Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Лисёнок ПолУха  (Прочитано 13181 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #15 : 01 Апр, 2018, 14:08:43 »

Замечательные сказки для детей. Жаль, мой ребёнок сильно вырос и некому уже почитать. В детстве постоянно приходилось искать сказки про зверушек, вот с тех пор любовь к братьям нашим меньшим так и осталась. Здесь рисунки очень органично воссоединились с текстом, хотя и были первичными.
На мой взгляд, получается прекрасная книжка для детей (и для взрослых, само собой) вместе с этими очень красочными рисунками.  :)
 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #16 : 01 Апр, 2018, 21:09:56 »


 Там с какого-то момента рисунки уже вслед за текстом шли :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

fitomorfolog_t

  • Солнцепоклонница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1884
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Ботаник
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #17 : 02 Апр, 2018, 07:45:07 »

Красный Волк, passer-by, спасибо!
Да, эр Прохожий прав: сперва художник нарисовал Лисёнка, но потом рисовал уже картинки к тексту )) Мне они тоже очень нравятся!
Записан
Ботаник – это не то, что Вы подумали!

fitomorfolog_t

  • Солнцепоклонница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1884
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Ботаник
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #18 : 04 Апр, 2018, 20:59:12 »

История четвёртая
Огонь, вода и старые норы
    Прогулки лисят с каждым днём становились дольше. Мама-Лисица и папа-Лис старались показать все уголки своих владений. Одна такая прогулка привела семейство лис на низкий берег реки, поросший тростником.
    Зеленый тростник вырос гораздо выше ржи, выше всех знакомых Лисёнку трав. Его пушистые метёлки колыхались на свежем ветерке, и чтобы увидеть их, приходилось задирать голову. Лисёнку место показалось небезопасным, ведь за шорохом сизых длинных листьев трудно было бы различить другие звуки.
    – Нет, – возразила Лисица, когда он поделился опасениями. – Если кто-то захочет прокрасться сквозь тростник, его сразу услышишь.
    И всё же Лисёнку было не по себе, и он вскоре понял, почему: прошлогодняя ветошь чернела обугленными, рассыпающимися иглами. Если принюхаться, можно было ощутить горький запах остывшей гари, слабый, но всё равно вызывающий тревогу.
    – Мама, зачем ты привела нас сюда?
    – Ну, – обстоятельно отвечала Лисица, – твои сёстры давно просили показать, как выбирать место для норы, а тебе пришла пора узнать, почему тебя называют Лисёнком ПолУха.
    – Никто не станет обустраивать нору в таком месте, – уверенно заявила Хвостик.
    – Но-но, – откликнулся Лис. – Прояви уважение к матери!
    Хитрюля подумала.
    – Но ты говорила, что весной воды больше, – сказала она. – И что место для норы надо выбирать посуше. Разве тут не бывает слишком сыро?
    – Молодец, – похвалила мама. – А теперь идите сюда!
    Она уверенно направилась вперёд, и лисята побежали следом. Вскоре стебли раздвинулись, и открылся крохотный островок с пнём-выворотнем. Почерневшие от огня корни торчали вверх, будто предупреждали о чём-то. Под выворотнем темнел лаз. ПолУха подошёл и принюхался. Запах гари ударил в ноздри, и шерсть на загривке лисёнка поднялась сама собой. ПолУха зарычал и попятился.
    – Если представить, что тут нет этой безобразной гари, место неплохое, – заметила Лисица. – Я подумала, вода близко, и это удобно. И ещё я подумала, что добычи тут много, и не придётся оставлять вас надолго.
    – А что сказал папа? – поинтересовался Лисёнок.
    – Кто лучше матери знает, как обустроить нору? – проворчал Лис. – Нет-нет, лезть в это дело – себе дороже. К тому же, знаешь ли, твоя мать бывает очень упряма.
    – И что было дальше? – спросил Лисёнок. Ему хотелось услышать интересную историю. Про норы – это девчонкам, ему-то за что?
    Мама задумалась, но затем подняла голову.
    – Незадолго до этого я поссорилась с вашей тётушкой, – сказала она.
    – У нас есть тётушка?
    – Да. Мы до сих пор в ссоре, вот потому-то вы её и не видели.
    – А что она сделала?
    – Я пришла к норе и увидела, что ваша тётя заняла её. Она тоже решила завести семью! Но ведь это не по правилам: а если бы добычи не хватило на два выводка? Я старше и опытнее, и я первая нашла это место. Мы подрались, и нора осталась за мной.
    – А потом? – поторопила Хвостик.
    – Потом появились вы, – нежно сказала Лисица. – Вы были слепые, крохотные и совсем беспомощные. Целых три дня я не выходила из убежища, чтобы вы не замёрзли. Лис приносил мне еду, добычи и впрямь хватало.
    – В тот день я спугнул зайца, – напомнил Лис. – Погоня затянулась и увела меня далеко от норы.
    – А я дремала, – откликнулась Лиса. – Будь неподалёку ваша тётя, как в прежние годы, она, быть может, раньше почуяла бы дым.
    – Если бы она не нарушила порядок, вы бы не поссорились, – сказал Лис.
    – Да, верно.
    Лисица помолчала.
    – Я проснулась от запаха дыма. Должно быть, люди зачем-то зажгли траву вдоль дороги, и огонь перекинулся на тростники. Мы не зря роем запасные укрытия. Теперь оно понадобилось. Я схватила одного из вас – это была Хвостик – и побежала. Пожар приближался очень быстро, но я надеялась успеть.



    – Ты успела! – напомнила Хитрюля и придвинулась поближе к маме.
    – Да. Но, когда я вернулась за вторым лисёнком, пламя оказалось гораздо ближе. Я отнесла тебя, Хитрюля, и снова вернулась. К этому времени огонь окружил убежище. Вы видите, как высок тростник, но пламя поднималось ещё выше. В воздухе кружились пылающие клочки тростниковых метёлок, и там, куда они падали, тоже расцветал огонь.
    – И как же ты? – спросила Хитрюля, а Лисёнок добавил: – Наверное, тебе было очень страшно!
    – Конечно, страшно! – сказала Лиса. – Я металась вдоль огня, а он гудел и выстреливал языками. Я слышала, как ты пищишь, и знала, что ты не задохнулся в дыму. И тут порыв ветра прижал пламя к земле, и открылся проход!
    Лисёнок перевёл дух.
    – Я схватила тебя в зубы и бросилась назад. Огонь уже поднимался опять, но мы успели выскочить. Тогда-то тебе и прижгло ухо, я даже не заметила, как.
    – А как же папа нас потом отыскал? – тихонько спросила Хвостик.
    – Когда я вернулся, тростник уже догорал. Я не нашёл вас и вашу мать в норе и помчался проверять запасные укрытия. Вы были в ближайшем, – пояснил папа.
    – Зато ты принёс зайца!
    – Зайца я бросил, – признался Лис, – но позже вернулся за ним, и оказалось, что его никто не унёс.
    – Как хорошо, что все уцелели! – горячо воскликнула Хитрюля. Лис и Лисица переглянулись, но ничего не ответили.
    – Если бы твоя сестра была с тобой, она помогла бы тащить детей, – сказал Лис.
    – Если бы она была со мной, ей пришлось бы тащить своих.
    Старшие опять помолчали.
    – Пора домой, – сказала наконец Лисица. – Хватит на сегодня страшных историй.
    Лисёнок встал и встряхнулся, но Лис оставался неподвижен.
    – Что важнее, порядок или мир? – спросил он.
    Мама помедлила.
    – Мир, – нехотя признала она.
    – Неужели? – Лис лукаво наклонил голову. – Ты не путаешь, дорогая? Мир кончается там, где нарушается порядок. Разве не так?
    – Будет мир – будет и порядок, – ответила Лисица. – Это ты меня путаешь. Разве может быть порядок, если нет мира?
    – Пойдём, – и Лис поднялся, а мать последовала его примеру.
    Они уже подбегали к границе тростников, когда Лисица вдруг прыгнула в сторону и выскочила из травы с мышью в зубах.
    – Мама, это кому?
    – Это мне?
    – Нет, мне!
    Лисица, не разжимая зубов, заворчала и отступила. Лис вмешался, оттесняя потомство:
    – Дети, не приставайте к маме! Кажется, я знаю, что она хочет сделать с мышью. Я угадал, дорогая?
    Лисица лукаво фыркнула, развернулась и понеслась прочь. Отец некоторое время следил за тем, как мелькает на склоне рыжая шубка, затем повернулся к лисятам:
    – Думаю, на следующей прогулке вы познакомитесь со своей тётушкой.

Рисунки: Jiraia         
Записан
Ботаник – это не то, что Вы подумали!

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #19 : 04 Апр, 2018, 22:06:22 »

И снова чудесная история - напряженная, философская и удивительно добрая! Спасибо, эреа fitomorfolog_t! :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #20 : 04 Апр, 2018, 23:32:29 »

Еще одна чудесная сказка.
Цитировать
– Что важнее, порядок или мир? – спросил он.
    Мама помедлила.
    – Мир, – нехотя признала она.
    – Неужели? – Лис лукаво наклонил голову. – Ты не путаешь, дорогая? Мир кончается там, где нарушается порядок. Разве не так?
    – Будет мир – будет и порядок, – ответила Лисица. – Это ты меня путаешь. Разве может быть порядок, если нет мира?
- замечательно! Просто учить наизусть.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #21 : 04 Апр, 2018, 23:47:37 »

Философская история и соломоново решение :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

fitomorfolog_t

  • Солнцепоклонница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1884
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Ботаник
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #22 : 05 Апр, 2018, 12:15:53 »

Эйлин, Tory, Tany,  спасибо за тёплые слова )) Рада, что понравилось!
Записан
Ботаник – это не то, что Вы подумали!

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6482
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #23 : 05 Апр, 2018, 19:48:19 »

Очень понравилось :). До комка в горле. Просто чудесно написано - и опять сразу вспоминается, когда читаешь, мое любимое: "...Негромко сказку расскажи -\ На свете правды больше станет..." Огромное спасибо за продолжение, дорогая эрэа - и буду с нетерпением ждать новых встреч с героями этой светлой, доброй и мудрой сказки! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #24 : 06 Апр, 2018, 08:08:06 »

Ещё немножко добавлю к тому, что уже здесь написала. Я о той детской книжке, в которую могли бы превратиться эти замечательные сказки.
Кроме рассказов о зверушках, столь любимых детишками и заодно воспитывающих любовь к братьям нашим меньшим, кроме тонкого мягкого юмора, радующего взрослых, кроме замечательных рисунков художника, понимающего, что он рисует и для кого, здесь есть ещё одна изюминка: прочитав очередной рассказ, можно с ребёнком обсудить прочитанное, поговорить с маленьким слушателем. Такая книга предлагает простор для общения с ребёнком, а это уже просто бесценно. Не надо придумывать, как  оторвать его от смартфона и игровой приставки.
Я помню детство своего сына и не сомневаюсь, что эти рассказы он бы требовал читать и перечитывать, пока не выучил бы наизусть. Были такие прецеденты.  :)
Не сомневаюсь, что у маленьких слушателей были бы те же чувства и эмоции.

P.S. Очень надеюсь, что у этих сказок есть ещё продолжение. И не одно.  :)
« Последнее редактирование: 07 Апр, 2018, 15:37:43 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

fitomorfolog_t

  • Солнцепоклонница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1884
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Ботаник
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #25 : 07 Апр, 2018, 17:22:33 »

Красный Волк, passer-by, спасибо! ))
Эры и эреа, вы меня воодушевляете )))
Записан
Ботаник – это не то, что Вы подумали!

fitomorfolog_t

  • Солнцепоклонница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1884
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Ботаник
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #26 : 07 Апр, 2018, 17:29:27 »

    История пятая

    Как Лис Охотника обманул

     – Мама, расскажи сказку! – сонно пробормотал Лисёнок. Он уже совершил ежевечерний лисий ритуал: покрутился на месте, утаптывая и без того твёрдый пол норы, и свернулся клубком.
    До чего же славно устроила нору мама-Лисица! Лаз, начинавшийся на рыжем склоне, вёл в низкое просторное помещение. В стороны и вверх тянулись два отнорка: один – крутой и короткий, второй – пологий и длинный. Оба заканчивались отверстиями. Летом сквозь них проникал свежий воздух, а на зиму отнорки затыкали пучками мха и травы. Самое же главное – оба могли при необходимости служить запасными выходами. Пол в норе был гладким и чистым: мама-Лисица каждый день выбрасывала вон весь тот мусор, который скапливается, если в жилище подрастают дети.
    – Сказку? А о чём?
    – О том, как Лис Охотника обманул!
    – Сколько можно? Ведь вы уже её слышали, и не раз!
    – Нет, мама! Давай про Охотника и Лиса! Пожалуйста! – наперебой заголосили лисята. Они так умильно повизгивали, что мама сдалась.
    – Ну, слушайте. Однажды Лис бежал по тропинке, что вела по дну старого оврага, и тут его окликнули сверху. Он поднял голову и увидел серого Поползня. Поползень шмыгал вверх и вниз по стволу вяза, в трещинах которого припас с осени немного семян.
    «Лис, а, Лис! Ты знаешь, что в лесу появился Охотник?» – спросил Поползень.
    «Нет!» – ответил Лис.
    «Что ж, мне-то всё равно, – сказал Поползень и спустился пониже. – Не на меня же охотятся! А вот некоторым надо бы поберечь свой рыжий хвост! Все знают, что нет зверя хитрее человека, и даже ты, Лис, с ним не сравнишься!»
    «Это мы ещё посмотрим», – ответил Лис и побежал дальше.
    Через некоторое время по склону кубарем скатился Заяц.
    «Человек идёт! Спасайся, кто может!» – пискнул он и помчался во всю прыть. Лис и сам услышал, как в лесу раскричались сойки:
    «Человек! Человек!»
    Вы уже знаете, что сойки всегда кричат, если видят, как кто-то охотится.
    Лис посмотрел направо, посмотрел налево – но ему мешали склоны. Тогда он взбежал наверх, забрался на старый пень и огляделся. И оказалось, что вовремя! Ждать пришлось совсем недолго, и вот у края обрыва появился Охотник. Большой, как медведь на задних лапах, с безволосым лицом, с глазами светлыми, как ольховая кора!
    – Ой, – сказала Хвостик, а Лисица продолжала:
    – Снег в овраге лежал глубокий, и Охотник шёл выше, вдоль обрыва. Это было очень умно, ведь он непременно увидел бы Лиса, если бы тот не свернул. Надо ли говорить, что Лис выбрал для наблюдения противоположный склон!
    Охотник смотрел вниз, а Лис наблюдал с другой стороны, скрытый ветками. Когда Охотник прошёл, Лис побежал назад как можно дальше, пересёк овраг и вышел на след Охотника. Охотник продолжал идти вперёд, а Лис крался за ним.
    На следующий день Охотник опять отправился искать следы и сразу увидел отпечатки лап Лиса поверх своих. Он шел и шёл по лисьим следам и проделал весь вчерашний путь, а Лис снова бежал сзади. За целый день Лису не попалось никакой добычи, потому что всё живое пряталось перед человеком, и Лис очень проголодался.
    На третий день Охотник уверился, что нашёл привычную тропу Лиса, ведь он опять видел свежие следы. А Лис продолжал сопровождать Охотника и внимательно наблюдал.
    На четвёртое утро Охотник вышел уже не налегке: в его мешке для поклажи, который люди носят на спине, лежала приманка и целая связка страшных железных капканов.

    – Ой, – снова сказала Хвостик, а Хитрюля, словно бы невзначай, придвинулась к ней.
    – Охотник шёл знакомой дорогой и везде, где ему казалось правильным, оставлял по капкану. От каждого капкана тянулась железная цепь, и эту цепь Охотник привязывал к деревьям или брёвнам. Он думал, что устроил всё очень ловко: ведь капканы он засыпал снегом, снег заметал веткой, клал приманку, а сверху оставлял отпечаток лисьей лапки – будто уже кто-то наступил в этом месте и остался цел.
    Хитрюля засопела и прижалась к сестрице ещё теснее.
    – Но Лис шёл за Охотником. Он таился за кустами, прятался за снежными наносами и видел всё, что делал Охотник! – торжествующе заявила Лисица. – И, когда Охотник отправился домой, Лис раскопал и отвязал все цепи, а капканы – один за другим – отволок в самое непролазное место старого оврага. Последний же капкан он отнёс к избушке Охотника и оставил у входа, забросав снегом.
    – Ты забыла сказать, что Лис был очень сильным! – напомнила Хитрюля.
    – Да, – согласилась Лиса. – Обычному лису не справиться с цепями, но ведь это был особенный Лис!
    – А дальше? – поторопила Хвостик, потому что мама остановилась.
    – После этого Лис зарылся в сугроб, прикрыл нос кончиком хвоста и уснул: вечер выдался хлопотный. Даже во сне Лис продолжал чутко прислушиваться, ведь охотничья избушка была совсем рядом!
    И вот Охотник, потягиваясь и зевая, вышел из своего убежища. Стоило ему сделать несколько шагов, как – щёлк! – сработал капкан!
    Как же Охотник рассердился! Он кричал и размахивал руками, но затем освободился от капкана, взял рукавицы и заплечный мешок, подпёр дверь избушки берёзовым колом и заковылял проверять свои ловушки.
    Лис знал, что времени у него достаточно, и потому не торопился. Он отбросил кол, пробрался в жилище и сытно позавтракал припасами Охотника. То, что Лис не съел, он утащил, а что не утащил – погрыз и расшвырял по полу. И, когда Охотник вернулся, оказалось, что у него нет ни капканов, ни припасов. Вот и пришлось ему убираться откуда пришёл, – заключила Лисица. – Так хитрый Лис избавил лес от Охотника!
    – Уау! – тявкнула Хвостик, а Хитрюля вскочила и восторженно взвизгнула.
    – Так я и знала, – в сердцах сказала Лисица, но Лисёнок понял, что сердится она понарошку. – Теперь вас не уложишь! И ведь каждый раз одно и то же!
    – Вообще-то, всё было совсем не так, – проворчал папа-Лис. Он сидел не в норе, а снаружи, у верхнего выхода: отсюда удобно было следить за окрестностями и одновременно разговаривать с Лисой и детьми. – Я действительно выследил Охотника, но он ставил не капканы, а силки. Я обходил его тропы каждый день, собирал добычу и приносил тебе. В конце концов, это наш лес, а не его.
    – Милый, а почему ты решил, что Лис из сказки – это ты? – невинно поинтересовалась Лисица.
    – А разве нет? – простодушно удивился Лис.
    Обычно Лисёнку нравилось слушать, как мама и папа подшучивают друг над другом, однако на этот раз его занимало иное.
    – Папа, а ты видел когда-нибудь капкан? Ты ведь расскажешь, как он выглядит? – спросил он.
    – Конечно. Да ты и сам завтра увидишь, – откликнулся Лис. – Ты найдёшь его у дальнего отнорка в кустах: мне было интересно, как эта штука устроена, и я притащил его сюда. Сейчас он разряжен и совсем не опасен.


Рисунки: Jiraia       

« Последнее редактирование: 07 Апр, 2018, 17:34:07 от fitomorfolog_t »
Записан
Ботаник – это не то, что Вы подумали!

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #27 : 07 Апр, 2018, 17:57:16 »

Вот это Лис! :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6482
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #28 : 07 Апр, 2018, 19:26:57 »

Просто чудесная новая история :D. Да, самые лучшие сказки - это именно те, которые мы творим сами. Своим мужеством - и любовью к своему лесу. А когда твой супруг и отец твоих детей - герой такой вот сказки, именно это и называется настоящим женским счастьем :). Огромное спасибо, дорогая эрэа fitomorfolog_t - и опять очень-очень жду продолжения! :)   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Лисёнок ПолУха
« Ответ #29 : 07 Апр, 2018, 20:44:49 »

Замечательный Лис!  :D Замечательные сказки!  :D
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)