Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Терминатор. Вся франшиза.  (Прочитано 8156 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #15 : 25 Мая, 2019, 16:02:21 »

посмотрел первый ролик этого нового "Терминатора" и просто в ярости и грусти пребываю.
Опять, как и в случае в роликом предыдущего "Генезиса", маркетологи раскрыли раньше времени суть одного из персонажей??!
Записан

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #16 : 26 Мая, 2019, 06:02:41 »

Сколько еще франшиз будет принесено в жертву толерантности и феминизму?

Похоже что все.  :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #17 : 26 Мая, 2019, 08:56:07 »

Цитировать
Похоже что все.  :(
Очень на это похоже, да.   >:(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #18 : 26 Мая, 2019, 12:40:58 »

Сколько еще франшиз будет принесено в жертву толерантности и феминизму?

Похоже что все.  :(
Тренд стал тоталитарным.
Эти борцы с "токсичной маскулинностью" по сути оперируют сейчас громадными ножницами для овец. Они думают что творят новый мир (а по сути кидаются в некий технотронный аналог Римской империи времён Гелиоглобала).
самое смешное и грустное - крупные студии перед этими воющими активистами - что кролики перед удавом. хотя тех же меньшинство меньшинства...
Грустно это всё, короче.
Убиваются легенды.
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #19 : 26 Мая, 2019, 13:30:49 »

Мне кажется, не только в этом дело.
Просто снимать что-то новое - нужна идея, фантазия, талант наконец.
А доить уже существующее - гораздо проще, т.к. методика паразитизма отработана до мелочей.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #20 : 26 Мая, 2019, 14:12:49 »

Мне кажется, не только в этом дело.
Просто снимать что-то новое - нужна идея, фантазия, талант наконец.
А доить уже существующее - гораздо проще, т.к. методика паразитизма отработана до мелочей.
Верно. Попытки делать блокбастеры за пределми нескольких брендов, Марвел, ДС, МЮП, ЗВ, дисневские римейки мультов, Поттер оборачиваются очень скромными сборами, провалами или на грани провалов.  Список попыток сделать что-то новое но провалившееся на диво длинный. Собственно недавно на них глазах провалились Города и Алита. Что было вперед курица или яйцо, студии прикормили зрителя римейками и франшизами, как глютаматом натрия, или зритель ан масс оказался настолько инертен и нелюбопытен, это такой себе вопрос. Но в этом причина почему раз за разом возрождаются франшзы, римейкается классика и т.д. вопрос в том что в этом случае римейк явно зашел куда то слишком далеко, 5 повтор это уже через чур. И видимое основание для него только сжв-агенда.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2019, 17:52:53 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #21 : 26 Мая, 2019, 17:07:04 »


Уважаемый эр Лоренц Берья, прекрасные и ужасные слова говорите Вы.
Грустно, коли всё вот так и обстоит. Но я идеалист, я верю в победу разума...  ??? :-X
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #22 : 26 Мая, 2019, 18:10:20 »

Цитировать
Уважаемый эр Лоренц Берья, прекрасные и ужасные слова говорите Вы.
Грустно, коли всё вот так и обстоит.
Оно так и обстоит. Для блокбастера без большой франшизы сейчас почти потолок сборы в 400 млн. Что для нормального бюджета с эффектами в районе 150 маловато, Можно без труда десяток фильмов вспомнить которые были попытками что-то новое сделать и провалились. Тех кто порог перешагнул не будучи большим брендом по пальцам одной руки за 10 лет. Плюс на стриминги уезжает фантастика, история, фэнтези, экранизации книг.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2019, 20:47:11 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #23 : 26 Мая, 2019, 19:09:10 »

У меня вообще ощущение такое, что классическая система кинематографа - студии-гиганты, монстры-режисёры и т.п. стоит на пороге какой-то мучительной трансформации. Ну так - оценивая масштабы съёмок разных НВО, Нетфликса. Сейчас вот "Человек в высоком замке" поглядываю.
По сути на фоне некоторых сериалов блокбастер как сумма всех возможностей технических и актёрских себя изживает. Сериальщики уже могут немногим хуже - техника позволяет.
Т.е. вариант, когда полный метр был масштабным (как первый Терминатор), а уделом сериалов был или полнейший трешак или прикольно, но по чуть-чуть (как тот же Вавилон-5) или кулуарно, мило, но с бюджетом детского утренника (вроде "тайн Неро Вулфа" классических) - этот вариант уже не котируется настолько ярко, чтобы собирать прибыль 10 к 1. Если это не франшиза, окружённая сверхприбылями на футболках, кепках, фигурках и прочей ерунде. А никакую франшизу нельзя доить бесконечно. То же Смертельное оружие - три части - изумительно (редкость, кстати), четвёртую сняли зря (ИМХО). Или Крепкий Орешек, где все части после третьей являются преступлением перед кинематографическим наследием человечества и человеками как таковыми.

Вот и маемо шо маемо.

И чем всё это кончится - вот это мне зело интересно.

ЗЫ. Раньше ещё "звёздным составом" актёров брали. Но чёта както... Нда, старые стареют, а сейчас навскидку и не поймёшь, откуда физиономия знакома - толи с очередного супер-пупер-мега-провала, толи с сериала из недр Лостфильма.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #24 : 26 Мая, 2019, 20:22:24 »

Цитировать
По сути на фоне некоторых сериалов блокбастер как сумма всех возможностей технических и актёрских себя изживает. Сериальщики уже могут немногим хуже - техника позволяет.
Я о таком еще лет пять назад говорить стал, что киноискусство уезжает с большого экрана на малый. Первые такие ласточки были Рим и Братство по оружию, Рим побил все тогдашние пеплумы по сюжету и актерской игре. В сериалы фактически ушел рейтинг эр, туда ушли сложные сюжеты, там давно игра в целом может оказаться круче чем у однокашников фильмов, включая оскароносные. Сюжет третьего сезона Тру детектива заплевали, заслуженно, но роль Махершалы Али там раза в два сложнее и круче чем та за которую он получил Оскара в том же году в Зеленой книге. И в Книге роль ведь тоже была отличной. Все таки единственное чему уступает сериал это картинка. Все, остальные параметры побиты. А Эми за муж., жен. роль уже как минимум ровня Оскара.

Цитировать
И чем всё это кончится - вот это мне зело интересно.
Но сборы бастеров самое смешное что растут.

Цитировать
ЗЫ. Раньше ещё "звёздным составом" актёров брали. Но чёта както... Нда, старые стареют, а сейчас навскидку и не поймёшь, откуда физиономия знакома - толи с очередного супер-пупер-мега-провала, толи с сериала из недр Лостфильма.
Так ведь сейчас и суперзвездам если не сильно дорогие не зазорно в большой сериал пойти, и наоборот в бастеры берут сериальных звезд, вон Джексон для ХХГ взял Шиэна который в сериалах зажигал.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2019, 20:46:23 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #25 : 26 Мая, 2019, 20:32:54 »

О чём и речь, о чём и речь...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #26 : 07 Июл, 2019, 05:52:14 »

Стебный трейлер на Генезис. Осторожно рейтинг R :)
https://www.youtube.com/watch?v=BGNYuYRJStM&feature=youtu.be
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #27 : 11 Июл, 2019, 18:15:05 »

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3388031/
Цитировать
Режиссер фильма «Терминатор: Темные судьбы» Тим Миллер считает, что героиня Маккензи Дэвис «напугает скрытых женоненавистников». По сюжету актриса играет защитника будущей надежды человечества — такой персонаж есть во всех фильмах франшизы. Но в этот раз создатели решили отойти от классической схемы и придумали кое-что новое.

«Джо Аберкромби (писатель, консультировавший авторов фильма. — Прим. ред.) придумал, что новый защитник из будущего — один из борцов с машинами, — говорит Миллер. — Это тяжелая жизнь, они покрыты шрамами и принимают много наркотиков, чтобы справиться с болью после всего, что было с ними сделано. Они долго не живут. Очень жертвенная роль. Они рискуют своей жизнью ради других».

«С самого первого предложения этот персонаж был женщиной, — продолжает режиссер. — Нам пришлось искать кого-то с определенными физическими качествами, но я очень внимательно отношусь к выбору актеров. Я хотел найти актрису, подходящую не только физически, но и эмоционально. Маккензи очень хотела это сделать, вцепилась в роль. Она работала больше всех».

«Если вы сколько-нибудь просвещенный, то она вас порадует, — добавил Миллер. — Если вы скрытый женоненавистник, она напугает вас ****, потому что она сильная, крепкая, но очень женственная. Мы не меняли особенности, связанные с полом, одну на другую. Она просто очень сильная, и это может напугать некоторых чуваков. В сети уже можно найти всякое **** от интернет-троллей. Но мне ****».

Действие нового фильма разворачивается спустя много лет после событий «Терминатора 2». Сара Коннор превратилась в настоящую охотницу за терминаторами и теперь занимается уничтожением роботов-убийц из будущего. Она считала, что главное — это не дать им добраться до Джона, но теперь появилась Дани Рамос, от выживания которой также зависит судьба человечества. Вместе с ней в бой вступает и загадочная Грейс, смесь человека и машины.

Источник: Variety
Сегодня какой то урожай на идиотов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #28 : 12 Июл, 2019, 14:54:12 »

Это не просто идиот. Он - политический. В новомодном тренде.
Увы, но боюсь что новый фильм про Т окажется полным провалом. Картины про охотниц за привидениями и ЛВЧ ничему их не научили...
Ну и коли уж сам режиссёр первый покатил бочку на критиков его картины... Знает, грязный собак, чьё мясо съел что снял явную халтуру!  >:(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #29 : 16 Июл, 2019, 14:24:19 »

Забавный ролик по Терму.
https://www.youtube.com/watch?v=ccTzuF6jVH8
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский