Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Арабские революции-I  (Прочитано 26607 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #30 : 06 Янв, 2018, 20:00:30 »

Чорт. Я один 60 рублей за десяток яиц почитаю за беспредел?

У нас всем рулит невидимая рука рынка, в иране таухидная экономика и там есть кому жаловаться.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #31 : 06 Янв, 2018, 20:02:54 »

Возможно (если есть примеры - с удовольствием изучу).
Есть несколько форумов, где общаются
1. профессиональные военные
2. боевые офицеры.
Вам уже назвали 2 из них - Отвага и Глобальная авантюра.
На последнем, например, есть раздел Боевые действия Сирии. Там с первого дня с картами, сводками и мнениями обсуждается каждый день этой войны. Инцедент 31 декабря разложен по полочкам.
Сведения, которые выдает на гора неполживый журналист Сапоньков, и не в первый раз, тоже.

П.с. МО дает ту информацию, которую считает нужным. МИД дает ту информацию, которую считает нужным. И только честные журналисты свято уверены, что политики и МО просто обязаны говорить "простым людям" всю правду.
И это, естественно, полное ИМХО
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #32 : 06 Янв, 2018, 20:11:47 »

"Сирийская армия, которая отвечала за внешний периметр охраны Хмеймима, в очередной раз продемонстрировала свою крайне низкую эффективность и боеспособность"
http://zavtra.ru/blogs/fejki_poteri_i_uroki

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Шурыгин решил все свалить на Асада и САА. Однако РБК пишет вот что:
Источник РБК в Минобороны сказал, что при атаке был поврежден один вертолет и СУ-24. «Обстрел велся из РСЗО [реактивных систем залпового огня] со стороны зоны деэскалации, минометы работали из зоны под охраной сирийцев. Двое погибших — это вертолетчики», — уточнил источник РБК в Минобороны.


https://www.rbc.ru/politics/04/01/2018/5a4def379a7947a9e3f00a5b

Никто мне не подскажет, создание зоны деэскалации, читай заповедника для умеренно -неумеренных под боком у собственной военно-воздушной базы, это разве не титаническая победа МИД РФ и "астанинского процесса"?
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции-I
« Ответ #33 : 06 Янв, 2018, 20:14:24 »

Есть несколько форумов, где общаются
1. профессиональные военные
2. боевые офицеры.
Вам уже назвали 2 из них - Отвага и Глобальная авантюра.

Вытаскивайте оттуда доказательства правоты любимых пусечек и тащите сюда. Вы уже это делали, но результат оказался такой же печальный, как и с этой фоткой. Ваши "офицеры" обернулись законченными блондинками.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18168.msg864116#msg864116
 ;D ;D ;D

П.с. МО дает ту информацию, которую считает нужным. МИД дает ту информацию, которую считает нужным
...Я пишу и комментирую как считаю нужным. В чём проблема?
 ;D ;D ;D

И только честные журналисты свято уверены, что политики и МО просто обязаны говорить "простым людям" всю правду
Не обязаны. А честные журналисты, ровно как и бесчестные не обязаны упускать возможность повозить их носом по луже. Чиновнички  так забавно бесятся. Вот только сейчас намылили шею коллеге из своего сливного бачка и он мне пришлёт гневный ответ в вашем стиле. Конечно опубликуем. И прокомментируем.
 ;D ;D ;D

Никто мне не подскажет, создание зоны деэскалации, читай заповедника для умеренно -неумеренных под боком у собственной военно-воздушной базы, это разве не титаническая победа МИД РФ и "астанинского процесса"?
Она и есть. Но товарищ Шурыгин сказал главное "Красивые рапорты о разгроме ИГИЛ — не более чем пропаганда".
Поскольку Солнцеликий и его министр обороны говорят совершенно обратное, одно это стоит всего остального. :P ::) ;)

« Последнее редактирование: 06 Янв, 2018, 20:56:25 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции-I
« Ответ #34 : 06 Янв, 2018, 20:24:55 »

Перечитал кульминацию "Разоблачения". Там ещё смешнее, чем в фильме и ещё более похоже на вас.

"— Значит, вы никогда лично не были на заводе? — спросил Сандерс.

— Да нет же, Том! И я не могу понять, откуда у тебя такие мысли?

На маленьком экранчике в студии — за спиной комментатора — возникло изображение заводского здания «ДиджиКом» в Малайзии, затем оно сменилось показом интерьера завода. Камера скользнула по конвейеру и остановилась на официальной делегации, идущей по цеху. Все присутствующие в конференц-зале отчетливо увидели Фила Блэкберна и рядом с ним — Мередит Джонсон. Оператор крупным планом показал ее лицо, когда она остановилась поговорить с одним из работников.

По комнате пробежал ропот.


Мередит резко обернулась и увидела экран.

— Это… это отвратительно! Это не имеет отношения… Я не знаю, откуда это могло взяться…


— Третий канал малайзийского телевидения. Их вариант Би-би-си. Мне очень жаль, Мередит…

Отрывок выпуска новостей закончился, и экран погас. Сандерс сделал рукой приглашающий жест, и Синди пошла вокруг стола, раздавая манильские конверты.

— Откуда бы ни взялась эта так называемая пленка… — начала было Мередит
, но Сандерс, не обращая на нее внимания, громко сказал:

— Леди и джентльмены, если вы вскроете ваши конверты, вы обнаружите в них серию отчетов Ревизионной Комиссии Управления, руководителем которой в интересующий нас период была мисс Джонсон. Хочу обратить ваше внимание на первую докладную записку, датированную восемнадцатым ноября прошлого года. Как вы можете видеть, она подписана лично Мередит Джонсон и обусловливает внесение изменений в план сборочной линии в соответствии с просьбой малайзийского правительства. В частности, записка предусматривает отказ от автоматов по установке микрочипов взамен на дополнительное количество рабочих мест. Это вполне удовлетворило малайзийских чиновников, но сделало невозможным производство дисководов…

— Ты представления не имеешь, в какие жесткие условия нас поставили… — вмешалась Мередит.

— В таком случае не надо было строить там завода вообще, — отрезал Сандерс. — Потому что в таких условиях мы не можем давать продукцию, отвечающую стандартам. Альтернативы здесь быть не может.

— Ну, это твое личное мнение, — возразила Джонсон.

— Вторая докладная, от третьего декабря, показывает, что в результате пересмотра проекта с целью экономии средств были снижены требования к очистке воздуха. Это еще одно исправление, внесенное в разработанные мной спецификации. И снова недопустимое: мы не можем добиться высокого качества работы от дисководов, собранных в таких условиях. Короче говоря, благодаря этим изменениям дисководы были приговорены…

— Слушай, — сказала Джонсон, — если ты думаешь, что мы поверим, что вина за брак лежит на ком-то, кроме тебя…

— В третьей записке, — неумолимо продолжал Сандерс, — подводится итог экономии, достигнутой за счет: новшеств, внесенных по инициативе Ревизионной Комиссии Управления. Как вы можете видеть, общая цифра составляет одиннадцать процентов. Но эти проценты уже давно съедены задержкой производства, не говоря уже о потерях, связанных с опозданием с выходом на рынок. Даже если мы немедленно восстановим линию в ее первоначальном варианте, эти одиннадцать процентов экономии дадут увеличение стоимости производства по меньшей мере на семьдесят процентов, что на первый год составит сто девяносто процентов против расчетной цены. Ну, а следующий документ, — продолжал Сандерс, — объясняет причины этой гонки за снижение стоимости производства. Во время переговоров между мистером Николсом и мисс Джонсон, имевших место в конце прошлого года, мисс Джонсон заявила, что она в состоянии уменьшить расходы на развитие высокоточных технологий, что было источником заботы мистера Николса на его встрече с мисс Джонсон в…

— О Боже!.. — прохрипел Николс, уткнувшись в бумагу перед собой.

Мередит вскочила со своего места и встала перед Сандерсом.

— Ты меня извини, Том, — твердо сказала она, — но я просто вынуждена тебя перебить. Мне неприятно говорить это, но никого твоя маленькая шарада не ввела в заблуждение. — Она сделала рукой широкий плавный жест. — Так же как и твои так называемые доказательства. — Она заговорила еще громче. — Ты не присутствовал при том, как лучшие умы фирмы тщательно разрабатывали все эти прогрессивные новшества; ты не в состоянии понять соображений, которыми они руководствовались. И эти фальшивые позы, эти так называемые докладные записки, которыми ты потрясаешь, чтобы убедить нас… Ты никого не убедил! — Она с брезгливой жалостью посмотрела на Сандерса. — Все это пустышки, Том, пустые слова, пустые фразы… Сплошная показуха — и никакого содержания. Ты что, в самом деле полагаешь, что можешь вот так прийти сюда и одурачить команду высококлассных руководителей? Тогда я должна тебя разочаровать: ничего у тебя не получится.

Гарвин внезапно поднялся с места и заговорил:

— Мередит…

— Позвольте мне закончить, — сказала Мередит. Ее лицо было красным от злости. — Это очень важно, Боб. Это ядро всего плохого, что идет из этого подразделения. Да, некоторые решения задним числом можно рассматривать как спорные; да, некоторые рационализаторские предложения, возможно, завели нас слишком далеко. Но это не может служить извинением тому поведению, свидетелями которого мы сегодня стали. Это — тщательно продуманная позиция человека, который не останавливается ни перед чем — абсолютно ни перед чем! — делая себе имя за счет других, подрывая репутацию всех, кто становится на ее пути — я хотела сказать, на его пути — бессовестно, как мы видели, утверждая, что… Тебе никого не удалось одурачить, Том! Ни на минуту! Нам предложили принять на веру худшую из подделок, но мы не клюнули на это. Очень глупо с твоей стороны, Том, и тебе это аукнется. Мне жаль тебя. Не нужно было этого делать, это просто не могло сработать — и не сработало. Все.

Она остановилась и, переводя дыхание, обвела взглядом стол: все сидели молча, не двигаясь. Гарвин по-прежнему стоял, пребывая, похоже, в шоке. Постепенно до Мередит начало доходить, что все идет не так, как ей хотелось бы… "
http://www.e-reading.club/chapter.php/30058/118/Kraiiton_-_Razoblachenie.html
 ;D ;D ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 06 Янв, 2018, 21:02:02 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #35 : 06 Янв, 2018, 20:31:54 »

П.с. МО дает ту информацию, которую считает нужным. МИД дает ту информацию, которую считает нужным. И только честные журналисты свято уверены, что политики и МО просто обязаны говорить "простым людям" всю правду.
Если политики и МО не будут говорить людям всю правду - вакуум найдется кому заполнить.
В СССР не публиковали цифр репрессий 1937ого - и очень, очень горько об этом пожалели. Да поздно было.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции-I
« Ответ #36 : 06 Янв, 2018, 20:35:56 »

Если политики и МО не будут говорить людям всю правду - вакуум найдется кому заполнить
Ну понятие военной тайны никто не отменял, но повреждение 4-5 самолётов - это явно не то что нужно секретить, да ещё так коряво. Если же некоторые дятлы в погонах считают по иному, то нехай огребают.

В СССР не публиковали цифр репрессий 1937ого - и очень, очень горько об этом пожалели. Да поздно было
Да.  Вакуум заполнил "Архипелагулаг". Который некто Путин сейчас вводит в в школьную программу.
« Последнее редактирование: 06 Янв, 2018, 21:02:32 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #37 : 06 Янв, 2018, 20:53:20 »

Оказывается, в октябре прошлого года вспыхнул "скандал в благородном семействе": в Йемене обнаружили секретные тюрьмы ОАЭ, где узников насмерть запытывали. Что называется, "на четвёртый день индеец Зоркий Глаз обнаружил, что в камере нет четвёртой стены".
Положение в Йемене сейчас:

P.S. ах да, англо-вики уверена, что Катар оказывает хуситам financial, intelligence, and media support. Ещё вчера катарские сокiлы были гордостью коалиции, а теперь - вишь ты - поддерживают хуситов, бггг. "Шарик есть - шарика нет".
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции-I
« Ответ #38 : 06 Янв, 2018, 21:27:03 »

Разоблачение жульнического фотошопа, который нам преподнесла Ирина1 произошло и там откуда она его взяла.

UPD: коллеги подсказали, что это не дата создания фото, подробности https://vk.com/wall-123538639_536543
https://vk.com/wall-104764077_49592

Название файла "1933802 _ original.jpg" говорит о том, что файл был выложен в ЖЖ. Оригинал по названию легко можно найти поиском в блоге https://ntv.livejournal.com/470970.html. Они добавили на фото свою вотермарку, фотошоп влепил дату.
UPD: вообще это дата сборки DLL adobexmp.dll (она же AdobeXMPCore)

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Янв, 2018, 21:30:33 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #39 : 06 Янв, 2018, 23:35:12 »

Цитировать
P.S. ах да, англо-вики уверена, что Катар оказывает хуситам financial, intelligence, and media support. Ещё вчера катарские сокiлы были гордостью коалиции, а теперь - вишь ты - поддерживают хуситов, бггг. "Шарик есть - шарика нет".
И оказался отец наш родной не отцом а...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #40 : 07 Янв, 2018, 03:40:15 »

3. Сапоньков - 8 повреждённых самолётов, из которых 2 показаны, и 1 вертолёт, плюс про 3 самолёта из 8 сказано, что там сущая мелочь, которая отремонтирована. https://vk.com/roman_saponkov?w=wall216034_37473
4. РБК - 1 повреждённый самолёт и 1 вертолёт.
https://www.rbc.ru/politics/04/01/2018/5a4def379a7947a9e3f00a5b

Картинкой подтверждена  только версия  Сапонькова.

Э-м-м... А каким образом фотографии двух самолётов (с развороченным стабилизатором и с мелкими пробоинами на корпусе) подтверждают наличие 8 повреждённых самолётов?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции-I
« Ответ #41 : 07 Янв, 2018, 12:07:36 »

Э-м-м... А каким образом фотографии двух самолётов (с развороченным стабилизатором и с мелкими пробоинами на корпусе) подтверждают наличие 8 повреждённых самолётов?
Только Сапоньков подтвердил свою версию картинкой. А далее я уточнил, что ближе к реальности может быть версия РБК.
« Последнее редактирование: 07 Янв, 2018, 12:09:39 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #42 : 07 Янв, 2018, 12:37:33 »

Только Сапоньков подтвердил свою версию картинкой.

Начиналось вообще с апокалипсиса "Коммерсанта" по первой ссылке. Так что два повреждённых самолёта - это два повреждённых самолёта, здесь без вопросов. Всё, что сверх - только при наличии фотоматериалов или официального заявления. Иначе получается гадание на кофейной гуще.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции-I
« Ответ #43 : 07 Янв, 2018, 12:56:15 »

Начиналось вообще с апокалипсиса "Коммерсанта" по первой ссылке. Так что два повреждённых самолёта - это два повреждённых самолёта, здесь без вопросов. Всё, что сверх - только при наличии фотоматериалов или официального заявления
Совершенно верно.

Иначе получается гадание на кофейной гуще
Пока ничего другого и не остаётся. А имеющая информация заставляет предполагать истину где-то между версиями 3 и 4.

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #44 : 07 Янв, 2018, 14:05:54 »

Пока ничего другого и не остаётся.

Можно спокойно заниматься своими делами до появления новых фактов. Строить теории вокруг каждой ссылки на анонимный источник (в диапазоне от "ничего не было" до "всё пропало") - никаких нервов не хватит, а они не казённые.

Цитировать
А имеющая информация заставляет предполагать истину где-то между версиями 3 и 4.

"Истина где-то рядом." (с)
« Последнее редактирование: 07 Янв, 2018, 14:08:00 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.