Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Телесериалы  (Прочитано 29643 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Телесериалы
« Ответ #90 : 23 Апр, 2018, 00:12:11 »


вкусная история с расчлененочкой.

Мне почему-то кажется, что эта фраза содержит в себе неустранимое противоречие...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #91 : 25 Апр, 2018, 14:08:19 »

Посмотрел недавно сериал 2017 года «Забытые богом». Впечатления смешанные, однако преобладает лёгкая грусть.

События сериала разворачиваются на Диком Западе. 1884 год. До конца героической эпохи остаётся ещё несколько лет. Цивилизация, стабильность, закон и порядок постепенно добираются до самых диких уголков, однако в жизни ещё есть месту хаосу и неустроенности. Где-то ещё куролесят последние индейцы, а по территории прерий разъезжают последние банды разбойников.

В центре повествования находится маленький городок Ла Белль, основанный рядом с серебряной шахтой. Городок необычен: все двести человек его населения – это женщины и дети. Мужчин там можно подсчитать буквально по пальцам одной руки: слепнущий шериф, его помощник – подросток, хозяин лавки, гробовщик, врач и негр-конюх. За два года до описываемых событий всё остальное мужское население городка погибло в шахте (не понятно что там случилось: выброс газа или обвал – создатели серила деликатно обходят этот вопрос стороной) и с тех пор женщины справляются как-то сами.

Оцените степень сценарной идиотии. Дикий Запад, нехватка женского населения, беззащитный городок – однако никому (в том числе бандитам) неинтересны ни двести женщин, ни серебряная шахта… Это – только самая завязка сериала. Дальше дурь будет только нарастать.

В целом «Забытые богом» полны всем набором современных либеральных штампов. Расововый вопрос? Нет проблем, рядом с Ла Белль есть поселение негров, причём негров не простых, а негров – ветеранов гражданской войны и охотников за головами. Эти негры настолько суровы, что даже начальник службы безопасности крупной шахтяной компании (читай – ручной бандит) предельно вежлив и корректен в общении с цветным населением.

Тема ЛГБТ? Для этого в сюжет вплетены любовная история двух лесбиянок, а также слегка сумасшедшая немка, любящая нудизм и садо-мазо.

Феминизм? Так вообще весь сериал на этом построен. С первых же кадров про город, населённый женщинами и до финальной бойни, в котором полтора десятка женщин, многие из которых в первых раз взяли ружьё, уничтожили мега-банду, которая терроризировала весь регион и члены которой до этого были просто неуязвимы для пуль. Это, кстати, не спойлер, поскольку подобный исход очевиден с первой серии. Уж больно суровы местные дамы, против таких никакие назгулы с револьверами не пляшут.

Знаете что самое странное? Мне эта дурь понравилась! Дело в том, что не смотря на то, что сериал представляет собой эталонное политкорректное мифотворчество, смотрится он не так уж плохо. Хорошая операторская работа, удачное музыкальное сопровождение, неторопливый ритм повествования (после первых двух серий в которой происходит завязка следующие четыре представляют собой одно большое авторское отступление в ходе которого раскрываются все герои), атмосфера лёгкой меланхолии, а главное – очень хорошая актёрская игра оказалась способна примирить меня с очевидной сценарной чепухой. Актёры играют дурь, однако играют её настолько убедительно (особенно подросток – помощник шерифа), что хочется смотреть сериал дальше и дальше.

«Забытые богом» стали для меня лишним свидетельством того насколько велика разница в актёрском уровне между отечественным кино и бездуховным Голливудом. У нас ведь тоже хватает сериалов, смотреть которые без постоянных фэйлспамов невозможно (последнее из увиденного – позорище под названием «Золотая орда». Вот где дно). Однако если наши сериалы свидетельствуют лишь о том, что его создателям интересна лишь тема попила выделенных средств, то создатели американских сериалов вынуждены думать ещё и об окупаемости своей продукции, а раз так – то приходится заботится о всех аспектах сериала. Лишний раз убеждаюсь, что практически из любых идеологических штампов можно сотворить хорошее кино, было бы только желание.

Из недостатков «Забытых богом» кроме полного набора идиологем современной политкорректности стоит упомянуть слитый финал, однако об этом я подозревал с первой же серии, так что эта неприятность для меня неожиданностью не стало. В целом твёрдая восьмёрка по десятибалльной шкале.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #92 : 25 Апр, 2018, 15:57:08 »

Твой отзыв очень похожь на то как старожилы на ФКП отписывались, мол дичь жуткая но вроде нравится. Однако  феминизм зло.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #93 : 25 Апр, 2018, 16:00:40 »

Однако  феминизм зло.

Не спорю. Тем больший респект создателям и актёрам сериала, которые смогли вытянуть его на приличный уровень.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #94 : 25 Апр, 2018, 16:24:07 »

"Так и знай: я уеду в Иваново -
А Иваново - город невест!"
Записан

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #95 : 02 Мая, 2018, 22:57:04 »

«Jane the Virgin»
Спорят… в общем персонажей зовут   Магда и доктор Луиза. Магда требует изменить условия договорённостей, а Луиза отказывает. Тогда Магда (жуткая одноглазая баба с крюком вместо кисти правой руки), указывая на вытатуированную под целым глазом слезу, заявляет:
   – Со мной лучше не шутить.
На что следует ответ:
   – Ради Бога. Я не боюсь вас дамочка. Я встречалась с мафиози мирового уровня! Ты убила двух человек. А она развязала войну на Украине!
Магда, молча, уходит.

Вот оно оказывается как! А украинцы-то и не знают…  ;D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #96 : 03 Мая, 2018, 14:52:20 »

 8) :-X
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #97 : 09 Мая, 2018, 23:37:01 »

Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #98 : 27 Мая, 2018, 10:02:36 »

«S.W.A.T.»
В одной из серий, опекаемая ЦРУ российская журналистка Irina Zemanova разоблачает коварный план российских властей.
План заключается в том, чтобы тайно поставить в США очень много стрелкового оружия (вплоть до пулемётов). Переправить оружие через мексиканскую границу и бесплатно раздать американцам. После чего в США начнётся тоже самое, что сейчас творится в Ливии, Сирии и на Украине.
ЗЫ. Толку от опеки ЦРУ, кстати, немного. Если бы не S.W.A.T., журналистку убили бы бывшие кагебешники обосновавшиеся в США.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #99 : 27 Мая, 2018, 17:53:31 »

Куда им еще оружия? У них бают 300 млн. стволов на руках. :o
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #100 : 27 Мая, 2018, 23:04:28 »

Криптон

Угадаете с трёх раз, кто это такой?

Правильный ответ – генерал Зод.
Да, тот самый, которому в «Человеке из стали», Супермен свернул шею.
Зод вернулся на Криптон на двести лет назад и встретился со своей матерью ещё до того, как она его родила.
А вот и мама:



А это бабушка.


Прадедушка ;D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #101 : 29 Мая, 2018, 18:22:31 »

Не буду врать я бы не угадал. ::) Фотки прадедушки не видно :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #102 : 29 Мая, 2018, 23:47:09 »

Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #103 : 30 Мая, 2018, 15:31:45 »

Красавец :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #104 : 31 Мая, 2018, 23:31:22 »

«Deep State» 
ЦРУ – это самая что ни есть кровавая гэбня в полный рост.  >:(
Самостоятельно, не запрашивая  и, соответственно, не получая ни у кого санкций на это, ЦРУ убивает иранских физиков-ядерщиков, просто по подозрению, что Иран, кажется(!), нарушает условия договорённостей.
Причём иранцев убивают оперативники британской разведки. Вообще, британцы у ребят из Лэнгли на подхвате. Когда американцам нужно, они приезжают, в буквальном смысле этого слова, строят англичан. Те немного кривятся, но совсем чуть-чуть, потому как знают кто главный.
Поэтому когда американцы приказывают избавиться от оперативников убивавших иранцев, британцы извлекают из отставки своего старого агента. А так как тот извлекаться не хотел, ему тонко намекают, что в случае если он откажется, убьют его семью. 
Уцелевшие оперативники и примкнувший к ним отставник пытаются спастись и попутно спасти семью отставника. А чтобы спасись наверняка, стараются понять из-за чего всё это собственно. 
В конце концов, выясняется, что ЦРУ готовит войну с Ираном, а за всем этим стоит мегакорпорация, желающая, вначале, заработать на войне, а потом ещё и на восстановлении.
Войну удалось предотвратить, оперативников вроде бы как оставили в покое. А мегакорпорация, дабы возместить потраченные на подготовку войны деньги, обратила своё внимание на Йемен.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)