Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Юмор - II  (Прочитано 32351 раз)

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6860
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #60 : 23 Июн, 2018, 03:42:40 »

Знаменитый фейк.
Это не фейк, это просто анекдот.
Если кто выдавал его за правду, так то вина не анекдота.

По Сети очень активно пиарился как подлинный.

Нам как-то показывали ютьюбовскую экранизацию этого анекдота на каком-то семинаре лет примерно 15 назад :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #61 : 23 Июн, 2018, 07:15:11 »

Старшая дочь (10 лет) начиталась Бормора и заявила:
- Шамбамкакеготам лучше всех! Он мой герой! Можно я сына назову Шамбанукакего?
- Шамбамбукли. нельзя. Во-первых, как ты его будешь на десткой площадке звать? Шамбочка? буклюша? Шамбуля? Во-вторых, его будут дразнить в школе и в саду. А в-третьих, не жалеешь ребенка, пожалей внуков - какое у них отчество будет? Шамбамбуклиевичи?

 :D Прекрасно! Надеюсь, убедили.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14994
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Юмор - II
« Ответ #62 : 23 Июн, 2018, 08:20:18 »

      Умелец был неплохой парень, хотя и в свои 26 лет писать и читать едва умел, что, впрочем, характерно для 30% взрослых австралийцев...

А что, кто-то считает, что это действительно смешно?.. (Я не про фразу, а про творение в целом.) Вот просто интересно.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #63 : 23 Июн, 2018, 08:34:22 »

      Умелец был неплохой парень, хотя и в свои 26 лет писать и читать едва умел, что, впрочем, характерно для 30% взрослых австралийцев...

А что, кто-то считает, что это действительно смешно?.. (Я не про фразу, а про творение в целом.) Вот просто интересно.

Мне, уж точно, не смешно. Равно как и бородатые фейки.  :(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6860
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #64 : 23 Июн, 2018, 08:47:21 »

      Умелец был неплохой парень, хотя и в свои 26 лет писать и читать едва умел, что, впрочем, характерно для 30% взрослых австралийцев...

А что, кто-то считает, что это действительно смешно?.. (Я не про фразу, а про творение в целом.) Вот просто интересно.

Мне, уж точно, не смешно. Равно как и бородатые фейки.  :(

Ну, кое-что забавно как может быть забавной любая супергипербола. Последняя фраза насчет реальности истории портит ее напрочь, ибо претендует на серьезность. Могу сделать подробный разбор, но это будет, по-видимому, очень скучно. 
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #65 : 23 Июн, 2018, 09:05:45 »

      Умелец был неплохой парень, хотя и в свои 26 лет писать и читать едва умел, что, впрочем, характерно для 30% взрослых австралийцев...

А что, кто-то считает, что это действительно смешно?.. (Я не про фразу, а про творение в целом.) Вот просто интересно.

Мне, уж точно, не смешно. Равно как и бородатые фейки.  :(

Ну, кое-что забавно как может быть забавной любая супергипербола. Последняя фраза насчет реальности истории портит ее напрочь, ибо претендует на серьезность. Могу сделать подробный разбор, но это будет, по-видимому, очень скучно.

Да почему же скучно?! Мне думается, что интересно.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #66 : 23 Июн, 2018, 10:03:06 »

Отсутствие чувства юмора - вещь ненаказуемая, конечно, но тупые тут явно не американцы с австралийцами.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Acela

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Предпоследний романтик
    • Просмотр профиля
    • Зенит
Re: Юмор - II
« Ответ #67 : 23 Июн, 2018, 12:26:28 »

Отсутствие чувства юмора - вещь ненаказуемая, конечно, но тупые тут явно не американцы с австралийцами.
Офисный планктон, по-моему, везде одинаков. Но эталон, несомненно, хранится на Западе. :)
Записан
Какой санитар? Я хирург!

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #68 : 23 Июн, 2018, 14:11:43 »

Весёленькая ерунда, а смотрела не отрываясь :)
https://zen.yandex.ru/media/id/5a395d5c79885ea15d24cc72/dolgii-put-domoi-5b02bc698944439ebb4f4be0?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6860
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #69 : 24 Июн, 2018, 04:39:59 »

      Умелец был неплохой парень, хотя и в свои 26 лет писать и читать едва умел, что, впрочем, характерно для 30% взрослых австралийцев...

А что, кто-то считает, что это действительно смешно?.. (Я не про фразу, а про творение в целом.) Вот просто интересно.

Мне, уж точно, не смешно. Равно как и бородатые фейки.  :(

Ну, кое-что забавно как может быть забавной любая супергипербола. Последняя фраза насчет реальности истории портит ее напрочь, ибо претендует на серьезность. Могу сделать подробный разбор, но это будет, по-видимому, очень скучно.

Да почему же скучно?! Мне думается, что интересно.  :)

Ну, раз дама настаивает :)

Цитировать
Умелец был неплохой парень, хотя и в свои 26 лет писать и читать едва умел, что, впрочем, характерно для 30% взрослых австралийцев.   
Здесь что-то есть. В то время как общая грамотность в Австралии много лет держится на уровне 99%, так называемая функциональная грамотность (способность понимать сложные профессиональные или художественные тексты) значительно ниже и может колебаться на уровне 75-80% (есть несколько нетодик). Это характерно для очень многих стран, не только для Австралии.

Цитировать
      После звонка с объекта в головном офисе компании через систему информации менеджеров немедленно было разослано паническое приглашение на совещание. ... оставил на Мордокниге своего коллеги из нашего заокеанского офиса призыв поучаствовать в решении проблемы.   
Я чуть перескочил, чтобы показать, что речь идет не о малом предприятии, коих в Австралии более 95%, а о корпорации. Это важно.

Цитировать
За полчаса до пуска местный слесарь-умелец вкрутил датчик оборотов системы управления...   
Оставляя в стороне вопрос о датчике оборотов системы управления (хотя интересно, вокруг чего она оборачивается, бедняжка), замечу, что за пол-часа до пуска слесаря, даже супер-умельца, к системе не подпустят на пушечный выстрел.Эта система уже прошла через 4-5 тестовых испытаний и, если в результате зачем-то потребовался слесарь, то пуск системы будет отсрочен на пару месяцев как минимум.

Цитировать
Хитрый он был потому, что фирма-производитель с кошачьим именем выбрала его диаметр в 15/32 дюйма с головкой в 53/64. Они получали до 40% прибыли от продажи своих «уникальных» запчастей. 
Я хотел бы посмотреть на тендер, победитель которого поставлял бы нестандартный крепеж. Шансы снижаются очень резко, ибо растет и цена техподдержки и уровень риска. Так что остается коррупция, но Австралия - одна из наименее коррумпированных стран мира (хотя ее 13-е место и значительно ниже новзеландского 2-го)

Цитировать
Половина всё равно не ответили, так как играли в гольф или были на курсах дальнейшего очень повышения квалификации, поэтому перенесли на завтра. 
Про гольф, конечно, бред. В эпоху супер-рассцвета айтишных компаний в конце 90-х я работал в одной из таких глобальных компаний (26000 работников на 5 континентах) с бесплатными обедами и 12 корпусами вокруг поля для гольфа. Но никакой гольф не может задержать экстренное совещание. Вот если руководство компании проводит выездную сессию, то это, конечно, повод. Но за полчаса до пуска сисемы... Опять бред.

Цитировать
Человек 20 со всего мира тут же добавили туда комменты, что Майкл му%ак. 
Ой. Это было бы их последней активностью в компании в наш век политкорректности :)

Цитировать
Индус сходу заявил, что «у миня висё работает нарамальна». Заняло 20 минут, чтоб доказать ему, что «No Signal» означает неисправность. 
Обыкновенный расизм. Просто чушь. 

Цитировать
Подошли еще 4 менеджера, не нашедших комнату заседаний, потому что клёвые архитекторы замаскировали её номер в вертикальных узорах на двери. 
Ох... вот что менеджеры знают наизусть, так это где находятся комнаты для заседаний :)

Цитировать
  Никто не сообразил, что существует 15 часов разницы во времени — там был поздний вечер, и все уже ушли домой. География в школе была предметом по выбору и многие менеджеры её пропустили. 
Только если они вчера упали с луны. У австралийцев и новозеландцев вся работа с зарубежными партнерами должна учитывать разницу во времени. Такие уж мы тут антиподы :)

Ну, дальше, в основном, как наш родной слесарь справился с задачей при помощи лома, лопаты и известной матери. Тут все понятно.

Не утомил? :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #70 : 24 Июн, 2018, 09:32:38 »

Спасибо! То что разумно, не утомляет. :)
_____________________________________________________________
Учительница из Димитровграда выложила перлы из школьных сочинений на тему «Труд облагораживает человека», написав, что не было ни одной адекватной работы из тех, что она проверила.

«Мальчик Маугли без труда стал деградировать и превращаться в животное»;
Явно училка придралась. Что не так?

«В произведении Салтыкова-Щедрина «Матренин двор...»;
 Где-то слышал о Солженицыне? Но Салтыков-Щедрин лучше.

«Люди произошли от обезьяны. Обезьяна трудилась, изобретала орудия труда...»; Обезьяны изобретали, изобретали и изобрели…

«Согласно теории марксизма и Энгельса...»;
Мухи отдельно - котлеты отдельно.

«Труд делает человека красивее снаружи и закаленнее внутри»;
Как закалялась сталь…

«Путин учился на плохие оценки, но сейчас размышляет хорошо»;
Явный подлиза

«Труд не так страшен, как многие о нем думают»;
Интересно, кто его так напугал?

«Человек, трудящийся в экстремальных условиях, приводит в порядок своё тело»; Экстрим - дело тонкое.

«Сонечка Мармеладова — великая труженица, пример активного труда. В романе показан пример того, как труд облагораживает человека»;
Великий труд и благородный, да.

«Согласно УК РФ, исправительные работы являются примером того, как труд облагораживает людей.»;
Уголовный кодекс для этого и написан, чтоб облагораживать.

«Пётр Первый воздвиг Ленинград, ныне Санкт-Петербург»;
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, Пётр Первый это знал.

«Ученые доказали, что безделье вредно для здоровья человека. От него изменяется состав крови, что приводит к ранней смерти»;
Эти учёные будут жить долго и счастливо

«Трудоголик умрет раньше, а лентяй проживет долгую, но бесполезную жизнь»;
Да ладно, я согласна прожить долго.

«Белка и Стрелка знаменитые собаки, благодаря труду и терпению полетели в космос»;
Белка и Стрелка - трудоголики, долго не прожили.

«С помощью труда Роман Абрамович воспитал в себе человека»;
А кем он был до того? Не иначе, волк позорный.

«В плену люди, что бы остаться в живых, много трудились: земледелием, строили мосты, рыли окопы. за счёт труда некоторым удалось выйти из плена»;
Да, рыли, рыли окопы и прорыли

«Древопитеки, астралопитеки...»;
и остальные питеки…

«Без труда людям вряд ли удастся остаться полноценными ячейками общества»;
А лентяй не станет ячейкой! Так ему и надо.

«Дикий помещик» — ленивый помещик без труда одичал»;
и сбежал в леса и пампасы

«Обезьяна взяла палку и стала человеком. Человечество летает в космос и все благодаря обезьяне с палкой»;
i]стояла с палкой над душой конструкторов «Востока», чтоб не ленились[/i]

«Много лет назад люди думали, что атом состоит из ядра. но позже обнаружили, что из молекул»;
Лучше поздно, чем никогда

«Труд действительно облагораживает нас, например финансово»;
Это будущий благородный олигарх

«Человек — это индивидуальная личность, созданная природой»;
Мама с папой нервно курили в сторонке

«Раскрывая эту проблему, проведу терминологическую обработку».
И термическую обработку училки, чтоб не вредничала.
______________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 24 Июн, 2018, 09:47:35 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #71 : 24 Июн, 2018, 11:07:52 »

Не утомил? :)
Эр Gileann,не только не утомили, но и показали пример уважения к коренному (с учетом специфики) населению. Хоть и пришлось для этого разгребать не самую приятную субстанцию.

О специфике же - была замечательная лекция Александра Починка о налоговой системе Австралии. Казалось бы - при чем тут национальный характер? А это было и о нем.

8«В произведении Салтыкова-Щедрина «Матренин двор...»;
 Где-то слышал о Солженицыне? Но Салтыков-Щедрин лучше.
И кино такое еще было - "Прощание с Матреной".

«Древопитеки, астралопитеки...»;
и остальные питеки…
Нирванопитеки...

«Человек — это индивидуальная личность, созданная природой»;
Мама с папой нервно курили в сторонке
"Молоко - это изумительная пища, созданная самой природой". Этот лозунг был начертан во многих молочных магазинах СССР. А с распадом Союза одичал и стал мутировать. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6860
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #72 : 25 Июн, 2018, 09:38:26 »

Не утомил? :)
Эр Gileann,не только не утомили, но и показали пример уважения к коренному (с учетом специфики) населению. Хоть и пришлось для этого разгребать не самую приятную субстанцию.

О специфике же - была замечательная лекция Александра Починка о налоговой системе Австралии. Казалось бы - при чем тут национальный характер? А это было и о нем.

Интересно. И что Саша сказал?
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14994
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Юмор - II
« Ответ #73 : 25 Июн, 2018, 10:25:46 »


 Из Сети: "Фраза "Я отрезал коту хвост" звучит намного добрее, если знать, что говорящий разделывает рыбу".
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - II
« Ответ #74 : 25 Июн, 2018, 10:26:35 »

Интересно. И что Саша сказал?
Именно об Австралии - здесь: Фискал. Налоги в Австралии.
https://echo.msk.ru/programs/fis/1198879-echo/

Шире - я искал "Эхо Москвы Починок фискал". Фискал - было название передачи, и потом Починок книгу сделал. Жалко, что его больше нет.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф