Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - V  (Прочитано 31223 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #15 : 02 Апр, 2018, 18:26:16 »

Цитировать
Фильм «Свадьба в Малиновке», показанный на канале «Интер» 31 марта, посмотрели 3,8 миллиона человек. Об этом сообщает пресс-служба канала в Facebook.

«В субботу, 31 марта, в рамках спецпрограммирования ко Дню смеха телеканал «Интер» показал музыкальную комедию «Свадьба в Малиновке». Среди массовой всеукраинской аудитории 18+ фильм стал эфирным событием дня с самой высокой долей – 18,8%. В крупных городах по 18-54 доля составила 15,8%. По обеим аудиториям картина стала безоговорочным лидером своего слота. Ее посмотрели 3,8 млн человек», — сказано в публикации.

Цитировать
Страны G7 приветствовали Украину с началом реформы здравоохранения. Об этом говорится в Twitter-публикации пресс-службы Канадской палаты послов стран G7 в поддержку Украины.

«Мы приветствуем Украину с началом реформы здравоохранения, ориентированной на пациента. Мы рады, что начиная с сегодня, 2 апреля, все украинцы имеют возможность подписать декларацию со своими семейными врачами для получения бесплатной первичной медицинской помощи», — сказано в сообщении.

http://timer-odessa.net/news/v_ssha_ne_hotyat_chtobi_stali_izvestni_zarplati_antikorruptsionerov_149.html
Цитировать
Госдепартамент США «настоятельно рекомендует» украинскому правительству отменить норму закона об обязательном декларировании доходов антикоррупционных активистов.

Об этом заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента Хизер Науерт в Twitter.

«Украинская система декларирования должна поддерживать надёжность должностных лиц, а не создавать ненужное давление на гражданское общество. Соединённые Штаты настоятельно рекомендуют правительству Украины отменить эту норму закона», — говорится в заявлении.

Напомним, до 1 апреля электронную декларацию о доходах обязаны сдать все активисты общественных организаций, занимающихся борьбой с коррупцией.

Более широко ту же мысль развернули в заявлении на сайте Госдепа.

«Этот карательный закон имеет целью тех немногих, кто пытается добиться ответственности и прозрачности в Украине, исполняя обещания Евромайдана», — сетуют в Госдепартаменте.

Кроме того, в США требуют ввести амнистию для тех, кто нарушил этот закон и не сдал декларации в срок.
« Последнее редактирование: 02 Апр, 2018, 19:11:10 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #16 : 03 Апр, 2018, 14:48:23 »

Цитировать
Верховная Рада отказалась отменять электронное декларирование для представителей общественных организаций. Об этом сообщает УНН.

За включение соответствующих законопроектов в повестку дня проголосовали 190 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Также депутаты отказались вводить отсрочку на представление электронных деклараций представителями неправительственных организаций.

«Нет смысла обсуждать, двигаемся дальше», – заявил в связи с этим спикер Рады Андрей Парубий.

Ранее Андрей Парубий поздравил «честных украинцев» с принятием закона об антикоррупционном суде.
А об этом Госдеп просил специально. Впрочем для меня не было неожиданностью что Рада откажет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #17 : 03 Апр, 2018, 16:41:33 »

Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #18 : 03 Апр, 2018, 17:26:04 »

https://rian.com.ua/video/20180403/1033885265/Kiev-video-marsh-nazionalistov.html
Сегодняшний марш в Киеве.
Нацисты против олигархов, это как стриптезерши против ночных клубов. Вообще по ощущениям от последних блокад и наездов нацюков у меня впечатление вполне провластного баланса. Т.е. пауки договорились, и радикалы теперь за власть, как бы на словах против, но наведываются к грантоедам и к тем кто против Пеци.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #19 : 03 Апр, 2018, 18:45:28 »

Так. Маленький скандал в благодродном семействе поддерживающих Украину. Как два года фальшивый аккаунт фальшивого эксперта вел аналитику против РФ
https://ru.bellingcat.com/novosti/ukraine/2018/04/02/david-jewberg/
Кстати говоря так получилось по этой статье, что почему то в его реальности усомнились именно российские блогеры и журналисты, которых как раз считают  ольгинскими.
« Последнее редактирование: 03 Апр, 2018, 19:15:53 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #20 : 03 Апр, 2018, 18:52:01 »

https://ru.bellingcat.com/novosti/ukraine/2018/04/02/david-jewberg/
Кстати говоря так получилось по этой статье, что почему то в его реальности усомнились именно российские блогеры и журналисты, которых как раз считают чуть ольгинскими.

Вообще-то, укрофилиал беллингкет это расследование их присвоил.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #21 : 03 Апр, 2018, 19:14:15 »

Цитировать
Вообще-то, укрофилиал беллингкет это расследование их присвоил.
когда читал, зверски было на это похоже, но я тут постеснялся назвать кошку кошкой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #22 : 03 Апр, 2018, 19:33:28 »

Цитировать
Участнику Евромайдана Ивану Бубенчику было объявлено о подозрении в убийстве правоохранителей в 2014 году. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на главу Департамента спецрасследований ГПУ Сергея Горбатюка.

«Исполнялось постановление суда о приводе в связи с неявкой на допросы. Он неоднократно вызывался для допроса. После того, как не появился, следователь обратился в суд с ходатайством о приводе. Суд согласился. Был осуществлен привод сегодня. После этого ему сообщено о подозрении. Сейчас будет суд об избрании ему меры пресечения», — сказал Горбатюк.

Бубенчик в интервью для Bird in Flight заявил, что убил двух правоохранителей во время событий Евромайдана.

Напомним, в феврале 2016 года Горбатюк заявил, что Бубенчик не мог быть задержан.

Цитировать
Служба безопасности Украины установила причастных к организации покушения на народного депутата Игоря Мосийчука. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак в ходе брифинга.

«Буквально несколько дней назад мы задержали одного из тех, кто принимал участие в организации совершения этого террористического акта. Могу со всей уверенностью сказать, что этот теракт нами во взаимодействии с прокуратурой раскрыт, задержан один человек, двое других находятся на другой территории», — сказал Грицак.

По словам главы СБУ, в результате следственных действий были изъяты несколько килограмм тротила, РПГ-26, гранаты, а также другие вещи и документы по делу о покушении.


Цитировать
Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения рекомендовал парламенту обратиться к Кабмину с просьбой об отставке временно исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун. Об этом сообщает Левый берег.

Рекомендацию принять проект постановления № 5642 «О признании работы первого заместителя министра здравоохранения Украины, временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Украины Супрун Ульяны-Надежды неудовлетворительной и обращении в Кабинет Министров Украины об освобождении ее от занимаемой должности» поддержали 7 из 12 членов Комитета.

Автор постановления нардеп Игорь Шурма заявил, что у Супрун нет необходимого образования, и что она исполняет обязанности министра более шести месяцев, что, как он утверждает, является нарушением украинского законодательства.

Глава Комитета депутат Ольга Богомолец сказала, что «теперь проект постановления может быть вынесен в любой момент в парламент, главное, чтобы была политическая воля для отставки Супрун».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #23 : 04 Апр, 2018, 10:38:24 »

Не Бубенчиком единым...

Цитировать
ГПУ хочет "повесить" на Парасюка расстрел "Беркута" на Майдане: заявление самого нардепа

10:00, сегодня

Внефракционный нардеп Украины Владимир Парасюк не исключает, что Верховная Рада может лишить его депутатской неприкосновенности из-за якобы "создание преступной группировки" для расстрела "беркутовцев" вместе с задержанным активистом Майдана Иваном Бубенчиком.

Об этом Парасюк рассказал в комментарии LB.ua.

Отметим, ранее Парасюк заявил о намерении просить Печерский райсуд Киева отдать ему на поруки активиста Майдана Ивана Бубенчика, подозреваемого в убийстве силовиков 20 февраля 2014 года.

Меня приглашали в Генпрокуратуру на беседу по этому деле (по делу Бубенчика). На меня хотят повесить статью по созданию преступной группировки, которая расстреляла "беркутовцев" на Майдане. Я не просто знаю, что меня хотят привлечь, я знаю и уверен, что такая есть ситуация. Генпрокуратура это хочет сделать, – заверил Парасюк.

"Пока только мой статус депутата останавливает их в следственных действиях. Поэтому, если стоит вопрос: будудт ли снимать они с меня депутатскую неприкосновенность? Это уже политический вопрос. Ведь вопрос не в Парасюкк и Бубенчике. А в том, как они зайдут в Верховную Раду и представят спектакль на меня, не показав за 4 года результатов в деле расстрела Майдана", – добавил народный депутат.

Парасюк также отметил, что ГПУ "шьет" дело и нардепу от "Самопомочи" Семену Семенченко.

"Не исключаю, что Семенченко они будут тоже шить дело, но не по Майдану, а по временам и событиям АТО", – сказал Парасюк.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #24 : 04 Апр, 2018, 12:55:05 »

"Мирный житель Донецка получил ранения в результате подрыва на мине в прифронтовой зоне на западной окраине столицы Республики. Об этом сообщил сегодня в беседе с корр. ДАН глава администрации Петровского района столицы Максим Жуковский.
«Вчера около 19:30, направляясь по полю в сторону Марьинки (подконтрольной украинским силовикам – прим. ДАН), на мине подорвался житель Пролетарского района Донецка возрастом 46 лет», — сказал Жуковский.
Он добавил, что в результате взрыва пострадавший потерял стопу левой ноги. Сейчас он находится на лечении в Республиканском травматологическом центре".
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #25 : 04 Апр, 2018, 13:55:00 »

https://ru.bellingcat.com/novosti/ukraine/2018/04/02/david-jewberg/
Кстати говоря так получилось по этой статье, что почему то в его реальности усомнились именно российские блогеры и журналисты, которых как раз считают чуть ольгинскими.

Вообще-то, укрофилиал беллингкет это расследование их присвоил.

В интернете - значит общее...

https://ukraina.ru/exclusive/20180328/1020132223.html

Любопытные цифры и не только.
Уважаемые жители Украины, особенно харьковчане, не могли бы прокомментировать?
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #26 : 04 Апр, 2018, 14:20:07 »

Цитировать
Не Бубенчиком единым...
Я тут немного даже заступлюсь за Порося. Он попал на видео когда распределял стрелков по гостиннице Украина, откуда стреляли в спины майдановцам на Институтской. Может он к стрельбе в Беркут не причастен. Ну есть такая вероятность, процентов на 20 так. :)

Цитировать
В интернете - значит общее...
Ну, он реально присвоил расследование Карманова. Которого кстати вся эта мразь постоянно банит на фейсбуке.

Цитировать
Любопытные цифры и не только.
Уважаемые жители Украины, особенно харьковчане, не могли бы прокомментировать?

Меня вот это заинтересовало.
Цитировать
«Знаете о чем я лично думаю с 22 февраля 2014 года? О том как будет выглядеть их реванш. В то, что он будет, заставляет верить меня мой склад характера, история вообще и Украины ХХ века в частности… Я просто-таки убеждён: он готовится и он будет. То ли в виде Мураева-Рабиновича, то ли в виде кого-то типа Допы [Михаила Добкина], то ли в куда худшем виде… Для тех, которые выйдут на охоту, все эти истории [наших] ссор и обид ровным счётом ничего не значат. Для них все мы майдауны, укропы, бендеры, и далее по списку. Они-то главное не забыли, в отличие от нас».

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #27 : 04 Апр, 2018, 17:02:52 »

Дрон "Азова" с прекрасными опознавательными знаками.
https://colonelcassad.livejournal.com/4097485.html


АПД+
Цитировать
Подозреваемый в убийстве правоохранителей во время Евромайдана Иван Бубенчик должен быть отпущен на свободу. Об этом на своей странице в Facebook написал директор Института нацпамяти Владимир Вятрович.

«20 февраля 2014 утром Иван Бубенчик стрелял по беркутовцам и убил нескольких из них. Это было после того, как они убили несколько десятков майдановцев и перед тем, как они готовились убить еще сотни. Сейчас его арестовали. Бубенчик был одним из тех, кто изменил историю Майдана. Результат суда над ним может изменить судьбу нашей страны. Если Иван станет единственным, кого посадят за убийства зимой 2013-2014 — мы можем вернуться в прошлое до Майдана», — заявил Вятрович.

Он призвал освободить Бубенчика.

«Приговор должен показать, что важнее для нас право или закон. В конце концов – были ли события четырехлетней давности революцией, тем более Достоинства. Если да — Иван должен быть свободным», — добавил директор Института нацпамяти.

Цитировать
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook написала, что удалила более 10 000 подписчиков в своем Twitter-аккаунте.

«В современном мире важно заботиться не только о личной гигиене, но и об информационной. Некоторое время назад заметила резкое увеличение подписчиков на своей странице в Twitter и после проверки обнаружила, что большинство из них — боты и фейки. Стараюсь заботиться о безопасности информационного пространства своих подписчиков и рекомендую вам так же принимать меры против фейковых аккаунтов, ботов и троллей. Так, на Twitter пришлось удалить из читателей более чем 10 000», — заявила Супрун.

По словам и. о. министра, удаление фейковых аккаунтов «повышает качество дискуссии».

«В социальных сетях при всей популярности больших количеств подписчиков все же здоровее отдавать предпочтение их подлинности. Рекомендую выделить время и проверить свои списки друзей и подписчиков», — посоветовала Супрун.
« Последнее редактирование: 04 Апр, 2018, 17:38:13 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #28 : 04 Апр, 2018, 18:11:49 »

Меня вот это заинтересовало.
Цитировать
«Знаете о чем я лично думаю с 22 февраля 2014 года? О том как будет выглядеть их реванш. В то, что он будет, заставляет верить меня мой склад характера, история вообще и Украины ХХ века в частности… Я просто-таки убеждён: он готовится и он будет. То ли в виде Мураева-Рабиновича, то ли в виде кого-то типа Допы [Михаила Добкина], то ли в куда худшем виде… Для тех, которые выйдут на охоту, все эти истории [наших] ссор и обид ровным счётом ничего не значат. Для них все мы майдауны, укропы, бендеры, и далее по списку. Они-то главное не забыли, в отличие от нас».


Тут важно кого «их»
Если реванш со стороны собственно украинских «оппов», то возможно после их победы, но я как не специалист совершенно не вижу вариантов их победы в результате, как сказано у Какурина «внутреннего выступления.»
Вообще, кмк, судя по статье, Кернес охраняет свой оазис среди всеобщего… не то, чтобы безумия, даже не знаю, как назвать, системной деградации, наверное. Без тенденции к контрнаступлению.
Если же речь о переходе территорий под контроль Российской Федерации в результате военной операции, то технически это и сейчас возможно, однако потом…
Это описывал емнип, Putnik в каком-то рассказике и другие, а еще раньше Островский в «Как закалялась сталь» – «Кто там, поляки? И какой портрет вешать?»
Еще в 2014-м, либо здесь, либо в разговоре в реале (смутно помню обстоятельства) говорил, опираясь на свой служебный опыт, что в случае танков будет обычная русская тягомотина: амнистии, интегрирование и прочие конвергенции «они теперь тоже граждане»…
А мы по разнарядке поедем на усиление.
И снова бандеровцы будут стрелять в спину учительницам-схиднячкам….

А бандеровцы найдутся. В конце концов, место рождения Яроша – Днепродзержинск, Днепропетровская область, Украинская ССР, СССР.

Иногда мне представляется, что мы и укры (не путать с украинцами) – разные народы. По Гумилеву*.

* https://svpressa.ru/blogs/article/169599/
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - V
« Ответ #29 : 04 Апр, 2018, 19:22:38 »



https://ukraina.ru/exclusive/20180328/1020132223.html

Любопытные цифры и не только.
Уважаемые жители Украины, особенно харьковчане, не могли бы прокомментировать?

Добрый день, эр Павел, рада что Вы с нами.  :) Вас долго не было.
Честно говоря, не совсем понимаю, каких комментариев Вы хотите. Вроде, там очевидные вещи написаны. Может Вы зададите конкретные вопросы?
Записан