Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Терминатор. Вся франшиза.  (Прочитано 8158 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #61 : 07 Ноя, 2019, 12:13:22 »

Терминатор… Как много в слове этом для сердца киноманского сошлось и пришлось. Помню первые три части на засмотренных чуть ли не до дыр видеокассетах. И потом на дисках. Помню праздник просмотра четвёртой части саги, то МакДжи, фильм его не был шедевром, но в нём были стиль и развитие. Помню и «Генезис». И как мне посчастливилось посмотреть на большом экране первые две части. Лучшие и непревзойдённые…
В общем, и на этого феминатора, тьфу, на этого шестого «Терминатора» сходил я в кино.    Посмотрел – и был просто разочарован до самой глубины глубин души своей.  Первый час можно вообще смело пропустить, посвятив сие время посещению куда более полезных и нужных заведений, навроде кафетерия и туалета. А через час на экране наконец-то появится Арни. И внесёт немалое оживление. И спасёт то, что ещё осталось от этой фильмы.
В чём проблема картины? Проблема в том, что в очередной раз голливудские дельцы уподобляются токующим тетеревам и скачущим на граблях. Тотальная, причём без разницы, к месту или не к месту, феминизация. Паразитирование на модных политических трендах (в левацко-либеральном стиле). Прогибание перед кучками активистов при полном игнорировании фанбазы.
Увы, но они забыли что нормальные женщины вполне могут быть героями боевиков. Солдат Джейн, сержант Рипли, сама Сара Коннор из первых двух частей франшизы… А здесь нам напихали полное буррито. Маккензи Дэвис сыграла хорошо, но её нарочитая андрогинность… И  нарочитая подмена-ребутирование сцен, навроде отнимания ею одежды у местного мучачос.
Проблема в том, что андрогину не симпатизируешь,  как было ранее в случае что с Сарой, что Рипли. Да даже в «Обители зла» героиня – это героиня! А не непонятно что в майке-алкоголичке. И не надо про солдат будущего.
Сара Коннор… Постаревшая, но не сломавшаяся. Невзирая на. Она тут молодец. Даже на возраст её внимания не обращаешь. Линда и Арни – они одни тут были хороши. Одни они. И только они.
Далее, девчонка-мексиканка. По сути – ни рыба ни мясо. Опять насильственная фаршировка новомодным феминизмом. Потому что её пафосу не веришь ни на грош. Абсолютно. Ну и вдобавок, что самое страшное – сценаристы своими ходами тёмными походя угробили всю мифологию первых двух частей. Они стёрли её. Как и Джона. Обнулив по сути весь цикл. И да, это очень напоминает два последних номерных фильма из мира «Звёздных войн». То же неумелое паразитирование на наследии былого и фактически  его ребутирование. При этом демонстрирующее абсолютное непонимание основ мифологии.
То, что сотворили создатели «тёмной судьбы» - это фактически убийство всего мира Терминатора, причём с последующим злостным надругательством над хладным телом. Они походя разменяли золото первых двух частей на однодневный грошёвый никель. И даже им с толком распорядиться не сумели.   
Проблема в том, что ни андрогиноподобная Девис просто не тянет, тот же заменитель Роберта Патрика, мексиканец Луна отыгрывает свою роль ещё слабее. При этом его персонаж…  Нанотерминатор из «Генезиса» был куда лучше и страшнее, не говоря уж про Т-1000.
Ещё одна беда в том, что сам Кэмерон откровенно «забил» на этот фильм. Он исполнял лишь роль корректировщика сценария и немного его продюсера-рекламщика. Но он ни разу не появился на съёмочной площадке картины!!!
В общем, налицо самый худший фильм всей серии. И пусть лично мне очень понравились в нём Арни и Линда, плюс классическая музыкальная тема – это был провал. Громкий и абсолютно незаслуженный. Невзирая даже на гомеопатические элементы фансервиса, навроде тех же солнцезащитных очков.
Они таки убили его!!! Моя душа плачет. И мечтает о компактном огнемёте из третьей части.
За Карла!!!  8))
 >:( :(
« Последнее редактирование: 07 Ноя, 2019, 13:02:21 от Пушок III »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #62 : 07 Ноя, 2019, 12:29:09 »

Цитировать
В общем, и на этого феминатора, тьфу, на этого пятого «Терминатора» сходил я в кино.
Шестого :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #63 : 07 Ноя, 2019, 12:57:03 »

Цитировать
В общем, и на этого феминатора, тьфу, на этого пятого «Терминатора» сходил я в кино.
Шестого :)
тьфу блин!
И на старуху...
Спасибо, уважаемый эр!
(и это был худший из Терминаторов)
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #64 : 07 Ноя, 2019, 13:29:30 »

Согласен, это почти полная пересъемка того же, что было, калька первой части с элементами второй. Хотя мне понравилась Сара, Грейс играет убедительно и Арни не пытается хохмить, но фильм слишком отдает комиксовостью. Рев-9 неплох в плане смертносности, но сцены с ним совершенно не пытаются создать атмосферу. Сюжет то набирает такой темп погонь и драк, что просто не успеваешь ни за кого переживать, то потом сменяется натужными и скучными эпизодами, которые просто не хочется досматривать. Переизбыток компьютерной графики тоже сказывается, причем местами слабенькой.   
И, конечно, посылы против стены Трампа, и сюжет, сводящийся к "то же самое, но с женщинами ГГ" - это не продолжение.



Да. Причём, пожалуй, я бы сказал это это сборная солянка-конструктор из римейков сразу первых трёх частей.
Но даже ирландское мексиканское рагу у них не получилось...  >:(
Записан

Phoenix1986

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Мы живем в лучшем из миров.
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #65 : 11 Ноя, 2019, 20:42:46 »

https://www.youtube.com/watch?v=c8r9gZ1u9Ko

А, вы имеете в виду этот отрывок.  Конечно нельзя ожидать от 63-летней Хэмилтон энергии 35-летней. Но фильм впечатлил меня именно уровнем игры откровенно слабых актеров.

Хотя общий результат безусловно не очень. Результат по итогам первых 18 дней проката: фильм на удивление хорошо принят критикой (оценка на Rotten Tomatoes - 71 % свежести, против позорных 26 у "Генезиса") и явно валится в прокате. 200 миллионов за первые три недели, хорошо если соберут еще столько же.

При 265—296 миллионах на производство и дистрибуцию это провал. Похоже франшизе конец, уж если вторая попытка перезапуска провалилась.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #66 : 20 Ноя, 2019, 03:12:12 »

Линда и Арни – они одни тут были хороши. Одни они. И только они
Редкий случай, но с Пушками согласен я. 8)

Маккензи Дэвис сыграла хорошо, но её нарочитая андрогинность…
Плохо она сыграла.

Да фабула банальна и вторична, многие сюжетные повороты мягко говоря спорны, а коряво вставленная сиюминутная политота откровенно царапает глаз, но ведь этого все и так ждали
Не думаю.

когда Рейес отдавала приказы всей команде я говорил себе "верю"! Именно такой и должна быть личинка крутого лидера
А я не верю в окрутение за считанные часы. Сара больше 10 лет крутела. ;)
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2019, 03:18:03 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #67 : 25 Фев, 2020, 20:50:23 »

Хиши по Терму.
https://www.youtube.com/watch?v=n9o3gdoHoeo
В общем авторы серии "Как должен был закончиться фильм" с нами солидарны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #68 : 09 Мар, 2020, 03:02:07 »

Модели терминаторов. Это что, действительно столько успели наплодить?

 https://www.youtube.com/watch?v=JWs3SAUO4o4&t=1635s
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #69 : 09 Мар, 2020, 15:01:35 »

Все фильмы, игры и арт-буки прошерстили наверное
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #70 : 01 Июл, 2020, 19:02:11 »

Индийский "Терминатор". ;D
https://www.youtube.com/watch?v=FlxXLyZaLTA
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор. Вся франшиза.
« Ответ #71 : 08 Июн, 2021, 18:33:58 »

Шуточный мульт Терминоатор и Робокоп.
https://www.youtube.com/watch?v=gQGqHQTgeOQ
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский