Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Наше новое просто кино  (Прочитано 23558 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #120 : 05 Авг, 2018, 22:21:41 »

Посмотрели, наконец, "Черновик".
Не читал первоисточник, поэтому фильм воспринимал с чистого листа. Сразу хотелось бы отметить высокий технический уровень картины. Либо сами доросли, либо не пожадничали голливудщикам. В любом случае спецэффекты, графика, декорации, грим - все на уровне и это несомненный плюс данного произведения. Но вот всё остальное - ни игры, ни диалогов. Нет внимания к смысловым деталям. Такой черновик "Черновика". Ну и, разумеется, обязательный "февралистский" оброк в виде мира Нирваны (и запрета КПСС в Аркане), восторга тоже не вызвал. Настоящие положительные эмоции испытал только от камео Лукьяненко.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #121 : 13 Авг, 2018, 01:01:28 »

Посмотрели, наконец, "Черновик".
Не читал первоисточник, поэтому фильм воспринимал с чистого листа. Сразу хотелось бы отметить высокий технический уровень картины. Либо сами доросли, либо не пожадничали голливудщикам. В любом случае спецэффекты, графика, декорации, грим - все на уровне и это несомненный плюс данного произведения. Но вот всё остальное - ни игры, ни диалогов. Нет внимания к смысловым деталям. Такой черновик "Черновика". Ну и, разумеется, обязательный "февралистский" оброк в виде мира Нирваны (и запрета КПСС в Аркане), восторга тоже не вызвал. Настоящие положительные эмоции испытал только от камео Лукьяненко.
Спецэффекты хорошие, но сюжет бредовый. Вообще непонятно (в отличие от книжки), зачем агент Аркана похищает Анну. Она же ГГ и так решила оставить, так что никаких проблем больше уже не создавала.
Ну и ГГ, молниеносно забывающий, что его приятель-куратор был причастен к похищению его девушки и ещё вчера посадил его самого на короткий поводок со словами "теперь я твой хозяин, а ты мой слуга", вызывает сомнения в своей психической адекватности.
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #122 : 05 Окт, 2018, 22:39:43 »


 В недолгий прокат выходит документальный фильм про камчатских медведей. Насколько я знаю про людей, его делавших, должно быть хорошо.

 https://kamchatkabears.ru/cinema
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #123 : 09 Окт, 2018, 14:09:49 »

"Гоголь : страшная месть" шибко понравилась.
Один минус - в книге Николая Васильевича история страшной мести имела логичную основу. В культуре и религии. А тут развели сказку на клюквенных  соплях.  Но все равно третья часть зело классной получилась! 
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #124 : 20 Окт, 2018, 13:10:09 »

х/ф "СуперБобровы: Народные мстители".

Пару лет тому назад, помню, посмотрел я в любимом синема хорошую такую бодренькую отечественную кинокомедию про ставших супергероями (точнее, получивших разные суперспособности) Бобровых. Оная семейка сперва "обычных россиян" была в шоке, а потом , проникших как следует случившимся, бодро и весело пошла "на дело" - грабить банк. Смотреть на всё то было забавно и смешно. Поэтому-то я и пошёл на премьеру сиквела. И был горько разочарован. Понимаете, рекламный ролик обещал комедию. Первый фильм был неплохой проходной комедией. А вот продолжение приключений Бобровых... Тут та же беда, что и некоторыми фильмами из киновселенной ДиСи - излишнее нагнетание серьёзности, возгонка драматичности и посыпание всего этого толстым-толстым слоем серьёзных чувств. Точнее уж, чуйств. А в конечном итоге на долю собственно комедии остался самый минимум.
Да, актёрская игра к худшему не изменилась. И Деревянко, и Акиньшина, и Мадянов с Толоконниковым играют нормально. Но "огромное спасибо" авторам сценария - они практически умудрились убить комедию. Первый час фильма я просто тупо скучал (и не я один, учитывая светящиеся в кинозале мониторы смартфонов). Пару раз мне даже хотелось вообще уйти с сеанса. Ладно, как говорил Ходжа Насреддин, надо есть, раз уж за пирожки уже заплачено. И признаю честно, последние полчаса фильма были всё-таки гораздо веселее и смешнее, пусть основную битву семейства супер-Боровых с группой суперзлодеев (страшно унылых и клишированных) со всеми её перепитиями и можно было предугадать заранее. Финал - нормальный. Сайндтрек - никакущий.
Резюме: ниочёмная скучноватая как бы комедия. Со знаковыми актёрами. С битвой как бы супергероев. 
Полнейшее разочарование!
 :(
« Последнее редактирование: 20 Окт, 2018, 13:20:01 от Пушок III »
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #125 : 24 Окт, 2018, 01:59:22 »


 Детектив с котиком :).

https://rosserial.net/vse-serii/kotov-obizhat-ne-rekomenduetsja.html

 По хорошей книжке, но кино малость картонное. Но звери играют хорошо :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #126 : 25 Окт, 2018, 15:49:59 »

На ФБ у Веры Викторовны прочел про картину «Праздник» в антураже блокадного Ленинграда.
А давеча вот на Кинопоиске выдали вот такую защитную статью.
https://www.kinopoisk.ru/article/3276488/
Удивило количество защитников этой картины в комментариях к статье.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #127 : 25 Окт, 2018, 18:50:59 »

На ФБ у Веры Викторовны прочел про картину «Праздник» в антураже блокадного Ленинграда.
А давеча вот на Кинопоиске выдали вот такую защитную статью.
https://www.kinopoisk.ru/article/3276488/
Удивило количество защитников этой картины в комментариях к статье.
Это лучше в эту тему запостить.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=64.165
Она создана под российский шлак, а эта тема под нормальное кино. :) Сейчас я распишу ситуацию несколько подробнее как неоднократный участник тамошних склок.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #128 : 27 Окт, 2018, 13:16:56 »

"Несокрушимый".

Только что посмотрел. Ну что ту можно сказать… Хороший такой танковый боевик. Правильный. В главной роли — наши танки. Много танков. И это было просто отлично!

Танковые дуэли напоминали местами шахназаровского «Белого тигра». А ещё — хорошую такую советскую военную драму «Атака», фильм про танкистов, снятый в 1986 году. Хорошее было кино, жаль, многие о нём забыли…

Итак, главный плюс картины — танки. Танки в бою, танки на марше, танки в условиях полевого и стационарного ремонта. Танков довольно много и это просто прекрасно. Ну а ещё сразу видно что, как говорят в народе, танки грязи не боятся.))

Исполнители главных ролей (кроме танков). Нормальный такой подобрался коллектив бойцов-актёров. Но лично мне более всех по душе пришёлся Владимир Епифанцев. Он в своём традиционном амплуа — и ему веришь. Остальные — хорошие типажи. Правильный суровый упёртый командир экипажа. Наводчики и механики-водители. Умница инженер с танкового завода. Правильный командир полка. Гадский политрук.

Саундтрек — неплохой, как минимум. не мешает просмотру картины.

Теперь о минусах. Они есть, увы. На мой взгляд, в картине слишком много мелодрамы. Возможно, это было бы оправданно в рамках сериала, но в отдельном фильме… Слава Богу, тут хоть не всё так страшно по этой части запущено, как в недавних «Суперборбровых». А так… Вспомним выходившие в этом же году отечественные «Танки». Вот там была более правильная мелодрама. И драйв боевых машин. Но этого драйва хватает и в «Несокрушимом». И это было просто прекрасно!

Финальный бой не затянут, но смотреть его было весьма приятственно.

В общем и целом, нормальный такой проходной (в хорошем смысле) военный боевичок. Приятный и правильный фильм про танки. На большом экране смотрится вполне хорошо.

Советую глянуть!
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #129 : 27 Окт, 2018, 13:46:24 »

Советую глянуть!
В компе - обязательно. А пока наслаждаюсь излияниями  исполнительницы главной роли.

Ольга Погодина:Советских танкистов, потерявших танк, списывали в десант на смерть
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29184.htm
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #130 : 27 Окт, 2018, 13:50:31 »

эр рептилий, я понимаю, цвиркнуть ядом - это святое.  :-\ Но в общем и целом кино однозначно льёт воду на патриотическую мельницу. ))
Да Вы хоть персонажа Маковецкого из одной дилогии Барина вспомните. Что вещал актёр в интервью и какой был персонаж. Один из немногих вменяемых там.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #131 : 27 Окт, 2018, 13:59:57 »

Перед показом "Неудержимого" в числе прочих рекламных роликов прокрутили и трейлер нашего нового боевика "Балканский рубеж" -

https://www.kinopoisk.ru/film/1000443/

Очень впечатлило!  8)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #132 : 27 Окт, 2018, 14:03:29 »

эр рептилий, я понимаю, цвиркнуть ядом - это святое. эр рептилий, я понимаю, цвиркнуть ядом - это святое
У Пушков проблемы со зрением? Я про кино ни единого плохого слова не сказал и напротив, обещал посмотреть.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #133 : 27 Окт, 2018, 14:11:04 »

Но заметка с негативным коннектом ужо есть. (фиг бы с актрисой, но негатив ведь может быть перенесён и на картину)
Очень рад буду прочитать потом Вашу рецензию на оный фильм, уважаемый эр.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино
« Ответ #134 : 27 Окт, 2018, 14:14:28 »

Перед показом "Неудержимого" в числе прочих рекламных роликов прокрутили и трейлер нашего нового боевика "Балканский рубеж" -
https://www.kinopoisk.ru/film/1000443/
Очень впечатлило!

Меня тоже. Особенно видеоряд под "Скованных одной цепью" Бутусова, что есть жестокий глумёж. Всенепременно посмотрю в компе и сравню с реальностью. Президенту Ингушетии мои соболезнования.  Ему будет особенно приятно видеть подмену своего отряда ...тыми клонами "Грязной дюжины".
http://www.apn-spb.ru/opinions/article5571.htm
 :'( :'( :'(

Но заметка с негативным коннектом ужо есть. (фиг бы с актрисой, но негатив ведь может быть перенесён и на картину)
Иногда банан, это просто банана, но если вам хочется - переносите.
 ;D ;D ;D

Очень рад буду прочитать потом Вашу рецензию на оный фильм, уважаемый эр
Посмотрим, как настроение будет. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.