Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Турция и события вокруг неё  (Прочитано 10965 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Турция и события вокруг неё
« : 02 Апр, 2018, 18:03:13 »

Связь с прошлым
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18527.0
https://sharij.net/113452
Цитировать
В Турции суд выдал ордер на арест находящегося в США исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и семи его сторонников, подозреваемых в причастности к убийству посла РФ в Турции Андрея Карлова. Об этом информирует Haberturk.

Кроме убийства российского посла, Гюлена обвиняют в организации неудавшегося военного переворота в 2016 году.  Прокуратура требует приговорить его к 2923 годам тюрьмы.

Сам Гюлен свою причастность к этому отрицает.

Напомним, в октябре 2016 года в Турции задержали брата Гюлена.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #1 : 02 Апр, 2018, 22:04:27 »

Связь с прошлым
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18527.0
https://sharij.net/113452
Цитировать
В Турции суд выдал ордер на арест находящегося в США исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и семи его сторонников, подозреваемых в причастности к убийству посла РФ в Турции Андрея Карлова. Об этом информирует Haberturk.

Кроме убийства российского посла, Гюлена обвиняют в организации неудавшегося военного переворота в 2016 году.  Прокуратура требует приговорить его к 2923 годам тюрьмы.

Сам Гюлен свою причастность к этому отрицает.

Напомним, в октябре 2016 года в Турции задержали брата Гюлена.
Ох уж это мне ближневосточное простодушие, когда на впавшего в опалу политикана вешается абсолютно всё, что в текущий момент можно к нему "пришить".
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #2 : 03 Апр, 2018, 14:33:42 »

Ну стрелка и раньше приписывали к гюленистам.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #3 : 24 Июн, 2018, 18:52:17 »

Цитировать
DW (на русском)@dw_russian
 36 мин.36 минут назад
Еще
Президентские выборы в Турции: В четырех провинциях задержаны десять иностранных наблюдателей, среди них — три немца
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #4 : 25 Июн, 2018, 13:50:02 »

В общем Эрдоган переформатировал ататюрковскую Турцию.  Во всяком случае формально. Но это говорит лишь о том, что когда его будут валить, Турция позавидует нынешней Сирии.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #5 : 06 Авг, 2018, 03:43:23 »

www.dw.com/ru/эрдоган-введет-санкции-в-отношении-двух-министров-сша/a-44953746?maca=rus-tco-dw
Цитировать
После введения Вашингтоном санкций в отношении официальной Турции, правительство в Анкаре планирует ответных мер. В субботу, 4 августа, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган распорядился заморозить предполагаемое имущество двух американских чиновников высшего звена - генпрокурора Джеффа Сешнса (он также считается и министром юстиции) и министра внутренних дел Райана Зинке. Об этом рассказал сам Эрдоган во время интервью турецким СМИ. Причиной обострения отношений между двумя государствами-членами НАТО является судьба американского пастора Эндрю Брансона, которого Турция держит в заключении по обвинению в сотрудничестве с Фетхуллахом Гюленом, оппонентом Эрдогана. Белый дом требует освободить священника.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #6 : 11 Авг, 2018, 00:51:15 »

В Турции сильно просаживается курс валюты от американских санкций.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #7 : 11 Авг, 2018, 02:13:58 »

В Турции сильно просаживается курс валюты от американских санкций.

А в РФ курс просаживается от их ожидания. :P Но это кстати говоря общая беда экспортоориентированных экономик. Зависимость от пошлин на импорт, и зависимость от импорта в непрофильных экспортных отраслях.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #8 : 16 Авг, 2018, 19:46:16 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 
К вопросу, что санкции к России за Крым.
Белый дом: "Тарифы, введенные США для Турции, останутся независимо от того, освобожден ли будет американский пастор, задержанный в Турции или нет".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #9 : 27 Ноя, 2018, 07:41:19 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

Фонд Сороса "Открытое общество" вслед за Венгрией вышвырнули и из Турции. За прямое участие и финансирование попытки госпереворота..
Ну как без Сороса в госпереворотах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #10 : 27 Ноя, 2018, 11:17:17 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

Фонд Сороса "Открытое общество" вслед за Венгрией вышвырнули и из Турции. За прямое участие и финансирование попытки госпереворота..
Ну как без Сороса в госпереворотах.

Османы умные. Правильно соросят вышвырнули.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #11 : 27 Ноя, 2018, 11:22:03 »

Это говорит скорее о том что с Сороса султан еще хотел поиметь какой то пользы, из-за чего не выкидывал его три года после переворота.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #12 : 28 Ноя, 2018, 20:27:21 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

Фонд Сороса "Открытое общество" вслед за Венгрией вышвырнули и из Турции. За прямое участие и финансирование попытки госпереворота..
Ну как без Сороса в госпереворотах.
Это только если принимать данные турецкой безпеки за правдивые. У "помидорного султана" все не устраивающие его организации оказываются "участниками недопереворота".
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #13 : 28 Ноя, 2018, 20:29:35 »

Тут сложно поверить что это не правда учитывая что это Сорос.

Кстати уже после этого я вспомнил инфу что еще до переворота проскакивала. Что у Сороса очень большой реальный бизнес в Турции. У него реально во многих странах собственного бизнеса, недвижимости, доли в компаниях, банков нет, есть его Фонды, и игры с ценными бумагами, а в Турции много, плюс намекали на доли в наркотрафике. Может из-за этого с ним подзатянули.
Ну и он явно еще и в делах беженцев и сирийской оппозиции по уши.
« Последнее редактирование: 28 Ноя, 2018, 20:35:03 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё
« Ответ #14 : 28 Ноя, 2018, 20:31:38 »

Тут сложно поверить что это не правда учитывая что это Сорос.
С тем же успехом можно сказать, что именно соросята помогли султану ущучить недовольных, а тот решил зачистить следы. Пока не предъявлены доказательства (желательно, не сфальсифицированные безпекой), всё это остаётся на уровне "паучьего классового чутья" и "мамой киланусь".
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"