Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Новый фильм Джексона  (Прочитано 26572 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #45 : 08 Дек, 2018, 23:15:12 »

Сам Лорд-Мэр - идиотизм в кубе. Человек явно решительный и понимающий, что он хочет - оставить всё в том порядке, как есть. Но при этом выделяющий своему заместителю огромные средства на строительство в центре своего города супероружия, изначально предназначенного, чтобы этот порядок уничтожить. "Слабоумие и отвага" - ещё очень мягко сказано. Скорее, "шизофрения".

Передёрг детектед. Неоднократно и прямым текстом сказано, что главгад маскирует свои разработки под попытку решить проблему надвигающегося энергетического кризиса. И Лорд-мэр уверен, что ресурсы выделяются именно на это.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #46 : 08 Дек, 2018, 23:29:07 »

кстати здесь насколько я понимаю в отличии от книги и дочка и папуля остались живы, а значит заговор носит достаточно гуманистичный характер, просто остановить массовое убийство
Ой, блин...А вот это реально фигово. Чапаев не утонул, Мальчиша-Кибальчиша не похоронили, Колобка не съели...
 :'( :'( :'(

Передёрг детектед. Неоднократно и прямым текстом сказано, что главгад маскирует свои разработки под попытку решить проблему надвигающегося энергетического кризиса. И Лорд-мэр уверен, что ресурсы выделяются именно на это
Второй блин!!
В книге мэр настроен жечь "Медузой" всё окружающее куда решительнее, чем Валентин.

Кроум улыбается.
— Ты действительно думаешь, что я такой близорукий? — спрашивает он. — Планы Гильдии Инженеров не ограничиваются новыми Охотничьими землями. Лондон никогда не остановится. Движение — это жизнь. Когда мы съедим последний Движущийся мегаполис и уничтожим последнее неподвижное поселение, мы начнем зарываться в землю. Построим новые двигатели, которые будут питаться теплом земного ядра, и сдвинем нашу планету с орбиты. Мы съедим Марс, Венеру, астероиды. Съедим само Солнце, а потом поплывем через межзвездное пространство. Даже через миллион лет наш город будет двигаться, только его добычей будут уже не другие города, а целые звездные системы!
Валентин следует за ним к двери и, через площадь, к кафедральному собору Святого Павла. «Кэтрин права, — думает он. — Кроум — безумец! Почему я не остановил его, когда была такая возможность

Это противопоставление хищнической природы запада и гуманистичного востока. вообще в целом того что в философии зовется азиатской цивилизацией и западной. И я уверен что у критиков от того что тут в фильме будет бомбить так что на полет до Луны хватит. Это получилось обиднее чем с Джейком Салли и Кворитчем
Ну если учесть, что начиная со второй книги
Гуманистический восток превращается в крышесносящую смесь Гринписа с Японией Второй мировой войны
Всё не так банально. Правда не факт, что тут такое случится в продолжении, если оно будет.

Хороший одноразовый фильм
С учётом отличий от книги, похоже, да.
 :'( :'( :'(
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #47 : 08 Дек, 2018, 23:39:02 »

кстати здесь насколько я понимаю в отличии от книги и дочка и папуля остались живы

Про дочку честно не смог вспомнить, а про папулю непонятно.
Хотя, скорее, жив: эта фигня вроде бы остановилась до того, как
.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #48 : 08 Дек, 2018, 23:44:26 »

Хотя, скорее, жив: эта фигня вроде бы остановилась до того, как
Моя скорбь не знает границ. Но хорошо, что предупредили - меньше разочарований будет завтра. В книге так.

Валентин наблюдает, как красный воздушный корабль улетает прочь, подсвеченный пожарами на Верхней палубе и набирающим яркость сиянием, которое окутывает кафедральный собор Святого Павла. Он слышит, как где-то внизу тревожно завывают пожарные сирены, как кричат охваченные паникой Инженеры. Огни святого Эльма нимбом пляшут вокруг головы Кэтрин, ее волосы искрятся, когда он гладит их. Он осторожно убирает прядку, попавшую в рот, крепко прижимает к себе дочь и ждет. Наконец, вокруг вспыхивают молнии, Валентин и Кэтрин превращаются в сгусток огня, потом — ослепительно белого газа и исчезают: тени их костей рассеиваются по бездонному небу.

Лондон содрогнулся под ударами молний.Похоже, энергетический луч, призванный поразить расположенную за сотню километров Щит-Стену, ударил по верхним палубам. Расплавленный металл сосульками повис по их периметру. В Брюхе загремели взрывы. Обломки разлетелись во все стороны. Несколько воздушных кораблей попытались взлететь, но их баллоны вспыхнули, и они маленькими факелами упали в море огня. Спаслась только «Дженни Ганивер», успевшая удалиться от эпицентра взрыва на большое расстояние. Ударные волны немилосердно трясли «Дженни», двигатели отключились при первом энергетическом выбросе, и все попытки Тома оживить их ни к чему не привели, но баллоны остались целыми. И теперь Том сидел в разбитом кресле пилота и плакал, наблюдая, как ночной ветер все дальше и дальше уносит его от умирающего мегаполиса.


Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #49 : 08 Дек, 2018, 23:46:20 »


 Нет. Совсем нет.


СПОЙЛЕР
Его должно было переехать Лондоном, у которого в этот самый момент вынесло движок. За секунду до или через секунду после – в явном виде не сказали.
« Последнее редактирование: 08 Дек, 2018, 23:51:32 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #50 : 09 Дек, 2018, 00:35:28 »

Нет. Совсем нет.
По совокупности  выходит, что всё сделали куда розовее и пушистее, чем в книге. Я люблю розовые и пушистые вещи типа "Порко Россо", но когда они изначально такие.
« Последнее редактирование: 09 Дек, 2018, 00:39:57 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #51 : 09 Дек, 2018, 08:08:13 »

Цитировать
Ой, блин...А вот это реально фигово. Чапаев не утонул, Мальчиша-Кибальчиша не похоронили, Колобка не съели...
Правда не хотел спойлерить. :)

Мой отзыв с ФКП написанный по просмотру.
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6606077&postcount=422
Собственно пуссичный рейтинг фильма одна из основных претензий, которая тащит за собой большинство остальных.

Цитировать
Про дочку честно не смог вспомнить, а про папулю непонятно.
она в конце, когда Лондон все, живая ведет лондонцев к китайцам
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #52 : 09 Дек, 2018, 10:34:18 »

Очень интересный отзыв, уважаемый эр Лоренц. Возможно даже я этот фильм всё-таки гляну на большом экране. Чисто за ради визуала, Хьюго и духа антикапитализма.  8)
// Жаль что на ФКП у меня аккаунт из за чего то вечно глючный, а посему я там давно уже не бываю.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #53 : 09 Дек, 2018, 11:36:58 »

Цитировать
Очень интересный отзыв, уважаемый эр Лоренц. Возможно даже я этот фильм всё-таки гляну на большом экране. Чисто за ради визуала, Хьюго и духа антикапитализма. 
на мой взгляд фильм стоит просмотра.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #54 : 09 Дек, 2018, 12:17:52 »

Правда не хотел спойлерить
Всё нормально. Вы избавили меня от стресса и теперь спокойно пойду наслаждаться картинкой. Плюс это коррелируется со сменой образа Эстер и поможет мне обращать внимание на нужные для рецензии моменты.

Возможно даже я этот фильм всё-таки гляну на большом экране
Обязательно сообщу старине Питеру - а то он волнуется.
 ;D ;D ;D

Чисто за ради визуала, Хьюго и духа антикапитализма
Левацко-либерального.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Дек, 2018, 12:35:23 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #55 : 09 Дек, 2018, 12:20:33 »

Цитировать
Левацко-либрального.
Прямо скажем здесь это не так лезет в глаза как в ЗВ, вестерне с Васиковски или Охотницах. по современным меркам почти и нету.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #56 : 09 Дек, 2018, 12:36:26 »

Мой отзыв с ФКП написанный по просмотру
Очень грамотный отзыв, но
если Анна - глава Сопротивления, то это опять блин. По книге она лучший агент Лиги противников движения,её Джеймс Бонд. А Сопротивления нет вообще

Прямо скажем здесь это не так лезет в глаза как в ЗВ, вестерне с Васиковски или Охотницах. по современным меркам почти и нету
Тогда есть надежда, что Пушки простят Джексона. ;)
« Последнее редактирование: 09 Дек, 2018, 12:49:04 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #57 : 09 Дек, 2018, 13:04:48 »

Цитировать
Очень грамотный отзыв, но
Я сейчас положа руку на сердце не скажу и где и сколько раз называли её положение. Не заострил внимания при просмотре. У меня сложилось впечатление что она глава резистанса, а не агент. 

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #58 : 09 Дек, 2018, 13:36:26 »

Я сейчас положа руку на сердце не скажу и где и сколько раз называли её положение. Не заострил внимания при просмотре. У меня сложилось впечатление что она глава резистанса, а не агент
Она именно агент, киллер, милашка и разводила.  ;) :D :)
— С тобой я никуда не полечу.
Пилотесса рассмеялась, словно услышала отменную шутку, потом поняла, что он говорит серьезно, присела на кровать, озабоченно всмотрелась в него.
— Том? Я тебя чем-то обидела?
— Ты работаешь на Лигу! — со злостью ответил он. — Ты — шпионка, такая же, как Валентин. Ты помогала нам только потому, что надеялась побольше вызнать о Лондоне!
Улыбка сползла с лица мисс Фанг.
— Том, я помогала вам, потому что вы мне понравились. И если б ты видел, как твои родители умерли на борту безжалостного мегаполиса, неужели ты не стал бы помогать Лиге в борьбе с муниципальным дарвинизмом?
Она протянула руку, чтобы убрать с его лба спутанные волосы, и Том вспомнил, как мать делала то же самое, когда маленьким он тяжело болел. Но значок Лиги по-прежнему украшал грудь мисс Фанг, а рана, нанесенная ему Валентином, не зарубцевалась: он больше не верил улыбкам и доброте.
— Ты убиваешь людей! Ты утопила Марсель…
— Если б не утопила, он бы атаковал Сто Островов, убил и обратил в рабство в сотни раз больше людей, чем погибло от взрыва моей маленькой бомбы.
— И ты задушила… эту… как ее там…
— Султаншу Палау-Пинанга? — улыбка вернулась. — Я ее не душила! Как ты мог в такое поверить? Я просто сломала ей шею. Она позволяла водоплавающим мегаполисам заправляться топливом на ее острове, вот и пришлось от нее отделаться.

Том не понимал, чему тут можно улыбаться. Вспомнил людей Рейленда, лежащих у стенки на причале для воздушных кораблей на Стейнзе, когда мисс Фанг сказала, что они без сознания, но оклемаются.
— Я, возможно, не лучше Валентина, — продолжала она, — но разница между нами есть. Валентин пытался тебя убить, тогда как я пытаюсь сохранить тебе жизнь. Так ты полетишь со мной?
— Куда? — подозрительно спросил Том.
— В Шан Гуо, — ответила она. — Я готова спорить, что между солнцем, вспыхнувшим прошлой ночью, и артефактом олд-тека, который Валентин забрал у матери Эстер, есть связь. И я узнала, что Лондон направляется к Щит-Стене.

Том удивился. Неужели лорд-мэр действительно нашел способ прорваться через укрепленную границу Лиги? Если так, это лучшая новость за многие годы! Что же касается Шан Гуо, змеиного гнезда Лиги противников движения, то добропорядочный лондонец если и стремился попасть туда, то лишь в страшном сне.

— Я не намерен помогать тебе в борьбе с Лондоном, — ответил он. — Там мой дом.
— Разумеется, — ответила она. — Но ты не думаешь, что людям, живущим за Стеной, надо дать шанс уйти, если она подвергнется атаке? Я хочу предупредить их о грозящей опасности, и мне нужна Эстер, чтобы она рассказала свою часть этой истории. А Эстер согласна лететь только с тобой.

Том рассмеялся, но боль быстро оборвала смех.
— Я так не думаю! Эстер ненавидит меня!
— Чепуха, — отмахнулась мисс Фанг. — Ты ей очень нравишься. Она всю ночь рассказывала мне, какой ты добрый и смелый. Ведь это ты, а не кто-то другой, убил человека-машину.
— Правда? — Том покраснел, но при этом раздулся от гордости. Решил, что никогда ему не привыкнуть к переменчивости настроения Эстер. Тем не менее в этом огромном, зачастую непонятном мире не было у него более близкого друга, и он помнил, как она уговаривала Шрайка сохранить ему жизнь. И куда бы она ни пошла, ему не оставалось ничего другого, как последовать за ней. Даже к дикарям Лиги, даже в Шан Гуо. — Хорошо, — кивнул он. — Я полечу с вами.
« Последнее редактирование: 09 Дек, 2018, 13:47:27 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #59 : 09 Дек, 2018, 15:38:59 »


 Хвост про антикапитализм отрезан и перекинут в Кубло:
 http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1054.0 .
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...