)
"Холестериновый удар по организму!" - как возопил бы врач-диетолог.
Но чертовски вкусная штука, если приготовить по всем правилам.  :D
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #114 : 02 Мар, 2018, 13:08:17 »

Ах... Яичница-глазунья на тонких ломтях хорошо прожаренного бекона...  ;)
"Холестериновый удар по организму!" - как возопил бы врач-диетолог.
Но чертовски вкусная штука, если приготовить по всем правилам.  :D
Для того времени, думается, не такой и удар! Двигались много, даже аристократы, и всё это успешно пережигалось. (не являюсь врачём, конечно, но я так вижу) А насчёт вкусной штуки - таки да,  аж слюнки потекли  ;)
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #115 : 02 Мар, 2018, 22:41:09 »

Вы гурррманы, уважаемые эры! ;D

- Тебе обязательно быть на этом балу? – в голосе Рене звучало недоумение. – Я бы, на твоем месте, предпочел скоротать вечер у камина в обществе друзей.
- Увы, мой друг, я вынужден  бывать на таких сборищах, иногда там бывает очень забавно.  Не забывай – я самый неуловимый холостяк в Британии и обязан поддерживать свое реноме.
- Но завтра  - непременно к нам. Люси будет рада. А уж твой крестник!
- Я тоже с удовольствием побываю у вас и повожусь с маленьким Эженом.
- Ричард, тебе пора жениться, - Рене говорил очень серьезно.
- Ты сговорился с миссис Лаптон и старым ворчуном Стоуном? Или у тебя на примете есть  подходящая родственница на выданье?
- Нет, конечно, но поверь, женатым иногда быть очень приятно. И ты так любишь детей!
- Мой друг, но второй Люси нет. А в светском обществе труднее найти подходящую мне  невесту, чем  оседлать зигзаг молнии, как говаривал один мой знакомый ковбой. Уж поверь мне, с большинством этих девиц совершенно не о чем говорить, они все помешаны на приличиях, опасаются за свою репутацию и, в то же время готовы выпрыгнуть из своих корсетов, чтобы поскорее выскочить замуж . При  этом, об истинной сути замужества они ничего не знают. Есть, конечно, оригиналки. Вот представь себе, не далее, как  сегодня мы с графом Джорджем Честером встретили в универсальном магазине девицу, которая поймала воришку и накормила его!
- Достойный поступок.
- Но довольно наивный, отдает дешевой благотворительностью, которую я терпеть не могу.
- Ну, на тебя не угодишь: бездушные светские куклы тебя не устраивают, добрые чистосердечные – раздражают… Вот встретишь на этом балу девушку, в которую влюбишься безо всяких оговорок, то-то я посмеюсь.

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Drago63

  • Гость
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #116 : 02 Мар, 2018, 23:15:34 »

Вы гурррманы, уважаемые эры! ;D

- Ну, на тебя не угодишь: бездушные светские куклы тебя не устраивают, добрые чистосердечные – раздражают…

Ну, вообще-то Сашенька больше всего любит мою овсянку, которую проигнорировал этот задавака, умеющий доить коров  ;D
А по второму пункту - в самом деле, прямо как в старом хорошем анекдоте: "Так какого хрена вам нужно?!"  ;)
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #117 : 02 Мар, 2018, 23:22:53 »

Дракон, плох тот ковбой, который не умеет доить коров ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #118 : 02 Мар, 2018, 23:58:41 »

Дракон, плох тот ковбой, который не умеет доить коров ;D
В продукте штамповки он не может уметь их доить! А только носиться по прериям,  стреляя из кольтов во все движущееся да пить виски в салунах, не прерывая стрельбы с обеих рук  ;D Какие ещё коровы? Это неаппетитно и портит образ  ;D  ;D  ;D
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #119 : 03 Мар, 2018, 00:11:45 »

Дракон, плох тот ковбой, который не умеет доить коров ;D
В продукте штамповки он не может уметь их доить! А только носиться по прериям,  стреляя из кольтов во все движущееся да пить виски в салунах, не прерывая стрельбы с обеих рук  ;D Какие ещё коровы? Это неаппетитно и портит образ  ;D  ;D  ;D
Ну, значит, мне попадались только хорошие вестерны. У Ламура герои умеют доить коров, впрочем, и из винчестера палить тоже ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga