Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Арабские революции-I  (Прочитано 26593 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #105 : 03 Фев, 2018, 19:47:09 »

Над Идлибом сбили наш Су-25, скорее всего ПЗРК. Пилот погиб.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #106 : 04 Фев, 2018, 19:50:17 »

Над Идлибом сбили наш Су-25, скорее всего ПЗРК. Пилот погиб.
К счастью, эту местность наша авиация уже обращает в огненный ад. Свыше 60 БШУ.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #107 : 04 Фев, 2018, 19:59:49 »

И плач в зеленых твиттерах.

Последний бой сбитого летчика. Он подорвал себя гранатой что бы не попасть в плен.
https://colonelcassad.livejournal.com/3972918.html
« Последнее редактирование: 05 Фев, 2018, 00:30:15 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции-I
« Ответ #108 : 06 Фев, 2018, 00:33:07 »

Песков пытается образумить конспироложцев из "Единой России"
http://www.apn-spb.ru/news/article27673.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #109 : 08 Фев, 2018, 17:49:24 »

Про удар США по сирийцам.
https://colonelcassad.livejournal.com/3981393.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #110 : 09 Фев, 2018, 11:40:33 »

Про удар США по сирийцам.
https://colonelcassad.livejournal.com/3981393.html

Позднее было заявлено, что действия сирийцев были не согласованы с российскими военными. Американцы в свою очередь заявили, что в ходе инцидента, они находились на связи с российскими военными.





Увы, для некоторых "стрелковоненавистиников" и прочей "кургишелупони", информация подтверждается из других источников. Не только американских. Которые вчера утверждали что применили по "сирийцам" АС-130.

P.S. "2 КамАЗа" это примерно 20-25 человек.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #111 : 09 Фев, 2018, 19:24:27 »

Еще одно подтверждение

Цитировать
Игорь Димитриев
1 ч ·
По вчерашнему американскому авиаудару есть информация. Стрелков прав: удар нанесли по бойцам ЧВК "Вагнера". Две сотни успешно атаковали штаб курдов и считали, что американцы не решатся вмешиваться. Судя по всему инвестор вагнеровцев получил от сирийского правительства разрешение на добычу нефти в этом районе. А эту территорию у ИГИЛ взяли курды, с помощью американцев почти без боя. Их решили взять на слабо. Погибло 15-25 человек, раненых до 50. Участвовало ли племенное ополчение не известно. Говорят, вопрос можно было бы решить, если б на вооружении чвк стояли пзрк, то амеры не сунулись. Теперь отношения с курдами крайне напряженные. Холодок превратился в прямые боестолкновения

Аккаунт в фб https://www.facebook.com/dimitrievigor
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #112 : 09 Фев, 2018, 19:59:26 »

Про удар США по сирийцам.
https://colonelcassad.livejournal.com/3981393.html

Позднее было заявлено, что действия сирийцев были не согласованы с российскими военными. Американцы в свою очередь заявили, что в ходе инцидента, они находились на связи с российскими военными.





Увы, для некоторых "стрелковоненавистиников" и прочей "кургишелупони", информация подтверждается из других источников. Не только американских. Которые вчера утверждали что применили по "сирийцам" АС-130.

P.S. "2 КамАЗа" это примерно 20-25 человек.
Эскалация - такая эскалация. Сначала били только "Хезболлу", потом -  сирийцев, теперь начинают бить по нашим ЧВК. Если дела так пойдут дальше, то они могут и по нашим регулярным частям ударить.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #113 : 09 Фев, 2018, 21:29:33 »

Еще одно подтверждение

Вот сегодня с утра я написал на лост-арморе свое видение вопроса:

Мнение по одной гипотетической ситуации.
Некая группа гипотетических контрактников-операторов выдвинулись отжать гипотетический завод в хозяйственных интересах гипотетического нанимателя.
В это же самое время, другие гипотетические контрактники-операторы это гипотетический завод держали под контролем.
В какой-то момент наниматель тех других, кто держали завод под контролем, ничтоже сумняшеся, используя свои мафиозные и коррупционные каналы навел на конкурирующию группировку гипотетическую армию введя исполнителей в заблуждение.
Те вроде бы как предупредили другую гипотетическую армию, а те были и не в курсе по вопросам гипотетического заводика, и махнули рукой, типа, нахрен, делайте что хотите, наших гипотетических военнослужащих там нет.
А потом трох-тибидох.
А потом авада-кедавра.
А потом упс-оппа-нифига.
А потом припеканус.

И теперь еще непонятно кто в большем говне. Потому как получилось что некоторая гипотетическая армия действует в интересах некоторых гиоптетических бизнесменов.

Есть мнение, что в ближайшие 2-6 месяцев рекомендуется следить за кадровыми перестановками в паре гипотетических армиий, нескольких гипотетических разведок и паре гипотетических МИДов.

Есть мнение что некий гипотетический воин-монах рискует съехать из своего кресла на медном тазике.


Так что это или перепев меня, извините, или действительно нечто подобное имело место быть. Но в целом это ожидаемая ситуация. И я полагаю что в американском ЦентКоме в ближайшее время кое-кого снимут.
ЗЫ. Курды отмораживаются, утверждают что на месторождении курдов не было, а рулит там араб, один из бывших ССАшников.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Polliana

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1267
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #114 : 09 Фев, 2018, 22:03:23 »

А воин-монах - это кто?
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #115 : 09 Фев, 2018, 22:15:45 »

А воин-монах - это кто?
Прозвище нынешнего американского министра обороны Джеймса Маттиса.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #116 : 09 Фев, 2018, 22:17:24 »

Цитировать
Участвовало ли племенное ополчение не известно.
В ФБ есть заявление от них что они попали под удар, понесли потери, и будут мстить. И говорят о порядка 100 человек потерях среди них.

Плюс много где говорится о том что курды подставили, дали какие-то обещания, а вместо них навели авиацию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #117 : 09 Фев, 2018, 22:46:28 »

Прозвище нынешнего американского министра обороны Джеймса Маттиса.

Ну сам-то, он может и не съедет, но кого-то сдать из подчиненных ему придется.
Но вообще мне лично интересны вот какие моменты. Тут как бы понятно, что такие вопросы можно урегулировать лишь в том случае, если они не попали в публичное поле. А их в публичное поле вытащили именно демократы. в частности один из журналистов CNN вчера утверждал что по сирийцам применяли АС-130 "Спектр" чуть ли не в течение трех часов. А как раз перед этим тиллерсон ныл что ххотел бы нормализовать отношения с Россией.
Я то словам Тиллерсона не верю, но полагаю что это серьезный подкоп под Трампа.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #118 : 09 Фев, 2018, 22:56:47 »

И под его человека Мэттиса?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции-I
« Ответ #119 : 09 Фев, 2018, 23:41:41 »

И под его человека Мэттиса?
Мэттис то может и терпимая фигура, но он не политик. Он военный, и его фразы политиканов раздражают.  При этом некоторые его подозревают  в низкой адекватности. Так что убрать его могут и чтобы ослабить Трампа, и чтобы снять напряженность.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.