Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Штампованый дамский роман - II  (Прочитано 20027 раз)

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #120 : 03 Мар, 2018, 00:42:25 »

Доить коров - это очень аппетитно!
Записан

Drago63

  • Гость
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #121 : 03 Мар, 2018, 02:00:15 »

"Если хочешь быть здоров -
Каждый день дои коров!"  ;)
------- 
Tany, давай скорее продолжение, пока нас всех не унесло в благоухающие дали... Вперемешку со стрельбой, салунными красотками, покером и бандитами Дикого Запада.  ;D
Записан

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #122 : 03 Мар, 2018, 08:03:54 »

Продолжение замечательно! :D Но на нашего героя и впрямь трудно угодить - просто еще ни одна девица сердца его в  то время не затронула, но кажется наивная и добросердечная, накормившая воришку уже получила весьма неплохой шанс. ;) Как она там? Хотя про герцога читать очень увлекательно.  :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7159
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #123 : 03 Мар, 2018, 22:24:28 »

Вот что значит - написано рукой мастера :). Замечательный диалог мистера Стоуна и миссис Лаптон, которые так вдохновенно перемывают за чашечкой чая со сливками косточки своему новому хозяину, не "разбавлен" ни единой авторской ремаркой - а мы, читатели, видим этих двоих как живых ;). Сразу представляешь себе их портреты, слышишь их голоса - и даже, кажется, чувствуешь запах той самой фирменной сдобы, которую подают к столу в Буковой роще.
А за Рене и Люси очень радостно - совет им да любовь! Ну, а что касается встречи Ричарда с Кэт на балу, то крайне интересно будет увидеть ее и глазами героя тоже. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13700
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #124 : 03 Мар, 2018, 22:44:14 »

Хороший текст - очень кинематографичный.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10082
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #125 : 04 Мар, 2018, 00:15:51 »

Эрэа Hiddy, Дракон, эрэа Эйлин, Красный Волк, эр Уленшпигель, спасибо :)

- Смотри, Ричард, вот лорд  Маккензи. Странно, он на балах редко бывает.
- Вот и хорошо, один из немногих, с кем можно поговорить и кто не будет навязывать нам своих дочерей на выданье.
- По первому пункту соглашусь, а по второму – увы,  я видел, как он выходил из экипажа с несколькими дамами, вероятно, перевез семью в столицу.
- Вот влипли!  Делаем  вид, что не заметили?
- Поздно, он уже направляется сюда.
- Да, неосторожность стоит дорого. Расслабился я  вдали от диких мест. Добрый вечер, сэр!
- Лорд Ричард, лорд  Джордж! Позвольте представить вам мою супругу, двух дочерей и племянницу.
- Почтем за честь, сэр.
Ричард не ожидал ничего необычного от знакомства с провинциальными дебютантками. Дочери Джеймса Маккензи показались ему на одно лицо, супруга была слишком насторожена и  высокомерна (словно стервятник, выискивающий падаль, мелькнуло в голове неуместное сравнение), а вот племянница… Да это ведь та самая девочка, пожалевшая давешнего воришку! Рыжая шевелюра, настороженные синие глазищи, стройная фигурка. И в ее глазах тоже мелькнуло узнавание, смешанное с раздражением.
- Позвольте пригласить вас, мисс … э … Кэтрин, на первый танец и прошу оставить для меня вальс.
Господи, зачем я это сделал? Девушка явно не в восторге, но хотелось бы посмотреть, как она улыбается. И о чем же с ней говорить?  О погоде? О бале? Следующие четверть часа показались Ричарду самыми дурацкими в его жизни. Девушка односложно отвечала на вопросы, а под конец пришла в ярость от нелестного  намека на неблаговидные действия военных в колониях. И зачем мне понадобилось задевать ее брата? Он уже пожалел, что пригласил ее на вальс, поэтому весь второй танец был молчалив и мрачен.  Осталось только стать партнерами в котильоне, чтобы окончательно разочаровать Кэтрин. Само собой им выпало стать визави. Это привело Ричарда в неожиданно веселое настроение. Если не можешь противостоять обстоятельствам, постарайся извлечь из них пользу или удовольствие. Тем более, что девушка раскрылась с неожиданной стороны. Она читала Смита! И знает латынь! Он уже внимательнее посмотрел на свою партнершу и понял, что Кэтрин изучает его не менее пристально, чем он ее. Интересно, кем она его считает? Изнеженным лондонским снобом? Светским прожигателем жизни? И почему она замкнулась в себе, когда он упомянул о знакомстве с ее кузеном? Крайне неприятный молодой человек, даже странно, что у такого порядочного джентльмена, как мистер Маккензи столь неудачные дети. Зато с племянницей ему повезло!
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #126 : 04 Мар, 2018, 10:19:02 »

Как увлекательно смотреть на события глазами Ричарда. Рыжая девчонка вдруг раскрылась с неожиданной стороны! Она не такая скучная как другие! Вот и  уже появляется интерес!
Спасибо за продолжение, эреа Tany! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10082
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #127 : 04 Мар, 2018, 19:59:40 »

Спасибо эрэа Эйлин :)

- Что-то ты нынче слишком задумчив, дружище, - Рене искоса взглянул на Ричарда, пристроившегося на коврике у камина с бокалом вина. – Мы ждали тебя вчера с отчетом о бале.
- Вчера я занимался, только не смейся,  благотворительностью.
 - И кого из достойных бедняков ты облагодетельствовал? – брови Рене непроизвольно поползли вверх. – Помнится, еще позавчера ты осуждал какую-то девицу  за излишек сентиментальности. Что же изменилось?
- Я еще раз встретил эту девушку, уже  на балу. Вот и решил проверить, кто из нас лучше разбирается в людях.
- И?
-  Можешь продолжать швырять камни в мой огород, но маленький оборвыш действительно имеет больную мать и кучу младших братьев.
- И ты явился в виде доброго ангела…
- Ангел – не мое амплуа. Я был в трущобах в рабочей одежде, с нуждающейся семьей лично не общался, но за квартиру заплатил, уголь им купил и подбросил немного денег на насущные расходы.
- Выходит, девушка была права?
- Да. Она интересная девушка.
- Вот как? – брови Рене поползли еще выше.
- Ты что этим хотел сказать?
- Ровным счетом ничего, - усмехнулся Рене.
Подошедшая, с малышом Эженом на руках , Люси прервала неловкий для Ричарда разговор. Герцог отставил в сторону бокал и протянул руки к малышу:
- Иди сюда, к крестному, а то твой отец меня совсем замучил.
- Рене, как можно? – Люси укоризненно взглянула на мужа. – Ричард так редко у нас бывает.
- Ничего, ему полезно немного задуматься о своей жизни.
- Да, Ричард, вы так мило играете с мальчиком, он у вас совсем не капризничает, вам обязательно нужно иметь своих детей, - улыбнулась женщина.
- Вы все сговорились что ли? – засмеялся Ричард, протягивая малышу блестящий брелок с часовой цепочкой. -  Осталось только Жанно потребовать от меня немедленно связать себя узами Гименея. Как там наш  студент?
- Пишет редко, но вроде бы все в порядке. Мечтает проектировать мосты. Думаю, из него получится толковый инженер.
- Он и мальчиком любил что-то мастерить, а вы дали ему возможность воплотить детские мечты в реальность, родители были бы так рады, - Люси улыбалась немного грустно.
- А что там  с твоим расследованием? – поспешил перевести разговор на другое Рене. – Так и не выяснил, что случилось с твоим родственником?
- Я несколько раз проверял, можно ли упасть так, чтобы размозжить голову о каминную решетку, ведь по полицейским протоколам, череп был раздроблен полностью, даже мозги брызнули. Что-то у меня не сходится. И да,  в комнату можно влезть через окно.
- Или выйти, - добавил Рене.
- Да, или выйти, - повторил Ричард. – Эй, малыш, это был мой лучший костюм! – на лице седьмого герцога Соммерси появилась растерянность, а по брюкам растекалось мокрое пятно. Эжен весело смеялся.
Люси, всплеснув руками, выхватила ребенка из рук Ричарда.
- Маленький разбойник, а вы еще говорите о прелестях семейной жизни. Придется тебе одолжить мне свои штаны, доктор Малле.

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7159
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #128 : 04 Мар, 2018, 22:41:15 »

Семейная сцена в доме Рене - прелесть, тетушку Джорджиану Ричард классифицировал про себя не только очень красочно, но и очень метко, а рыжая племянница мистера Маккензи, что бы он там ни утверждал, в душу ему таки крепко запала :). И снова - большое спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10082
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #129 : 05 Мар, 2018, 19:50:28 »

Спасибо, эрэа Красный Волк :)

- Томас, вы столько лет были камердинером  покойного герцога Соммерси,  поэтому должны быть  в курсе всех его дел. Вам не показалось что-то странным  в его поведении в последние дни перед смертью?
- Нет, сэр.
- А он часто жаловался на сердце?
- Нет, сэр, совсем не жаловался. Лорд Тимоти был очень сдержанным джентльменом, а докторов на дух не переносил.
- Правильно делал. Им только попадись в лапы, тут же найдут все возможные болячки, даже у таких здоровых людей, как мы с вами. Один мой знакомый доктор уверен, что нет здоровых людей, есть только недостаточно обследованные.
- У герцога Соммерси была подагра, милорд, но он предпочитал лечиться дедовскими методами.
- Тоже правильно. А как провел последний вечер лорд Тимоти?
- Как  обычно,  играл в карты в «Олмакс» на Кинг-стрит, затем поужинал в клубе, домой приехал около полуночи.
- Один?
- Да. Вот вы спрашивали о странностях, так мне показалось, что милорд был чем-то озабочен. И он не стал переодеваться, словно ждал визита. А меня отправил спать, сказал, что разденется сам.
- Возможно, герцог Тимоти поджидал даму?
- Нет. Это совершенно исключено, сэр. Милорд уже лет десять не интересовался женщинами.
- А с кем обычно играл герцог?
- Точно н знаю, но могу расспросить мистера Мак-Колла, владельца  «Олмакс».
- Вы настолько в хороших отношениях?
- Уильям Мак-Колл – бывший слуга герцога Гамильтона. Мы вместе начинали службу, естественно, встречались в своем клубе, многое знаем друг о друге. Я тоже планирую в будущем открыть свое дело, сэр.
- Я вам окажу всяческое содействие, Томас.
- Благодарю, вас, милорд. Это большая честь для меня.
- Пустяки, Томас. Я знаю одну даму в Париже, которая открыла свое дело и превзошла в нем бывшую хозяйку.
 - Позвольте спросить, милорд, это был ресторан?
- Берите выше, Томас, - публичный дом.
- О! Вы шутите, сэр?
- Нисколько, мой друг. Итак, жду достоверных сведений о последних днях моего усопшего родственника, Томас, а награда не заставит себя ждать.
 - Приложу все усилия, милорд.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10082
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #130 : 06 Мар, 2018, 18:49:10 »

Однако, интересные отношения в доме несчастного мистера Маккензи! Что почтенный глава семейства глубоко несчастен, Ричард ни капельки не сомневался. Даже одной только супруги, с ее  притворными обмороками и  фанатическим пристрастием к соблюдению приличий, было вполне достаточно, чтобы испортить жизнь любого человека, а тут еще две девицы на выданье, не блещущие ни красой, ни талантами, но имеющие о себе очень высокое понятие. Но венцом всего был сын и наследник.  С Джейми Маккензи  Ричард впервые столкнулся  год назад в клубе «Проказник». Его внимание привлек в холле шумный молодой человек, в изрядном подпитии, требовавший от лакея немедленно послать за девицами, которые должны были ублажать означенного молодого человека.
- Кто это? – поинтересовался Ричард и получил от Джорджа ответ:
- Молодой Маккензи, Джеймс –младший. Он должен бы находиться в Оксфорде, но, думаю, тамошние профессора видят его реже, чем завсегдатаи лондонских увеселительных заведений.
- Разве правилами клуба не запрещено столь вызывающее поведение?
- Запрещено, но ему многое прощают ради его отца, человека уважаемого в обществе.
- Еще виски! – потребовал буян.
- Любезный, - шепнул Ричард растерянному лакею, - дайте этому джентльмену, что он просит, полагаю, остальное уже не понадобиться.
- Благодарю, сэр. Так и сделаю, сэр, - просиял обрадованный слуга.
 В последующем, Ричард не раз встречал Джеймса Маккензи  на балах, на скачках, но чаще всего в «Олмакс» и прочих заведениях, где собирались игроки. Играл молодой человек из рук вон плохо, зарывался, злился, проигрывал, пытался отыграться и  проигрывал еще больше. Ричард старался держаться от молодого Маккензи подальше, ибо  не хотел ссоры. Бестолковое и наглое поведение беспутного аристократа  безмерно раздражало, но из уважения к отцу нахала, герцог Соммерси старался избежать ссоры с сыном. Сам Ричард играл нечасто, но почти всегда удачно. В свое время, отец обучил еще семилетнего мальчишку премудростям игры в покер:
- Тут главное, считать до четырех и стараться не выдать себя. Конечно, многое зависит от прикупа, но главное – умение считать. Не всем выпадает флеш-роял, но свои деньги всегда отыграть можно.
 Уроки отца запомнились, а во время работы на ранчо и перегонов скота Ричарду не раз доводилось испытать счастье за зеленым столом. Практиковавшиеся в лондонских клубах и гостиных вист, пикет, фараон после  покерных баталий на родине, казались детской забавой.  В следствие  сообщения Томаса о том, что накануне своей смерти лорд Соммерси играл по крупной в  «Олмакс» и выиграл изрядную сумму у молодого Джеймса Маккензи, Ричард решил получше присмотреться к беспутному повесе. Интересно, а он сумел отдать свой проигрыш? Ведь о Джейми все знали, что он в долгах, как в шелках. Вряд ли в тот вечер у него сыскалась нужная сумма. А после смерти шестого герцога Соммерси  никто из поверенных не упоминал об уплаченном долге чести. На некоторое время Ричард решил стать лучшим другом молодого Маккензи: ссудил его изрядной суммой, намеренно проиграл несколько фунтов, угостил обедом в «Проказнике» и, наконец, получил приглашение на семейный ужин. Выяснилось,  что и дома Джейми ведет себя не лучшим образом. Но какова Кэтрин! Вот  бы кому стать наследником главы дома. И, оказывается, девушка  всерьез занимается медициной.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7159
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #131 : 06 Мар, 2018, 22:16:20 »

Ух ты, ничего себе - вот это сюжетный поворот! Значит, вполне возможно, что к смерти шестого герцога Соммерси тоже Джейми-младший руку приложил?!  :o >:( И снова - от всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10082
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #132 : 07 Мар, 2018, 21:55:07 »

Спасибо, эрэа Красный Волк :) Ну, должен же был Ричард по какой-то причине начать следить за Джейми.

- Понимаешь, Рене, я почти уверен, что это сделал Джймс Маккензи-младший, но у меня нет никаких доказательств. Сам понимаешь, я не могу обвинить отпрыска уважаемого рода без серьезных оснований.  У меня нет полной уверенности, что он причастен к убийству моего родственника, но в том, что эту несчастную женщину  убил он, я не сомневаюсь. Я никому не смогу доверить наблюдать за ним, это вызовет нежелательные толки. Тут, в Лондоне, у меня нет людей, с которыми я могу быть вполне откровенным. Слуги приняли меня таким, как я есть, но  не заставлять же их следить за моими знакомыми, тем более, что это сопряжено с риском для жизни. Для полиции у меня нет достаточно веских доказательств. Вот я и решил в тот вечер сам проследить за моим «приятелем». Переоделся в матросскую робу, прошел по тем местам, в которых, как я знаю, частенько бывает Джейми. А потом потерял его из виду. Не сразу догадался, что искать следует в курильне опиума, но оказалось, что он уже ушел оттуда, причем подцепил себе девицу для развлечений. А через некоторое время я наткнулся на труп этой девушки. Но  я не видел, как он убивал, следовательно, и предъявить ничего не могу. У нас, в Штатах, за такое обращение с женщиной линчевали бы на месте.
- И все же, почему ты заподозрил, что он способен на убийство?
- Как ты помнишь, я уже несколько месяцев поддерживаю с ним приятельские отношения. Того, что я видел, достаточно, чтобы понять, что он жестокий, избалованный,  наглый тип. Его кузина при мне обвинила его в жестоком обращении с животными, и, поверь мне, кто способен издеваться над бессловесными тварями, не задумываясь, причинит вред себе подобным. Я на таких еще на родине насмотрелся.
- Да, но убийство…
- Поверь, на совести этого юнца уже есть человеческая кровь, и он не остановится, он, как дикий зверь, вкусивший человечины, и превратившийся в людоеда. Боюсь, нам недолго ждать следующего преступления.
- Что же ты предпримешь?
- А что я могу? Только следить. Но я же не могу заниматься  этим круглосуточно.
- А эта кузина? Ты уже как-то упоминал о ней…
- Замечательная девушка! Кстати, собирается стать твоим коллегой, учится в Медицинской школе.
- Она красива?
- Да, очень. А еще начитана, умна, отважна. Единственная, кто обращается с Джейми, как он того заслуживает.
- Так что же ты медлишь?
- Не уверен, что я ей нравлюсь, скорее, наоборот.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10082
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #133 : 08 Мар, 2018, 02:25:21 »

Милые эрэа, читающие эту тему, с нашим днем! Здоровья, удачи, солнца, цветов, любви и улыбок! :)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Yaga

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4296
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - II
« Ответ #134 : 08 Мар, 2018, 09:26:30 »

Танюша, и тебя с прекрасным весенним праздником! И пусть будет больше света и тепла в твоей жизни! :D
А роман твой становится все интересней и интересней. ;)



« Последнее редактирование: 08 Мар, 2018, 09:38:12 от Yaga »
Записан