Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Арабские революции - II  (Прочитано 25085 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #150 : 31 Июл, 2018, 15:41:21 »

Мои любимые совпадения.
Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 
Оказывается, манчестерский бомбист Салман Абеди в 2014 г. был эвакуирован в Британию королевским ВМФ из воюющей Ливии. Спустя три года он взорвал бомбу после концерта, убив 22 человека, в основном детей и подростков. Доэвакуировались...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #151 : 31 Июл, 2018, 20:22:04 »

https://www.bbc.com/russian/news-45019596?ocid=socialflow_twitter
ИГ выпустило видео с предполагаемыми убийцами четырех западных туристов в Таджикистане
Запрещенная в России группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за убийство четверых иностранных велосипедистов в Таджикистане. Власти республики ранее обвинили в гибели иностранцев активиста таджикской оппозиционной партии.

Двое граждан США, один швейцарец и один голландец были убиты в районе Дангара, примерно в 70 километрах к юго-востоку от Душанбе в воскресенье, 29 июля. Туристы были задавлены автомобилем, а затем их добили ножами. Еще двое иностранцев были ранены.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #152 : 05 Авг, 2018, 22:26:38 »

Сирийский ученый, глава Исследовательского центра в Масиафе Азиз Асбар, который, предположительно, был связан с разработкой химического оружия и мог участвовать в иранской ракетной программе, взорван в своей машине в городе Хама, сообщает Al Arabiya.

Азиз Асбар был убит в воскресенье в результате взрыва в его машине. Погиб также водитель ученого. Асбар, как сообщают израильские СМИ, был вовлечен в разработку сирийского химического оружия и был близок к президенту Башару Асаду, сообщает YnetNews.

Также Асбар участвовал в иранской программе по созданию ракет «Фатех».


https://vz.ru/news/2018/8/5/935706.html

Очевидная работа ЦРУ и Моссада.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #153 : 05 Авг, 2018, 22:29:16 »

Да. Причем я вот не уверен что он над химией трудился, если он ракетчик. Ну разве что если по топливу только.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #154 : 06 Авг, 2018, 10:29:02 »

Цитировать
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Эр-Рияд отзывает саудовского посла в Оттаве для консультаций, сообщает агентство печати Саудовской Аравии.

Кроме того, МИД королевства объявил посла Канады персоной нон-грата и дал ему сутки на то, чтобы покинуть страну.
Также Саудовская Аравия заморозит все новые торговые и инвестиционные транзакции с Канадой.

Сообщается, что королевство оставляет за собой право предпринимать и другие действия.

Спор о судьбе правозащитников
В четверг глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что "крайне встревожена" информацией о заключении под стражу в Саудовской Аравии правозащитницы Самар Бадави, сестры блогера Раифа Бадави, и призвала освободить обоих. Заявление Фриланд в Эр-Рияде расценили как вмешательство во внутренние дела страны.
Создателя интернет-сайта "Либеральная сеть Саудовской Аравии" Раифа Бадави арестовали в 2012 году за критику представителей духовенства и религиозной полиции королевства. Его также обвинили в оскорблении ислама, киберпреступлениях и неповиновении отцу, что в Саудовской Аравии считается преступлением. Бадави отбывает десятилетнее тюремное заключение.

Бандеровка Хрыстя на волне успеха борьбы с "российской агрессией" вышла на новый уровень))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #155 : 06 Авг, 2018, 11:17:27 »

Бандеровка Хрыстя на волне успеха борьбы с "российской агрессией" вышла на новый уровень))

Где свидомые, там и перемоги.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #156 : 06 Авг, 2018, 13:11:14 »

Даже не знаю что и сказать :)
Цитировать
Где свидомые, там и перемоги.
Это судя по всему закон, почти как закон всемирного тяготения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #157 : 09 Авг, 2018, 14:48:33 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Как только сирийская армия начала подготовку к наступлению на Идлиб, там тут же появилась своя «девочка Бана». И обратите внимание, в числе самых первых ее читателей тут же объявился корреспондент Би-Би-Си. И кто этот проект создал, интересно? Правда, тайна за семью печатями? )))
https://twitter.com/Kornilov1968/status/1027474383563108353

Про канадские перемоги
Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

Саудия в конфликте с Канадой закусила удила: отменила выплату стипендий для 16000 своих студентов в Канаде. Правительство приказало им немедленно покинуть страну и продолжить обучение в других странах.
Арабы белых мордой по столу возят, когда такое было. Отвлекают от главного..
« Последнее редактирование: 09 Авг, 2018, 15:10:28 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - II
« Ответ #158 : 13 Авг, 2018, 00:41:55 »

Пресс-секретарь армии Хафтара  Ахмед аль-Мисмари: "Россия должна поддержать Францию, чтобы удалить из Ливии Италию, Турцию и Катар "
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28734.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #159 : 15 Авг, 2018, 23:51:25 »

Такой вопрос. А какова была позиция Ватикана по сирийской войне?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #160 : 16 Авг, 2018, 00:55:33 »

Такой вопрос. А какова была позиция Ватикана по сирийской войне?
За "мир-дружбу-жвачку", даже не проклинали официальное сирийское правительство.
В 2012 году, например, призывали к прекращению огня и мирному разрешению кризиса:
https://ria.ru/arab_sy/20120228/579642724.html
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #161 : 16 Авг, 2018, 01:22:50 »

Цитировать
За "мир-дружбу-жвачку", даже не проклинали официальное сирийское правительство.
В 2012 году, например, призывали к прекращению огня и мирному разрешению кризиса:
https://ria.ru/arab_sy/20120228/579642724.html
Гуд. Но тут надо отметить что это еще до начала открытой резни христиан.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #162 : 20 Авг, 2018, 12:21:14 »

Цитировать
DW (на русском)@dw_russian

Немецкие политики не оценили призыв Путина участвовать в восстановлении Сирии. По их мнению, не в интересах Германии отстраивать заново разбомбленные Россией города, где потом "приспешники Асада будут хватать возвращающихся беженцев для пыток в тюрьмах"
https://www.dw.com/ru/в-германии-критикуют-призыв-путина-участвовать-в-восстановлении-сирии/a-45140911?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Немецкие политики выступили с резкой критикой президента РФ Владимира Путина, который 18 августа на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel) призвал Европу оказать помощь в восстановлении разрушенной инфраструктуры в Сирии, что, по его словам, будет способствовать возвращению беженцев в Сирию.

Путин не только хочет "формулировать условия в Сирии на правах победителя", но и добиться того, чтобы "мы оплатили восстановление городов, которые он разбомбил", заявил эксперт по внешней политики фракции "зеленых" в бундестаге Омид Нурипур (Omid Nouripour) газете Die Welt, вышедшей в понедельник, 20 августа. Он отметил, что многие сирийцы покинули страну не только из-за военных действий, но и спасаясь от политических преследований. "Если мы, европейцы, будем участвовать в восстановлении (Сирии. - Ред.), то мы должны воспринимать это как рычаг, дающий возможность влиять на послевоенный порядок", - сказал Нурипур.
"При режиме Асада невозможно думать о мире"

Скептически на слова Путина отреагировал представитель ХДС Юрген Хардт (Jürgen Hardt). По его словам, Асад в последние годы разрушил жизни стольких людей в своей стране, что о мире при его режиме невозможно думать. С существованием режима Асада можно согласиться в переходный период в рамках женевского мирного процесса, заметил политик из партии Меркель.

В тоже время представитель фракции социал-демократов в парламенте Нильс Шмид (Nils Schmid) потребовал расследования военных преступлений и привлечения сирийской оппозиции к переговорам о послевоенном порядке в стране. "Беженцы вернутся, если не будут опасаться политического преследования и лишения всего своего имущества", - сказал политик.

"Помогать режиму Асада - не в интересах Германии", заявил в свою очередь изданию зампредседателя фракции либеральной СвДП в бундестаге Александер Ламбсдорф (Alexander Lambsdorff). По его словам, Россия своей военной кампанией в Сирии достигла предела финансовых возможностей, поэтому в восстановлении страны не может играть серьезной роли. "Однако это не должно привести к тому, что мы восстановим разбомбленные Россией улицы (сирийских городов. - Ред.), на которых приспешники Асада будут хватать возвращающихся беженцев для пыток в тюрьмах", - сказал Ламбсдорф. По его словам, вместо наивной реакции на слова Путина Германия должна поставить ему четкие условия. "Путин многократно говорил, что не поддерживает Асада, а добивается сохранения сирийской государственности и достижения стабильности в стране", - напомнил Ламбсдорф.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #163 : 20 Авг, 2018, 21:18:30 »

www.dw.com/ru/правительство-фрг-выступило-против-предложения-путина-по-сирии/a-45147470?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Правительство ФРГ считает преждевременным обсуждать вопрос о помощи в восстановлении Сирии. Сначала в Сирии должно быть достигнуто политическое перемирие, заявил в понедельник, 20 августа, официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert).
"Для федерального правительства неочевидна необходимость уже сейчас заниматься вопросом последующего необходимого восстановления (Сирии. - Ред.)", - приводит dpa слова Зайберта. Он также добавил, что сирийской провинции Идлиб грозит "гуманитарная катастрофа".

Президент РФ Владимир Путин на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel) 18 августа призвал Европу оказать помощь в восстановлении разрушенной инфраструктуры в Сирии, что, по его словам, будет способствовать возвращению беженцев в страну. Немецкие политики резко раскритиковали его призыв.

Зайберт вместе с тем заявил о готовности Германии к четырехсторонней встрече по Сирии с участием представителей России, Франции и Турции. Меркель и Путин договорились о том, чтобы ускорить подготовку такой встречи, добавил Зайберт. Предложение организовать ее ранее поступило от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Цитировать
Вопрос возможной встречи представителей Германии, Франции, Турции и России по вопросу сирийского урегулирования был одной из тем саммита президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Об этом сказал официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт на брифинге, передает Укринформ.

«Это на самом деле было темой переговоров с Путиным в Мезеберге. Было принято решение подготовиться к такой возможной встрече. Но назвать сроки такой встречи я не могу», — заявил Зайберт.

Собственно как и в случае с Минском в теме Украины, так и тут заметно что ФРГ и 4-й Рейх ЕС по сути являются последним бастионом почти не изменившихся взглядов на конфликт. У США они меняются, у ЕС нет. И даже есть попытка замутить свой собственный нормандский формат для Сирии.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #164 : 20 Авг, 2018, 22:32:40 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 
Сирия, Хама. Народ вернул, снесенный бармалеями, памятник "тирану" Хафезу Ассаду.
При котором Сирия была передовой, счастливой страной, пока туда не влезли кровавые лапы упырей из США..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский