Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Кино наше новое, гойесишное  (Прочитано 31448 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #165 : 25 Мая, 2018, 18:50:28 »

"Скиф".Необходимо сразу же отметить один важнейший аспект. Если рассматривать этот фильм как «фэнтэзи, мистика» — то всё будет нормально.
Кроме сборов. Для окупаемости нужно было 300 млн. (без отбития рекламы), а собрал чуть больше 200.
 :-X :-X :-X

«Легенда о Коловрате»
Соответственно 720 и чуть более 600....
 :-X :-X :-X


Этакий треш-говнарь-фолк-хистори фэнтэзийный боевик
Со словом после "треш" согласен.
 ;D ;D ;D

"Последний богатырь".Впечатления - вполне положительные
Да ну? А то патриотическая общественность уже обвинила фильм в подрыве духоскрепности, через осквернение образа Добрыни. Ждал того же от Пушков.
 ;) ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #166 : 25 Мая, 2018, 18:53:50 »

"Скифу" чутка не хватило настоящей дикости, ещё б немного кровищи и поменьше привязок к исторической реальности...
Как эксперимент фильм хорош. Жаль что денег не собрал. "Коловрата" тоже в этом плане очень жаль. Но это были достойные попытки.
Что же до "Последнего богатыря" и Добрыни... Я вижу тут не модную ныне на Западе деконструкцию мифа и - шире- Традиции вообще. Я вижу простое обыгрывание  образов из былин. Ну а сие вполне допустимо. Богатыри бы наверняка оценили.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #167 : 03 Июл, 2018, 20:24:32 »

Правильная афиша фильма "Танки".  ;D

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #168 : 25 Окт, 2018, 19:21:19 »

На ФБ у Веры Викторовны прочел про картину «Праздник» в антураже блокадного Ленинграда.
А давеча вот на Кинопоиске выдали вот такую защитную статью.
https://www.kinopoisk.ru/article/3276488/
Удивило количество защитников этой картины в комментариях к статье.
В общем ситуация выглядит так. На КП существует некая тусовка, скакунов из соседней страны, двачеров, деперов и прочих сетевых отбросов. Она набегает на все темы типа Смерти Сталина, Матильды,  данного фильма, запрета чего нибудь в нашем прокате, или же камланиям на "умирающего" Сенцова и начинает минусить комментарии, вбрасывать
свои разжигающие, лезть ко всем пользователям и жутко флудить.
Гвоздь их программы вот эта мразь
https://www.kinopoisk.ru/user/4482804/
У него у самого где то 50 аккаунтов на КП, причем как то удается обходить яндексовскую авторизацию. Там сейчас ввели такую, мол подтвердите свой аккаунт через связь с яндексом, нужно иметь или привязанну яндекс почту, или еще что-то. Т.е. вроде бы чтоб иметь 50 рабочих аккаунтов надо иметь 50 яндекс профилей. С них он может как с куста занести несколько десятков минусов тем комментариям которые на его вкус ватные или патриотические. Плюс он связывается с теми чьи комментарии ему нравятся и просит минусовать плюсовать в складчину. Это та самая тусовка из рагулей и сетевых отбросов. Тоже может быть несколькольких человек до нескольких десятков человек. Если же его кто-то в комментариях высек, а он по жизни смахивает на тупого школьника, и это не сложно, то он начинает этого человека минусить целиком. Открывает его комментарии в профиле, проходится по ним по всем и ставит от десятка до нескольких десятков минусов. Есть несколько таких пользователей у которых благодаря ему до 30-50 тысяч минусов.Все это приводит к тому что нормальные пользователи просто перестают комментировать подобные темы и там остается только эта тусовка. Ну правда есть несколько старожилов которые на минусы плевали и продолжают комментировать.
Все это подозревается на связи с админами и редакцией самого КП. Т.е. очень многие уверены что у него кто-то из админов у него в друзьях по жизни, или же он сам на какой то зарплате, ибо флудер очень масштабный, человеку на работе или учебе не на флудить и на наминусовать столько.
Одним словом это обычное дело. релакция КП вбрасывает нечто из повестки Йеху, в комменты набегает эта тусовка, всех недовольных заминусовывает, их комментарии сворачиваются, свои заплюсовывает, недовольные уходят из общения в комментариях.
Кстати наш пользователь эр Пушок тоже есть на КП и находится так сказать на примете этой тусовки и его комментарии и рецензии там пару лет стараются минусить.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #169 : 26 Окт, 2018, 13:09:31 »

На ФБ у Веры Викторовны прочел про картину «Праздник» в антураже блокадного Ленинграда.
А давеча вот на Кинопоиске выдали вот такую защитную статью.
https://www.kinopoisk.ru/article/3276488/
Удивило количество защитников этой картины в комментариях к статье.
В общем ситуация выглядит так. На КП существует некая тусовка, скакунов из соседней страны, двачеров, деперов и прочих сетевых отбросов. Она набегает на все темы типа Смерти Сталина, Матильды,  данного фильма, запрета чего нибудь в нашем прокате, или же камланиям на "умирающего" Сенцова и начинает минусить комментарии, вбрасывать
свои разжигающие, лезть ко всем пользователям и жутко флудить.
Гвоздь их программы вот эта мразь
https://www.kinopoisk.ru/user/4482804/
У него у самого где то 50 аккаунтов на КП, причем как то удается обходить яндексовскую авторизацию. Там сейчас ввели такую, мол подтвердите свой аккаунт через связь с яндексом, нужно иметь или привязанну яндекс почту, или еще что-то. Т.е. вроде бы чтоб иметь 50 рабочих аккаунтов надо иметь 50 яндекс профилей. С них он может как с куста занести несколько десятков минусов тем комментариям которые на его вкус ватные или патриотические. Плюс он связывается с теми чьи комментарии ему нравятся и просит минусовать плюсовать в складчину. Это та самая тусовка из рагулей и сетевых отбросов. Тоже может быть несколькольких человек до нескольких десятков человек. Если же его кто-то в комментариях высек, а он по жизни смахивает на тупого школьника, и это не сложно, то он начинает этого человека минусить целиком. Открывает его комментарии в профиле, проходится по ним по всем и ставит от десятка до нескольких десятков минусов. Есть несколько таких пользователей у которых благодаря ему до 30-50 тысяч минусов.Все это приводит к тому что нормальные пользователи просто перестают комментировать подобные темы и там остается только эта тусовка. Ну правда есть несколько старожилов которые на минусы плевали и продолжают комментировать.
Все это подозревается на связи с админами и редакцией самого КП. Т.е. очень многие уверены что у него кто-то из админов у него в друзьях по жизни, или же он сам на какой то зарплате, ибо флудер очень масштабный, человеку на работе или учебе не на флудить и на наминусовать столько.
Одним словом это обычное дело. релакция КП вбрасывает нечто из повестки Йеху, в комменты набегает эта тусовка, всех недовольных заминусовывает, их комментарии сворачиваются, свои заплюсовывает, недовольные уходят из общения в комментариях.
Кстати наш пользователь эр Пушок тоже есть на КП и находится так сказать на примете этой тусовки и его комментарии и рецензии там пару лет стараются минусить.

Вот оно что. Фабрика троллей прямо. Спасибо за информацию.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #170 : 26 Окт, 2018, 16:48:25 »

Цитировать
Вот оно что. Фабрика троллей прямо. Спасибо за информацию.
Да вот свежий пример фабрики юзеров на КП.
https://www.kinopoisk.ru/news/3277719/
Яндекс решил опять устроить 2015г. но в мягкой форме, конкретно поменять дизайн редакционных материалов, на ч-тото планшетно вырвиглазное что пытался сделать раньше.
Ну и в комменты пришли более менее известные пользователи которые выражают этому свое негативное мнение, и заодно некие неизвестные всю свою юзерскую жизнь молчавшие, без какой то истории, и требуют дать им потестить новую версию.
Ну и там много про ботов пишут.
 
« Последнее редактирование: 28 Окт, 2018, 01:40:17 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #171 : 27 Окт, 2018, 05:45:47 »

Это да. Не мытьем,  так катаньем они всеж пропихивают свой планшетный дизайн. И это просто ужасно.   :'(
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #172 : 27 Окт, 2018, 13:11:56 »

Уважаемый эр Лоренц Берья!
Вы совершенно правы. Есть там, к сожалению, такая вот нехорошая тенденция...
Из-за этого ряд вполне патриотически настроенных старых пользователей КП частью ушли, частью затаились. И вообще, заметьте, там стало меньше комментариев к новостям.  Я вот помню, списывался с одним камерадом там. Его забанили, когда он поддался на очередную провокацию адептов "борьбы с режимом" и певунов "свободной соседней страны". Он мне как то написал, что один из модераторов Кинопоиска отвечая ему, заявил, что пользователи с Украины составляют чуть ли не половину юзеров КП и поэтому обижать их нельзя.
Ну и периодически все эти либеральные вбросы с Медузы и т.п. и про Сенцова (с лицемерной зачисткой комментариев потом) и т.п.
А уж этот новый новый дизайн... Да и многовато стало на КП рекламы и бложиков. Грустно это всё.
// Да и само меню там стало лично для меня неудобное.  :'(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #173 : 27 Окт, 2018, 14:10:45 »

Цитировать
Из-за этого ряд вполне патриотически настроенных старых пользователей КП частью ушли, частью затаились. И вообще, заметьте, там стало меньше комментариев к новостям.
Да. А комментирующих пользователей так  раза в три, в основном масса коментариев от флудеров.
Цитировать
Я вот помню, списывался с одним камерадом там. Его забанили, когда он поддался на очередную провокацию адептов "борьбы с режимом" и певунов "свободной соседней страны".
Я обещал в свое время расписать про тамошнюю модерацию и политику, но уже моего друга забанили в комментариях на три месяца, и я ждал когда ситуация разрешится. А забанили за то что она спалила сотрудников либо КП, либо редакции, на том что они сидят в комментариях, поддакивают точке зрения, и у них пользовательская регистрация на сайте проставлена задним числом.
На 3 месяца за вскрытие того факта что в комментах сидит не просто юзер, а сотрудник, и то что ему аппаратно меняют дату регистрации.
Цитировать
Он мне как то написал, что один из модераторов Кинопоиска отвечая ему, заявил, что пользователи с Украины составляют чуть ли не половину юзеров КП и поэтому обижать их нельзя.
Врет скорее всего. Думаю не более четверти.
Цитировать
Ну и периодически все эти либеральные вбросы с Медузы и т.п. и про Сенцова (с лицемерной зачисткой комментариев потом) и т.п.
Самое смешное что их не зачистили полностью. Они их отключили, на саму страницу попасть нельзя, но в профилях пользователей они есть.
Вот в моем профиле. https://www.kinopoisk.ru/user/1592280/replies/list/page/2/#list
9 новость сверху.
45 минусов за комментарий
Цитировать
Для еще одной справки. В тюрьме Гуантанамо есть «задержанный», их там официально не называют ни заключенными, ни осужденными, а вот так, «задержанными», потому что не предъявляют никаких доказательств их деятельности, не предъявляют обвинений, не проводят судов, следствий и прочей законной фигни. Так вот этот узник, «задержан» уже в течении 13 лет, из этих 13 лет, семь это его объявленная голодовка и принудительное кормление. Голодовка длительностью 7 лет, и 7 лет ежедневного вставливания зондов и накачка питательными смесями.
:D :D :D


« Последнее редактирование: 28 Окт, 2018, 01:42:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #174 : 27 Окт, 2018, 14:16:45 »

Возможно, иногда администрация КП всёж думает заранее и кое-что учитывает. Так, внезапно  не было новости о присуждении "режиссёру-террористу" премии от культурных евролибералов.  ;)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #175 : 27 Окт, 2018, 14:30:44 »

Возможно, иногда администрация КП всёж думает заранее и кое-что учитывает. Так, внезапно  не было новости о присуждении "режиссёру-террористу" премии от культурных евролибералов.  ;)
После того как закрыли комментарии про Сенцова-террориста к предыдущей новости. Ну т.е. я присутствовал в том треде, народ писал в стиле плевал я на минусы либерастни, вы КП гнусно пиарите фрика заслужено сидящего в тюрьме, и такие коментарии там превалировали даже не смотря на ту компашку флудеров.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #176 : 27 Окт, 2018, 14:43:55 »

Это да, помню такое. Очень многие совершенно правильно высказали тогда своё возмущение.
Ладно ещё перепосты с Медузы, но с этим террористом КП вообще оборзел тогда просто. 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #177 : 06 Ноя, 2018, 16:03:39 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3284407/
Цитировать
В рамках YouTube-передачи «Ещенепознер» Андрей Звягинцев («Нелюбовь») подтвердил, что его следующим режиссерским проектом станет лента о блокаде Ленинграда и Второй мировой войне. Переговоры о продюсировании фильма Звягинцев ведет со своим постоянным продюсером Александром Роднянским.

По словам Звягинцева, лента будет состоять из трех разных историй, которые расскажут о людях и событиях того времени. При этом режиссер уточнил, что в фильме не будет масштабных боевых сцен.
Роднянский и Звягинцев разрабатывают проект несколько месяцев, но сам режиссер хотел снять ленту о блокаде уже 10 лет. Сложности с запуском постановщик объясняет дорогостоящим производством.

Кроме проекта о блокадном Ленинграде, Звягинцев также работает над остросюжетным сериалом, который создается в партнерстве с голливудской компанией Paramount Television. В планах у режиссера есть и другие крупнобюджетные фильмы — он хочет снять ленту о Киевской Руси времен 1015 года и картину, действие которой развернется в Древней Греции.

«Там триеры из дерева, весельная команда, остров Делос, фигура огромная бога Аполлона и поклонение ему», — говорит Звягинцев.
Я вот как то припоминаю что огромная статуя бога Аполлона сильно смахивает на тему одного из  фильмов Леоне "Колосс Родосский", а так же что Леоне хотелось заняться "Ленинградом". Я не сомневаюсь что он снимет по Ленинграду фуфло, но сейчас немного о другом. Я по следам Левиафана и Нелюбви писал о том что это кино чисто западническое. Т.е. перенос западного формата, западных идей и западных взглядов в российские декорации. Именно этим Звягинцев типа интересен там. Он всего лишь представитель режиссеров-туземцев, есть такая категория, которым белые господа даруют привилегию привнесения своих взглядов дикарям. И теперь всего лишь дополнительная деталька дополняющая картину.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #178 : 06 Ноя, 2018, 16:07:10 »

Боюсь что Вы правы, эр Лоренц Берья.  И это будет по сути чисто ориентированное на экспорт кино. 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #179 : 06 Ноя, 2018, 22:03:23 »

Еще одна мысль про творчество Звягинцева, вернее про его восприятие народом.
Левиафан
https://www.kinopoisk.ru/film/leviafan-2014-705356/
Всего
кассовые сборы-92 515 304 руб.
копии-638
наработка-145 008 руб. на 1 копию
зрители-349 201

Первый уик.
кассовые сборы-49 195 448 руб.53.2%
зрители-172 495

Нелюбовь
https://www.kinopoisk.ru/film/nelyubov-2017-963346/
Всего
кассовые сборы-97 510 875 руб.
копии-493
наработка-197 791 руб. на 1 копию
зрители-349 089

Первый уик
кассовые сборы-31 919 550 руб.32.7%
зрители-105 803

Обратите внимание что цифры первого уик-энда сильно отличаются и Нелюбовь проигрывает Левиафану. Это та странность на которую я обращал внимание в ходе проката, что цифры по темпам второго фильма проигрывали первому, а потом бах, и стали вровень. Ну примерно. Немного проиграл в числе зрителей, выиграл по сумме за прокат. Я думаю цифры просто натянули, за рубежом есть такая практика у крупных компаний, иногда зачем то тянут релизы до каких то психологических порогов и перекидывают какие то суммы от других своих фильмов одновременно идущих в прокате. К примеру тянули Пантеру хотя она и так собрала много, и наиболее вопиющий случай был с Изломом времени ДюВерней, которому нарисовали 100 млн.

Тут еще стоит вспомнить что Роднянский про провал Левиафана говорил что мол виноваты пираты и слишком рано утекшая в сеть копия. В любом случае второму фильму Звягинцева это никак не помогло, при том же пиаре и мегахайпе он в лучшем случае собрал ту же сумму. А реально скорее всего меньше. Т.е. не смотря на пиар сектой навальнят, хипстеров и либералов он часть зрителей потерял. Если рассматривать подобное либеральное кино как некую большую кинофраншизу, то потеря зрителя ничего хорошего не сулит и думаю сказалась и уже сказывается на последующих проектах. Типа Лета или же Довлатова.

Потому думаю заняться темой войны пара Роднянский Звягинцев решила не от хорошей жизни, а что бы немного расширить свой крайне узкий сегмент, за счет любителей военного жанра.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский